Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
Утро 14°C
День 22°C
Завтра 19°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.9776
Курс USD ЦБ РФ на 23 июля
62.9776
+0.111
Все курсы валют
70.6546
Курс EUR ЦБ РФ на 23 июля
70.6546
-0.1395
Все курсы валют
16+ Мобильный форум: все о мобильных устройствах и операторах связи в Нижнем Новгороде. И не только.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Посоветуйте смартфон с отличным качеством связи

PaTRiK_STAR 07.05.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Приветствую всех!

Пользуюсь iPhone 4 и начинает он меня потихоньку доставать, постоянно пропадает сигнал, тач плохо блокируется при разговоре и поэтому иногда включается громка связь или динамик выключится, в общем не дело это. Задумался о его смене на что то другое. Главное качественная связь, стабильная система, отсутствие тормозов при работе с самыми примитивными функциями типа записной книжки, смс и прочего, стабильная работа с популярными месенджерами и программами типа 2гис, яндекскартами и т.д. Ну и хорошие материалы корпуса)))
Очень заинтересовался Blackberry, но этот зверь мне совсем незнаком. Кто что скажет о них?
Андроид особо никогда не нравился чисто внешне, но выбора нет, так что он тоже рассматривается.
Винде точно нет.
Бюджет наверное около 15 000 или около того, можно больше, но если аппарат действительного стоит своих денег.
Прошу поделиться опытом и посоветовать на какие бренды стоит обратить внимание
Rocksteady 07.05.2015 «ответить»
У мня 4S, на связь не жалуюсь. Оператор - с черно-желтыми полосками. У жены Самсунг S4 мини, тоже без проблем
4s это совсем другое дело, по крайней мере по производительности, по тачу не знаю...
Самсунги че то тааак не хочется)))
Так альтернативы нет. Гнус и Аппл, остальное - шлак
Как же?
Есть редкий зверек Blackberry с его репутацией телефонов с отличным качеством связи, не зря же они популярны в деловой среде, есть Sony и HTC, китайцы подтягиваются, но я пока что не освободился от предубеждений и поэтому не рассматриваю их. Рынок насыщенный и я заним не следил, вот и не понятно куда смотреть хотя бы...
Ежевика в России скорей экзотика, да и в мире как-то не задалось у них. Китайцы разные в руки попадались, но впечатление одно - УГ. Соньки сыроваты пока. HTC не соответствуют ценникам. Может что-то изменится в будущем, но пока немалые деньги отдать не жалко только за яблоки и гнусы
Гнусы не люблю, яблоки с конским ценником, такой дорогой телефон не нужен мне...
Ежевика прям манит, манит своей экзотичностью))
А что это Соньки сыроваты, в какой части?
Anselm 07.05.2015 «ответить»
экзотичность это не плюс.. ни разу)
PaTRiK_STAR 08.05.2015 «ответить»
Мне много софта не надо, основной для ежевики есть, тем более можно ставить андроид приложения
Anselm 08.05.2015 «ответить»
дело не только в совфте, но и в комьюнити, деталях
сообщество достаточно развитое, по сервису не знаю
Надежность у сонек расстраивает, особенно на фоне ценника. Насчет ежевики, не подумайте что отговариваю, просто сомневаюсь, что не будет проблем с гарантией/ремонтом и поиском софта под неё. Что касается цены, то тысячу раз правы те англичане, которые понимают, что они не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи
Проблемы будут только если с гарантией и ремонтом, если покупать хотя бы не у серых продавцов или за бугром, я как раз хотел купить на компьютерюниверс... С софтом особых проблем не будет, мне много не надо, хватит того, что уже есть у них
яблоко переоценено минимум на треть, мне нравится 5S, но платить за него овер 30 кусков нет никакого желания
леновы и хуавеи надо смотреть. но они не вполне китайцы конечно, но цена все же ближе к китайцам, а качество точно А бренда
На какие линейки стоит обратить внимание?
Anselm 08.05.2015 «ответить»
ну смотрите по своему бюджету и железу.. универсальных советов нет
DISTURBED 08.05.2015 «ответить»
Смотреть надо на устройства с поддержкой HD Voice
это я так понял технология для передачи голоса? А что с приемом сигнала и его качеством? Кто что придумал в этом направлении?
Да, с помощью данной технологии звук передается в расширенном диапазоне. За счет этого при разговоре создается "эффект присутствия".

А качество приема у всех смартфонов примерно одинаковое.
Demon-Strasti 09.05.2015 «ответить»
Качество приема разное. Ктото в поиске, ктото свободно звонит. Сейчас чаще в поиске последние нокии примерно до 10 тыр.
huawei ascend mate, хорошее качество. в настройках выставлено только wcdma
К китайцем не готов... Возможно и зря, но надо созреть.
ммм.. тогда самсунг или лж. но самсунг по сравнению с хуавеем говно.
хуавей это фактически та ж циска, но дешевле. почитайте историю о их судебных разборках
Самсунг чет совсем не нравится... На лыжи не обращал внимание, но тоже как то прохладно отношусь...
Чет похоже ничего я не выберу себе... Только если на ежевику решусь))
я бы выбирал из хуавея и леново. один циска, другой айбиэм
Четыре абсолютно разные компании.
Pitonchik 09.05.2015 «ответить»
Если брать аппараты на Андроид то брать телефоны с чистой ОС Андроид без кастомных прошивок, а это серия Nexus. Если покупать в наших магазинах LG Nexus 5, если захотите аппарат поинтереснее Моторола Nexus 6 с покупкой в зарубежных интернет магазинах. Приличные китайские аппараты, а это прежде всего Meizu и Xiaomi, и стоят прилично, и официально к нам не завозятся. С Блэкберри аккуратнее, если фирма уйдет из РФ, а планы такие есть у компании, то наши операторы перестанут поддерживать сервисы ежевики, а без них эти аппараты превращаются в банальные звонилки.
Новая тема