--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как бы вирус ... ?

15
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сычъ
17.12.2004
Вопрос - в сети есть вирус. Сеть виндовая. Если я для всех сетевых диков запрещу запись (доступ) - с зараженной машины вирус на машину с зашаренными дисками прописаться сможет?
1. Иметь сеть и не иметь на ней сетевой антивирь - верх оригинальности :о)
2. Шарить диски - из того же разряда, особенно системные :о)
3. Если на твоей машине 9х и раздача шар идет по ресурсам, то никто ниче не запишет. Если по пользователям, но права даны только на чтение - тоже.
4. Если на твоей машине 2000/ХР, а на зараженной машине загружен юзер с правами доменного админа - теоретически возможно попадание к тебе по системным шарам, практически - маловероятно.
Наличие юзера с админскими правами - не обязательно. Достаточно прав админа на зараженной машине. Но зависит от вируса, я живой вирус видел году этак в 199х, так что в чем их вредоносность и способы заражения - знаю только понаслышке... Бороться с вирусом методом запрета записи - еще оригинальнее, чем не иметь антивируса. Не проще ли прибить вирус, просканировав все компы?
Sertavo
17.12.2004
Наладить и сконфигурировать поможешь?
Не-а, я в Сормове живу, добираться больно далеко...
Попробуй с правами локаладмина попасть ко мне на С$ :о)
При чем здесь локальный админ? Ты сам чего писал?
Deathmaker писал(а)
4. Если на твоей машине 2000/ХР, а на зараженной машине загружен юзер с правами доменного админа

А если в сети домена нет, будь ты хоть сто раз локаладмин, на удаленном компе ничего не сделаешь.
Sertavo
17.12.2004
Наладить и сконфигурировать поможешь?
да сделай ты тему отдельную, не парься... и быстрее наладчика найдешь...
Ты уже присылал.
Бесплатно не работаю, все зависит от имеющейся суммы :о)
И еще - налаживать сделанное кем-то - дело трудоемкое и неблагодарное. Предпочитаю делать с нуля.
EMS
17.12.2004
сможет
29
17.12.2004
Вся хрень по локалке счас лезет через RPC. Чтобы не е... мозги, чисть машины по-очереди. Выруби все, включи одну, почисть, снова выруби и т.д.
Я не о том, что может быть, а о том, как делаем, вслед за Deathmaker'ом b 29:
1. Возьми свежие базы для локального и сетевого антивиря.
2. расстыкуй сеть и оторви инет-соски.
3. Выгони зверя на каждой тачке.
4. Собери сеть и настрой шары.
5. Запусти сетевой антивирь со свежими базами.
6. Воткни инет.
Опционально, от задачи - гонка Adaware в расстыкованном варианте, Outpost et c.
имхо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов