--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую флешку купить?

Советы по выбору и сравнению железа
745
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
15.10.2019
16, 32, 64? Без рукоятки или с ней? Из кармана легко потерять, без рукоятки в бумажник уберется. Ваши соображения какие?
Размер- блюрей кино оно до 50гиг может весить- значит 64?
с защитой от записи (если такие ещё продаются)
Это через переходник для SD- там выставляется защита на карточке. Минус- переходник толстоват, соседние гнезда закроет.
Никаких переходников
FreeCat
16.10.2019
можно купить мелкий переходник для microSD - они по размеру меньше флешки бывают :) . но там переключателя защититы нет *pardon* ... зато надёжный вариант - гораздо чаще из строя выходят контроллеры, а не память в флешках. вот этот переходник тока контроллер и есть ;-) .
semikov
16.10.2019
А в SD/microSD нет контроллеров? =-O
FreeCat
17.10.2019
USB-шных точно нет :-D ...
Решил идти по стопам Джони мнемоника?
iZverG
15.10.2019
красненькую
Shalan
15.10.2019
USB3.0-3.1, ну и само-собой с адекватной скоростью записи
Остальное по барабану
Так есть ещё такое как защита от рентгеновского типо излучения. Это что- за оказия можетслучитьсч?
semikov
15.10.2019
Вы же не работаете в рентгеновском кабинете и не записываете данные на флэшку? Хотя, может на рыбалку на Припять ездите, а по дороге фильмы смотрите? Про ядерный апокалипсис....
Зачем тогда пишут что есть с защитой от рентгена и влагостойкие? Поклев в Припяти хороший?
Esik
15.10.2019
Может их покупают для космонавтов или для ликвидаторов аварий на атомных подводных лодках?
Что вас так смущает?
Не покупайте с выдвигающимся жалом. Они, как правило, быстро перестают удерживать в выдвинутом состоянии и чтобы засунуть их в разъём вслепую, надо обладать достаточно высокой ловкостью рук.
Жало меня достало- за рукоять берёшь и оно запихивается в себя само. И.. мусор- крошки, пыль, семечки легко засовывываются туда в дупло.
Светодиод люблю когда мигает... Но в маленьких вроде отсутствует--в культяпках без рукояти?
Esik писал(а)
Не покупайте с выдвигающимся жалом.

Был тут когда-то такой холивар. Я тогда специально купил такую и ничего. Ранее давно тоже была. IMHO проблема только в том что при втыкании можно случайно кнопку нажать и тогда разъём действительно срывается внутрь.

А вообще профита от такого формата никакого, так-то.
где-то через год-полтора кнопку придётся держать при втыкании, т.к. сточится фиксатор
Глянул в KMyMoney, она куплена в ноябре 2013г.
Используется нечасто, правда. Но за это время я на неё случайно надавил, например, когда она торчала в слоте ноута. Разъём флешки чуть погнулся. Но фиксатор работает.
у меня аналогичная на 8Гб валяется дома. втыкается только при удержании пипки. проработала 1,5 года "в кармане". поэтому теперь только железки моноблоки
Esik писал(а)
чтобы засунуть их в разъём вслепую, надо обладать достаточно высокой ловкостью рук.

Кстати, про засовывание флешек вслепую.
Esik
16.10.2019
Неоднократно замечал, что именно так всё и есть.
Не смотря на то, что у меня есть достаточно большой опыт работы вслепую (работал мотористом, а теперь практикую массаж, естественно не видя мышц, с которыми работаю, а лишь представляя их по анатомическому атласу), если удаётся вставить флешку со второй попытки - это вызывает изумление. А так, чтобы с первой - вообще единичные случаи. :)
Uncle Bux
18.10.2019
Esik писал(а)
для космонавтов или для ликвидаторов аварий на атомных подводных лодках

Рентген в аэропортах. Но защита от него во флешках - это лишь маркетинговая уловка.
kassa111
18.10.2019
Это как индикаторы в автомобильных АКБ
Uncle Bux
18.10.2019
Рентгеновские? =-O
:-D :-D :-D
kassa111
19.10.2019
Да нет же. На некоторых стоят индикаторы заряда, типа если зеленые то все ОК, а если желтые или совсем не светят, то у акб недозаряд. На самом деле, это маркетинговая уловка.
Uncle Bux
19.10.2019
Согласен. Чушь это собачья, а не индикаторы *yes*
При выборе аккума никогда на это не обращал внимания
semikov
15.10.2019
Трафик писал(а)
Поклев в Припяти хороший?

Наверное, ведь флэшек с защитой от радиации мало покупают, значит рыбе раздолье. + мутации.
T-U
18.10.2019
semikov писал(а)
Хотя, может на рыбалку на Припять ездите

Где вы в Припяти увидели рентгеновское излучение?
Esik
18.10.2019
А что, туде лучи из космоса не поступают, в отличии от всего остального земного шара? :)
FreeCat
18.10.2019
рентгеновское излучение из космоса не достаёт поверхности Земли :) .
Может он имел ввиду, что например альфа или гамма-излучение, как и рентгеновское - это ионизирующее излучение? Ну а альфы там жопой жуй, вроде.
как форум отупел
Uncle Bux
15.10.2019
Этот "отупел" на всех форумах достал.
Зачем ему отвечают????? *bad*
Для индивидуального использования - поворотная, типа этой.
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashdisks/1068389/

Висит на брелке с ключами - вероятность про#ба минимальна, в случае стесненного пространства легко отцепляется от поворотной обоймы и вставляется обратно.
Оно неплохо изначально задумано. Но по фоткам (которые обычно на флешке присутствуют) сейчас можно легко найти хозяина ключей. А это влечет за собой смену замков
T-U
18.10.2019
Архипыч писал(а)
Висит на брелке с ключами - вероятность про#ба минимальна,

зато очень велика вероятность механического повреждения. Плохая идея
Krjemelek
15.10.2019
Я предпочитаю вот такого типа - нераздавимая, некритична занятость соседних разъемов, теплоотвод какой-никакой, можно повесить на связку с ключами
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashdisks/300829/
iZverG
15.10.2019
вроде там скорость маловата, реально быстрая или не очень актуально на каждый день?
Krjemelek
15.10.2019
Конкретно этот кингстон на запись тормознутый, на чтение норм, таскаю на ней рабочий архив. На ежедневку у меня сандиск в подобном формате, этот поэнергичней пишет, вот модель не помню.
K0IIIAK
15.10.2019
Krjemelek писал(а)
Я предпочитаю

раз уж речь зашла о предпочтениях, у меня в рюкзаке вот такой набор валяется

касперовского дятла (такая forum.kaspersky.com/uploads/monthly_11_2010/post-2428-1288811462.jpg ) на 2 Гб дочери отдал
Krjemelek
15.10.2019
Ну если рюкзак - то почему бы и нет, а у меня 2 флешки болтаются на карабинчиках на связке с ключами в кармане. А сыну в школу отдал раздавленный трансенд на 4 гига с голой платой, обмотанной синей изолентой - во первых, никто не позарится, когда школота убегает на перемену, во вторых, сразу можно вытащить из кучи флешек 4-5 типов на учительском столе :)
Esik
16.10.2019
Krjemelek писал(а)
сразу можно вытащить из кучи флешек 4-5 типов на учительском столе :)

А что, разве дети до сих пор таскают презентации и рефераты на флешках?
Не пользуются почтой или облаком?
Krjemelek
16.10.2019
У нас еще таскают
K0IIIAK
17.10.2019
детям приходится. т.к. учителя не пользуются почтой и облаком
Esik
17.10.2019
Думаю, что пользуются. Сейчас практически у каждого учителя есть в классе компьютер с выходом в интернет.
Но учительство - достаточно консервативная профессия. Часто там за новаторство бьют по башке. Куда проще жить уже испытанными временем схемами.
Вероятнее всего, что передача инфы через флешки - привычная, рутинная операция. А то, что это можно куда быстрее и надёжнее сделать через e-mail, где даже объём хранимой информации теперь не лимитируется и существует возможность создавать дерево вложенных папок не сложнее, чем на компьютере, учителю просто не приходит в голову.
А прошаренные родители просто не предлагают этот вариант.
Free Cat
18.10.2019
Esik писал(а)
передача инфы через флешки - привычная, рутинная операция

наверное потому что похоже на более ранний способ передачи через дискеты ;-) :-D ...
Uncle Bux
18.10.2019
Free Cat писал(а)
передача инфы через флешки

А шо, передача всякой вирусни через флешки уже не актуальна?
Помнится, одно время все чужие флешки были такой клоакой
*mocking*
Esik
18.10.2019
Uncle Bux писал(а)
А шо, передача всякой вирусни через флешки уже не актуальна?

Почти нет. Надо быть крайне нечистоплотным, или недалёким в наше время, чтобы заражаться подобным образом.
Те рабочие места, что работают с флешками (например, фотосалоны), как правило имеют антивирусную защиту. Дабы не портить себе карму заражением носителей потенциальных клиентов.
На других местах флешки запрещают. Или организовывают иные каналы обмена информацией. В конце концов уж поти телефонов без интернета не осталось. А уж семей без интернета, где есть ученик, разве что в виде исключения...

Хотя за последний год пара случаев заражений проходили через мои руки.
Free Cat
19.10.2019
Esik писал(а)
Те рабочие места, что работают с флешками (например, фотосалоны), как правило имеют антивирусную защиту.

у знакомой как раз из "такого" салона постоянно на флешках фирусы приползали *pardon* .. хорошо хоть относительно бкзобидные были они :) .
Esik
21.10.2019
Знакомой сделать бы выводы и сменить фотосалон.
Но, видимо там кактусы вкуснее. :)
Free Cat
21.10.2019
просто он самый близкий был для неё *pardon* ...
zormax
18.10.2019
есть, где принимают исключительно на компакт дисках
Esik
18.10.2019
Речь по прежнему о школах?
А то такое возможно, например, когда инструкцией пятнадцатилетней свежести предусмотрено хранение в архиве дисков с инфой и бумажной описью-сопроводиловкой.
А когда начинаешь говорить о том, что хранить данные можно не только на компакт дисках, отвечают, что запихнуть облако в бумажный архив - невозможно...
zormax
18.10.2019
в одном техникуме ))
Esik
18.10.2019
Я бы 300 раз подумал бы перед тем как отдавать в него ребёнка учиться. :)
Ужас...
zormax
18.10.2019
вот ты такой приходишь за год устройства ребенка и начинаешь расспрашивать, мол нет ли чего то такого, что не вписывается в мои рамки?
тебе отвечают, - какие рамки? иди лечись, мил человек.

у меня тупо не хватило денег на мощного экстрасенса-ясновидца, чтоб узнать что на третьем курсе появится таковой вот педагог с компакт дисками.
Esik
18.10.2019
:) Про возраст препода не спрашиваю.
Понятно, что заслуженный. Раз способен ставить такие жёсткие условия. И никто ему не в состоянии возразить, а самое главное - донести альтернативы.

Надеюсь, он даёт предмет, который не требует быть постоянно на острие новинок технологии.
zormax
18.10.2019
с гигиеной компов всё строго, в класс в бахилах или носках, обувь за дверь в коридор ))
FreeCat
19.10.2019
тем более что эти "правила" могут сверху спускать - и техникум ничего поделать с этим не может *pardon* .
Норм дизайн. И заэкранирована хорошо. Жаль оффлайн не попадалась ни разу когда флешку надо было купить, приходилось брать что есть.
Borskiy2
16.10.2019
Трафик писал(а)
блюрей кино

Тогда надо быструю.
Например TRANSCEND Jetflash 780 www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashdisks/759412/
Собственно, это и не флешка вовсе, а SSD-накопитель в корпусе флешки.
K0IIIAK
17.10.2019
Borskiy2 писал(а)
это и не флешка вовсе, а SSD-накопитель в корпусе флешки

а какая теперь разница?
Esik
17.10.2019
Флешка может не отрабатывать trim. А контроллер не нагружается обязанностью выравнивать износ ячеек памяти. Поскольку операций чтения-записи на флешку априори меньше, чем на SSD.
K0IIIAK
17.10.2019
на сколько я понимаю, флешка изначально меньше времени в компе проводит, для трима нужно некое время и непрерывное питание
iZverG
17.10.2019
Да не ссд это в принципе, вот например на 16Гб, заметьте, скорость записи сразу в разы меньше.
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashdisks/659662/
просто контроллер видимо на нескольких чипах памяти занимается параллельной записью, поэтому на больших объемах памяти такая крутая скорость.
Borskiy2
17.10.2019
iZverG писал(а)
не ссд это в принципе

На упаковке написано MLC. Т.е. SSD на двухбитовых ячейках.
iZverG
17.10.2019
может быть теперь? моим флешкам уже лет 5 наверно, тогда как таковых ссд-то не особо слышно было.
Странный критерий. На упаковке от моей флешки было написано SLC. Но это не мешает ей, к примеру, быть тормозным говном на мелких файлах, хотя на больших -- просто песня. Это тоже SSD?
Аббревиатура SSD означает "твердотельный накопитель", в принципе и обычные флешки никто не мешает так обзывать.
я собсно тоже так думаю, но была высказана альтернативная теория
Borskiy2 писал(а)
Собственно, это и не флешка вовсе, а SSD-накопитель в корпусе флешки.

и я вот интересуюсь деталями, вдруг чему-то умному научат.
zormax
18.10.2019
была у меня карта микроСД трансценд на MLC, умерла также как и обычные, не дожив года
По-моему, контроллер SSD ровно так же себя ведёт, как вы описываете ваше
iZverG писал(а)
не ссд это в принципе
У младших объёмов установлено меньшее количество чипов, отсюда меньший параллелизм и падение скорости. Поправьте, если ошибаюсь.
iZverG
17.10.2019
Дедушка с бородой писал(а)
У младших объёмов установлено меньшее количество чипов, отсюда меньший параллелизм и падение скорости. Поправьте, если ошибаюсь.

Я того же мнения. Тем более что ссд как таковой имеет интерфейс диска, т.е. САТА или PCI-E, а тут USB.
1. Я думаю, интерфейс решается одним чипом, который тоже можно в тот объём как-нибудь упихать.

2. Тогда я не понимаю хода ваших мыслей. Получается "я думаю, это не SSD, потому что он ведёт себя так же, как SSD".
Borskiy2
18.10.2019
iZverG писал(а)
имеет интерфейс диска, т.е. САТА или PCI-E, а тут USB

В таком случае это:
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1000474/
тоже флешка.
И эти тоже:
www.citilink.ru/catalog/comp...B5&p=1&f=3551_33
iZverG
18.10.2019
нет, это НЕ флешка, это реальный ссд с переходом на УСБ. по сути внешний жесткий диск, только на флеш-памяти. флешка изначально лишь флешка.
Borskiy2
18.10.2019
iZverG писал(а)
флешка изначально лишь флешка.

Только из-за размеров и форм-фактора?
Тогда и накопители m.2 нужно флешками называть (в отличие от u.2).
Borskiy2
18.10.2019
iZverG писал(а)
с переходом на УСБ

Есть модели внешних жёстких дисков, не имеющих интерфейса САТА. На плате контроллера сразу распаян УСБ-разъём. Но никто их флешками почему-то не называет...
iZverG
18.10.2019
Borskiy2 писал(а)
Есть модели внешних жёстких дисков, не имеющих интерфейса САТА. На плате контроллера сразу распаян УСБ-разъём. Но никто их флешками почему-то не называет...

верно. потому что это все же жесткий диск с измененной платой контроллера.

кстати о JF780, картинка внизу. не вижу ссд.
iZverG
18.10.2019
.
iZverG
17.10.2019
В смысле ССД??? я такими двумя флешками пользуюсь регулярно, на 8 и 16, просто быстрый контроллер, почему ССД?
Borskiy2
17.10.2019
iZverG писал(а)
почему ССД

См. выше.
А почему вы думаете, что этот Transcend отрабатывает TRIM и выравнивает износ?
Borskiy2
18.10.2019
Сам он тримиться конечно не умеет (не серверный интел, чай...). Но в
винде он определяется не как флешка, а как обычный ССД-накопитель, и тримить его винда будет точно так же, как и стационарный.
iZverG
18.10.2019
Borskiy2 писал(а)
винде он определяется не как флешка,

у менять ДВА 780х трансценда. какие к черту ссд? он определяется как стандартный съемный накопитель усб. что там тримить должно?
Borskiy2
18.10.2019
iZverG писал(а)
определяется как стандартный съемный накопитель усб
.
Borskiy2
18.10.2019
Дедушка с бородой писал(а)
Чем это отличается


Слева - обычная флешка, справа - ССД в корпусе флешки.
Никаких отличий? ;)

ЗЫ Левая флешка тоже усб3.0
я думаю, это вы флешку в MBR отформатировали и забыли. я так делал, когда надо было на карте памяти два раздела создать.
Borskiy2
18.10.2019
Какая разница, как оно отформатировано?
Важно, как оно воспринимается системой.
Borskiy2
18.10.2019
Дедушка с бородой писал(а)
я думаю

Чего тут думать?
Я привёл неопровержимые доказательства.
Просто согласитесь, что я был прав.
Если отформатировать флешку в MBR, она будет видна в системе как жёсткий диск.

Зачем мне с вами соглашаться, если вы, по моему мнению, неправы?

Что вы сделаете, когда и если ваши "неопровержимые" доказательства будут опровергнуты?
Borskiy2
18.10.2019
Дедушка с бородой писал(а)
Если отформатировать флешку в MBR, она будет видна в системе как жёсткий диск.

Три раза "ха".
Borskiy2
18.10.2019
Снова не убедительно?
Может ещё как-нибудь разметить?
В GPT?

ЗЫ Вроде с бородой, а упёртый как первоклассник.
ниже ответил
Должен признать, что я неправильно представлял себе суть дела. MBR не при делах, таблица разделов тоже. Просто при создании нескольких разделов на флешке Win 7 и 8 видят только первый, пока им не поставить сторонний драйвер, который представляет их в системе как несъёмный диск. Так я раньше и делал. Очевидно, это не ваш случай. Пишут, что Win 10 уже обучили обходиться своими силами.

Но, полагаю, что вы тоже заблуждаетесь. Кроме возражений iZverG есть ещё это:
https://miketerrill.net/2016/10/16/usb-flash-drives-uefi-and-large-wims/ писал(а)
By flipping the 'removable bit' on the flash drive, you can then <неважно что>. There are a few utilities out there on the Internet, like BootIT from Lexar (although I could not get it to work on some new Lexar USB flash drives that I just bought), that may or may not do the trick for you (NOTE: this does not work on all USB flash drives and you might toast your flash drive so use at your own risk). There are also some other tools that you might come across if you search long enough (and on some sketchy sites), but once again - use at your own risk.
<...>
Lucky for me, the SanDisk Ultra 16GB (Model SDCZ45-016G), which I bought at Costco several years ago, already shows up as a basic disk type (in other words, not removable)


На флешках, которые не жалко, у меня ничего сделать не получилось. Утилиту брал тут
pendriveapps.com/flip-removable-bit-lexar-usb-format-tool/
Также более систематический подход изложен там
superuser.com/questions/3911...atives-to-bootit
но делать это я уже, пожалуй, не готов.
Borskiy2
18.10.2019
Дедушка с бородой писал(а)
поставить сторонний драйвер, который представляет их в системе как несъёмный диск

Ну Вы сами себе противоречите.
Если поставить сторонний костыль для управления флешкой, то он может системе "сказать" что угодно. В т.ч. и то, что это не флешка, а звуковая карта.

Но факт остаётся фактом.
Та "флешка" определяется системой как базовый (локальный) диск, а обычная - как съёмное устройство.
Вы умеете читать всё целиком, а не рандомную строчку по диагонали?
Дедушка с бородой писал(а)
Должен признать, что я неправильно представлял себе суть дела.

Дедушка с бородой писал(а)
Очевидно, это не ваш случай.

Дедушка с бородой писал(а)
Но, полагаю, что вы тоже заблуждаетесь.
блюрик так-то 44,7Гб :о)
предпочитаю металлические монолитные, без подвижных частей и колпачков. последнюю взял Кингстон32Гб, но чота лоханулся, размер маленький, заменю на АДАТА 64Гб
Ай спалили мне флешечку свежевыбранную!! ((( Мужики пожалейте!!
Первый же юзверь... Ну елы палы.. Как жить дальше?
вычесть с юзверя и взять новую.
Как раз случайно и зашла.. то, что надо..интересовалась этим вопросом

Прочитав выше весь инопланетный текст, чего то даже поняла)
Вопрос: может сможет кто- нибудь объяснить простым доступным русским языком, чем флешка за 400 отличается от флешки за 3800.
Esik
21.10.2019
Они могут быть:
- разной ёмкости
- корпус за 3800 может быть инкрустирован сваровски
- одна может быть пластмассовой, а другая - титановой/золотой
- массовой и эксклюзивной (которую держал в руках Данила Козловский)
- у них, скорее всего, буду разные буковки в названиях (хотя если постараться, то можно найти и одинаковый бренд)
- одна может красиво переливаться, когда на (или с) неё копируешь. А другая будет уныло торчать, не подавая признаков жизни.
- наличием или отсутствием возможности подарить её, как подарок.
- (не)возможностью подцепить к связке ключей.
- наличием защиты от перезаписи
- скорее всего на первую всё будет копироваться медленно, а на вторую - быстро
- они могут быть разные по линейным размерам
- И даже иметь разные разъёмы для втыкания. (Например, есть флешки, которые без разницы, какой стороной втыкать)

Надеюсь, что везде было написано по русски. :) И инопланетные различия для вас не имеют принципиального различия.
Стоп.
Емкость пусть 64. Внешний вид сверкать может и с али экспресс. Я брюнетка , если что.
Только скорость записи ?
Borskiy2
21.10.2019
Гавана писал(а)
чем флешка за 400 отличается от флешки за 3800.

Тем же, чем автомобиль за миллион отличается от автомобиля за 10 миллионов. Т.е. начинкой, тех.характеристиками и внешним видом.
Вы доступней объяснили...Но и авто за миллион от авто за 10 , можно разььъяснить без напряга- сам открываться закрываться заводится в кресле массажёр зеркала все фиксируют 800 лошадей приятная дама рядом всегда и т. Д.

Про флшку что????
Esik
21.10.2019
Гавана писал(а)
можно разььъяснить без напряга- сам открываться закрываться заводится в кресле массажёр зеркала все фиксируют 800 лошадей приятная дама рядом всегда и т. Д.

Про флшку что???

Я же вам написал то же, что Вы пишете про автомобили, но про флешку! :)
Если вы брюнетка, то обратите внимание на:
- корпус за 3800 может быть инкрустирован сваровски
- одна может быть пластмассовой, а другая - титановой/золотой
- у них, скорее всего, будут разные буковки в названиях (хотя если постараться, то можно найти и одинаковый бренды)
- наличием защиты от перезаписи
- скорее всего на первую всё будет копироваться медленно, а на вторую - быстро
- они могут быть разные по линейным размерам
- И даже иметь разные разъёмы для втыкания. (Например, есть флешки, которые без разницы, какой стороной втыкать)

Они просто разные.

У них:
- разные скорости
- разная ценность, как подарка
- разная статусность
- разный дизайн
и т.п.

И во многом всё зависит для каких конкретно целей вам эта флешка нужна. И насколько жизненно важную информацию вы собираетесь носить на ней. И через сколько лет лежания в земле она должна продолжать сохранять информацию.
и т.п.
И Дизайн и ценность, как подарка отметаем( подарок может быть ценен и за рубль)
. Статутность?-- это видно по флешке?))---возможно... видно ,тому кто ими торгует...

Остаётся скорость...
И лежание в земле...

Про спорость ясно, про длительность сохранения информации( лежания в земле) за 3800 уютнее сохранит? Или на несколько годиков больше?

АдАта из металла стоит дешевле , чем ТранСЦед из пластика ( так что сравнение с авто все же некорректно)
Esik
21.10.2019
Гавана писал(а)
Статутность?-- это видно по флешке?)

Конечно. Пользоваться облезлым дешёвым пластиком не комильфо банковскому диру.
Так же как служебный авто у него не может быть Логаном.
Вернее физически - может, конечно. Но я с трудом себе это представляю.

Гавана писал(а)
про длительность сохранения информации( лежания в земле) за 3800 уютнее сохранит?

Не факт. Здесь мы с вами говорим о цене, не имея представления, чем именно эта цена вызвана.
А рассуждаем о технической характеристике, которой может не быть у дорогой флешки.
Она ведь может быть влагонепроницаемой и ударопрочной, что скажется на цене. При этом её можно будет без опасений даже стирать в машинке без страха потерять информацию.
А может и не быть таковой.

С другой стороны надо понимать, что флешка дешёвая может быть исключительно когда её (какое-то потребительское) качество невысоко. И там всё по минимуму и риски потерять информацию априори выше, чем у моделей подороже.
Но это не имеет значение, если ценность переносимой информации не высока. И потерянная/умершая флешка не приведёт к семейной трагедии.
Esik
21.10.2019
Гавана писал(а)
АдАта из металла стоит дешевле , чем ТранСЦед из пластика ( так что сравнение с авто все же некорректно)

С чего вы взяли?
Даже если лада Ларгус будет из металла, она никогда не сможет стоить дороже самого недорогого и аскетичного мерседеса. Даже если в Ларгусе будет супер аудиосистема и кресла повышенного комфорта. А Мерседес - жесткий по сидениям и самая недорогая аудиосистема...
И носки за 8000 бывают, но это не говорит о статусе, емкости ношения и пребывания в земле)))

И благодарю, наверно разницу поняла!
Esik
21.10.2019
Думаю, что насчёт статуса вы ошибаетесь.
Банкир не наденет носков за 40 рублей. Т.к. на совещании однозначно штанина оголит носок и люди не имеют права увидеть стиранные носки с вытянувшейся резинкой.
А дворник не сможет позволить себе носки дороже 100. Да и не будет у него такой нужды. Ни на работе ни в местах культурного отдыха.
Мало Вы с людьми общаетесь! Как раз то таки банкир и ходит в потрёпанных носках, смотря куда конечно) А разряженный 49 летний , щегол в Соломанах, последние 10 рублей гоношит.
Esik
21.10.2019
Согласен.
Но всё же это скорее исключения из правил.
Да и "правила" - дают лишь наибольшую вероятность события. А не ставят в жёсткие нормы поведения. :)
Это не исключения! Это жизнь! Сплошь и рядом!
Borskiy2
22.10.2019
Гавана писал(а)
АдАта из металла стоит дешевле , чем ТранСЦед из пластика

жигули из металла тоже дешевле ламборгини из углепластика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем