--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по поводу отправки одного письма на десяток-другой адресов.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
20
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
[Marik]
17.03.2012
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня к Вам вот какой вопрос.

Есть электронное письмо (с вложенными в него двумя небольшими файлами).
Его нужно отправить на несколько адресов (сделать рассылку).
Рассылка скорее всего будет производиться через Outlook Express.

1. Что мне нужно сделать, чтобы получатель не видел кому я ещё это письмо отправил (так как если при написании письма в строке "Кому" указать все адреса через запятую, то каждый получатель увидит весь список адресов, на которые я отправил письмо.
2. Может подскажете какую - нибудь программу (желательно русскую), которая позволит произвести такую рассылку. Слышал, что есть программы, которые даже читают файл со списком e-mail адресов и отправляют письмо не все эти адреса.
в ое просто в скрытую копию суй адреса, получатели остальных не увидят
www.outlookman.com/post_1322140448.html
[Marik]
17.03.2012
На сколько я знаю, то все получатели рассылки увидят так называемого "главного" получателя письма, который написан в строке "Кому".

По крайней мере в mail'овской почте происходит именно так.
Сейчас всё - таки поэкспериментирую с Оутлуком. Просто никогда раньше им не пользовался.
ну я обычно свой адрес туды сувал
[Marik]
17.03.2012
У меня такая - же мысль была, что свой адрес написать можно.
Просто возиться с программами для рассылки не очень то хочется. Хотелось бы через Оутлук всё сделать.
А сколько интересно адресов можно добавить в Оутлуке в пункт "Скрытая копия"?
ну сотня пролезала, а больше не пробовал
если часто собираешься рассылать проще группу адресатов создать и потом тока ее в скрытых адресах указывать
[Marik]
17.03.2012
Вот сейчас попробовал на свои ящики отправить через Оутлук.
Один фиг, когда письмо открываю на Рамблере например, то видно кому ещё копия письма была отправлена. ((
Не верю.
[Marik]
17.03.2012
Да, не верьте. Я тут уже совсем запутался с этим Оутлуком.
Видно других получателей, если их писать в пункт "Копия".
Через "Скрытую копию" других получателей письма не видно.
[Marik]
17.03.2012
Сейчас произошла какая - то странная вещь.
Доставил всю свою почту с mail.ru в Оутлук. И в папке "Входящие" на mail.ru стало пусто. Так как не поставил галочку напротив пункта "Оставлять копии сообщений на сервере".

Уже письма на мэйл мне не вернуть?
тока если переслать их себе туда по новой, главна галку при этом все ж поставить, а то експресс неленивый, опять все с майла потрет ))
[Marik]
17.03.2012
Ок.
Saul
17.03.2012
Какая же странная? Не поставили галку - аутлук все и стер. Нет, не вернуть.
настроить соединение по imap и переместить обратно на сервер
[Marik]
17.03.2012
Что - то не получается, к сожалению.
Elesin
17.03.2012
[Marik] писал(а)
На сколько я знаю, то все получатели рассылки увидят так называемого "главного" получателя письма, который написан в строке "Кому"

Не скажу про Outlook, но в Lotus совершенно необязательно указывать кого-то в поле "To:", достаточно всех адресатов занести в поле "BCC:", да и всё.
Maksa
17.03.2012
надо делать макрос,

иначе никак или через апи
[Marik]
17.03.2012
Ой, это всё сложно наверное. Да и очень сильно заморачиваться не хочется.
Maksa
17.03.2012
дарю...


Public Sub ElementSendMail(ByVal adr As String, ByVal subj1 As String, ByVal body1 As String, ByVal AFileName As String)
Dim MSG As Object
Dim Config As Object
Dim CFields As Object
Dim strBody As String

Set MSG = CreateObject(″CDO.Message″)

Set Config = CreateObject(″CDO.Configuration″)
Set CFields = Config.Fields
Set MSG.Configuration = Config
CFields(″http://schemas.microsoft.com/cdo/configuration/sendusing″) = 2
CFields(″http://schemas.microsoft.com/cdo/configuration/smtpserver″) = ″″ ′тут указываем ip адрес SMTP серевера
CFields(″http://schemas.microsoft.com/cdo/configuration/smtpserverport″) = 25
CFields(″urn:schemas:mailheader:content-language″) = ″windows-1251″
CFields.Update
MSG.To = adr ′кому
MSG.From = ″Maksa″ ′от кого
MSG.Subject = subj1 ′ Тема

MSG.BodyPart.Charset = ″windows-1251″

strBody = body1

MSG.HTMLBody = strBody ′òåëî ïèñüìà
If AFileName <> ″″ Then MSG.AddAttachment AFileName
MSG.Send ′Отправка

Set CFields = Nothing
Set Config = Nothing
Set MSG = Nothing
End Sub


использование


sbj = ″Вам отправлен проект для согласования ″
fattach = ″″ ′пусть к файлу (файлам через точку с запятой)
′открываем наш список в каком то формате
body1=″наше послание олололо″
Call ElementSendMail(!адрес_из списка, sbj, body1, fattach)
.MoveNext
Loop ′движемся по списку
.Close ′закрываем список
End With ′закрывем With чтоб каждый раз не писать объекты
Set rst = Nothing

уваля
Maksa
17.03.2012
самое забавное что если наш smtp сервер не требует авторизации то мы можешь посылать от лица любого существующего адреса :)
Alex5252
17.03.2012
главное, чтобы не было жалоб на данные письма :)))
[Marik]
17.03.2012
Спасибо, но я вообще не представляю как этим пользоваться.
anselm
17.03.2012
написать скрипт не судьба?)
создать письмо, сохранить его. А скрипт n раз его отправит разным людям?
[Marik]
17.03.2012
К сожалению, я не знаю как сделать такой скрипт и как им пользоваться потом.
Не откажусь, если Вы мне поможете в этом.
anselm
17.03.2012
вам чуть выше подобное уже написали
[Marik]
17.03.2012
А я чуть выше написал, что не знаю как этим пользоваться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов