--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу схемку...

7
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AcidRain.64
25.07.2005
где взять? или у кого есть? "схема импульсного блока питания для люминесцентной лампы" (спаять захотелось) ......БЕЗ дросселя.....


Пожалуйста подскажитека...
Паяй наздоровье
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=173
grand thanx...:-)
блин а мош подсказать где найти на 220 вольт?

Тама тока на 10-15...
Блочару не хочецца придумывать...
Конечно,
в магазине, возми любую лапу без БП
и срисуй картинку с дросселя. или попраси выковырять и продать сам дроссель, потом докупишь/наковыряешь недостающих деталий и соберешь такую же лапу.

Еще вариант: набрать в яндексе слова:
ЛДС 220

Как дети малые ей богу.
Stainless
26.07.2005
гугл знает. спрашивать "электронный балласт"
еще на aqa.ru в форуме были рекомендации.
ИМХО: лучше мозги не пудрить себе этой фигней, а купить Osram-овский балласт...
Ну дроссельный вариант полегче будет,
хотя неизвестна причина сего траха.
Stainless
26.07.2005
С т.з. подключения - балласт попроще будет (стартера нет). С т.з. долговечности работы ламп - балласт тож получше...
Я с тз сборки руками искл.
По цене, грят, дроссель тоже дороже.
BlackNick
26.07.2005
Можно и без импульсного источника
Например, как на картинке. Вместо дросселя используй лампу накаливания.
BlackNick
26.07.2005
Но готовый электронный балласт за 100р все равно лучше.
29.07.2005
вы можете указать полярность емкостей где они находятся
Грампс(из подполья)
26.07.2005
Это схема из так называемых энергосберегающих ламп.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов