--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

замена Li-ion батарей на Li-pol в мобильнике. проблема с зарядом

Ремонт
1368
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GPRSnik
03.01.2018
на двух телефонах словил проблему, штатно были li-ion батарейки, новые практически все li-pol. судя по внешним параметрам отличаются напряжением. купил, поставил, сделал калибровку - все новые живут своей жизнью - время от времени появляются значительные провалы, сейчас вообще зарядка вообще не идет - дотягивает до 20-30 % и ток уходит в ноль (проверяю через прогу ampere). изначально начинается с максимума в 2 А и уходит в ноль. (с разными зарядками ток начинается или от 0,5 или от 2)
перетыкание батареек как бы сбрасывает трубе тип химии - если заряд был 50 может стать 2-3%, и наоборот...

собственно вопрос - существует ли способ сообщить телу что химия АКБ литий ион или литий полимер, или все мои проблемы из-за некачественных батареек?
Dood
06.01.2018
Калибровку? (-:
Выкиньте говноаккумы и купите нормальные.
Фирму акк. указал бы, интереса ради.
GPRSnik
07.01.2018
jiayu g3 и s3
аккумуляторы родные (комплектные) и "якобы родные" - внешне идентичные - марку не угадаешь
сейчас заказал китайский аналог Losoncoer в 2 раза дороже родного - отзывы как обычно 60/40 (+/-)
GPRSnik писал(а)
jiayu g3

Даже не слышал о таком.
Аккумуляторы Провин знаю, Пауэрплант тоже, Сертек турецкий, М-лайф и Андида польские знаю, а такое впервые встречаю.
GPRSnik
07.01.2018
алиэкспресс... там и не такое услышишь :)
VooDoo
09.01.2018
GPRSnik писал(а)
jiayu

китайское дерьмо.
С алика надо таскать NOHON заводской, не хуже оригиналов и качество
GPRSnik
09.01.2018
про него читал, отзывы тоже и положительные и отрицательные - судя по продавцу это он и есть...
это у тебя при зарядке через телефон
а отдельно их пробывал заряжать?
GPRSnik
09.01.2018
лягушкой типа imax b6 - нет, вот думаю купить для опытов :)
попробуй
у меня J2 есть так по моим ощущениям у него сдох контроллер зарядки
вот и использую лягуху как зарядник
а начиналось примерно так же как у тебя одинаковые симптомы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем