--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Xiaomi погнут корпус, не могу извлечь сим

Ремонт
467
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, уважаемые знатоки гаджетов. Очень надеюсь, что вы сможете подсказать по такому вопросу.
Смартфон упал на пол или сели на него, хз, это ребенка. Не работает дисплей (звонки проходят, даже поговорить можно, если наугад поводить пальцем по экрану и принять звонок), корпус немного выгнулся дугой (не сильно, но заметно). Пытались извлечь сим (тыкали в заветную дырочку всем, что только туда пролезало)))), не получается, не выскакивает.
Отдала в сервис на диагностику, попросила извлечь сим. В общем, когда отдавала, мне сказали, что по стоимости запчастей (дисплея) смогут сказать только когда вскроют телефон, т.к. серийный номер или типа того находится внутри. Ок.
Перезвонили позже - сказали, погнутый корпус менять надо тоже, иначе дисплей не встанет, назвали сумму по запчастям. Не вопрос. Решила просто забрать и не ремонтировать, оплатить диагностику. Прихожу, а симку они так и не извлекли.
А теперь вопрос:
насколько вероятно, что диагностика не была проведена вообще? По моему сугубо дилетантскому представлению, вскрыв корпус, можно и симку достать. Они же на этот вопрос сказали, что из-за погнутого корпуса симка там заблокировалась и не извлекается.
Пожалуйста, помогите информацией или, может быть, есть какой-нибудь человек, к которому можно обратиться с этим вопросом.
Заранее спасибо.

PS: модель Xiaomi redmi5
skiv68
21.05.2019
яблоки нас не гу писал(а)
...Отдала в сервис на диагностику
называйте такой сервис, форум должен знать

PS: так симку надо извлечь или как ?
Сервисный центр No1 на ул. Блохиной.

Симку надо извлечь, конечно. Нашла на этом форуме человека с хорошими отзывами, отнесу к нему.
skiv68
22.05.2019
да не вопрос
Vikingsam
22.05.2019
а проблема то в чем?телефону все равно капец- разбейте и извлеките.
Звук идет, когда звонишь, поэтому, может, еще выживет...

Продолжение истории, если кому-то интересно: посидела, подумала, плюнула - слишком много трудностей что-то доказывать, по закону надо проводить экспертизу независимую, а была ли диагностика и тд.. Короче, пошла забирать. Отдают мне телефон и на моих глазах извлекают симку, даже в пакетик ее кладут, чтобы не потерялась. Я говорю: "Вы ж в прошлый раз мне сказали, что извлечь ее нельзя из-за погнутого корпуса?" Они: "Ну как же, мы же внутрь залазили, поправили".
В общем, есть подозрение, что ребята, например, читают форум. Если так, то привет вам, чуваки) Удачи в вашем деле)))
RaZZoR
28.05.2019
Вопросик назрел, а как они его вскрывали, если лоток с симкой не вынимали?
У Xiaomi пока не вытащишь лоток с симками, корпус не откроешь
тото и оно)))
Телефон, кстати, починил человек с форума) Работает отлично, как новый)
респект человеку. сделай рекламу ему. раз понравилось. все будем ему денег нести при необходимости
cruzer
08.06.2019
кто? форум должен знать свои героев
Reutoff
30.05.2019
Не у всех. У металлических - да. У новых стеклянных задняя крышка отдельно снимается, а лоток вставляется в рамку.
cruzer
08.06.2019
mi5 не снять материнку пока трей не выткнешь, корпус пластик)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем