--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

альтернатива Windows? присоветуйте...

46
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AJL
29.01.2007
всегда пользовал Windows... начиная кажется с версии 3.1... миновал только Millennium и 2000... не скажу, что пребываю в диком восторге от творений Microsoft, но на поиски аналогов как-то не заморачивался...
ещё на Windows 98 начал потихоньку отходить от интегрированных решений ОС... на данный момент не использую ни одно... более того, около четырёх месяцев назад отказался и от Microsoft Office... осталось избавиться от самой оси... ;-) дело не в каких-то религиозных предубеждениях - просто утомил сам "детсадовский" подход мелкомягких и постоянная жажда операционки несанкционированно сорваться на "любимый" сайт в инет... хотя принцип управления компом посредством окошек считаю удобным... а тут еще начитался ссылок из темы "XP vs Vista"...
господа, так как не имею опыта общения с аналогами, прошу просветить и присоветовать...
что будет приемлемо к эксплуатации в домашних условиях без получения дополнительного спец. образования?
вспоминать командную строку из забытой юности тоже не хотелось бы... кстати, очень понравился подход OpenOffice - как говорится "те же яйца, вид сбоку"... переучиваться не пришлось, а все навязчивые моменты удалены... особенно в последней версии...
вообщем жду толковых советов... если можно, аргументированно...
Виндусу альтернативы нет. Как и онанизму.
"Попробовал заняться сексом с женщиной. Слабое подобие левой руки" (с) старый анекдот :о)
AJL
30.01.2007
почему? на столько невостребованный товар на рынке?
не, в смысле - если уж привык к извращениям - отучиться сложно :о)
Кстати, а почему тут не рассматриваются ОС МасХ или Нетваря? :о)
AJL
30.01.2007
МасX - эт макинтошевское творение?.. а что за Нетварь?.. можно краткие анотации к операционкам?... как выглядят? насколько разнятся с виндой?... игры у сына пойдут?
не обращайте внимания, это я так типа шутил :о)
Не нада Вам Нетварь.
AJL
30.01.2007
а Mac?..
palp
30.01.2007
на х86 ? тогда уж лучше linux
AJL
30.01.2007
сам с Linux не связывался... слышал только что кругом командная строка и очень много разновидностей сборок... это так?.. а внешне сильно разниться с виндой?..
palp
30.01.2007
сам с Linux не связывался... слышал только что кругом командная строка

относительно SUSE,UBUNTU,MANDRIVA,FEDORA -- не правда

очень много разновидностей сборок...

Это правда, что есть то есть

внешне сильно разниться с виндой?..

В принципе все DE не сильно отличаются от win
AJL
30.01.2007
игры идут? и порекомендуйте какую-то конкретную сборку... или дайте пару ссылочек, где можно что-либо почитать об этом... русские версии надеюсь существуют?...
Stinky
30.01.2007
Игры, они конечно есть. И родные, и виндовые в эмуляции, но если хочется играть, то лучше с виндой остаться.
palp
30.01.2007
Если нужны игры то скорее всего c win слезать не надо, есть wineX cedega --но это реально костыль,
http://opensoft.nnov.ru/ описание дистрибутивов там, там же можно и заказать по НиНО
AJL
30.01.2007
сэнкс... уже хоть что-то... пошёл изучать ссылку...
AJL
30.01.2007
мдя... описаний никаких нет... и как в этой каше разбираться?..
palp
30.01.2007
Ладно, так и быть, на тебе вторую ссылку
http://www.google.com
:))


http://lug-wiki.nnov.ru/index.php/Советы_по_выбору_дистрибутива
Warwar
30.01.2007
есть такое утверждение...
"самый удобный дисрибьютив тот, который пользует твой друг"
"друг" можно заменить на "человек, которому будет не лень отвечать на твои вопросы и может быть иногда тыкать пальцами в твоем компе"...
дистрибут может быть супер удобным, но пока ты не понимаешь основ системы, разобраться в ней без посторонней помощи будет ооооочень сложно...
AJL
30.01.2007
именно потому я и здесь... да, и вы, раз зашли в эту тему, тоже... ;-)
Warwar
30.01.2007
не совсем понял к чему вы...
я имел ввиду человека, который рядом с вами физически...
ибо в форуме-то вопрос задать можно... но когда вам надо сделать что-то с компом, а у него ни сети, ни гуя и вы в этом ни бум-бум, то проще и быстрее показать, чем рассказать...
Хрюкин.
30.01.2007
AJL писал(а)
. а что за Нетварь?

Нетварь - полудохлая ныне, но некогда ОЧЕНЬ распространенная СЕРВЕРНАЯ платформа. В принципе, под нее есть и СУБД, и корпоративные прокси, и что там еще нужно.
palp
31.01.2007
Прекратите насиловать труп
nnstepan
30.01.2007
Зач0т, ржунимагу реально :))))))))))))

ЗЫ
- Женятся ли онанисты?
....... пауза
- ДА! На доярках!!!
:)
MenuetOS попробуй :)
DmitryQ
29.01.2007
За что ты его так ненавидишь?
palp
29.01.2007
человек альтернативу спрашивает а вы ему сразу minietOS
Тады Сусе 10.0.
palp
31.01.2007
ТОт же miniet
Чего это? ИМХО из линухов один из самых безпроблемных дистрибутивов в плане поддержки оборудования...
SCL™
29.01.2007
В игрушки играете?
AJL
30.01.2007
сын играет... :-( а игры поддерживает только Windows?..
тинЪ
30.01.2007
Поставь несколько систем. :)

для игр винды, для прочего линух.
DmitryQ
29.01.2007
Блин... вообще поразительно, что ты это спрашиваешь...
что услышать хочешь?
1 - поставь Linux (лучше возьми SuSE)
2 - BeOS
3 - Reactor
4 - Menuet
5 - DOS (просто пошутил)
6 - выкинь комп в окошко)))
palp
29.01.2007
ДА не на самом деле 2-6 ты жосто пошутил ,а если по делу реально с максимальной поддержкой оборудования Linux,freeBSD
DmitryQ
30.01.2007
Какие там шутки - пущай попробует...
(я сам порой думаю, что бред, но знаю людей, кто и эти системы пользует... правда в основном под специфические цели)
palp
30.01.2007
Да я тоже знаю людей которые 6 использовали.
DmitryQ писал(а)
1 - поставь Linux (лучше возьми SuSE)


Начинающему в линухе кроме убунты ничего б не посоветовал. Хотя сам сижу на FC4 (+updates).


2 - BeOS


Отличная задумка (сам мучал BeOS 5.0 Russian Project на предмет интереса - платформа для тупого проигрывания MPEG-3/4). Но почти мертвая.


3 - Reactor


Проект хорош, слов нет (особенно реализация Win32 Standart!), но еще рановато конечным юзерам его советовать.


5 - DOS (просто пошутил)


Dr-DOS 7.03, а? И графика есть - и чуть ли не 700 кил ОЗУ для основной памити. ;-)


6 - выкинь комп в окошко)))


Самый верный совет. ;-) Винде нет альтернативы, если юзеру надо "чего-то такого, быстро - и много". ;-)))
AJL
30.01.2007
хочу услышать к чему пришли люди, ранее меня озаботившиеся подобной проблемой...
Airton
29.01.2007
Пока ничего ...
у меня была подобная идея , хотя бы ноут перевести на Линух ... бросил нах после танцев с бубнами пытаясь настроить WiFi и блютус , еще напрягло что SuSe при установке резво захотела ломанутся в нет и слить около гига чего то там ...
palp
29.01.2007
чего то там ---обновления----отключаются,
с WiFi в зависимости от оборудования --жопа
Airton
29.01.2007
WiFi самый обычный , Intel 2200 , да и платформа не экзотика , Centrino , причем еще первый ...
В общем ну его это линух ... не подрос еще :)
dered
29.01.2007
Вы че тут все ламеры собрались ))
Нормально не можете посоветовать!
Да набери ты в гугле "альтернатива виндоз" (вот это совет)
странно

у меня даже загрузочный knoppix с диска от журнала chip нормально пашет - и wifi и bluetooth
Airton
29.01.2007
Вот LiveCD и пашет , а мне нормально установленную систему нада .
Да я ламер в Линухе , местами и Винде тоже .
palp
29.01.2007
Ну тык и установи с liveCD, но вообщето если c liveCD все нормально то и SUSE MANDRIVA UBUNTU FEDORA все нормально должно быть (желательно последних версий , а то задрали уже спрашивать почему Mandrake 10 на sata не встает)
palp
29.01.2007
Но это ещё нихера не значит
palp
29.01.2007
Кто не подрос --ты ?
exclusive_virus
30.01.2007
Сам ты не подрос =) Как подрастёшь - поймёшь что такое линукс и что такое винда.
ЗЫ Сам два года сижу на линейке SuSE, прошёл всю ветку от 9.1 до 10.2. Отличная система для домашнего использования. Работал web-designer'ом, всё что надо для работы было, игры тоже пашут только в путь, в тот же Counter Strike Source по инету резался. Так что не надо на зеркало пенять коль рожа крива. Если сам с чем-то не разобрался - в инете полно документации, манов, факов, да и просто описаний подобных твоей проблем, так что я могу заключить что ты просто ленивый.
Airton
30.01.2007
Рад за вас ... что вы так шустро разобрались .
да я ленивый , и не хочу ворошить кучу доков ... хочу чтоб установить и работать . Я это время более продуктивно использую.
Дискуссию развивать не буду . Ибо не зачем спорить о том в чём я не разбираюсь .
SteelRAT
30.01.2007
+1
Аналогично
palp
30.01.2007
exclusive_virus писал(а)
ЗЫ Сам два года сижу на линейке SuSE, прошёл всю ветку от 9.1 до 10.2.


Сочувствую :))
Хрюкин.
30.01.2007
exclusive_virus писал(а)
Если сам с чем-то не разобрался - в инете полно документации, манов, факов, да и просто описаний подобных твоей проблем, так что я могу заключить что ты просто ленивый.

Ты знаешь... мне некогда с манами разбираться. Мне надо быстро поставить, и чтоб сразу все заработало. На остальное у меня времени не.
RTFM, Airton.
Я помню, для ребят из "MAHA Russia" (в мире автооборудования это типа мерсюки в мире автомОбилей) еще полгода назад ставил линух на их ноуты, а ноуты у них были очень неординарные. Проблем нет, достаточно было почитать мануалы. :-)
Airton
30.01.2007
Вы это Epson' у расскажите например (точнее писателям сервисного софта) ну и другим брендам тоже ...
Sery NIK
30.01.2007
Мне Win_ды не надоели.
Чего мне в них пялиться-то? Я с софтом работаю, котрый изучил От и До, настроил его и форточки (которые "кастрировал" к тому же), глюков уже много лет не наблюдаю.

===
По поводу твоего вопроса отвечу так:
Всё, что тут наговорили приобретёт для тебя какой-то смысл тогда, и только тогда, когда ты сходишь на сайты производителей софта, с которым работаешь и посмотришь системные требования.
Отталкиваясь от этого, будешь альтернативу искать...
Линукс практически любой для работы можно настроить, а вот для домашнего использования альтернативы windows Вы не найдёте.
Airton
30.01.2007
Вот именно . А мен и для работы нет альтернативы виндам . Посколько некоторые сервисные проги тока под ВИН , да еще и под 98 . Так и работаю под 98 и не жужу :)
Stainless
30.01.2007
Эмбадинг бурлак писал(а)
Линукс практически любой для работы можно настроить, а вот для домашнего использования альтернативы windows Вы не найдёте.

бугага! а мужыки то и не знают... :)))
мне вот нах окошки дома щас не нать, а потребуюццо для экспериментофф - в вмтварь затолкаю... :)))
AJL
30.01.2007
а можно по конкретней... чего сказать то хотели? и что рекомендуете?..
Cunning
30.01.2007
То, что человек уже несколько лет не юзает Вынь. Там где ее реально ненадо и дома в частности.

Вторая часть вопроса - вопрос к гуглю: VMWare.
Почитал. Бугога.
Нет лучшего повода поднять холивор, чем вопросы новичка :).
Автору: всё реально, если Вы готовы учиться, искать информацию, менять софт и т.д.
Если не готовы - не стоит и браться, получите лишь негативные впечатления.
AJL писал(а)
всегда пользовал Windows... начиная кажется с версии 3.1... миновал только Millennium и 2000... не скажу, что пребываю в диком восторге от творений Microsoft,


Улыбнулса.
А какие они ещё бывают? :)))

По сути - на вашем месте поступил бы так:
поставил бы ДВЕ операционке.
Виндоус и Линукс. Под линукс хватит 15 гигов места. Заглаза. Линукс бы взял наиболее похожий на винды - SuSe.
Все игры идут только под винду. Есть несколько исключений. В саом линухе полно мелких игр типа пасьянса. Штук писят. :) Есть хорошие игры типа UnreaLTournament 2004. Моя любимая стрелялка. :) Идёт на двух операциёнках.

Вот потихоньку и изучайте это недоделонное творенье Торвальдса. Быстро надосест скрее всего. Хотя само ядро понадёжнее чуток и проверено.
Warwar
30.01.2007
Корвин писал(а)
Вот потихоньку и изучайте это недоделонное творенье Торвальдса. Быстро надосест скрее всего. Хотя само ядро понадёжнее чуток и проверено.

улыбнуло )
Warwar писал(а)
улыбнуло )


Чисто из практики.
Делал одну и туже недопустимую операцию на 2000 и на СуСе 10.
2000 вылетал
СуСе 20 минут шуршал, но в конце всё сделал.
Warwar
30.01.2007
не, мне не надо преимущества линукса объяснять %)
меня вся фраза улыбнула...
Warwar писал(а)
не, мне не надо преимущества линукса объяснять %)

Уговорил. :)


меня вся фраза улыбнула...

Никак не вазьму в толк чо в ей такого улыбчиваго? :))
Sery NIK
30.01.2007
А на 98м слабО?
:-)
palp
30.01.2007
ЧЕГО на 98 -м ???
2000 -вылетела
98- вааще придеться переустанавливать
Sery NIK
30.01.2007
Ну, тогда на 95 м!
)))
palp
30.01.2007
комп взорвется :))
Sery NIK писал(а)
А на 98м слабО?
:-)


Тока ради эксперимента поставить 98?
Как то не имею на это времени. К тому же из компа нужно будет ещё убрать одну плошку ОЗУ.
Sery NIK
31.01.2007
Почему тока "ради ксперимента"?
Ради того, штабы потом сказать - Линь эта крута, Вынь - аццтой! Проверено опытом!
:)))
Sery NIK писал(а)
Почему тока "ради ксперимента"?
Ради того, штабы потом сказать - Линь эта крута, Вынь - аццтой! Проверено опытом!
:)))


ДА отстой этот ваш Линь. Прости. :)

пс наебался я с им, всё как в сказке организовано. Нипонятно нихрена. В виндосе за минуту наладил, а тут полгода трахался... :(
undefined
31.01.2007
Корвин писал(а)
ДА отстой этот ваш Линь. Прости. :)
Так... Дано - образ компакт-диска. Надо - запустить с него файл (или хотя бы просто открыть).
Дополнительное условие - лишнего места на харде нет, флешки нет, неры нет, WinISO и подобных - тоже нет...

И тут ты понимаешь, что линух - рулит, а форточки - тот ещё конструктор...
:)
palp
31.01.2007
mount -o loop ? :)
undefined
01.02.2007
Ога :)
undefined писал(а)
Дополнительное условие - лишнего места на харде нет, флешки нет, неры нет,


У вас чего не хватишься - того сразу нету. (с) Воланд
Такова В ПРИНЦИПЕ не может быть.
Если такое получилось - грош цена допустившему. Он самый последний лузер.
И не нада мне фтирать что случаи бывают разные. Есть специально такая вещь как ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА (=грамотный подход к работе)
palp
31.01.2007
Корвин писал(а)
undefined писал(а)
Дополнительное условие - лишнего места на харде нет, флешки нет, неры нет,


У вас чего не хватишься - того сразу нету. (с) Воланд
Такова В ПРИНЦИПЕ не может быть.
Если такое получилось - грош цена допустившему. Он самый последний лузер.
И не нада мне фтирать что случаи бывают разные. Есть специально такая вещь как ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА (=грамотный подход к работе)

Ты сейчас о чем ?
Warwar
31.01.2007
undefined писал(а)
WinISO и подобных - тоже нет...

оооочень притянутый за уши пример... абсолютно ничего не доказывающий... давайте представим, что /dev/loop у вас мыши съели, дистра под рукой нету и файло /dev/MAKEDEV тоже куда-то делось... абстрагироваться можно до бесконечности...
и говорит это только о том, что вынь-дистр - это дистрибут ИМЕННО ОС и только ее, а линь-дистр - это ОС + апликухи...
что лучше - далеко не однозначно...
undefined
01.02.2007
Warwar писал(а)
давайте представим, что /dev/loop у вас мыши съели, дистра под рукой нету и файло /dev/MAKEDEV тоже куда-то делось... абстрагироваться можно до бесконечности...
А что такое MAKEDEV?
1. FreeBSD-6.0-Release - нету тама MAKEDEV ни куя :)))
З.Ы. Кстати, /dev/loop - тоже.
2. дистра под рукой нет... а http://www.freebsd.org/ тоже рухнул и в данный момент недоступен - так же как и зеркала :)))
3. И продолжая Ваш пример - трёх дискет, с которых ставится FreeBSD (или их аналога на CD) - тоже не нашлось :)))

К сведению - если удалось загрузить комп с 3-х дискет FreeBSD, всё остальное можно доставить с ftp-сервера :)))

З.Ы. Вместо дискет юзаю Frenzy-1.0-std-rus (кстати, спасибки и респектище 2 Alex_5252)...
undefined писал(а)
дистра под рукой нет... а http://www.freebsd.org/ тоже рухнул и в данный момент недоступен - так же как и зеркала :)))


Да просто интернет отрубили. :)
undefined
01.02.2007
Подожду, пока включат :)
З.Ы. А вообще, у мну щаз на диске десятка три исошек всяких разных. Взял CD-RW или DVD-RW да нарезал :)))
Stinky
01.02.2007
На самом деле, спор заканчивается после добавления пункта о сдохшем винте на котором лежит требуемый исошник. :)
palp
31.01.2007
Руки ??
Warwar
31.01.2007
Корвин писал(а)
В виндосе за минуту наладил

вы с рождения такой умный или все же сначала был период обучения?..
если вы чего-то не можете сделать в линухе, то вы либо лентяй либо вам это просто не сильно надо... раз уж пошли хаить...
при наличии желания и правильно вставленных рук - все работает...
если у ВАС что-то не получается, это не причина что бы хаить разработчиков...
давно уже известно, что линукс - система для программистов, если вам ничего этого не надо - не лезте...
задолбали уже эти холиварщики...
от того, что у вас не получилось подружиться с линуксом он не пострадает... только не надо всем говорить, что линукс отстой... так и скажите, что у вас на него просто не хватило мозгов
сам использую линукс как серверную платформу, на десктопе вынь... я для себя пока не осознал необходимость переходить на десктопе на линь... но в свете последних событий (всяких "обзоров" висты) эта тема все чаще и чаще всплывает в мозгу...
Warwar
31.01.2007
Корвин писал(а)
Тока ради эксперимента поставить 98?
Как то не имею на это времени. К тому же из компа нужно будет ещё убрать одну плошку ОЗУ.

с чего бы?
Cunning
30.01.2007
Корвин писал(а)
Делал одну и туже недопустимую операцию на 2000 и на СуСе 10.

Можно узнать, что это за операция?

rm -R /
Оно? :)
palp
30.01.2007
Только rm -rf / :)),но он делал это под юзверем поэтому потерся только хомяк :))
Cunning писал(а)
Можно узнать, что это за операция?

Да можно. Чо нет то? :)


rm -R /
Оно? :)

Я в кодовой строке не силён и таким ананизмом не люблю занимаца. :)))
palp
31.01.2007
Корвин писал(а)
rm -fR /

Ананизм будет после
palp
31.01.2007
Тут я кстати двухлетний бойан вспомнил
http://www.linux.org.ru/profile/palp/view-message.jsp?msgid=392747
undefined
30.01.2007
Mandriva Linux 2006 - здесь:
http://warez.nnov.ru/?ID=11
Ставится проще, чем Windows.
OpenOffice 2.0, Firefox & Thunderbird в комплекте.

З.Ы. Для прикола можно и форточки поставить с OpenOffice 2.0, Firefox & Thunderbird - дабы почувствовать сходство и отличие систем :)
palp
30.01.2007
З.Ы. --как раз не получится.
А то получится linux+kde+oo тоде самое что и openBSD+kde+oo
Cunning
30.01.2007
Почему не получится? Сам уже давно юзаю под виндами ФФ, ООо, Громоптицу, Санберд, ГИМП и иже с ними... Вот думаю подыскать кросплатформенный мессенгер... вроде как люди СИМ рекомендуют...
palp
30.01.2007
читай внимательно -- не получится сравнить системы, а не установить и работать.
gimp,oo,ff они и под виндой gimp,oo,ff
Cunning
30.01.2007
Я понял, не тупее паровоза! Его пост читаю как: весь софт одинаковый, только ОСи разные. Все верно?
undefined
31.01.2007
Верно... Но юзверь тем и отличается от спеца, что в переменные окружения и реестр не лазит, а судит исключительно по гуи... С этой точки зрения - при одних и тех же прогах юзверю останется только сравнить графические интерфейсы форточек и КДЕ... то, про что я сказал "системы" :)))
undefined
30.01.2007
SimICQ - да, это зачОт.

GAIM грешит неадекватностью настройки под форточки: для правильной кодировки надо править текстовый файлик (.xml кажется) - прибил бы. Да и не без глюков опять же...
Хотя как раз одинаковость мессенджеров обязательной не является. Для никсов - GnomeICU весьма зачОтная вещь. ИМХО.
palp
30.01.2007
Интересно почему именно кроссплатформенный, под виндой та? чтобы был ?
Cunning
30.01.2007
Что бы создать себе единый рабочий энверонмент независимо от ОСи! Ну или максимально похожий...

Плохо что Миранды нет по никсы... привык я к ней... да и базы может синхронизировать, а для меня это важно...
palp
31.01.2007
Это я как раз из за миранды вспомнил
Cunning
30.01.2007
Из последней рассылки ООо

Italy adopts OpenDocument as a National Standard
------------------------------------------------
"Italy has adopted The OpenDocument Format (ISO/IEC 23600) as a national
standard."

Скоро МС начнет сосать по всему миру... где втихую... а где причмокивая...

2. Success Stories
------------------
* French Ministry saved 1.2M Euros with http://OpenOffice.org
* Italy adopts OpenDocument as a National Standard
* Province in the northeast of Argentina adopts ODF
* South African CSIR adopts ODF
* Indian state Tamil Nadu adopts open source

И напоследок в тему о школах!
* "UK government agency tells schools to ignore Vista"
Ыгы. Оно все прекрасно, пока они думают, что Офис - это только для написания служебных записок... :о)
Cunning
30.01.2007
Миш, я думаю они взвесили все Pro et Contra! Да и скажи мне что ПРИНЦИПИАЛЬНОГО может делать МС офис чего не может ООо?
Практически все. Разница как у Блокнота и Вордпада :о)
Я ж грю - мне ООО понравился, буду его внедрять там, где нужно тупо клацать письма.
Чего там с Аксессом-то, говоришь? :о)
А с Фронтпагой? :о)
Да и аналог Экселя пока кривоватенький еще.
Хотя, если их действительно подымут до стандарта, то у них будет стимул развиваться. Тока, ИМХО, станут они платными после этого. Готов поспорить, что через пару лет мы будем покупать ООО. Пусть не за 300уе, как МС, но будем.
undefined
31.01.2007
Deathmaker писал(а)
Чего там с Аксессом-то, говоришь? :о)
* открывает ООо Base *
Ачотам? Намана усё...
А с Фронтпагой? :о)
Да нету його... и не надо - NVU рулит!
З.Ы. Кстати, кто подскажет - чо такое Quanta?
:)
Да и аналог Экселя пока кривоватенький еще.
В чём именно OOo Calc кривоват? Расскажите...
palp
31.01.2007

З.Ы. Кстати, кто подскажет - чо такое Quanta?

среда разработки Web
undefined
01.02.2007
Во-во...
Возвращаясь к предыдущему вопросу - дык чо там Deathmaker про фронтпаге загибал?
:)))
palp
31.01.2007
Deathmaker писал(а)
Практически все. Разница как у Блокнота и Вордпада :о)

Песдец сказал так сказал, отсыпь и мне.

Готов поспорить, что через пару лет мы будем покупать ООО

Для начала почитай General Public License.
А ОО итак является клоном платного staroffice
palp
31.01.2007
Скажи конкретнее чем не устриивает , а то кнопки не там, не того цвета ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем