burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Продаю IPhone 5S/16 2014 в отличном состоянии

    Продам, куплю, меняю
    1829
    229
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    mamastra
    29.11.2018
    Продаю 5S/16 2014 сентябрь. Мало пользовалась, только звонки и соцсети. Все работает, в отличном состоянии. Цвет серый Космос. Без защитного стекла - старый чехол с крышкой. Родной зарядник. Провод имеется. Наушники сразу были подарены детям, нет в комплекте.
    Имеется чек о продаже, коробка. Одна хозяйка. Сброс информации будет осуществлён после продажи. Пишите в приват. Мещерское озеро- Мск вокзал. Цена 5500?
    батарейка менялась?
    mamastra
    29.11.2018
    Заряда хватает на целый день, если пользоваться аккуратно в спокойном режиме.

    Какая там батарейка, аккумулятор встроенный )))) и ничего не менялось. Ремонта не было.
    Warwar
    29.11.2018
    mamastra писал(а)
    Какая там батарейка, аккумулятор встроенный

    про неё и вопрос
    итого - 1тр за батарейку
    mamastra
    29.11.2018
    Простите, Вы хотели купить и торгуетесь? Или заочно оцениваете аппарат в меру собственных способностей и аккуратности?)
    я торгуюсь, а чего оценивать? батарее 4 года - даже если она лежать будет - ее менять уже надо
    mamastra
    29.11.2018
    если Вы действительно намерены купить аппарат и желающих на предложенную сумму больше никого не найдётся в ближайшие 2 дня - велком, договоримся.
    Dood
    29.11.2018
    Я вам задал вопрос в личку, но от вас тишина.
    mamastra
    29.11.2018
    Не сразу увидела, извините. Ответила уже.
    kemy
    29.11.2018
    4 брал в 10 году. Подавал в 16
    82% у нее было
    Это можно посмотреть через итулс
    я матери купил 5s - батарея отжила 3 года и спешно попрощалась при условии использования только как звонилкой + вайбер и никаких соцсетей.
    не совсем верно смотреть через софт - снимаем батарею и замеряем - единственно верное решение и да там у матери тоже показывало все гуд средствами самой оси, но точно больше 70% а по факту к обеду мобилу на зарядку
    kemy
    30.11.2018
    Батарея зависит от пользования
    Постоянные зарядки, ночные зарядки убивают влёт
    А этим как раз возрастные страдают
    Я пользуюсь телефоном от 100 до 5 % зарядка и никаких ночных
    Батареи живут долго
    ну ты будешь вставать посреди ночи и снимать с зарядки?
    я все-же склонен думать что техника должна работать на человека, а не человек на технику...
    kemy
    30.11.2018
    от физики никуда не деться - и в таком же режиме аккум всяких хуйвеев и сяо дохнут даже быстрее
    как минимум яблоко умеет отключать режим зарядки на родных БП
    acella
    30.11.2018
    То есть в контроллер заряда внутри самой батареи, ты категорически не веришь ? :-D
    Warwar
    30.11.2018
    я верю в жлобство яблока, которое детектит не родную зарядку и при этом может вести себя как-то не так... всегда потом можно сказать "вы пользовались не оригинальным ЗУ"... благо, это не фантазии и свой/чужой они действительно детектят...
    acella
    30.11.2018
    Warwar писал(а)
    которое детектит не родную зарядку

    Да мля, это просто зарядка.
    Максимум чем они могут отличатся, это сопротивлением между D+D-
    Dood
    30.11.2018
    нет.
    kemy
    30.11.2018
    они влет определяют родную зарядку и реально умеют ее отключать
    не понимаю что у тебя вызывает расслоение в сознании - те - передавать данные по усб кабелю можно от компа, а от бп нельзя?
    acella
    30.11.2018
    kemy писал(а)
    передавать данные по усб кабелю можно от компа, а от бп нельзя?

    Можно конечно, если есть кому передавать.
    Я конечно яблочные питальники не разбирал, но сильно сомневаюсь, что у них внутри есть что то ещё, кроме импульсного БП.
    Алсо, мой пост про контроллер заряда был не про яблоки, а вообще про мобильные акуумы в целом.
    Кстати нет, так ещё есть какая-то доп линия, по которой телефон определяет истинность зарядника. Коллега сталкивалась один раз с таким. Правда это не type c была, а какая-то старая, специфическая огрызковая зарядка.
    acella
    30.11.2018
    Agent_Smith писал(а)
    телефон определяет истинность зарядника

    Жлобы, чо ))
    Ну так это же огрызок, вполне ожидаемо )
    ну так то и даже китайцы отключают заряд при 100%
    и я не топлю за китайцев, просто фанатеть от яблока я точно не буду)
    яблоки делают не плохие девайсы, но для меня не вариант)
    kemy
    30.11.2018
    да не так отключат - суть - китай как делает - контроллер отключает заряд батареи
    батарея чуть просела - снова заряд
    яблоко нет - выключил блок и определяет - есть или нет отключение провода - нет - и не включит его более
    далее по разряду - у меня при одинаковых прогах рядом лежащие телефоны - яблоко за ночь - 1%
    андроид - 7 (у меня браслет и монитор идет его)
    при этом - у яблока - 1% будет и на 15% заряда
    а вот если на сяо будет 20 - то ночь он не переживет
    Yupi
    30.11.2018
    kemy писал(а)
    да не так отключат - суть - китай как делает - контроллер отключает заряд батареи
    батарея чуть просела - снова заряд
    яблоко нет - выключил блок и определяет - есть или нет отключение провода - нет - и не включит его более
    а если яблоко до 50% просядет? зарядка не пойдет пока шнурок не передернешь?
    Warwar
    01.12.2018
    вспомнил, у старых бородатых сименсов была такая "фишка", они не начинали заряжаться, пока шнурок не передёрнешь... модель точно не вспомню... было ооочень неудобно когда этот телефон лежал в качестве модема для запросного канала спутникового интернета... ((( вроде подключен к зарядке, а надо было регулярно передёргивать...
    у эпла вряд ли такой же тупой алгоритм... как говрится "всё должно быть в меру"...
    Гы. Не только у сименсов. У родственника на ноуте внешний блок питания такой хитроапнутый. Ноут отключил от БП - подключил - нет внешнего питания. "Передёрнул" вилку БП в розетке (или "предёрнул" кнопку на "пилоте") - пошлО питание. Реально подбешивает такая х.рня.
    kemy писал(а)
    Постоянные зарядки

    А производители как раз наоборот говорят. Глубокие разряды губительнее, чем зарядка при 40-50% ёмкости. А от перезарядки есть у них защита, так что ночные не особо-то и влияют.
    mamastra
    02.12.2018
    Я тоже приучена ( хорошими учителями) к бережному отношению к аккумулятору и не втыкаю его каждую минуту на подзарядку. Работает беспрекословно.
    Free Cat
    29.11.2018
    mamastra писал(а)
    и торгуетесь?

    здесь форум, однако ;-) .
    mamastra
    29.11.2018
    Здрасьте! Покупаете?
    FreeCat
    01.12.2018
    модерю тут ;-) :-D ...
    Dood
    29.11.2018
    Хотел купить этот аппарат. Сразу предупредил что буду разбирать, чтобы убедиться в отсутствие попадания жидкости и других сюрпризов. Отказались наотрез. Это так, для справки.
    iZverG
    29.11.2018
    Она жутко боится, что вы разберёте и откажетесь. Это же почти новый телефон)))
    mamastra
    29.11.2018
    Она тут, есличО. Некрасиво говорить обо мне в 3 лице, когда я здесь.
    Здрасьте!
    Привет. Как бы ты сформулировала без 3-го лица? "Я жутко боюсь"? "Ты жутко боишься"?
    эм, если я продаю какие-то вещи - мне абсолютно всеравно что будет с ними после продажи, а тут прям странно как-то
    Warwar
    29.11.2018
    ну так-то тоже имеет право... она ж вашу квалификацию не знает...
    в магазине вам тоже вряд ли где-то дадут разобрать товар... понятно, что там есть гарантия...
    но если не в курсе, что у телефона есть батарея... то в общем-то тогда "разобрать" синоним "сломать"... и будет уже не "новый не бит/не крашен"...
    вариантов куча... как со стороны продавца, так и со стороны покупателя... сейчас только всяких разводов...
    за предупреждение - спасибо...
    mamastra
    29.11.2018
    Это предупреждение )
    Да. Обмануть слабую женщину может всякий. До свадьбы, так сказать, каждый хочет воспользоваться невинностью ....
    Сын-то у хоть у Вашего форумуа есть?
    Warwar
    29.11.2018
    mamastra писал(а)
    Сын-то у хоть у Вашего форумуа есть?

    вот это вообще не понял
    mamastra
    29.11.2018
    Ваш коллега объяснил мне, что он для любимого сына покупает айфон. Я поверила же.
    Warwar
    29.11.2018
    коллега? по форуму? вы издеваетесь?
    тут как бы не форум одной организации...
    если кто-то и распространяется, то о сфере профессиональных интересов, а никак не о личной жизни... зачем?
    то, что данный товарищ занимается ремонтом телефонов и, уверен, имеет соответствующую квалификацию - догадываюсь...
    в жизни тут друг с другом знакомы далеко не все...
    mamastra
    29.11.2018
    И я для справки: зачем разбирать ранее нетронутый аппарат? Платите деньги - и целуйте.
    kassa111
    29.11.2018
    Кого целовать то? 0_о
    беги, просто беги... жареным запахло)
    Dood
    29.11.2018
    Я вам по моему даже разжевал все досконально, зачем его надо разбирать. Я не покупаю котов в мешке. Если с телефоном всё так как вы говорите, вам не о чем переживать, я отдаю вам деньги и мы расходимся. А тут получается, что я видимо не должен знать чего то, что знаете вы. Вам не кажется это странным? За свою 20-ти летнюю практику, работая в сервисном центре, я много чего повидал и честное пионерское со мной не работает. Когда клиент бьет себя в грудь и утверждает, что не ронял, не топил, а при вскрытии аппарата оказывается обратное, он делает круглые глаза как у кота Шрека и начинает вспоминать что да мол, пару раз под дождем разговаривал. Поэтому я ещё раз повторюсь, я верю СВОИМ ГЛАЗАМ, но не людям которых я ни разу в жизни не видел. По моему разумно, не считаете?
    P.S. Да, я хотел купить его своему сыну, это каким боком тут всплыло? Их кстати у меня двое и мне не 15 лет, если что.
    mamastra
    29.11.2018
    Мне тоже не 18.


    Хотите купить - покупайте. Цена прежняя и привлекательная для фактического состояния.


    Я вынимала сим-блок. Там все в порядке. Считаю, что такой проверки достаточно.

    Могу сообщить номер на коробке и самом айфоне для проверки на сайте через код/номер .... что не восстановленный и не краденый какой.
    Dood
    29.11.2018
    Мне не нужны номера на коробках, все что мне надо я вам уже сказал. Пока я лично не увижу, то что я хочу увидеть, ни о какой покупке речи быть не может.
    T-U
    30.11.2018
    Dood писал(а)
    Пока я лично не увижу, то что я хочу увидеть, ни о какой покупке речи быть не может.

    можно подумать, ты единственный покупан на свете....
    vladmir
    01.12.2018
    А если вы поковыряете в потрохах и не возьмёте, то после этого цена на девайс насколько должна будет снизиться из-за того, что его разбирали?
    Warwar
    29.11.2018
    mamastra писал(а)
    Я вынимала сим-блок. Там все в порядке. Считаю, что такой проверки достаточно.

    :-D
    пепельница чистая, с машиной всё в порядке.
    BASF
    03.12.2018
    )))
    mamastra
    29.11.2018
    Индикатор попадания жидкости имеется в гнезде симкарты, и Вы об этом знаете лучше меня. И это описывается в интернете.Зачем разбирать, постите ? Вы за 5 тысяч гелентваген покупаете? Вряд ли хозяин автомобиля доверит Вам вскрывать двигатель и ковыряться в электронике без оплаты покупки.
    Dood
    29.11.2018
    Ни о каких ковыряний в электронике речи не было, не придумывайте. Я вам сказал о визуальном осмотре платы, который занимает вместе с разборкой и сборкой ровно 1 минуту. И поверьте мне, я лучше интернета знаю что и где находится.
    mamastra
    29.11.2018
    За руку Вас удержать я не смогу.
    T-U
    30.11.2018
    Dood писал(а)
    Ни о каких ковыряний в электронике речи не было, не придумывайте.

    Надо быть крайне безбашенным, что бы позволить разбирать технику Эппл непойми кому. Если ты при разборке в силу своей косорукости сломаешь/поцарапешь/отломишь/прое#ешь - кто отвечать будет?
    mamastra
    30.11.2018
    Покупателю предложено оценить индикатор воды по сим-гнезду. Там все видно невооруженным глазом! То, что айфон не вскрывался - тоже видно специалисту.
    Аппарат пока привязан и будет сброшен после передачи денег. И пока можно посмотреть работу всех динамиков, всех кнопок и прочую фигню, в которых специалисты разбираются без рукожопного вторжения.
    iZverG
    30.11.2018
    Вы не обижайтесь, но вы далеки от реальности. Если в телефон попала вода через разъем наушников или зарядки, датчик в гнезде сим-карты ну никак не спасет. А этот датчик показывает только конкретных утопленников, когда телефон ВЕСЬ был в воде.
    acella
    30.11.2018
    Может и так, но я бы на месте продавца тоже не дал его разбирать.
    Он его раскурочит, оставит следы вскрытия и откажется покупать, и что тогда ?
    Хочешь бери, не хочешь не бери, за гарантией - в магазин.
    Dood
    30.11.2018
    Вы все в образе что ли или между строк читаете?
    acella
    30.11.2018
    Ну в каком образе, прямым текстом же написано
    Dood писал(а)
    Сразу предупредил что буду разбирать,

    Странно, что сразу не послали лесом.
    iZverG
    30.11.2018
    как пользователь техники, мне тоже идея Сергея не очень нравится.
    как продавец техники, я его прекрасно понимаю.
    acella
    30.11.2018
    Я обоих прекрасно понимаю.
    iZverG
    30.11.2018
    acella писал(а)
    Он его раскурочит, оставит следы вскрытия и откажется покупать, и что тогда ?

    айфоны разбираются бесследно. уж насколько мы телефонами не занимаемся, но знакомым пару раз меняли модуль экрана, разбирается как АК47. это не сяоми, который ковырять надо реально.
    Dood
    30.11.2018
    Я разберу любой сяоми так, что ни один эксперт не докажет что он разбирался.
    iZverG
    30.11.2018
    ну это ты. а айфон ремонтник средней руки, если не криворук, разберет так, что почти никакой эксперт не докажет, что он разбирался. согласен?
    iZverG
    30.11.2018
    кстати, сколько будет стоить работа на нот4 экран заменить (тач с трещиной поперек) и аккум? и что лучше, тебе все привезти или у тебя таких запчастей россыпью?
    Dood
    30.11.2018
    Сяоми? Вези все есть.
    Uncle Bux
    30.11.2018
    Спрошу уж заодно, раз уж речь зашла... )
    Сяоми 5плюс 4х64, тач поменяете? или только модулем?
    Трещины на стекле...
    iZverG
    30.11.2018
    В жизни бы не стал менять тач отдельно. Он же клеёный, а не просто отдельно лежит как когда-то. Да и цена модуля несерьезная, посмотрите сами хоть на партсдиректе.
    Dood
    30.11.2018
    Везде сейчас модуля. Поменяю.
    Uncle Bux
    30.11.2018
    Цену озвучите в приват?
    Yupi
    30.11.2018
    батарейка на ми5 есть?
    Dood
    30.11.2018
    На все ходовые бренды есть практически всё.
    Yupi
    30.11.2018
    дык
    Yupi писал(а)
    батарейка на ми5 есть?
    Dood
    30.11.2018
    найду
    T-U
    30.11.2018
    iZverG писал(а)
    . Если в телефон попала вода через разъем наушников или зарядки, датчик в гнезде сим-карты ну никак не спасет.

    Как ты себе это представляешь? Типа, взяли пипетку и аккуратно в 3.5 накапали? Если телефон уронили в воду - вода попадает везде в него.
    Dood
    30.11.2018
    Хоспади, да перестаньте нести чушь.
    T-U
    30.11.2018
    в чем чушь?
    Dood
    30.11.2018
    Хочешь iPhone SE 32Gb за 6 000? Идеальное состояние, нет никаких следов вскрытия, индикатор влаги под сим картой белый. Всё работает. Разбирать не дам. Проверяешь, покупаешь и до свидания. Есть только одно но, он сдохнет у тебя через пару недель. Потому что плата мочёная в говно. Но я об этом знаю, а ты нет. И узнаешь ты об этом через 2 недели, когда принесешь его в сц на ремонт. Так понятно?
    P.S. И да, мое предложение в силе (-:

    Я 20 лет ремонтирую мобильные аппараты и наверно я знаю о чем говорю и что хочу посмотреть.
    T-U
    30.11.2018
    Dood писал(а)
    Я 20 лет ремонтирую мобильные аппараты

    Всё понятно. У вас проф. деформация, это разновидность паранойи. Врачу везде мерещатся больные, мотористу мерещатся стуки в двигателе, контрразведчику - шпионы, а ремонтнику сотовых - моченые аппараты. Возьмите длительный отпуск, сходите к психологу )))
    @ngry
    02.12.2018
    Это не профдеформация. Человек может проверить вещь перед покупкой. Если продавец так уверен в своём товаре - почему нет? Если что то пойдёт не так, в чём собственно я сильно сомневаюсь, учитывая что это профессиональная деятельность покупателя - можно вернуть в исходное состояние. Закон о защите прав потребителей все тут читали?
    Ссылку оставлю, рекомендую ознакомиться.

    www.consultant.ru/document/c...a7f34ddab4ae908/

    Просто так выбросить деньги за аппарат с "подмоченной репутацией", не комильфо.
    Jonny801
    02.12.2018
    1. Каким образом продавец может оценить профессионализм покупателя что бы доверить ему разборку телефона? Учитывая что он первый раз покупателя видит. Поверить на слово?
    2. Закон ОЗПП не регулирует отношения купли-продажи между физическими лицами.
    @ngry
    02.12.2018
    1. Встречный вопрос, покупатель точно так же не обязан верить заверениям продавца? Если продавец вместе с покупателем обратится в специализированный сервис ... к примеру GSM Service, больше доверия будет к покупателю и проверке?

    2. согласен на 146%. Привёл лишь для примера, информация о товаре должна быть достоверной и полном объёме доведена до покупателя.
    Jonny801
    03.12.2018
    Покупатель также не обязан верить продавцу. Но как говорится, не нравится - не покупай. Хозяин ситуации здесь продавец. Покупатель может лишь согласиться с его условиями и принять их, либо..
    Обратиться в сервис можно, но это увеличит и так небольшую стоимость аппарата и она перестанет быть привлекательной для покупателя. Или продавец скажет, да нах мне этот геморрой, телефон у меня и так купят.
    В общем нюансов предостаточно.
    iZverG
    03.12.2018
    Jonny801 писал(а)
    1. Каким образом продавец может оценить профессионализм покупателя что бы доверить ему разборку телефона?

    наверно будет достаточно того, что покупатель - это мастер работающий в АСЦ по многим маркам смартфонов и то, что разборка при продавце будет проводиться? это вроде не скрывается.
    Jonny801
    03.12.2018
    iZverG писал(а)
    покупатель - это мастер работающий в АСЦ по многим ...

    Это знаю я и вы и многие с этого форума. Но ТСиха человек пришлый и ее нежелание разрешить разборку телефона перед продажей вполне объяснимо.
    iZverG
    03.12.2018
    обговорить детали можно при звонке. не стоит думать, что телефон будет разбираться в грязном подъезде и человек, предложивший это, рукожоп. наоборот, обычно предлагающие такое, люди грамотные. иначе зачем эти движения? разобрать телефон просто для души?
    T-U
    29.11.2018
    Dood писал(а)
    Сразу предупредил что буду разбирать,

    Маладэц, малчиг!
    Я бы такого покупана тоже сразу послал.
    mamastra
    29.11.2018
    Ох, вот спасибо Вам! И я послала, а он обиделся. И ещё на меня пожаловался всем тут - типа блондинка, ничего ж не понимает! Датчик воды на гнезде симкарты- это для дураков. А для умных - разбери айфон, покрути винтики, покажи свой прозорливый ум и профессионализм перед остальными недалекими (блондинками).
    T-U
    30.11.2018
    Не обращайте внимания. Тут нет платежеспособного спроса - куча нытиков, которым обсудить, придраться, пофлудить, но продать на этом форуме бесполезно.
    mamastra
    30.11.2018
    Спасибо. Я тоже так думаю. )) .... и нытики эти слаще репы ничего ели (с)
    Dood
    30.11.2018
    Я у школьников ничего не покупаю.
    Worker73
    01.12.2018
    Я тоже не даю "разобрать и посмотреть" на то, что продаю. Достаточно демонстрации работоспособности. Кто-то конечно начинает доказывать, что ему надо убедиться и т.д., на что ответ - три варианта, или покупаешь и убеждаешься, или ищешь далее, или идешь в гамазин за новьем
    @ngry
    02.12.2018
    не скрываешь, что моники после ремонта? Выбор осознанный, всё честно.
    Worker73
    02.12.2018
    Рассказываю честно о характере работ, даю от себя гарантию, назад приносят очень мало (элементарный расчет, что лучше и выгоднее сделать один раз качественно)). Но и слишком уж хитровые... тела вижу сразу, такие частенько хотят "взять попробовать, а вдруг сломается?")), или "сломалось! возвращаю!" - даже не удосужившись подобрать такую же модель или год)). Конечно такие идут в долгое пешее эротическое путешествие))
    Warwar
    29.11.2018
    mamastra писал(а)
    Мало пользовалась, только звонки и соцсети.

    ммм... а что тогда означает "много пользовалась"?..
    в соцсетях сейчас ссылки и сам всё тот же контент, что и в интернете - видео, музыка, фото...
    у вас скорее обычным использованием браузера не получится "нагрузить" телефон так, как соцсети это делают...
    что вообще имелось ввиду под этой фразой?
    mamastra
    29.11.2018
    Много- это когда смотрят кино и ролики, слушают музыку, громко её поигрывают, дают пользоваться друзьям, играют в игры и т.п.
    Айфон использовался только как звонильный телефон и фотоаппарат . Я считаю, он почти новый, только уже морально несовременный.
    mamastra писал(а)
    Я считаю, он почти новый, только уже морально несовременный.

    почти новый аппарат, которым каждый день пользовались звоня и сидя в соц сетях.
    без обид, но для девайса нет по сути разницы сидите ли вы в соц сетях или смотрите кино и играете в игры или просто общаетесь как по телефону.
    и да - я передумал брать у вас аппарат, т.к. нет желания дальше слушать какой он почти новый
    mamastra
    29.11.2018
    Ваша манера общения и оценки вызывает у меня недоверие, поэтому я рада, что мне не придётся Вас уговаривать ))))
    И так было понятно, что для Вас iPhone с батарейкой)))) это предлог поболтать .
    Спасибо за развитие темы)
    мля....
    акб - аккумуляторная БАТАРЕЯ, в народе просто батарейка.
    женщины, ну каким местом вы думаете, пытаясь показать свой ум? видимо не умом...
    и да - я хотел расстрелять в тире ваш айфон)
    mamastra
    29.11.2018
    Ваня... не нервничайте.
    Женщины не такие же умные и красивые, как мужчины. Смиритесь с этим)
    И, если мужчины Вас больше привлекают своим богатым внутренним содержанием, пожалуйста, общайтесь исключительно по своему предпочтению!
    не умничайте - мало того что вам не идет, так вы совсем не по делу умничаете, просто мимо кассы.
    Warwar
    29.11.2018
    mamastra писал(а)
    И так было понятно, что для Вас iPhone с батарейкой

    вы правда не понимаете?
    iZverG
    29.11.2018
    2018-2014=4года. Почти новый??? Очень грубое искажение реальности))) почему вы решаете, что технофорум, где сидят специалисты, так доверчив к любителям?
    Warwar
    29.11.2018
    ну так-то цена вроде тоже не вот заоблачная... не "как за новый"...
    mamastra
    29.11.2018
    Я ещё для адекватных покупателей добавлю. Заряжала его последний раз 09.11.2018. Потом уезжала в отпуск. Лежал в ящике , достала сегодня для продажи .... 63% остаток зарядки.
    Это не для сына.
    А вот давайте порассуждаем....
    Смотрю я авито, там Xiaomi 6A за 5900, новый.
    А теперь скажите, зачем брать аппарат 4-х летней давности, когда доплатив всего 400 р. можно взять новый аппарат, ничем не уступающий продаваемому?
    Аргумент "ну это же apple" - вообще не аргумент.
    Китаец точно так же звонит, лазит в инет, показывает видео, ловит gps и lte.
    NFC нет на обоих.
    mamastra
    29.11.2018
    Не сравнивайте хрен с пальцем. Это ж как 2х2.
    Где айфон и где всё остальное)))
    Ну так и где он по сравнению с остальными?
    Пока что ваш ответ похож на то что я упомянул - "ну это же apple"

    Для понтов он уже не подходит - древний, а функционал - у китайцев того же ценового сегмента - аналогичный получается.

    Может я конечно не знаю о какой-то скрытой супер фиче айфона, за которую его стоит выбрать, с удовольствием послушаю...

    Про рассуждение - это скорее призыв к подкованному обществу чем к вам.
    Warwar
    29.11.2018
    --Aleksey-- писал(а)
    "ну это же apple"

    человек не может мыслить чужими категориями, он всегда мыслит своими...
    зачем пытаться кого-то переубеждать?..
    не нравится - просто идём дальше...
    Warwar
    29.11.2018
    --Aleksey-- писал(а)
    Может я конечно не знаю о какой-то скрытой супер фиче айфона, за которую его стоит выбрать, с удовольствием послушаю...

    основные "фишки" айфона:
    + долгий цикл поддержки/выпуска апдейтов ОС
    + более адекватное тестирование программ на лаги/баги, так как тестируют на вполне конкретный ограниченный набор железа
    + определённая "кражеустойчивость"
    + при определённом "возрасте" достаточно распространены запчасти в целом не очень дорогие и даже более качественные чем ко многим другим телефонам, китайские, естественно
    + фсё ис каропки для блондинок - украли/потеряла/разбила - покупается новый, пара движений и ву-а-ля, как и было

    - закрытая ОС
    - завышенная, на мой взгляд, цена
    - не поддерживает SD card и очень сильно отличается цена с разной памятью
    - для многих исключительно как предмет фапанья на последние модели и всякий прочий нездоровый ажиотаж вокруг

    ps: не владелец айфона, для понимания моих познаний )))
    Er.DS
    29.11.2018
    --Aleksey-- писал(а)
    Может я конечно не знаю о какой-то скрытой супер фиче айфона

    Я ни в коем разе не сектант ни одной из платформ, но Apple продаёт не только понты, они завязывают все свои железки в единую экосистему для пользователя. Включая членов семьи. Синхронизация, бэкапы, облако, вот это вот всё...
    Однако большинство потребителей мобилок Apple, уверен, используют свой Ифон точно также как другое большинство - Андроид, т. е. просто как звонилку-тытрубилку. Тогда да, в таком раскладе они просто переплатили за понты. Ну или не хотели (не умели) разбираться копаться в сортах китайского мобилкопрома, чтобы купить "лучший же по ТТХ, да ещё и дешевле!" -- поэтому пошли и купили, так сказать, проверенное решение от известного производителя.
    mamastra
    30.11.2018
    )) дадада
    FreeCat
    03.12.2018
    Er.DS писал(а)
    в единую экосистему

    ага, ага ... тюремного типа :-D ...
    mamastra писал(а)
    Где айфон и где всё остальное

    Всё остальное далеко впереди.
    Worker73
    01.12.2018
    Как совершенно верно сказано - яблочные понты хороши только со свежими яблоками)))
    Семерка уже не понт, а обычная продвинутая звонилка для лохов
    Если нет разницы с китайцем, зачем платить больше?

    Вашему яблоку цена хорошо если 2 рубена, а с дохлым аккумом на маааськовском авито - рупь, и их полно.
    mamastra
    29.11.2018
    И ещё ответ: зачем покупать сертифицированные бриллианты, если можно купить в Санлайте по распродаже цирконы?))) выглядят они одинаково, такие же прозрачные и сверкают на солнышке.
    Зачем переплачивать?))))
    Warwar
    29.11.2018
    неверное вы имели ввиду фианит...
    и да, он может быть чище бриллиантов...
    хотя кому-то да, важнее бирка... *pardon*
    В некоторых случаях, особенно в переводах с иностранных языков, фианит называют цирконием или цирконом, что создаёт путаницу, так как фианит является имитирующим алмаз синтетическим материалом, циркон -- никак не связанный с ним жёлто-коричневый минерал, а цирконий -- химический элемент.
    iZverG
    29.11.2018
    Конечно может. Вот только изделия с бриллиантами всегда смотрятся дороже и красивее. Ни разу не видел чтобы фианиты смотрелись как бриллианты. Обычно они крупнее, а выглядят дешевле и сверкают как-то не так.
    Warwar
    29.11.2018
    на вкус и цвет )
    я могу предположить, что вы видели просто _изделия_ из бриллиантов более дорогие... их и "вставляют" в более дорогие... я видел бриллианты и фианиты примерно одинаковых размеров и _по мне_ фианиты смотрятся интереснее... если сравнивать именно камни... огранка у них, кстати, должна быть одинаковая... а вот цвет и чистота может отличаться... и я _могу предположить_, что при примерно одинаковой цене фианиты будут чище, чем бриллианты...
    mamastra
    29.11.2018
    Ну конечно, килька всегда лучше осетрины! И фианиты (ФИАН - физический институт академии наук им. Лебедева) могут быть чище бриллиантов... и самый гуманный суд.... мы про это уже много раз слышали , смотрели и читали .
    Warwar
    29.11.2018
    ваше право не верить :-)
    вырастить правильно заведомо проще, чем найти в природе...
    сейчас достаточно много материалов, именно искусственных, которые по своим характеристикам или не уступают, а чаще превосходят, свои природные аналоги...
    зеркала и прочую оптику для точных приборов почему-то создают искусственно, а не вырубают из цельного куска пусть даже и бриллианта... кстати, наша старая советская оптика до сих пор ценится... так, что ваш сарказм не очень уместен...
    а бриллианты это как раз так, мишура, фантики... :-)
    про кильку с осетриной вообще очень странное сравнение...
    mamastra
    29.11.2018
    Мы сейчас договоримся до того, что силиконовые си**** красивее и практичнее, чем натуральные женские груди. Это абсурд.

    Давайте остановимся на том, что бриллианты лучше химических изобретений .

    Что качество и технологии ценятся выше недоделок и псевдосозданий. Что айфон лучше аналогов других производителей. Я продаю айфон 5S /16, пусть для школьников. Странно видеть дядю в 40 лет с 5S. Пусть дети привыкают к хорошему.

    5500
    Warwar
    29.11.2018
    ваше право так думать, моё - не соглашаться.
    остановиться - согласен.
    Ну если уж рассуждать применительно к текущей ситуации - то силиконовые как раз красивее, чем старые и обвисшие.
    Warwar
    29.11.2018
    в них нет души :-D
    mamastra писал(а)
    Странно видеть дядю в 40 лет с 5S.

    Странно возраст мужчины соотносить со стоимостью или моделью телефона.
    iZverG
    29.11.2018
    Про старую советскую оптику да, было последней каплей))) вы знаток, бесспорно.
    skiv68
    29.11.2018
    очень не корректное сравнение в данном случае.
    брюлы чистой воды, и иже с ними, только дорожают год от года, в отличии от "дюшеса"
    Warwar
    29.11.2018
    так оно дорожает год от года не по-тому, что оно какое-то супер пупер... а как и всё искусство - уникальности... количество бриллиантов в природе конечно... "неповторимый рисунок каждого как картина" и так далее... фианит или чистый до заранее нужной степени чистоты или "ф топку его, на переплавку"... "в нём нет души"... и всякий прочий а-ля "аудиофильский" фап... :-) и, как правило, бОльшую ценность имеют не сами бриллианты, а эксклюзивные изделия из оных... спрос рождает предложение...
    skiv68
    30.11.2018
    Warwar писал(а)
    "неповторимый рисунок каждого как картина" ...
    вы видели рисунок бриллианта ??? или просто бла бла бла ???
    Warwar
    30.11.2018
    skiv68 писал(а)
    просто бла бла бла

    плюс это был сарказм
    skiv68
    30.11.2018
    что-то уж больно много его
    Warwar
    30.11.2018
    людям нравятся фантики, мне нет...
    имею право посарказмировать :-D
    kemy
    29.11.2018
    Честно - у вас рассуждения типичного сяомишника андроидофила
    Поверь - в одинаковых условия эта 5 продолжит работать и через 2 года чего не скажешь о сяо
    Это не объяснить.надо повладеть
    Цена норм
    Лучше бы 5s конечно
    Warwar
    29.11.2018
    kemy писал(а)
    Лучше бы 5s конечно

    так и написано вроде 5s...
    kemy
    29.11.2018
    А. Проглядел
    Тем более норм
    mamastra
    29.11.2018
    Есть надежда ... )) а то я уж засомневалась, что на форуме умных техномужчин
    Фианиты лучше бриллиантов, килька вкуснее осетрины, Сяоми лучше Айфона...
    kemy
    29.11.2018
    Просто от основной массы теоретиков тут я с яблоками хожу и пользуюсь постоянно
    ..... про осетрину и черную икру..... помню было время когда черная икра не лезла в рот, а вот красная с удовольствием, осетрина была как само собой, а килька с картошечкой была ВЕЩЬ!!!

    Ну а золото/бриллианты... что они есть, что их нет... это же безделушки, от них никакого толку если они используются в побрякушках.
    Если сейчас разговор зайдет о женщинах и украшениях, то для меня красота видится без побрякушек, но в кружевном красивом белье, которое всё равно будет снято.
    Стеклорезы раньше были хорошие с алмазами, сейчас не знаю, есть ли такие.


    Телефон надо продавать не здесь.
    Так я же и написал - "давайте порассуждаем"
    Самому интересно, может я что-то не знаю про айфоны.
    Просто при одинаковом функционале - цена говорит в сторону китайца.
    Да, конечно яблоко может и проработает ещё 5 лет без проблем. Но нафиг это нужно. К тому времени уже будет куча новых технологий, которые он не умеет.
    kemy
    29.11.2018
    А вы функционал в бугагерцах и ядрах меряте? Так любой китай круче
    То чего ни один Китай не переплюнет
    1. Жизнеспособность
    2. Обновления
    3. Идеальность системы - какого х я все как и 10 лет назад вынужден сталкиваться на дроиде с лагами?

    По тунцу - я уже лет 5 не подключал ни один телефон к компу кроме режима модема
    Если бы не размер экрана взял бы se
    skiv68
    29.11.2018
    kemy писал(а)
    2. Обновления ...
    не так давно их как и самса за это поимели
    Warwar
    29.11.2018
    можно подробнее? кого? за что? в какой позе? :-D
    skiv68
    30.11.2018
    этой новости уже месяц с лишним, за ПО
    997
    30.11.2018
    kemy писал(а)
    Обновления

    Сомнительное преимущество огрызка, после того, как было обнародовано занижение скорости работы девайса по возрасту. За такие обновления к стенке ставить надо.
    kemy
    30.11.2018
    по мне лучше хоть что то обновляется 4 года после выпуска, а не по году ждать обновления и через еще год перестать их получать
    тот же сяо - только получили 8.1 - так он вышел в 1,5 года назад
    iZverG
    30.11.2018
    Зачем так нагло врать-то? У меня вот 10.1 и обновления сами по воздуху прилетают. И у жены. И у дочери. У сына нет, но я знал, что не глобалку покупаю. Опять же если перепрошить, то будет. Только зачем? Ему хватает.
    kemy
    30.11.2018
    Ты тупой? При чем тут говномуя?
    Дроид у тебя в базе только 8.1 стал
    До этого 7
    iZverG
    30.11.2018
    А владельцы айфонов тоже дрочат на версию айоси или просто пользуются? Я просто пользуюсь своим андроидом. А вот плюшек много появилось на последней миуи кстати, мне нравится.
    И нравится, что я без страховки и миллиона в кармане могу без истерик купить новый аналогичный телефон, а не бухать неделю, потому что кредитный айфон х.s. сламалсячтоделатьчтоделать.
    skiv68
    30.11.2018
    iZverG писал(а)
    ... кредитный айфон х.s. сламалсячтоделатьчтоделать ...

    осталось только картинку добавить :)
    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
    https://www.yaplakal.com/forum18/topic434346.html
    kemy
    30.11.2018
    для меня норма обновляться - не важно - на винде ли (я не миша - у меня винда не падает), на дроиде, айфоне ли
    и меня бесит, что не обновляют аппарат на который обещали обновления сразу - в обещания сяо больше не верю - их андроид one ими полностью в унитаз спущен
    вы смешные тут многие - сравниваете китай говно и аппарат (пусть не этот) но топовый
    вы цены то на топовые гнусы и соньки давно видели?
    если ваш удел - 15 тыс за сяо - ну так - ваш выбор, нех обсирать то, чего вам просто тупо не доступно
    это похоже, на высер владельца логана против лексуса - что мол обслуга дорогая, да и вообще лох же - лексус купил, я вот систему нагнул - купил тоже 4 колеса в 10 раз дешевле
    iZverG
    30.11.2018
    kemy писал(а)
    если ваш удел - 15 тыс за сяо - ну так - ваш выбор, нех обсирать то, чего вам просто тупо не доступно

    у меня сосед ездит на туареге, который стоит как его квартира, мне что, тоже может с ним посраться? каждый выбирает вещь, какую хочет. айфон я могу себе позволить любой, но не хочу и не буду покупать его за такие деньги. для МЕНЯ он не стоит заявленной цены.

    ЗЫ. и нет, сосед не нищеброд, его просто устраивает его квартира, которая стоит как туарег, причем даже не новый.
    и да, я на небольшой ремонт машины могу потратить гораздо больше 15 т.р., а 100т.р. найдут лучшее применение, чем трубка, за которую мне легко при прогулке домой с секции ребенка пробьют голову, а я не привык на машине ездить каждые 100м, иногда хочу, и ночью, и не по самым благополучным районам. я могу себе это позволить, не блондинка, на которой навешано больше, чем она сама стоит. так что каждый выбирает цацки по себе. покупать новый айфон последнего поколения реально должны люди, которые знают, что покупают. а у нас большинство айфонистов - не более чем понторезы.
    Warwar
    30.11.2018
    вот прямо даже добавить нечего *good*
    997
    30.11.2018
    kemy писал(а)
    какого х я все как и 10 лет назад вынужден сталкиваться на дроиде с лагами?

    Может не те дроиды юзал? Был у меня гэлэкси s4 mini - до сих пор работает, но правда твоя, лагать начал на 4-м году жизни, уже не справлялся с набором установленного софта (после хардресетов нормально работает, пока снова не накидать сторонних прог). На замену был куплен А3 2017 - самое оптимальное соотношение цены/потребностей, и не как нынешние лопаты размерами. Прикинь, второй год юзаю - не лагает сцук.
    kemy
    30.11.2018
    то что ты не понимаешь о чем я говорю - не значит что этого нет
    лаги есть на дроиде всегда, лаги интерфейса, загрузок
    если ты не маньяк (в чем я сомневаюсь :-D) закрывающий постоянно приложения то лагает
    наверное, если бы я не пользовался бы яблоком - то тоже бы не обратил внимание
    997
    30.11.2018
    открыто дофига всего, в хроме постоянно 100-200 вкладок открыто - прикинь, не лагает. и А3 - это не флагман, но по вычислительной моще даёт огрызкам прошлогодним сосать.

    и ещё: мне нравятся экраны amoled на смартах. ips-ам место на домашних мониторах, на ляо-смартах и на огрызках, да.

    и ещё: на авте уже писал, я в афуе от стоимости грёбаного датакабеля! полтора косаря!!! полторя мля косаря за сраный датакабель!!! а через китайские шнурки грёбаный огрызок не заряжается даже!
    acella
    30.11.2018
    Ойфоны тоже лагают, а уж их почтовый клиент просто сказка.
    Каждый раз наблюдаю, как он пытается измором взять почтовый сервак, перебирая типовые папаметры, от 2 до 5 мин.
    И только потом сдаются и открывают доп настройки.
    Вот последние стали шустрее это делать, от чего зависит хз.
    acella писал(а)
    Вот последние стали шустрее это делать, от чего зависит хз.

    Таймауты между операциями уменьшили, возможно. Типа было что-то вроде sleep(120), а сделали, например, sleep(30). Может быть, количество циклов подключения уменьшили. Так что это не предел. :-D
    acella
    02.12.2018
    Четыре пятерки писал(а)
    Так что это не предел

    это понятно, не понятно зачем.
    Почему сразу не дать возможность юзеру настроить адрес : порт IMAP и SMTP и присобачить свой сертификат.
    Хотя да, это не по яблочному, пользователь яблока не должен знать таких слов.
    А зачем им это? У них же свой "микроклимат" - для тех, кто не хочет ковыряться в настройках. В общем-то, они даже в чём-то правы - зачем конченному конечному пользователю всё это, он не за это деньги платил, а за plug-and-play.
    mamastra
    29.11.2018
    5S
    Гиг памяти в 18м году - ты серьёзно?
    kemy
    29.11.2018
    От того что у прогеров андроида пакистанский код не значит что так везде
    У меня типа чистый дроид и не было не дня, когда бы я не вынужден был вручную закрыть все открытые проги
    Так это чья рукожопость?
    Более быстрая память - позволяет закрытые проги мгновенно загрузить назад - кто экономил?
    Я брал гнус первый Галакси перед яблоком, так у него уже было 2 ядра и 512 мозгов по моему
    И это сцк был убогий тормозной кирпич против 4 взятой через год с 1 ядром
    не чпокайте мне мозг. с гигом нормальный сёрфинг по теперешним сайтам - это адская боль даже на иос.
    kemy
    30.11.2018
    чего объяснять теоретикам и практикам пользования рукожопных поделок китайцев
    kemy писал(а)
    рукожопных поделок китайцев

    написал пользователь китайского айфона :о)))
    kemy
    30.11.2018
    люди читают жопой (с)
    я же написал - у меня есть и то и то ОДНОВРЕМЕННО
    поэтому я и могу реально сравнивать
    брак есть в айфонах и не мало от желтеющего экрана до отказа сканера и дохлой памяти, тут еще зависит как пользоваться.
    айфон не плох, есть свои плюсы, но и минусы тоже (нет второй сим, нет флешки, дурацкий рабочий стол со значками, замена мелодии - это надо гемор поиметь ну и урезанность системы в целом)
    но вот говорить что айфон - как бриллиант как сказала ТС - я бы не стал.
    kemy писал(а)
    в одинаковых условия эта 5 продолжит работать и через 2 года чего не скажешь о сяо

    Сяо работает 2 года, нареканий нет. Так что ерунду ты написал, как и ТС. Ойфон головного мозга.
    P.s. сразу скажу, что я не сяомист и сл. телефон будет не от них точно.
    16Гиг? ну только если второй звонилкой, например на рабочую симку.
    acella
    29.11.2018
    У меня прикинь, всего 4 гига :-D
    Если памяти - то это нормалёк (для сейчас), если хранилища... ну для звонилки хватит, а больше ни на что не годно.
    acella
    30.11.2018
    Оперативы гиг.
    Навигация работает, башорг\книжки почитать можно, терминал запустить иногда тем более.
    Не вижу смысла менять, особенно когда батарейки хватает на 3-4 дня
    Я это всё могу делать на Симбе с 512Кб памяти. И даже интернет как-то работает.
    ключевое слово - как-то.
    acella
    30.11.2018
    А мне больше и не надо, мобильного тырнета там всё равно нет, он не нужен.
    997
    30.11.2018
    Недавно вспоминал: лет 15 назад, когда я тут только начинал флудить, у меня был сименс с жпрс, и мне его хватало! Мало того, что я через его недобраузер мог тут общаться, я и дома на съёмной квартире тем же жпрс-ом пользовался для ноута. Ну, правда на ноуте был сквид поднят, чтобы трафик экономить и баннеры резать, но тем не менее. А когда появился эдж, и я с сименсов перепрыгнул на сониэрики, а на оных уже можно было юзать оперу мини - я полную версию ннры юзал и не парился. Нынче эдж - это фактически уже отсутствие связи, хрен что загрузишь. :(
    Я что-то представил данный холивар, если бы он происходил вживую. Что то вроде чаепития у мартовского зайца, только энергичнее.))) Рыцари-андроиды и адепты-ios)))
    Ну Серёг, согласись, крики про "эта же айфон" в данном случае показательны.
    А цена... Вполне адекватная, особенно если с торгом.
    У меня айфонов не было, ксиаоми тоже. У меня как то всё самсунги.
    Но что здесь любят набрасываться на девушек, пусть даже их безделушки бывают с завышенной ценой - как то не очень, я считаю.
    А отдельные персонажи торгуют тут ксиаомями чуть не годами, и ничего, и никому не дОрого, и никто не возмущается, почему тема не платная и бла-бла-бла...
    Вот так то, брат.
    ключ на писал(а)
    никто не возмущается, почему тема не платная и бла-бла-бла

    На самом деле разговоры шли почему так, но вот... Некому следить за форумом с одной стороны, с другой, если убирать все подобные темы, то ваще загнётся форум. Но это уже не мне решать.
    iZverG
    30.11.2018
    Я про платную тему писал про ферму, тут же не коммерческая тема, продажа телефона.
    "Я терпеливо подождал, пока он кончит хихикать, невольно глядя через плечо старичка в мониторы.

    Да, забавно.

    Насколько я мог понять, в обоих экранах был открыт один и тот же блог: электронный дневник, популярное развлечение молодых оболтусов и старых лентяев.

    В одном мониторе старичок выступал от имени девушки, в другом - от имени парня. Оба персонажа азартно ругались. Целая толпа, вероятно - настоящих людей, комментировала происходящее.

    - Забавы, забавы... - Старик проследил мой взгляд. - Осуждаете? Даром трачу время?

    - Не мое дело, - сказал я."(с) /Чистовик, Лукьяненко/
    mamastra
    30.11.2018
    Если Ваш форум загнётся - никто не пострадает. Закон джунглей !
    Однако у вас есть уровень на Халявном ) Такшта...
    mamastra
    02.12.2018
    Есть. Такшта...) делайте выводы,потенциальные покупатели.

    Честность и порядочность гарантирую. Нареканий не было.
    Цену обсуждаем в Привате. Торг вполне допускаю. Может, покупатель мне просто понравится .... так что принципиальничать не в моих правилах.
    В итоге мы ушли от темы :)
    Давайте всё-таки отпишемся. При одинаковом базовом (звонит, снимает, видосы показывает, в инет пускает) функционале текущего яблока и сяоми 6a.
    Кто бы что взял?
    Четырехлетний Iphone 5S за 5500 или свежий новый Xiaomi Redmi 6A за 5900 ?
    --Aleksey-- писал(а)
    ри одинаковом базовом (звонит, снимает, видосы показывает, в инет пускает) функционале текущего яблока и сяоми 6a.
    Кто бы что взял?

    Добавляешь немного бабла и покупаешь.... Тарам парам - P20 Pro или Mate 20 )))))
    Шучу. Каждый купит то, что посчитает более выгодным и удобным для него.
    mamastra
    30.11.2018
    Давайте не будем в моей (!) теме решать свои задачи.

    Тема о продаже айфона 5S.

    Прошу модераторов последить за спамом в моей теме.
    Warwar
    30.11.2018
    :-D опять 25
    iZverG
    30.11.2018
    Считайте это поднятием вашей темы. Кстати я тоже согласен, что цена в принципе адекватная. Правда на Авито по такой цене масса аппаратов, так что если очень хочется продать, надо чуть скидывать.
    mik-mak
    30.11.2018
    Дык.. Оне ш разные.. Мож кому-то нравицца относительно мелкий огрызок, а кто-то хочет почти лопатофон :))
    Warwar
    30.11.2018
    найдите мне телефон с современной начинкой 4"...
    не айфон... 2-3ГБ оператоса, 4-8 ядер...
    мне нравятся мелкие... но выбора среди них нет, от слова совсем...
    прямо уж вот китайские нонеймы не смотрел, да...
    mik-mak
    30.11.2018
    Нуу.. Кому-то не важна актуальность начинки, а важна возможность нормально упихать тело в карман :) Собсна я, например.. Но мне и начинка от такого огрызка - оверкилл..
    Warwar
    01.12.2018
    у меня есть старый телефон, который спокойно везде убирается... но вот купил я ребёнку "умный конструктор" и он уже хочет андроид 6+... и да, со временем проблем только прибавляется... их не вот много, но пара уже есть... надо было 1 раз настроить умный дом - через товарища сделал... но не всё так можно сделать...
    я вот рельно не понимаю, почему телефон с актуальной начинкой и 5+ дисплеем можно найти до 10, а с диагональю около 4 уже только айфоны с ценой овердофига...
    mik-mak
    01.12.2018
    Дык.. Эт не сюда вопросы.. Тут тётка продаёт тот самый огрызок, и тов. Джобс весело с того света потирает ладони :)
    Вобщем, щщитаю вполне нормальная цена за огрызок.. Их доволно мало, спрос есть.. Чё п не продать :)
    Warwar
    01.12.2018
    mik-mak писал(а)
    Вобщем, щщитаю вполне нормальная цена за огрызок.. Их доволно мало, спрос есть.. Чё п не продать

    с этим тут вроде мало кто спорит )
    Прочитал до конца. Тема силиконовых сисек не раскрыта…
    mamastra
    30.11.2018
    Раскрывается тема продажи за наличные деньги айфона 5S/16.
    Извините, неудачно пошутил...
    ну вполне пятнично ;)
    тогда уж и пятничная аналогия:
    вот тебе предлагают молодые свеженькие с силиконом и маленькие старые и обвисшие натуральные - как вот тут определиться, какие лучше?
    Warwar
    30.11.2018
    *rofl*
    вчера были 5ого большие, а сегодня 3ий маленькие...
    FreeCat
    01.12.2018
    Так. Кто ещё тут желающий жёсткий огрызкосрач вести? Ваня Гладков уже отдыхает 3 дня. Больше таких льготных сроков не будет
    BASF
    03.12.2018
    Ваня Гладков хуизит?
    местный перец
    а почему только меня забанил? это что твои дружки?
    skiv68
    04.12.2018
    ничего личного, но с модераторами спорить не надо (это правила), тем более с котом
    так я его нормально спросил, почему бан касается только меня, а тех кто хамил мне (при этом другие участники форума их не поддерживали) вот почему их не забанили?
    С котом, кротом, летучей мышью - да мне всеравно с кем спорить если я отстаиваю свою позицию.
    vladmir
    04.12.2018
    Это ещё что, а вот попробуй про политику заикнись - фсё, туши фонарь.
    фото фриката?
    vladmir
    04.12.2018
    Слишком пушистый? )))
    больше похоже на визуализацию фразы - когда насрал в комментах)
    skiv68
    04.12.2018
    да не вопрос, отстаивайте свою позицию, никто не мешает ... :)
    FreeCat
    05.12.2018
    ага, через Арбитраж ;-) .
    mamastra
    08.12.2018
    Ап
    mamastra
    12.12.2018
    Продаю.
    mamastra
    28.12.2018
    Ап
    Dood
    28.12.2018
    Оооо, вы все ещё продаёте? Могли бы продать еще месяц назад (-:
    mamastra
    28.12.2018
    Да я забыла про него ... подвожу итоги года )
    Вот, вспомнила.
    mamastra
    29.12.2018
    Тему закрываем, у айфона новый хозяин.
    Очень симпатичный ))
    Всех поздравляю с наступающим Новым годом!!!
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов