--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хочу купить книгу электронную, помогите выбрать

Советы по выбору и сравнению железа
1
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RainyDog
25.08.2010
Такое дело, подумываю над приобретением отдельного гаджета для чтения электронных книг, но не могу выбрать модель.

Ходила в ближайший от работы магазин - Эльдорадо, но там никто толком ничего сказать не может.

Везде пишут, что LBookи хороши, ни у кого не было опыта?

И еще, где в Нижнем больше выбор?
Zharky
25.08.2010
берите PocketBook, не ошибетесь
Я бы посоветовал дождаться выхода моделей PocketBook-ов с пластиковой подложкой.

Хотя если вы можете себе позволить сразу выкинуть 5000 рублей за замену треснувшего экрана и подождать месяцок в сервисном центре...
Zharky
08.09.2010
Пользуюсь книжкой со стеклянным экраном уже полтора года, ничего не разбилось чяднт?
Да когда выпустят книжки с пластиковыми экранами это весьма сложный вопрос
Ну к примеру PocketBook 901 обещались чуть ли не этим летом начать продавать. 9-дюймовый экран и пластиковая подложка. А на замену 301-ой модели будет 601-ая. (Правда не знаю с какой подложкой).

Не спорю, украинские эбуки мне самому очень нравятся, беда что нетроникс гавно делает, нет бы у приличных производителей железо заказали.
Они для уменьшения веса девайса сделали стеклянное зеркало в полмиллиметра толщиной и приклеили его на скотч в четырёх местах к корпусу. В то время как соньки клеют всей поверхностью к жесткому основанию.
В результате все сервисные центры по покетбукам заполнены несчастными клиентами с абсолютно одной и той же поломкой. Им говорят, что случай абсолютно негарантийный, т.к. "механическое повреждение". Платите 5 тыр и ждите больше месяца (сама процедура замены занимает 10-15 минут, но поток желающих велик). Правда хороший бизнес для сервис-центров?
Zharky
08.09.2010
901 Обещали продовать с января вощет...
Какого года?!
Zharky
08.09.2010
текущего
pl17
25.08.2010
большинство книг построены по одной технологии, поэтому очень большую (даже иногда решающую) роль играет прошивка или хотя бы возможность ее сменить
grover
25.08.2010
poketBook сейчас лидирует, у самого Pb 360. Посмотреть в ДНС их много
RainyDog
25.08.2010
А не маленький экран читать, 5 дюймов?
Zharky
25.08.2010
в 301 и 302 экран 6" для чтения текстов в самый раз
grover
25.08.2010
зато в маршрутках/метро удобно, да и места много не занимает
Книжка шикарная. Приятная контрастность, вид, лёгкий, софт прокачаный.
Экран хрупкий, бьётся сам собой, менять дорого.
7aladin
25.08.2010
в Цифровом Ветре(в Меге) можно потрогать больше 5 моделей.
Zharky
25.08.2010
Не лишним будет ознакомиться с информацией тут: www.the-ebook.org/forum/index.php
RainyDog
25.08.2010
Да-да, тут я уже была :) Самый большой портал по ебук, кажется
У Экслера почитайте, он их достаточно много протестировал
www.exler.ru
Geizer
25.08.2010
я свой 301ый PocketBook покупал в Медиабокс, открылся недавно на Мещерке, они занимаются только ридерами и аксессуарами к ним, консультируют достаточно обстоятельно, все можно подержать в руках, попробовать. У них кстати сайт есть достаточно полный, там куча информации по всем книжкам, обзоры, описания и т.д. mediabox.nnov.ru как-то так вроде.
Zharky
25.08.2010
ассортимент там уж слишком маленький
Mediabox
26.08.2010
Всем привет, я официальный представитель MediaBox. От лица магазина хотел бы прокомментировать, почему мы придерживаемся стратегии «маленького ассортимента». Люди, приходя в магазин электроники, интересуются многими ридерами, и Sony, и Explay, и jetBook, но, попробовав и подержав каждый в руках, обычно меняют свои предпочтения. Мы просто проследили эту тенденцию и выбрали для продажи наиболее удачные и популярные среди покупателей устройства. При этом, легче передать свой опыт покупателям, так как в процессе отбора мы досконально изучили особенности и нюансы каждой модели :-)
извините, не удержался "особенно когда этих моделей всего несколько штук" ))
Просто на каждый товар есть свой покупатель, ассортимент, на мой взгляд, действительно слишком узок, буду с интересом ждать его расширения!
ipstorm
26.08.2010
Присоединяюсь! В свое время выбирал, выбрал PocketBook и не жалею...
Maksa
26.08.2010
Нужно брать что то универсальное типа ....

www.davismicro.com/products/product_24017.htm
Eygeny
27.08.2010
как я понимаю в рид буках такая фишка как электронные чернила
что позволяет не так устовать глазам
а обычные жк дисплеи это другое
угу, земля и небо
Justicer
27.08.2010
Я Nook`ом пользуюсь. Вполне удобное устройство (хотя я других не пробовал, сравнить не могу). Единственно, вряд ли его можно купить в эльдорадо.
CiViLiS
27.08.2010
+ много
Фрэш!
09.09.2010
Я бы его тоже взял :)
amading
08.09.2010
пользуюсь SONY PRS-600 в металлическом корпусе и сенсорный экран, очень удобно и качество сборки супер просто+поддержка 2-х видов флешек.
За счёт сенсорного экрана контрастность не ухудшилась? Не бликует? Цвет фона совсем белый и всё-таки серый? Странички без задержки листаются? На сколько листаний хватает зарядки?
amading
08.09.2010
Контрастность отличная, немного бликует, цвет чуток серый, страницы отлично перелистываются и зарядки хватает порядко на 5000 страниц. В целом книжка более чем отличная, мне нравится, искал именно эту модельку, но в нижнем ее найти очень сложно. Я заказывал с американского сайта.
А с Digma кто-нибудь имел опыт личного использования?
@lik
08.09.2010
Можете еще посмотреть www.ozon.ru/context/detail/id/5155920. Знакомые такую купили - довольны. Я его сравнивал со своим PocketBook 301+ .Дисплей там точно такой же модели и качество изображения такое же. Что касается остальных характеристик железа, то они получше чем у PocketBook. Все-таки модель 2010г. Там есть радио, аккумулятор помощнее, и, если не ошибаюсь, процессор с памятью тоже мощнее. Есть датчик положения, qwerty клавиатура. Но главное преимущество - качество сборки очень высокое. При этом QUMO стОит дешевле. В чем QUMO (пока?) уступает PocketBook так это в ПО. В частности, не поддерживались зазипованые fb2. Но надо отдать им должное новые прошивки они выпускают очень регулярно и по отзывам, каждая новая прошивка несет существенные улучшения. Так что, есть вероятность, что такими темпами они вполне могут догнать и перегнать PocketBook. Еще один недостаток - это, вроде как, существуют пока проблемы с сервисом а России.
basnn
09.09.2010
Я думаю, надо сначала определиться - для чего нужна электронная книжка. Если только читать художественнную литературу, как например я - то вполне достаточно Bookeen CyBook Opus. А если еще музыку слушать, интернет через wi-fi, touch-screen и т.п. - то не проще ли купить кпк, нетбук и т.п.? По-моему у производителей e-book пошла гонка кто кого переплюнет по части наличия лишних функций в читалке.
Фрэш!
09.09.2010
Мне с коммуникатора удобно читать - отдельно я бы е-буку не стал таскать :)

На ридерах надо подсветку экрана придумывать.

Сейчас в сша много интересных ридеров, по 100 баксов можно nook купить, плюс проценты пересылка-доставка конечно.

На хабре много описаний, я бы поостерегся всякий шлак небрендовый покупать.
Фрэш!
09.09.2010
...
Продаю SONY PRS-300, новый, только что из штатов, русифицирован самостоятельно. Оригинальный комплект и прекрасное состояние устройства (нулевое использование).
Обзор устройства можно посмотреть например здесь: www.reader-sony.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=6
Цвет ридера blue navy ( www.bestmemory.ru/goods/id8246100.html )
Хочу 6500, отдам дешевле.
Устройство абсолютно новое!
Причина продажи: был куплен в подарок папе, именинник с собой носить устройство не хочет, а дома есть Орся с 6-дюймовым дисплеем.
Личное впечатление: бумага светлее, за счёт чего экран существенно контрастнее по сравнению с предыдущим поколением, это особенно понравилось!
тел для связи 8-908-159-8215, звоните, встретимся, посмотрите устройство в работе.
Meg@VaD
20.10.2010
Щас 6дюймовый kindle третьего поколения (оригинал) НОВЫЙ стоит дешевле 200 баксов!
даже с 3g - 260 баксов всего, новый!
1) Моя sony PRS-300 - новая. (для Вас напишу так: НОВАЯ). Устройство было куплено совсем недавно и в эксплуатации практически не была (время использования: тест+русификация+ презентация подарка). На разумный торг готов пойти.
2) Некорректно сравнивать эти устройства.
3) Это цена за океаном в каком-то магазине или в Нижнем с товаром на руках, когда можно придти, посмотреть и оценить устройство? Далеко не каждый готов и способен заказать вещь из-за границы и нести все связанные с этим способом риски.
Meg@VaD
21.10.2010
А какие риски :)? Замена в случае брака :) Экран уже другого поколения, чем у соней. на слово Новый сделал акцент для сравнения цены. Конечная цена - не за океаном, а у нас, с доставкой. Без доставки около 160 баксов за 6" без 3г
Покажите мне киндл 3 поколения 6 дюймов в Нижнем Новгороде за цену, меньше 200у.е линк в студию или в личку пожалуйста!
Meg@VaD
21.10.2010
Да можно и не в личку, за много лет люди должны были научиться ебаем пользоваться
shop.ebay.com/i.html?_nkw=ki...86.c0.m270.l131
Спасибо, я тогда обращусь к Вам, когда в следующий раз буду книжку покупать, хорошо? Вопросы с русификацией устройства, доставкой, вскрытием таможни, возврата товара в случае необходимости, гарантией, обслуживанием счёта сразу решаются! Можно без предоплаты?
Да и со 160$ Вы немного переборщили: www.amazon.com/Kindle-Wirele...2&pf_rd_i=50784 - цена очень красивая!
Странно, но почему-то на известном портале www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7151 рекомендуют покупать устройство вовсе не на знаменитом аукционе...
Спасибо за интерес к моему предложению.
Meg@VaD
21.10.2010
Я не предлагал выступить в качестве посредника, я лишь предложил альтернативу. И ссылку на другой аукцион дал, т.к. сам амазон не хочет с рашкой работать ввиду каких-то моментов (возможно с возвратами, хз). Вот и получается не 139 долларов, а в районе 160
Nikson
21.10.2010
за 150 есть и доставка 65 одного и по 30 за каждый дополнительный.
Meg@VaD
21.10.2010
я пока над dx думаю....
думаю сервис шипито в данном случае поможет.
Shreder
21.10.2010
сегодня менял прошивку на Nook'е коллеги
мне железка понравилсь, сказал из штатов за 2 недели приехала, около 7 тыр.
WiFi, USB, 3G, miniSD
браузер есть, на нестандартной прошивке - игрухи (шахматы, судоку)
mynook.ru - там много инфы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем