--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телефон не с "норм" а с самой лучшей камерой - какой?

Обсуждение моделей
16
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
24.03.2017
Добрый день! Какие сейчас есть модели телефона, в которых камера умеет 720р 60 кадров в секунду снимать? Именно честные 60 кадров и с хорошей стабилизацией.
Вчера почитал про Moto Z - он могёт. А еще есть варианты?
irbis007
24.03.2017
Соня последняя 960 кадров пишет
DoceNNt
24.03.2017
А какая конкретно модель? Носом ткните, пжл.
irbis007
24.03.2017
Sony Xperia XZS ,пока предзаказ
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
DoceNNt
24.03.2017
Все круто, но мне бы на следующей неделе купить уже ))
Какие еще варианты? 960 не надо, 60 хватит, главное, чтобы это были честные 60, способность нормально снимать в плохом освещении и хорошая стабилизация.
irbis007
25.03.2017
тогда х-компакт и хz
DoceNNt
25.03.2017
А 3 гига андроиду не маловато сейчас? Помню, когда-то у меня был Мото с 1 гигом, и через год использования начались дичайшие тормоза, пользоваться стало просто невозможно. Понятно, что 3 это не 1, но с тех пор и прожорливость андроидовских аппликух могла вырасти тоже.
irbis007
25.03.2017
у сони оптимизация лучше
DoceNNt
25.03.2017
Просмотрел штук 5 описаний XZ, нигде не пишут про 60 к/с
Это секретная опция, видимо...
irbis007
25.03.2017
DoceNNt
25.03.2017
И где там про 60 кадров?
irbis007
25.03.2017
fullhd-30, hd-60, на 4пда можешь в ветке сони уточнить
DoceNNt
26.03.2017
Вот уж, действительно... секретная опция. Узнать можно только на форуме. "А мужики-то и не знали!" )) Сони тщательно скрывала эту возможность )
irbis007
26.03.2017
дык в 4к снимает , чё ж тут думать то
DoceNNt
26.03.2017
Много кто умеет, но при этом в настройках нет возможности включить 60 к/с, так что не показатель.

"Мнение Hi-Tech Mail.Ru
В Sony Xperia XZ много хорошего (смотрите список плюсов ниже), но есть два серьезных нюанса. Мои претензии к дизайну можно смело назвать вкусовщиной, но против фактов о камере не попрешь: снимает она действительно так себе. А это едва ли не самый важный атрибут флагмана.
Samsung Galaxy S7 за те же самые 50 000 рублей предлагает куда больше достоинств: от лучшей камеры в классе, до более живучей батареи и AMOLED-экрана. Если бы корейцы действительно платили мне за эти слова (как предполагают многие читатели в комментариях), то я бы давно переехал в Сан-Франциско.
Кстати, есть достойная альтернатива и подешевле - Huawei P9 за 40 000 рублей. Или его увеличенная версия P9 Plus за 50 000. Ну и от Xperia X Performance тут отличий кот наплакал. Зачем выпускать одинаковые флагманы раз в полгода - такая же загадка без ответа, как история с 23-мегапиксельными матрицами."
irbis007
26.03.2017
кто платит , тот и танцует , эти "обзоры" давно уже куплены
Liberty$
26.03.2017
Что тут думать, Galaxy S7 берите, не ошибетесь.
DoceNNt
26.03.2017
В магазине зашел в настройки камеры и там нет ничего такого, чтобы можно было 30 или 60 кадров выбрать.
TERYA
28.03.2017
Есть. Плюс ещё смотри на диафрагменное число. У 7ки оно пока самое низкое
DoceNNt
28.03.2017
То есть в темном помещении лучше снимать будет, верно? У Moto Z тоже 1.8 кстати.
DoceNNt
26.03.2017
Видимо, плохо искал, т.к. в обзоре есть снимок экрана, где можно включить 60 fps )
DoceNNt
26.03.2017
Но посмотрел на ютубе ролики, снятые камерой S7 на 60 кадрах - и я не вижу там 60 кадров, обычные 30. И до кучи с резкостью беда, показалось, что качество роликов хуже, чем видео, снятое на мою Люмию 830.
mik-mak
28.03.2017
Тут ключевое слово "на ютубе".. Есть мнение, что йутуб портит всё, что в него попадает :)
DoceNNt
28.03.2017
В курсе. Но видео с Р10 как-то больше понравилось. Менее дерганное чтоль... но ведь в магазине не дадут S7 потестить видео ) и никак не узнаешь до покупки. Хотя можно попробовать на витринном образце снять видео на свою карту памяти, а дома посмотреть... Так и сделаю, наверное.
Liberty$
28.03.2017
Показаться могло всё что угодно, конечно, но объективно это лучшая камера в смартфонах на сегодняшний день. При изменении фокусного расстояния она моментально адаптируется - где вы ещё такое увидите?

P.S. посмотрел ради интереса видео, отснятое на Люмию 830.
При движении автомобильного потока отчётливо заметны рывки с определенной периодичностью.
irbis007 писал(а)
у сони оптимизация лучше ...

что за оптимизация? и чем она лучше?
irbis007
28.03.2017
всем, от энергопотребления до прожорливости оперативки, я уж не говорю про их батареи , даже китайцы на топопв батареи от сони ставят , ибо срок службы в разы больше и сама система заряда самая оптимальная , вон гнус даже к ним побежал для s8 батарею покупать
вот мне и интересно, как они этого добились? Прибиванием фоновых приложений?
irbis007
28.03.2017
Скорее ограничением для разных приложений , важные работают , неважные режутся или вообще прибиваются , не зря гугля с 6ого ведроида с сони сотрудничать начал по оптимизации и разработке ПО
Ну а как понять не важные? Меня вот такая оптимизация иногда подбешивает. В другом городе где нито с 2гисом ходишь, стоит свернуть, или локскрин запустится, потом опять грузится, заново поиск. Но зато да, батарею дольше работает ))))
DoceNNt
28.03.2017
Такая же фигня, только с вацапом. Ходишь по магазину, а в вацапе список, который жена скинула. И каждый раз после лок-скрина надо заново все открывать (((
а проги стоят, которые прибивают? типа чистильщики или ускорители или экономители? ))
DoceNNt
28.03.2017
Нет ничего, у меня винда 8.1
аа, ну там оперативы наверное гиг, просто вылетает
DoceNNt
28.03.2017
С вайбером такого не происходит почему-то... А гиг оперативы на винде - это нормально. Ничего не тормозит. Это ж не Андроид, которому сейчас минимум 3 надо уже.
так то да, тормозить там нечему, но вот у самого вотцапа память может течь
irbis007
28.03.2017
Часто используемые, редко используемые , мессенджер , алгоритмов может быть много , смогли вот как то оптимально подобрать
Зы. у меня с прибивателями свёрнутые карты или мессы при повторном открытии на том же месте что и при сворачивании, убивали ж тоже можно настроить
Submarine
31.03.2017
Достаточно добавить его в исключения, чтоб таск киллер его не убивал - и будет вам счастье.
irbis007 писал(а)
Sony Xperia XZS ,пока предзаказ <br>
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
...

Да
Liberty$
24.03.2017
Лучшие камеры всегда были и есть в флагманах от Samsung и Apple. Очень сомневаюсь, что Moto Z снимет лучше, едва ли он до их уровня дотянется. Лучше, конечно, посмотреть живые примеры видео без сжатия (не на YouTube).
Из более доступных вариантов с опт. стабилизацией - Xiaomi Mi5 - Mi5s - Mi5s Plus.
TERYA
28.03.2017
Вот-вот выходит Mi6. Там всё: и флагманский проц, и камера
SSR699
24.03.2017
Зеркальный фотоаппарат...
согласен фотоаппарат будет лучше даже самого брендового смартфона,в смартах это опция и если вам нужны фотографии качественные то только фотик
DoceNNt
24.03.2017
У меня сейчас Люмия 830 снимает некоторые кадры лучше беззеркалки Сони. Зеркалка точно не нужна. Хочу просто найти телефон, который делает фото ХОТЯ БЫ не хуже Люмии (а она фоткает ОЧЕНЬ хорошо) и умеет честные 60 кадров снимать.
SSR699
25.03.2017
Посмотри хонор 8, хвалят камеру у него...
Ну лучше то точно не сделает, но на уровне, да, в некоторых случаях может быть близко
и как же зеркало фотоаппарата делает фото лучше? :)
SSR699
31.03.2017
А че сравнивать,фотоаппарат и игрульку?!
Как лучше,так лучше...
Я не понял. Каким образом то достигается это?
kypok
24.03.2017
Маркет.Яндекс вам в помощь.
DoceNNt
24.03.2017
Яндекс Маркет давно превратился в УГ! И при выборе телефона нет возможности поставить флажок типа "видео не менее 60 к/с".
Так что в лес...
kypok
24.03.2017
Жмите на "Перейти ко всем фильтрам", там есть
DoceNNt
24.03.2017
О, спасибо... вот только с этой галкой кроме айфонов и позорных асусов с хуявеями ничего не показывает имбецильный маркет... Беда.
Попробуйте сами... Еще Sony Xperia X Compact вылез... при этом ни одного Самсунга даже. Я ж говорю, маркет превратился в полнейший кал...
Anselm
25.03.2017
А что не так? У хуавеев сейчас лучшие камеры. P10 мастер хэв.
Liberty$
25.03.2017
Лучшие - у самсунга и эппл, какой там хуавей, упаси господи... P10 - относительно удачная модель в плане камеры, но, опять же, только в определенных условиях - при хорошем естественном освещении.
Anselm
25.03.2017
Вот недавно выкладывал фотки с p8... Вашим самсунги и огрызкам такое не снилось
DoceNNt
26.03.2017
А чья камера у них? Своя или соньковская?
Anselm
26.03.2017
лейковская вроде ж
DoceNNt
26.03.2017
(c) mobile-review.com
Как-то так получилось, что Huawei совершенно невнятно объяснила суть появления шильдика известнейшей немецкой компании, специализирующейся на выпуске оптических систем и приборов точной механики. Дошло до абсурдного: Huawei обвинили в том, что это чистый маркетинг и Leica здесь совсем ни при чем. Ответа долго не ждали - буквально на днях было опубликовано совместное заявление Huawei и Leica о камере P9:

<<Совместная разработка является неотъемлемой частью продукта, и вклад компании Leica включает в себя:
- совместную разработку, оценку и оптимизацию оптического дизайна линзы в соответствии со стандартами Leica;
- совместную разработку конструкции модуля камеры для уменьшения эффекта рассеянного света (<<эффекта ореолов и бликов>>);
- оценку качества изображения с точки зрения цветопередачи / точности воспроизведения цвета, баланса белого, уменьшения эффекта рассеянного света (<<эффекта ореолов и бликов>>), точности воздействия, динамического диапазона, резкости и характеристики помех;
- обработку изображения при помощи многолетней экспертизы компании Leica в области обработки сигнала и оптической системы;
- определение соответствия самым строгим стандартам для серийного производства Huawei с обеспечением стабильно высокого качества изделий>>.


Другими словами, камера не лейковская, но они приняли участие в ее разработке, что вообще ни о чем не говорит, по сути ))) может, просто инженер Лейки рядом с китайскими постоял с умным видом и дал пару советов )
Anselm
26.03.2017
если честно, то я вижу картинку и мне все равно, кто, как и каким путем добился ее появления. качество картинки меня устраивает, если его сделали сами-значит вообще молодцы
DoceNNt
27.03.2017
Я смотрел на ютубе видео-ролики S7 и P10 в 60 fps. И мне показалось, что S7 снимает вообще плохо. У меня была камера очень дешевая экшн Kodak, ее мне подарили в 2011 году, она могла 720p в 60 кадрах. Увы, приказала долго жить. Так вот, даже она снимала лучше, чем S7. У P10 вроде неплохо, но со стабилизацией не очень.
Давай я Гошу лучше попрошу купить тебе новую Го Про?)) Тебе, наверняка, еще и водонепроницаемое исполнение нужно будет.
DoceNNt
28.03.2017
))))
Foorgon
25.03.2017
По сути ни телефон,ни планш хорошего снимка не даст.Хоть один пиксель,хоть восемь тысяч.Обьясняю.Нормальный снимок не делается на раз.Эти все пиксели оставьте для рекламы.Телефонная камера с обьективом меньше мышиного глаза может сделать снимки круче древнего Зенита ТТЛ?У зенита без насадокА насадки Идустар.Именно те,что Землю видим из космоса.
Anselm
25.03.2017
Ждал автобус, фотика с собой нет, снял на телефон
DoceNNt
26.03.2017
Лучше видео 30 и 60 выложили бы для сравнения. Достаточно 10 секундных роликов.
Anselm
26.03.2017
это к слову о качестве камеры на телефонах. не нашел в настройках опции 30/60, судя по описанию мой так и не умеет
а вот начиная с P9 www.gsmarena.com/huawei_p9-7972.php даже 120 умеет
Forto_Jul
25.03.2017
Foorgon прав.
Есть определённый потолок качества для смартфонов, выше которого они не поднимаются. Нужна реально хорошая камера - надо бежать за зеркалкой. Из тех смартфонов, которые я держал в руках, одобряю камеру на OnePlus 3t. Дорого-богато, сочные цвета, хороший автофокус.
удалил
Stronger
28.03.2017
Samsung Galaxy S7 лучший на рынке камерофон.
Iphone 7pus...
DoceNNt
30.03.2017
S8 буду ждать, вроде скоро уже.
kazual
31.03.2017
DoceNNt писал(а)
S8 буду ждать, вроде скоро уже.

Совсем скоро будут новые взрывания аккумуляторов, ждите)
MedForce
28.03.2017
Еще возможный вариант - это Doogee Shoot 1. Как я понимаю, он специально делался под очень качественную камеру. Это его, вроде как, основная фишка. Ну и в остальном он тоже ничего так весьма.
DoceNNt
31.03.2017
Как у китайфона может быть хорошая камера?
Forto_Jul
02.04.2017
хорошей камеры там не может быть - это факт.
С другой стороны, я три дня вертел в руках этот телефон - там именно что нормальная камера. Двустволка реально сглаживает некоторые моменты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем