--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте Wi-Fi роутер с сим-картой

Болтовня
3514
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Demoni
29.03.2016
Всем здравствовать, никому не хворать!
Исходные данные таковы:
Есть сим-карта (в данном случае Мегафон).
Далее есть домик в деревне.
Необходимо там сделать Wi-Fi.
Проводные решения пролетают сразу. Из операторов только Мегафон там выдает хоть какой-то H сигнал. Иногда даже H+.
Роутер должен выполнять функцию двух устройств, принимать инет с симки и раздать его. Радиус действия - даже 5 метров хватит за глаза.
Установка стационарная. Зарядка только от розетки, всякие роутеры с возможностью power bank малоинтересны)
Более интересен качественный и уверенный прием сети оператора.
Подытоживая всё вышесказанное, есть что выбрать в умеренном рублевом сегменте?
p.s. больше 10тыр не интересно вообще))) Проще мобилку на андроиде там кинуть)))
p.p.s смените пожалуйста тематику, промахнулся похоже)
Для подобных целей использую HUAWEI E355 3G-Wi-Fi модем от Билайн: nizhegorodskaya-obl.beeline....ils/huawei-e355/
В настройках модема стоит: Wi-Fi => Настройки Wi-Fi => WLAN "Включить".
Этот модем я вставляю в зарядное устройство, имеющее разъем для съемного USB-кабеля (адаптер питания Samsung ETA-U90EWE), который шел в комплекте с Samsung Galaxy S4.
Далее - в розетку.
Все работает на ура!

По аналогии, полагаю, можно соорудить и с МегаФоном... У них есть Wi-Fi модемы: nn.megafon.ru/mobile_devices/#router
Или можно разлоченный б/ушный купить.
Адаптер питания - от любого современного телефона или купить.
Demoni
29.03.2016
И вот этот свисток прям нормально работает???
Меня как-то сомнения разбирают по поводу этих устройств...
Да, у меня все отлично работает, с ноября 2013 г.!
Видела на форуме как-то модемы рублей по 300 продавали. На авито цену ломят...
Главное чтобы у оператора в интересующем месте связь нормальная была! У меня интернет от Билайн работает хорошо, а от МегаФона - никак.
Demoni
29.03.2016
Принято, спасибо, рассмотрю такой вариант)
Huawei B880 использую. Бывает брендированный от билайна
Demoni
30.03.2016
И как оно?
Использую в связке с офсетной тарелкой и навешенным на неё облучателем Antex UMO 2x2. Трелка висит прям около окна, лень было её высоко задирать. Сотовый в доме не ловит даже 2G, либо 1 палочка. С тарелкой имею 3G и сигнал -90dB, скорость скачивания 8-10мегабит полностью покрывает мои деревенские потребности. Так же подключил к роутеру радиотелефон и решил проблему с отсутствием сигнала на сотовом телефоне, теперь хоть могу всем нормально звонить и принимать звонки без обрыва интернета
Demoni
30.03.2016
А можно чуть попроще?
Висит тарелка. На ней облучатель. Дальше куда уходит?
Так как обучатель MIMO то у него два выхода. Откручиваем от роутера штатные антенны. Берём два кабеля 50Ом (можно и 75Ом поставить) необходимой длины. На один конец кабелей ставим стандартные разъёмы SMA-male, на другой конец разъёмы N-male. SMA-male вкручиваем в роутер, N-male вкручиваем в облучатель. Всё, готово. Включаем и всё сразу работает.
Demoni
31.03.2016
Т.е. если по простому сказать, то это просто более мощная антенна для роутера получается?
Да, именно так. Это очень мощная антенна для роутера. Чем больше радиус тарелки тем больше усиление. Сначала хотел купить антенну Antex Agata, но при том же уровне усиления она выходит раза в 1,5 дороже. Хотя конечно компактнее
Demoni
31.03.2016
А какой уровень цен на тарелка+усилитель+роутер?
Сейчас не знаю. Год назад было:
роутер 5000
тарелка 700
облучатель 1500
провода, разъёмы 10м ещё около 1500. Но они вам по любому понадобятся для любого роутера и антенны. Если разъёмы на роутере не стандартные SMA как на B880 но нужны ещё будут пигтейлы как переходник
g0ga
30.03.2016
Покупаете e3372, либо его клоны, кинетик 4г, антенну панельную antex mimo 2x2
vp
30.03.2016
Что-то типа ZTE MF90+
Есть брендированный от Билайна (1200 р в салонах), но его надо будет разлочить.
Из приятных фишек - своя батарея (т.е. в случае пропадания сети 220v с планшетом можно будет посидеть :)) и блок питания со стандартным микроUSB (если забыл зарядник от тлф, можно воспользоваться оным от рутера).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем