--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

DrWeb сдает рынок?

Сисадминское
3
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antek
17.01.2011
Решил немного посмотреть статистику тестов различных антивирусов.
Понятно, что на разных ресурсах (и так называемых независимых экспертиз) различные результаты. Но вот одно бросается сразу. DrWeb - в них практически перестал участвовать.
Да и я последнее время у пользователей не наблюдаю этого антивиря, да и на предприятиях его не встречаю. На что он живет сейчас? - непонятно, если пользовательский и корпоративный рынок он практически сдал.
Интересно среди здешних обитателей много приверженцев этого антивируса?
054026
17.01.2011
а Вы почитайте, скажем, на этом форуме темки про вирусы.
Чуть ли не в каждой проекомендуют скачать
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
для проверки
www.nn.ru/community/techno/t...atch=4&orderby=
Дабл
17.01.2011
это конечно да куреитом и сам пользуюсь иногда, но я и сам и советую другим ставить НОД32, так что это не аргумент.
Дабл писал(а)
и советую другим ставить НОД32, так что это не аргумент.

Логично. После него Курица очень часто бывает нужна :о)
Дабл
17.01.2011
выбор антивиря схожа с выбором религии, если вам нравится православие, то однозначно вам не по душе буддизм или ислам.
А борьба с вирусами не терпит одного средства и комплекс нужен.
Куреит хорош тем что его не нужно устанавливать и регить.
Религия оно конечно да, но есть еще и опыт. Вот он показывает, что ~80-90% приносимых больных были оснащены НОДом/Авастом. Оставшиеся проценты приходятся на Кошмаровского (Симантеком практически никто не пользуется).
Так что уж тут верь-неверь, всеравно ходить за курицей :о)
Дабл
17.01.2011
У каждого свой опыт.
Чистоту дома не только пылесосом наводят, но и сырой и сухой тряпкой, а иногда, в особых местах, ватными палочками.
"Вирусы ничто по сравнению с уборщицей тетей Машей, удар мокрой шваброй по компу и полдня уходит на восстановления компьютера из обморочного состояния"
Некуй держать компьютеры на полу. Тётя Маша не обязана разбираться что там у тебя - её дело пол помыть.
Дабл
17.01.2011
Это ваще то Башорг, однако :))
Некуй держать компьютеры на полу. Тётя Маша не обязана разбираться что там у тебя - её дело пол помыть.
Дабл
17.01.2011
Башорг рулит :))
не читал никогда.
Дабл
18.01.2011
:)))
поэтому и попалсО ;)
FreeCat
20.01.2011
.. лучше самообразовываться) ...
Дабл
20.01.2011
+многа :)
kunin
18.01.2011
Deathmaker писал(а)
Симантеком практически никто не пользуется).

согласен, а зря...
Аваст стоит уже года 3-4 и ничего. Всё работает.
Поздравляю, руки растут из плеч.
Yden
18.01.2011
на чём основываетесь ? небось на бесплатном серваке с обновлениями ?
antek
17.01.2011
Смешно... Вообще-то речь идет о полнофункциональных версиях, а не бесплатных утилитах.
Stinky
17.01.2011
Когда мне последний раз предлагали купить паука, аргументация к переходу просто убила. Типа да, уже имеющийся каспер вероятно лучше защищает, чем паук, но это потому что паук больше специализируется на лечении.
antek
17.01.2011
кстати, кто каким тестам доверяет больше?
никаким.
absolyte
20.01.2011
доверяю только собственному опыту...

а он показывает, что аваст и каспер ни в коем случае на комп нельзя пускать. про нод не знаю, сломанных версий так и не нашёл. а вот др веб рааботает отлично, и со своими служебными обязанностями защиты компа справляется гораздо успешнее перечисленной братии. правда, с оговоркой, что обязательно CIS ставить.
rootik
17.01.2011
А, тоже так показалось. Жаль, я за здоровую конкуренцию.
Cunning
17.01.2011
Вполне нормально он так продается! :)
FreeCat
17.01.2011
Никогда не доверял и не доверяю таким тестам.
kokon
18.01.2011
Когда работал сисадмином, тогда касперыча выбрал. Ресурсов он много, тогда тратил, зато я после работы оставаться практически перестал. Контора 10 лет работала, сервер с базами данных, как и компы, все в адсл-модем были подключены (точнее адсл-модем, в свитч подключался, туда же и сервер с клиентами, по сути). Вирусов - море было. На некоторых компах пиратские антивирусы стояли, но все равно вирусы были. Около двух недель, я всю сеть в порядок приводил, несколько раз ночевал. В итоге, запретил серверу в интернет выходить вообще + поставил оф.купленного касперыча на клиентов, на слабенькую машину, установил еще один сервер, и настроил ее, чтобы она интернет раздавала, установил "керио винроут фаервол про" (заблокировал доступ к порноресурсам) и права админские у всех убрал, включая директоров и гендиректора. На сервере, для каждого юзверя расшарил по 2 папки (личную и общую) . Все, проблемы, на этом закончились.
Дома, юзал пиратские антивирусы, пока два года назад, родственник из командировки не приехал, и его флешку с фотографиями я в свой бук не вставил. Комп в ребут ушел, и не вернулся. А поскольку, у меня антивирусы только совсем старые на дисках были (пиратские), пошел и Касперыча купил. Он всю заразу победил, переустановка ОС не потребовалась.
Знакомый вирусов наловил, интернет отвалился, был симантек у него установлен. Я триал версию дрвеба скачал - проверил, он что-то нашел. Я вручную вычистил. Интернет не появился. Запустил бесплатную утилиту от касперыча, он еще что-то нашел, и интернет заработал.
Перед новым годом к брату ездил. У меня лишняя лицензия на KAV была, решил ему на НГ подарить. У него Нод стоял и Аутпост. Снес их сначала, установил KAV, запустил сканирование - были найдены вирусы. После проверки установил обратно Аутпост (KAV+Outpost).
Для себя сделал вывод, самым оптимальны считаю для дома, KAV (или KIS) + Outpost Firewall Pro.
Считаю, пусть он ресурсов много тратит, зато головной боли меньше.
antek
18.01.2011
Я соглашусь с предыдущим высказыванием, что выбор антивиря сродни религии. Поэтому мой выбор Симантек из платных. В с этом году каспер тестился лично, но с поставленной задачей он не справился. Тесты просматриваю всегда пару раз в год. Хуже от этого не становится. Для себя отметил один тестовый сайт, существует он давно, ежегодные отчеты которого по результатам тестирования приблизительно совпадают с моими.
nnstepan
20.01.2011
Порядок навели вы правильными действиями, а не Каспер :)
absolyte
20.01.2011
соглашусь, порядок, плюс некриворукость пользователя приводят к бесперебойному и приятному общению с компом, а вовсе не установленный каспер.
kokon
18.01.2011
Вот по ресурсам Аутпост, Касперский интернет секьюрити (тут KAV почему-то, хотя KIS стоит) и Опера --->>
Господа, вы не врубаетесь. Антивирус касперского тратит на себя 100% процессорного времени, это специально - вирус просто перестает выполняться :)
iPanda
18.01.2011
Если-бы он тратил процессорное время... он какие-то действия в операционке\с диском перехватывает и в поток на проверку ставит и не дает им работать пока не проверит, причем стоят внутренние ограничения у него на то сколько процессорного времени может отжирать. И получается, что и сам не работает и систему с ПО тормозит. По крайней мере так происходит с корпоративкой 6-й. Так это задолбало.
FreeCat
20.01.2011
тестовый юзер писал(а)
Антивирус касперского тратит на себя 100% процессорного времени, это специально - вирус просто перестает выполняться :)

Т-с-с-с)) .. не палите секрет))) ...
Часто для профилактической проверки пользуемся LiveCD и cureit.exe от DrWeb.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Интернет-НН Хомтелеком   -  super_dj™ 15.03.2025 в 13:03:20 1
Технотуса ПАС в акустике   -  REPTe 06.02.2025 в 13:52:11 1