--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит разобрать айфон

Ремонт
411
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
santia
22.10.2017
И смех и грех.
Каким-то лютым неизвестным образом в разъем для наушников на пятом айфоне попал шарик силикагеля. Самостоятельно вытащить не получилось.
В общем, что делать?
Сколько стоит разобрать телефон и вытащить шарик?
К кому обратиться можно?
dusha29
22.10.2017
Контакты в привате
santia
22.10.2017
вы напишите, сколько будет стоить)
dusha29
22.10.2017
Разобрать?может так вытащу пинцетом
VooDoo
24.10.2017
разобрать телефон то не проблема. Проблема в том, что разъем для наушников не разборный
vp
24.10.2017
Тонким сверлом засверлиться в шарик (не насквозь) и вытащить. Если сходу не вылезет, капнуть _очень_ маленькую каплю суперклея на зубочистку и ткнуть в дырку от сверла. Подождать и вытащить.

Если в руках не уверены, то да, в сервис... Ибо аккуратность нужна, да.
qwe05115
24.10.2017
Разбирать смысла нет. Разъем изнутри глухой. Без дырки. Если так вытащить не получается, легче заменить нижний шлейф.
Если что могу помочь.
santia
24.10.2017
а стоить сколько будет?
santia
24.10.2017
короче, последней каплей стало предложение помочь выковырять шарик из разъема за пятьсот рублей.
не, ребят, я все понимаю. все хотят кушать. но уж не до такой же степени)

короче, я там все расковыряла сама. вязальной тонкой спицей.
и знаете, расковырялось.

а шлейф заменить (и заодно аккумулятор) всегда успеется.
молодец) а совет с зубочисткой (или оголенной ватной палочкой) и суперклеем был очень дельный...
santia
25.10.2017
ну да, совет был классный. уперся только в то, что и шарик очень глубоко засел, и тонкого сверла не было.
дак не сверло, а что то тонкое... и капля суперклея.. кончик обмакиваете и прислоняете к шарику, он приклеивается и вынимаете)
santia
25.10.2017
а я так пробовала уже. зубочистка не подцепила, спичка не подцепила.
Chachik
25.10.2017
За 500р вам предложили свои услуги люди, которые являются специалистами и тем зарабатывают. По-видимому, своё время вы так же низко оцениваете. А бесплатных советов здесь накидали воз и тележку. На том и можно было бы сказать "спасибо".
santia
25.10.2017
За советы я, естественно, благодарна мобильному форуму и форумчанам.
Но и вы меня тоже поймите. Денег нет, но есть огрызок, местами нерабочий.

Мне последние деньги нести профессионалу, чтобы он попробовал вытащить?
Там же в формулировке было именно "попробую".

Я так полагаю, вполне мог быть вариант, что я приношу телефон специалисту, специалист за пятьсот рублей там ковыряется, но безрезультатно, потому что шарик сидел плотно. Взмокший специалист бы сказал, что ну нафиг, давайте заменим прямо все.

И я бы заменила. Я очень, знаете, не люблю с людьми спорить. Лучше я заплачу две тысячи и буду голодать до конца месяца)

А вот местные, похоже, держат на меня зуб. Иначе бы откуда столько минусов)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем