--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вранье в условиях тарифа

МТС
860
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
napoluskr
30.07.2018
В трех словах - тариф смарт, МТС. На сайте в условиях тарифа (включая расширенные) указана единая тарификация по ВСЕЙ России. Консультанты в салоне МТС также говорят, что пакеты действуют везде. Решил попробовать перед поездкой в Крым. Оказывается, не везде) Вишенка на торте - консультанты на сайте МТС так и говорят - это указано только в НОВОСТЯХ полугодовой давности. В условиях тарифа просто вранье. Как то так. Симку, я, конечно, заблокирую по приезду. Но что-то, по моему, это вообще за гранью добра и зла.

Чуть сокращенный диалог с техподдержкой выложу:
*** 12:46 Добрый день. Подскажите, почему на тарифе смарт у меня списываются деньги за все подряд? Пакеты не расходуются.
МТС 12:50 Здравствуйте! Информация интересует по номеру ****?
*** 12:50 да

МТС 12:54 Спасибо за ожидание. Я проверила информацию по вашему вопросу.
Я вижу у вас по номеру списания за услуги связи в поездке по России.
*** 12:54 В салоне при подключении утверждали, что все пакеты действуют по России
*** 12:55 В описании на сайте то же самое

МТС 12:58 Уточните, пожалуйста, где вы сейчас находитесь?
*** 12:58 Крым
МТС 12:59 На территории Крыма действует иная тарификация услуг связи.
*** 13:00 Специально уточнял данный вопрос при подключении. Мне прямым текстом было сказано, что пакеты действуют по ВСЕЙ России, включая

Крым. Абсолютно то же самое у вас написано на сайте
МТС 13:01 К сожалению, это не так.

*** 13:09 Да, желаю. Ещё желаю, чтобы вы конкрентно указали, где на сайте указана иная тарификация для Крыма

МТС 13:13 Спасибо за ожидание. Я проверила информацию по вашему вопросу.
МТС 13:13 Спасибо за ожидание. Я проверила информацию по вашему вопросу.
С ценами на связь в Крыму можете ознакомиться тут <a href='https://nov.mts.ru/personal/novosti/2018-02-21/novie-ceni-na-svyaz-v-nacionalnom-rouminge' target='_blank'>https://nov.mts.ru/personal/novosti/2018-02-21/novie-ceni-na-svyaz-v-nacionalnom-rouminge</a> .

*** 13:14 Это финиш. В условиях тарифа, пожалуста. Или вы предполагаете, что при подключении к МТС я должен читать новости от момента

основания компании?
МТС 13:16 Сайт МТС является официальным источником, где сообщаются о всех изменениях. Вам необходимо иногда читать новости, чтобы быть в курсе всех изменений.
*** 13:16 На 21.02.2018 я не являлся клиентом МТС
МТС 13:17 Новость сохраняется на сайте в течение долгого времени.
*** 13:17 И? Я должен перелопатить новости за последние 10 лет?

*** 13:21 Ну так вы не ответили на мой вопрос - за какой период до подключения я обязан, по вашему читать новости от МТС?
МТС 13:22 Хотя бы за последние несколько месяцев: от 3 до полугода.

МТС 13:23 Этого нигде не указано, но клиент обязан просматривать хотя бы иногда новости, которые появляются в официальном источнике компании.
*** 13:23 И как я должен об этом узнать, если это нигде не указано?
МТС 13:24 Я уже отвечала на этот вопрос. Пожалуйста, уточните, у вас будут другие вопросы?
kazual
30.07.2018
napoluskr писал(а)
МТС 13:24 Я уже отвечала на этот вопрос. Пожалуйста, уточните, у вас будут другие вопросы?

Типичное тупорылое зомби, аллёкающае в кал-центрах и техподдержках. Уровень "качества" в подобных шарашкиных конторах одинаков.
судя по мнению МТС, Крым это не Россия?;)
napoluskr
30.07.2018
В чате спрашивал про это, говорят - Россия, но не совсем.
Anselm
02.08.2018
по факту же.. вне зависимости от ватных желаний
Pitonchik
02.08.2018
Избегают санкций. Также работают турецкие компании в Северном Кипре.
Zermatt
02.08.2018
Северный Кипр это отдельное от Турции государство, а Крым входит в состав России.
Pitonchik
03.08.2018
Это да. И тем не менее Почты России там нет, а есть Почта Крыма!
Zermatt
04.08.2018
А на Северном Кипре есть Почта Турции :)
pronin05
30.07.2018
Это у всех операторов для крыма особые условия.
PeterPen
30.07.2018
pronin05 писал(а)
Это у всех операторов для крыма особые условия.

Но только у Яичек на сайте в условиях тарифа (включая расширенные) указана единая тарификация по ВСЕЙ России?
napoluskr
30.07.2018
Да, только все операторы говорят об этом честно, а мтс нагло гонит.
+
Мне на Би сказали, что во внутресевом роуминге в Крыму условия домашнего региона. Но есть небольшое НО. В Крыму нет БС Билайна, соответственно, роуминг не является внутресетевым. Хотя входящие на моем тарифе все же не тарифицируются.
kazual
01.08.2018
Шпалоукладчик писал(а)
В Крыму нет БС Билайна, соответственно, роуминг не является внутресетевым.

Это проблемы исключительно Билайна, а не абонентов. Тарифы по всей России не должны отличаться в зависимости от региона, в соответствии с действующим законодательством РФ. Но если Билайн не считает Крым российским регионом, это уже другая история.
Не совсем так. У всех операторов указан бесплатным именно внутрисетевой трафик.
ZhekaNN
02.08.2018
kazual писал(а)
Тарифы по всей России не должны отличаться в зависимости от региона

Т.е. если я с нижегородской SIM-картой уеду, например, в Пермь, то стоимость стоимость звонков из Перми будет равна стоимости из Нижнего Новгорода?
У меня конкретно из перьми да. Но не в Крыму.
Все правильно, на территории России. А у Крыма пока спорный статус
napoluskr
19.08.2018
С каких пор МТС - это не российская компания?
j84
02.08.2018
Мозги парите друг другу...

Услуга называется "Домашний пакет Россия+"
Стоимость 100 руб/мес
Все услуги связи по условиям домашнего региона.

Подключить: *111*128#
nnov.mts.ru/personal/mobilna...aket-russia-plus
kazual
19.08.2018
j84 писал(а)
Стоимость 100 руб/мес

Жизнь плоха без лоха)
j84
19.08.2018
Это вы в мою сторону так?
kazual
19.08.2018
j84 писал(а)
Это вы в мою сторону так?

зачем вы предлагаете дополнительно какие-то явно лоховские навязываемые услуги, когда абонент и так ежемесячно оплачивает пакет связи яичек?
j84
19.08.2018
Какой пакет то? В Крыму - МТС в роуминге и там домашние пакеты "яичек" не действуют (без "Россия +").
Информация из салона связи. Ногами туда ходил и интересовался про связь в республике Крым.
kazual
19.08.2018
Если Крым - это Россия, то почему не действуют? Яички другого мнения, отличного от позиции государства?
j84
19.08.2018
Вот вы принципиальные все такие. Вопрос тут не о политике. Есть определенные условия, которые предлагает коммерческая компания. Покупатель вправе кушать или не кушать. Вы в магазине тоже требуете продать товар по другой цене?

И да, в Крыму официально нет компании МТС, Билайн, Мегафон и Теле2.
О каких домашних тарифах/пакетах вы говорите?
kazual
19.08.2018
j84 писал(а)
И да, в Крыму официально нет компании МТС, Билайн, Мегафон и Теле2.

Конечного потребителя эти половые проблемы операторов связи не должны интересовать вообще никак. Если это российских регион, пусть заключают договоры с местными операторами связи и тарифицируют потребителя как в российском регионе. Взаиморасчеты пусть остаются во внутренней кухне, потребителя это тоже не должно волновать.
j84
19.08.2018
kazual писал(а)
пусть заключают договоры с местными операторами связи


Вы просто далеки от реальности. Уперлись рогами в "регион Российский".
Как в анекдоте: Электричка стой! Раз, два...
Вышки и инфраструктура по щелчку пальца не появятся. По-этому, операторы договорились о роуминге в сетях, которые есть в наличии. Стоимость данной манипуляции у "яичек" - 100 руб/мес.
Если взять тариф МТС за 175 руб/мес + 100 руб/мес услуга получается - 275 руб/мес тариф 25Гб и 300 мин на все мобильные. Очень даже конкурентный тарифчеГ.
А вот у Мегафона все уныло, видимо не особо договорились. 100 руб - 60 Мб и 3 руб/мин на все мобильные.
Это не он далёк, а наше правительство. Когда кому-то из верхушек неудобен какой-то пункт в законе, то появляются куча исключений, сносок и т.д. А вот если неудобства испытывает простой люд, то закон мы читаем дословно, без всяких отклонений.

Крым уже более 4 лет как Россия, со всеми вытекающими. Мало кого волнуют тамошние проблемы сотовых операторов, тем более что прошёл уже немалый срок. И уж точно никто не хочет оплачивать эти проблемы из своего кармана, что сейчас и происходит. Но т.к. это вам не простые ИП Пупкин В.В., то правительство и надзорные органы закрывают глаза на то, что Крым у операторов это не совсем Россия.
Таким макаром Крым вообще может не стать Россией, т.к. никакие сроки операторам озвучены наверняка не были. Ну а чо, "вышки и инфраструктура по щелчку пальца не появятся" поэтому жрите что дают, а лет через дцать мы может и построимся.
j84
20.08.2018
Цигельман писал(а)
Таким макаром Крым вообще может не стать Россией


Понимаю, что вас грызет только этот момент... Но факт уже свершился и от того, что вы пытаетесь размышлять на эту тему, ничего не изменится.

Вы были в Крыму? Видели какая там магистраль строится? Какой мост?
Скоро там будет аналог М4 через весь полуостров. Что будет способствовать быстрому развитию региона.
Видимо у властей и у "простых людей" пока другие приоритеты чем у вас.
Связь? Плевать, можно потерпеть, пока не доберутся и до этого момента.
Крым это лишь яркий пример того, о чём идёт речь. Не стоит обсуждать его в отрыве от темы топика.
Не говоря уже о том, что сотовые операторы властями не спонсируются и расширяют сеть так, как считают нужным. Нет никакой связи между аналогами М4 и Крымом со звёздочкой.
j84
21.08.2018
Как раз есть. Если полностью коммерческие компании туда не пойдут(из-за боязни), то пойдет контора с гос-участием.
napoluskr
19.08.2018
1. Я точно также ногами интересовался про Крым. Было сказано - действуют. Это раз.
2. НИ В ОДНОМ месте на сайте и в условиях тарифа (в т.ч. и расширенных) не указаны ограничения. НИГДЕ.
Оператор на мой прямой вопрос "почему так?" дала ссылку на новость(!) на сайте от какого-то там февраля и сказала, что я _обязан_ читать все новости, в том числе и те, что были за полгода до моего подключения к МТС.
Поэтому тема и называется "вранье в условиях тарифа". Потому что они нагло гонят, пытаясь выкачать три копейки с абонента, на имидж им вообще насрать с высокой колокольни.

А вам встречный вопрос - а с чего вы взяли, что ваш пакет "Россия+" действует в Крыму?
j84
20.08.2018
napoluskr писал(а)
А вам встречный вопрос - а с чего вы взяли, что ваш пакет "Россия+" действует в Крыму?


Перед поездкой зашел в офис МТС и спросил про связь в Крыму. Сказали, что с данной услугой все будет по домашнему.
Поехал в Крым и убедился сам. Как только проехал мост, сразу включился роуминг в сети WIN.
Бабок лишних не сняли, связь списывалась из пакета.


PS Вашу позицию я понял: Должно работать без всяких услуг.
Вот тут подоспел некий новостной вброс _https://russian.rt.com/russia/news/546755-mobilnye-operatory-otmena-rouminga
Может после этого все будет работать как дома? Без доп услуг.
napoluskr
20.08.2018
j84 писал(а)
Вашу позицию я понял: Должно работать без всяких услуг.

нет, не поняли. Моя позиция - если написано в условиях тарифа, что работает без услуг (а оно написано!), значит должно работать без услуг. И именно это и является основной моей претензией к МТС - наглое гонево с их стороны.
Andrey Af
20.08.2018
Но там нет оператора МТС, и там еще лучше, чем в Ковернинском районе Нижегородской области, где буквально 1,5 года назад оказался в ситуации, что все операторы есть, а МТС нет, а переподключиться никак- даже за деньги. И что? Ковернинский район не Россия?
PS "Вся Россия+" работает в рамках пакета, проверял. Списывают 100 рублей.
j84
21.08.2018
napoluskr писал(а)
если написано в условиях тарифа, что работает без услуг (а оно написано!)


Вы меня процитировали что ли? Я вроде так и сказал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем