--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте "долгоживущий" смарт.

Обсуждение моделей
5
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Submarine
18.09.2016
Порекомендуйте "долгоживущий" смарт на 6 андроиде, с работой без подзарядки 2 не менее 2 дней, и сервис центром в НН. Знакомые советуют Xiaomi, но я сомневаюсь что качественный аппарат. Прдварительно поглядываю на Самсунг J5 и J7, а также на LG X Power.
Я б за эти деньги брал это www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/343854/
Submarine
18.09.2016
Великоват он для моей руки.
Reutoff
19.09.2016
По поводу Сяом зря сомневаетесь.
irbis007
19.09.2016
гнусы и 2 дня ?- это фантастика
Legidas
19.09.2016
2 дня практически для любого смартфона - фантастика. One plus2 не рассматриваете?
Submarine
19.09.2016
Legidas писал(а)
One plus2

За левый бренд, отдавать 28т.р. уж лучше хорошего самсунга за эти деньги взять...
Legidas
26.09.2016
Не 28, а 21. И Самсунг проигрывает в батарее и памяти. К тому же Китай давно перестал быть левым брендом. Посмотрите, что сейчас на рынке, поймете.
Ни .уя се - "левый". Это дочка OPPO Electronics https://ru.wikipedia.org/wiki/OPPO_Electronics
Я за Xiaomi. Подержал в руках в связном такой - норм.
по скидке можно купить
это с официально магазина скриншот
Submarine
20.09.2016
Спасибо, но с дисплеем 5.5 FHD он будет еле до вечера доживать, мне нужно чтоб телефон работал 2 дня без зарядки.
Liberty$
20.09.2016
Xiaomi Redmi 3/3s - лучшее, что можно найти по заданному критерию.
Ну ладно, ладно, уговорили. Чё так орать то? Нате вам www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/351007/

6000 махов хватит или нужно сразу на 10000?)))))

P.S.Критерий выбор смарта "чтобы на 2 дня хватало" не самый удачный. Все сегодняшние смарты рассчитаны на день работы при средней нагрузке, так сегодня принято подбирать соотношение ёмкость аккумулятора/энергопотребление.
Помимо батареи у смарта должен быть ещё мощный проц, клёвый экран, хороший звук, стильный дизайн и т.д. и т.п. Зацикливаться на батарее это неправильно.
А чтобы хватало купите телефон Филипс. Одной зарядки на пару недель хватит.
Submarine
20.09.2016
Я сдал в гарантийный ремонт Хайскрин Повер Про, сейчас он уже месяц в ремонте, телефон супер по батарее, но у меня терял сеть в центре города, разрывал звонки, я уже опасаюсь этой марки... Филипс у меня был - тормозной смартфон. Мне важно: надежность, 4Ж, дисплей не менее 1280*720 и 5", хорошее качество связи. Все свистелки, перделки, 10-ядерный проц мне не нужны, у меня для этого есть планшет и ноутбук.
Под ваши требования полно смартов, но без конской батареи. Чего вы так за батарею цепляетесь и почему надо именно два дня работы я не понял. Я от многодневной автономности давно отучился ещё при покупке первого смарта.
С батареей 5000 махов:
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/378276/
Вот 5 дюймов, но с батареей 2400:
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/377056/
Одновременно с маленьким экраном и большой батареей аппаратов очень мало, т.к. большой батарее надо много места в аппарате.
В этом ценовом сегменте я бы кроме Асусов ни на что бы не смотрел. Возьмите 5,5 с баком на 5000, думаю к его габаритам со временем привыкните.
Submarine
20.09.2016
Рационального объяснения цепляния за большую батарею у меня нет, это что-то подсознательное... Предварительно остановился на LG X Power, и по качеству тела, по батарее, по сервисной поддержке и 6 андроид.
ay
20.09.2016
Сергей Иванов4 писал(а)
Все сегодняшние смарты рассчитаны на день работы

это если не выключать экран и постоянно в него тыкать?
Зачем же так цитировать некрасиво? А где продолжение фразы "при средней нагрузке"?
ay
20.09.2016
так я и пытаюсь выяснить при каком режиме работы
слова "средняя нагрузка" вообще ничего не означают
Смотри по часам экрана..но влияет и качество сети. Если нужно выявить что лучше..нужно пробовать в идеально одинаковых условиях..и штоб были близ другдруга..только так(
SerGVSV
21.09.2016
или на оборот, не тыкать))
ay
21.09.2016
у меня обычно такая же картинка (я про время работы), до 6 суток проходит до полного разряда
только wifi и gps выключены:)

а это на каком аппарате через 4 суток при включенных наиболее энергозатратных потребителях остается больше 50% заряда батареи?
Submarine
21.09.2016
А у вас какой телефон ?
ay
21.09.2016
Уже старый
Highscreen Zera F

Все выключено по максимуму, если что-то пропустить, то разряжается дня за два (например, забыть запретить обнаружение сетей wifi для режима выключенного wifi :))
Если что-то оставлять включенным сознательно, то может и за полдня разрядиться, например, в режиме wifi модема, т.е. включено 3g и wifi как точка доступа.
Или gps, интернет, запись треков и постоянный просмотр что там записалось (часов на 6 вроде хватает в лесу вдалеке от вышек, т.е. в условиях плохой связи).
Просто иногда звонить - до 6 суток держит.
Наверное, все дешевые аппараты примерно так себя ведут, только никто не выключает лишних потребителей батарейки
SerGVSV
21.09.2016
тут модели мало зависит, это режим пользования)) точнее не пользования - несколько раз в день просто проверяю пропущенные звонки или смс, резервный телефон проще говоря. видно по полоске активности экрана и активности.
Режим 2G, wifi только дома, и он кстати отключается сам при блокировке, ибо интернет начинает видеть только после разблокировки - сразу падает куча писем в почту.
MTS Smart Run, который первый, до LTE модели, клон ARK вроде.
ay
21.09.2016
SerGVSV писал(а)
wifi только дома, и он кстати отключается сам при блокировке

ясно, типа режима сна на ноутбуках, минимальное потребление энергии
ay писал(а)
SerGVSV писал(а) <br> wifi только дома, и он кстати отключается сам при блокировке
<br> ясно, типа режима сна на ноутбуках, минимальное потребление энергии ...

Это какие настройки включены)
Был такой танк..тач не очень..и громкость разговорная как у гнумасов..
Submarine писал(а)
Спасибо, но с дисплеем 5.5 FHD он будет еле до вечера доживать, мне нужно чтоб телефон работал 2 дня без зарядки. ...

Спокойно до вечера..с музыкой..идол 3 5,5
pivmobile
21.09.2016
Выбирайте телефон по аккумулятору: zerolemon.net/index.php?route=common/home
С кобурой советую не брать, очень толстый получается.
Берите с чехлом без кобуры.
У меня к примеру Note2 c 9300mA держит так. ->
Seoul
21.09.2016
У меня Xiaomi Redmi 3 Pro.

По сравнению с предыдущим Редми 2 заметно дольше живет.

Про сервис - а зачем он нужен?
При минимуме использования, батарея 2500 . тоесть всегда в сети и чуть вайфая..
Seoul
22.09.2016
Ну у меня wifi всегда, минимум 1,5 часа в день горящего экрана и серфинга интернета, плюс вайбер, плюс яндекс почта постоянно и еще куча всякой хрени.
6 часов экрана в течении 5дней..на нём. Тоесть инета..мобильного или файфая..4г не пробовал ..у нас на билайне его нет..сеть на автомате 2-3г
Submarine
21.09.2016
А вы отзывы на яндекс маркете почитайте - и все станет ясно. Или у вас дома вся техника не ломается никогда, даже после окончания гарантии ?
Seoul
22.09.2016
Ни одной гарантийной поломки не было. Из всех Xiaomi, что у меня были или кому из друзей/знакомых покупал, ничего не сломалось в течение года. По другим гаджетам - разбитые стекла, раздутые батареи, вырванные разъемы питания - это все уже без гарантии, а нормальные послегарантийные сервисы слава богу, у нас есть.

Отзывы на Яндекс маркете - вы лучше 4pda читайте. Там и ответы на почти все проблемы есть.
Submarine
22.09.2016
На пда страниц 200 одних и тех же глупых вопросов, устал купив телефон сидеть вечерами пялиться в форумы. Хочу пусть подороже, но без этого гемора, т.к. я плачу свои деньги за что - за то чтоб открыть коробочку, включить, поставить пару прог с плей маркета, и больше ничем не заниматься. Мое время уже стало дороже, чем разница в 5 или 10 тр.
Seoul
22.09.2016
Каждому свое. Я пока знаю куда потратить лишние 5-10 тысяч. Да и трудно найти аппарат с хорошей батареей.
Reutoff
22.09.2016
С Pro-версиями Xiaomi с глобальными прошивками никаких танцев с бубном не нужно от слова "совсем".
Повторюсь - Note 3 Pro в эксплуатации с июля.
Прошивка обновлялась один раз - по воздуху, когда вышла свежая версия, на MIUI 8.
Никаких дополнительных патчей, программ для улучшения работоспособности и т.д.
Установил то, что нужно из Google Play - и всё.
Submarine
22.09.2016
Спасибо, еще раз посмотрю сяоми версию про.
pivmobile
22.09.2016
Reutoff писал(а)
Note 3 Pro

Емкость аккумулятора 4050 мА·ч на 2 дня не хватит.
Включи, к примеру, онлайн телек типа SPB TV на максимальной яркости и звуке, хватит на несколько часов и в ноль.
Reutoff
22.09.2016
При обычной эксплуатации вполне хватает.
Сомневаюсь, что большой процент людей пользуются онлайн-телевизорами.
Submarine
22.09.2016
У меня только звонки, минут 10 в день проверки почты, вайфай и синезуб выключены. Для ТВ у меня есть телек, ноут и планшет.
Pitrel_NN
26.09.2016
М.б. lenovo p780?
Reutoff
26.09.2016
780 уже совсем древний.
Submarine
26.09.2016
У меня был такой, года 3 назад, он совсем морально устаревший.
Тогда уж S860,батарея 5000. Меня все устраивает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем