--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счётчик электроэнергии

1
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pharaon
14.03.2007
не знаю сюда ли пишу.
кто-нибудь может подсказать порядок действий при смене электросчётчика старого на новый двухтарифный?
us-er
14.03.2007
1 Идешь в энергоснабжающую организацию, пишешь заявление.
2 К тебе приходит техник, фиксирует показания, проверяет состояние счетчика. Если коммерческий учет нарушен (пломбы нет, трещины, перемычки) то платишь штраф.
3 Сам меняешь счетчик, снова приходит техник
проверяет схему включения опломбирует снимает начальные показания

За каждый пункт надо заплатить.
Счетчик будет окупаться оч долго
AlexKB
14.03.2007
+новый электронный счетчик будет фиксировать даже то, что старый не фиксировал. Например, СО-2 не фиксирует мощность до 10 ватт. А теперь вопрос - у тебя компов-телевизоров-dvd, постоянно включенных в дежурном режиме случайно нет? В месяц это будут лишние несколько киловатт-часов, которые раньше доставались на халяву :)
Pharaon
14.03.2007
1) штраф какой если что?
2) а у них нет в прайсе услуги установки счётчика? и сколько вообще установка стоит?
ale-nn
14.03.2007
туда куда приходишь писать заявление - тебе посоветуют знакомого им электрика- с ним и договоришся
loskutov
14.03.2007
450 руб стоит ВЫЗОВ электрика и ОПЛОМБИРОВАНИЕ счетчика
250-300 руб обычно стоит установка счетчика

Не окупиться. Поставил себе дурак . Облом.

Вообще считай так. Льгоный тариф идет на человека 50 квт в месяц, если в семье 3 человека и более - забудьте о счетчике, экономии НОЛЬ.
Если один, как я живу, то нагорает у меня 120-130 квт из них 50 льготных (25 ночь и 25 день). Экономия где-то 15 рублей в месяц. Сам считай об окупаемости
И я там был
14.03.2007
Ну не скажите насчет окупаемости.
Два года стоит, показания день/ночь одинаковые под 3000.
Итого имею 1500 полноценных кВт экономии...

Считал бы он еще в праздники по ночному...
Zortrixx
14.03.2007
а разве не вся "ночная электроэнергия" дешевле в 2 раза?
Airton
14.03.2007
А сколько щас надо платить на одно тарифном счётчике за киловат ?
И я там был
14.03.2007
Столько же, сколько и на двухтарифном: 2-22 (первые 50 кВт - 1-26)
Airton
14.03.2007
ахринеть .
Doch2r
14.03.2007
я туда (энергосбыт на бекетова) вчера ходил, писал заяву (только меняю не на 2хтарифный, а просто меняю старое барахло на новый электронный счетчик+узо+автоматы+шкаф)
дык если новый счетчик покупаешь сам, то его надо сначала купить, потом принести им паспорт от него - тогда уже пишешь заява, платишь 300 ру и ожидаешь прихода этих высших электрических сил
Hamlet
14.03.2007
Doch2r писал(а)
платишь 300 ру и ожидаешь прихода этих высших электрических сил


Я тоже думаю когда нибудь перенести счетчик с площадки к себе в прихожку + узо-автоматы поставить.
А они хотя бы говорят какого числа и во сколько точно они придут? Чтобы их ждать, мне, например, надо с работы отпрашиваться.
Doch2r
14.03.2007
число скажут, но на рассмотрение (или еще какую фигню) от написания заявления до прихода может пройти около 20 дней
время не скажут, так что надо или самому весь день дома сидеть или родственников/знакомых просить
А нафига вызывать техника чтобы он там чего то фиксировал? Я просто сам снял старый поставил новый вызвал из надзора проверили правильность подключения опломбировали и вуаля.
я двухтарифный счётчик поставил себе месяц назад.... всё удовольствие мне обошлось в 1800р (1000 счетчик (ПУМА) + 800 работа)..... но в эти 800р у меня вошли и сама работа и всё оформление, только сделал мне это всё сам электрик, я сам никуда не ходил и никаких заявлений не писал... договорился с электриком на конкретный день и на конкретное время... вобщем те же 800р, если б я сам бегал по всем этим энергосбытам, зато время сберёг....

моё мнение, что если семья из 3-х человек, то дело это того не стоит... даже будет себе в убыток....
у меня вот прописано 2 человека и экономия составила около 50р.... я прикинул, что если по 50р в месяц, то счётчик будет окупацца 3 года....

зато у родителей, у которых обычный счётчик и из всей бытовой техники только 2 телевизора и холодильник, замена одной обычной лампочки, которая горит у них постоянно (настольная лампа) на энергосберегающую за 150р, принесла экономию 30р в месяц.... вот так вот....вот им то уж точно не выгодно ставить двухтарифный счётчик....
Pharaon
14.03.2007
а электрика посоветовали в конторе или знакомый?
пришёл в магазин покупать счётчик.... спросил, "а занимаюцца ли они установкой?".... они сказали, что нет, но могут дать телефон электрика, который и установит и решит все вопросы с оформлением..... покупать ничего не стал, взял телефон, позвонил электрику, договорился, спросил чего купить....он сказал, что ничего не надо, всё привезёт сам.... в назначенное время он приехал, снял пломбы, установил счётчик, поставил пломбы, составил акт о замене счётчика, выдал новую абонентскую книжку...вот и всё....
loskutov
15.03.2007
повезло, поздравляю. 3 года назад этого не было

но я бы в Электросбыт своего района сходил и уведомил их О ЗАМЕНЕ. Иначе ты сдашь отчет по 2-х тарифному, а там информацию оставили об 1 тарифном и тебе штраф и пени вкрутят. Проверь это
Pharaon
15.03.2007
телефончик человека в приват не кинете?
loskutov
14.03.2007
именно так. Родителям я просто не стал бы ставить. У моих льготы и что-то еще, плюс не горит у них много, максимум 88-90 квт
Не смотрят они ТВ часами и не сидят за компом, как молодые. Основные затраты - стиральная машина 4 раза запускаемая в месяц на 3-4 часа.
тут вся фишка с этим двухтарифным счётчиком в том, что чем больше потребляешь, тем больше экономия в деньгах будет.... если семья из двух человек и потребляет 100 кВт (пусть даже немного больше), то ставить счётчик не имеет смысла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем