--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ретрансляция Wi-Fi сети (с авторизац. по WEB)

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
15
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fikus
08.11.2011
Всем привет. Кто сталкивался и может насоветовать - нужно замутить следующую схему: на первом объекте есть открытая Wi-Fi сеть с авторизацией по web (имя/пароль), но с ограниченной зоной покрытия, задача - ретранслировать данную сеть на второй объект, на расстоянии от неё ~5 км., принять её там и раздать уже внутри помещения. Между 2-мя объектами есть прямая видимость.
Сам полагаю, что надо некую внешнюю точку доступа, которая могла-бы одновременно выступать в качестве клиента к открытой Wi-Fi сети (с авторизацией по web) и быть промежуточным шлюзом и днс сервером для другого внешнего Wi-Fi роутера, который к ней подключён через LAN и который в свою очередь будет ретранслировать сигнал по Wi-Fi на объект 2.
Внешние ТД и роутер нужны потому, как нет тёплого помещения на объекте 1 в зоне прямой видимости с объектом 2, а тянуть 10-ки метров кабеля снижения чревато сильным затуханием уровня сигнала в нём. Кто что скажет? Может есть готовые "железки" (2 в 1) для таких целей?
P.S. Уже попробовал использовать для таких целей след. железки:
1.DWL-3200AP с настройкой в режиме WDS - при сканировании тупо не находит эту открытую Wi-Fi сеть, прошивку менял - не помогло (предположительно из-за того, что открытая Wi-Fi сеть работает в режиме Infrastructure (а не WDS) - поэтому и не сканится данной железкой).
2.ASUS WL-330gE - цепляет открытую Wi-Fi сеть, можно использовать в качестве шлюза и днс сервера, но он для использования внутри помещения и нужна ещё одна железка, которая будет Wi-Fi роутером.
Oldman
08.11.2011
поставьте точку которая одновременно может быть клиентом и в то же время раздавать беспровод
это точки типа Mesh. между собой коннектяццо на стандарте А, а раздают на стандарте Г
дорогое это удовольствие конечно
ибо боюсь на 5 км вы удовлетворительного результата на Г по скорости не получите.
Fikus
08.11.2011
Конкретную модель точек данного типа можете посоветовать? Скорость на стандарте Г не обязательна, т.к. данная схема необходима для ретрансляции доступа в сеть Интернет (с авторизацией пользователей на web-сервере, предоставляющего доступ в сеть Интернет).
Oldman
08.11.2011
да посоветовать то я могу:-) только учтите что денег они стоят очень изрядно. если стоимость не пугает, то пишите в личку.
Fikus
08.11.2011
Написал в личку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов