--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломался ТВ,ремонт или на свалку?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
6
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТВ Панасоник TC-AV29EE-пропал красный цвет.На кинескопе все три пушки светятся.Есть смысл ремонтировать?И насколько дорого выйдет?И в чём может быть проблема?Спасибо за ответы! ¶
FreeCat
03.02.2013
... ну если кинескоп целый - то скорее всего дело в выходном каскаде этого цвета ... тогда в ремонте есть смысл ...
Ох, старичок какой..:)
Шасси M15M, насколько мог изучить вопрос... Схему можно взять здесь: archive.espec.ws/section323/file18349.html
Для начала - проверить режим работы/исправность Q351(Y-Board - плата кинескопа), R369, R357. Осциллографом посмотреть - приходят ли сигналы на его базу (R374). Если всё ОК с транзистором - идём в обратном направлении, к видеопроцессору и проверяем C669, R639, L606, R643, смотрим осциллографом сигнал на выв.41 TA8653N.
Если принять, что видеопроцессор и кинескоп исправны - ремонт по стоимости будет недорогим(т.е. больше заплатите за работу).
Кстати, свечение всех трёх накалов не говорит о исправности кинескопа - а, может, "оторвался" катод или ускоряющий электрод?.. Свечение накала говорит о том, что вакуум в кинескопе пока сохранился...
всем огромное спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов