--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

требуется замена батареи для ноута

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
16
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ноут - hp pavilion dv6. Возможно ли вместо замены перебрать указанную? кто поможет?
на сотмаркете неплохой выбор батарей по гуманным ценам.
а что за сотмаркет?
московский интернет магазин, представительство в НН. Оплата при получении товара у них в офисе, или курьеру при доставке.
anselm
29.01.2012
по поводу батарей: возможна замена всей штучки-это доброго и не интересно или самих питательных элементов. это дешевле, возможно повышение емкости больше заводской, однако потребуется некоторое время. если второй вариант вам более интересен-вэлком в приват
приват))
iZverG
31.01.2012
Battery pack: 223-3S4000-S1P1
10.8Vdc---4000mAh
от старенького самосборного ноутбука. Т.к. ноут 12" и работает неплохо, то хотелось восстановить батарею, ибо тогда его легко будет продать )))
это вы мне зачем написали?
iZverG
31.01.2012
странно. значит промахнулся, сорри.
к счастью
Cherdak
30.01.2012
acer 5920 батарейку перебрать почем нынче?
anselm
30.01.2012
мне нужен номер батареи, а не ноута
Cherdak
30.01.2012
разве они разные на одном и том же ноуте?
anselm
30.01.2012
могут быть разные
Cherdak
30.01.2012
CS-AC5520NB
raman
30.01.2012
не то , модель у них зачастую AS07B41 или аналоги
anselm
30.01.2012
1500 и месяц срока (заказ банок из китая)
Мне тоже пора менять АКБ № L09C4P01 для Lenovo IdeaPad U350 хочу купить новый
оч не советую у этого товарища:)
почему же?
тему ниже почитайте..и фото посмотрите
посмотрел уже..
Holden
30.01.2012
А соньковский аккумулятор можешь вылечить VGP-BPS2?
anselm
31.01.2012
почему бы и нет
Holden
31.01.2012
и? цена, сроки, условия, гарантии, порядок?
DismaL
31.01.2012
секретами поделишься?
контроллер надо сбрасывать при замене банок?
Airton
26.03.2012
обязательно.
иначе это халтура.
хня в другом, современные контроллеры хер сломаешь
+ нада подбирать банки в пары по емкости и выравнивать.
DismaL
26.03.2012
есть у меня ноут. самсунк
В нем аккум AA-PB9NS6B
Я его расковырял, в принципе, даже без сильных повреждений.
Если я закуплю 6 штук аккумов 18650 и подберу/выровняю по емкости парами. Мне потом надо будет что-либо еще делать?
Или, дешевле с Ебая готовый заказать?
Airton
26.03.2012
50 на 50 .
нада глядеть что в контроллере щас , какое состояние банок у него прописано .
ебай - лотерея. я давно это говорил
может так случится что банки замените, а пахать он будет на половине емкости к примеру
DismaL
26.03.2012
В контроллер как я понимаю програмными средствами не влезешь? Через com ttl-уровни?
Airton
26.03.2012
нет. там smbus , контроллер + спецсофт
DismaL
26.03.2012
ясно.. спасибо.
нашел специфический форум.
www.avalon.co.ua/batteries/index.php
Airton
26.03.2012
ага. они .
оч не советую...
мне тоже интересно, а то совсем сдох уже, 20 минут держит (((
вот как у нас меняют, оказывается, батареи в аккумуляторе:)) выкладываю "КРАСОТУ", сделанную неким anselm.
пы сы..я бы маникюрными ножницами сама лучше сделала:))в след раз буду умнее
именно вот так..замотанным в скотч, с сорванными креплениями..разломанный..вернули мой аккумулятор:)
raman
25.03.2012
ж0стко так
не то слово..чем он это взламывал, загадка
работает ?
нет:(((
сломал, бабки взял и не работает?
да..батарея также перечеркнута красным крестом (на мониторе)..и без сетевого шнура не работает
Airton
26.03.2012
ха ха ... убили контроллер.
На помойку батарейку
не..я оставлю на память это "произведение искусства"
а возмещать не собирается ничего?
Ниже уже отвечала, он еще и денег попросил за такую "красоту"
а вы когда забирали не проверяли сразу? он вам такое дал, типа вот все сделал, гоните бапки, а работает или нет пох?

и главное он так уверенно всем тут сказал что все может и пропал )))
забирали и все увидели..и денег за работу не дали (хотя требовал)..проверили, как домой привезли. Да и по одному внешнему виду было все понятно
SOVLA
26.03.2012
какая то нездоровая фигня получилась!
правда сам вот не знаю каким еще способом можно разобрать неразборный ноутбучный аккумулятор, кроме как таким варварским...
:-(
Airton
26.03.2012
хоспади... дремель, по периметру подрезается.
Потом обратно на клей. хер кто заметит
SOVLA
26.03.2012
ааа, ну просто не разбирал еще такие батареи, поэтому опыта нет...но думаю когда нибудь будет :-)
Airton
26.03.2012
не стоит оно того. банки нормальные стоят примерно 10$ .
вот считай. 6 банок + работа
тока не надо мне говорить что есть банки за 2$
SOVLA
26.03.2012
а если я туда аккумуляторов литиевых от сотиков наберу ;-)
и бесплатно и сделаю сам - значит для меня это выгодно...
Airton
26.03.2012
ну это таки да, я про то что если делать это на продажу .
я лучше новый куплю))теперь уже
Airton
26.03.2012
нереальный пистец .
забрал фотки в коллекцию ужастиков
за это еще и деньги берут:)))))
SOVLA
26.03.2012
чета не совсем понятно...вам разломали батарею, взяли деньги, так она еще и не работает???
именно так
.денег отдавала за заказ батареек самих..ну и часть за работу. (1000 руб), когда передавала аккумулятор.Всего договаривались на сумму 1400 руб.(700 работа+700 батарейки)..
SOVLA
26.03.2012
а почему вы отдали деньги за нерабочую(не отремонтированную) батарею?
отдавала при передаче аккумулятора ..договорились, что 700 отдам за заказ батарей..за работу потом..но с тысячи у этого товарища не было сдачи.
пы сы..лошара я )) сама знаю
SOVLA
26.03.2012
ну, вот вы и сами всё про себя знаете :-)

пс:но я бы на вашем месте попросил "мастера" вернуть вам денежку...а вы ему его самодельную акб...хотя, если ему пофиг до репутации, то вариант вряд ли прокатит (
какой вернуть)))) он при возврате аккум-ра в таком вот виде еще и денег оставшихся попросил:)))))))))))))))Мне как-то везло на людей с нн.ры) и элетронную книжку (экран) отлично сделали, и монитор отремонтировали..и видео оцифровали супер..а вот тут не повезло..
SOVLA
26.03.2012
а, ну тогда теперь от вас мастеру антирекламка положена ;-)
типа баш на баш
ник озвучила - anselm.www.nn.ru/ ..чтоб хоть другие знали..с кем связываются
Elenka52
26.03.2012
скупой платит дважды...
Это точно!
Вау! Золотые руки... И растут из золотой жопы.
точнее не скажешь))))))))
raman
28.03.2012
вам бу рабочая случаем не подойдет?
теперь уж я новый лучше куплю
Cherdak
28.03.2012
новый батарей?
или новый бук?))
бук не..этот еще рабочий..аккумулятор новый, в смысле
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов