Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
День 5°C
Вечер 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Загрузочная флешка для восстановления винды 10 и младше.

Трафик 21 октября в 10:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Какую сборку использовать?
TapakaIIIek 21 октября в 10:07 «ответить»
Эту же винду и использовать.
HumptyDumpty 21 октября в 10:38 «ответить»
TapakaIIIek 21 октября в 10:40 «ответить»
Ну и зачем тут лицензия?
HumptyDumpty 21 октября в 10:50 «ответить»
Для активации.
TapakaIIIek 21 октября в 10:50 «ответить»
Кого?
HumptyDumpty 21 октября в 10:53 «ответить»
Коня-в-пальто.
TapakaIIIek 21 октября в 10:55 «ответить»
На технофоруме сегодня десант тупиц? Зачем вас сюда сбросили?
Bekas999 21 октября в 11:21 «ответить»
Рома, привет! Твой собеседник сегодня всем тут навтыкать пытается. Новый алегарх иль профессор мин МИФИ.....

или МГУ. Из Йошкар-Олы
HumptyDumpty 21 октября в 11:25 «ответить»
Салют, Олег. Ну он уже признался, что из десанта тупиц, просто из-за своей тупизны вопросительных знаков навтыкал куда ни попадя.
TapakaIIIek 21 октября в 11:26 «ответить»
Поцелуйтесь, красавчики. Вы оба славные.
Bekas999 21 октября в 11:37 «ответить»
Уважаемый! Не рисуя Ваш облик, просто для понимания, прошу нам разъяснить

- где учились и что закончили по основному образованию\
- где защищали кандидатскую
- где служили в армии
- на какой машине ездите

Это вопрос
TapakaIIIek 21 октября в 11:39 «ответить»
Учился в школе, в армии не служил, потому что слепой, кандидатскую не защищал, езжу на трамвае. Ещё что-то знать хотите?
Bekas999 21 октября в 11:41 «ответить»
да мне как-то пох с самого начала...Приходите на встречу форума VAGоводов, я напишу когда. Про диски там поговорить, про телеки....Пьем не много, шашлык или чё-нить поесть будет. Вжывую всегда легче понять человека. Может быть я даже извинюсь. Мысль?
Bekas999 21 октября в 11:35 «ответить»
вот...я дождался...Он первый начал...Щас
Esik 21 октября в 11:10 «ответить»
А есть варианты? :)
TapakaIIIek 21 октября в 11:13 «ответить»
У меня ни одного варианта нет зачем при записи ISO на флешку кому-то потребуется лицензия.
Esik 21 октября в 11:17 «ответить»
Винду можно восстановить и другой сборкой (выпуском). Отличной от той, что поломалась. Но для этого желательно обладать ключом. И выбирать нужный ISO.
TapakaIIIek 21 октября в 11:23 «ответить»
Не понимаю, о чём вы речь ведёте.
Esik 21 октября в 11:27 «ответить»
Я о фразе:
Выпуск Windows. Вам также потребуется выбрать тот же выпуск Windows. Чтобы узнать, какой выпуск используется, откройте раздел Сведения о компьютере в параметрах компьютера или Система в панели управления и найдите выпуск Windows.
Раздела: "Использование средства для создания установочного носителя (USB-устройства флэш-памяти, DVD-диска или ISO-файла) для установки Windows 10 на другом компьютере (нажмите, чтобы показать или скрыть дополнительные сведения)".
В приведённой в первом сообщении этой ветки ссылке.
TapakaIIIek 21 октября в 11:32 «ответить»
Ничо не понял. Где при восстановлении винды ключ спросят?
Esik 21 октября в 11:38 «ответить»
В момент самого процесса - нигде.

Но если при установке винды восстанавливать не командной строкой, а выбирая пункт "восстановить", после того как инсталлер обнаружит на разделе установленную копию винды, и сборки не совпадут, то ключ понадобится потом для активации.
Неужели это следует настолько разжёвывать столь грамотному форумчанину?
TapakaIIIek 21 октября в 11:46 «ответить»
Хм. Это уже не восстановление, а активация вообще другого дистрибутива. На которую, опять же, никто не запрещает забить.

А что, с диска установки можно накатить поверх 32-битной винды 64-битную или поверх Домашней поставить версию Проф с сохранением всех настроек и программ?
Esik 21 октября в 11:49 «ответить»
Не пробовал. Потому что точно знаю, что результат будет много хуже, чем ставить всё с нуля.
И в моём случае я восстанавливал именно той же сборкой, что была на пациенте.
А в случае с топикстартером - нет уверенности, что у него есть тот же самый дистрибутив. Раз он задаёт такие вопросы.
Поэтому рассматривается более широкий, более распространённый вариант.
TapakaIIIek 21 октября в 11:53 «ответить»
Да не будет никакого результата. Не имея доступа к загружающейся винде нельзя поверх неё накатить никакой дистрибутив (хоть этот же, с которого и была проведена установка, хоть другой), с сохранением настроек и программ.
Последний раз такая фишка на ХР работала, вроде.
Esik 21 октября в 12:02 «ответить»
TapakaIIIek писал(а)
с сохранением настроек и программ.

Так этого граничного условия у топикстартера не было.
TapakaIIIek 21 октября в 12:04 «ответить»
Ха! Тогда какое же это восстановление? Это переустановка с нуля.
Esik 21 октября в 12:08 «ответить»
Переустановка всегда считалась наиболее универсальным лекарством восстановления работоспособности винды, дающей качественный и гарантированно положительный вариант, очищающий систему от глюков, вирусов, оборванных ошмёток от некорректных завершений работы и проблем файловой системы.
Что вас смущает?
Наличие конкретного названия лекарства?
TapakaIIIek 21 октября в 12:10 «ответить»
Починка машины путём покупки новой? :)

А так да, если нет какого-то специфического, сложного в настройке софта, то я сам всегда предлагаю форматнуть и поставить всё заново.
Esik 21 октября в 12:15 «ответить»
TapakaIIIek писал(а)
Починка машины путём покупки новой? :)

В данном случае не совсем так.
Скорее капитальный ремонт.

Но в целом неизбежно наступает момент, когда латание дыр отбирает больше сил, текущих средств и времени, чем вложение в новый продукт.
И вы правы, это имеет смысл только если для владельца продукт имеет действительно огромную ценность. Например, настроенный софт, который без приглашения постороннего специалиста настроить на свежей ОС невозможно. Не важно по каким причинам. (ограничение во времени, уход спеца на пенсию, устаревший софт, специфичный и т.п.)
TapakaIIIek 21 октября в 12:18 «ответить»
Спасибо, я вам примерно это же постом выше и написал, просто не расшифровывал.

Ладно, у меня обед. Извините, кого обидел, настроение сегодня склочное какое-то.
Esik 21 октября в 12:05 «ответить»
TapakaIIIek писал(а)
Последний раз такая фишка на ХР работала, вроде.

Так у топикстартера в заголовке темы есть "и младше". Что включает вариант, что он может иметь в виду и ХР.
TapakaIIIek 21 октября в 12:06 «ответить»
:)
СерЁга-Санин 21 октября в 10:43 «ответить»
Enterprise
Трафик 21 октября в 11:10 «ответить»
Я имею ввиду что-то вроде ERD.. Хочется на все случаи жизни сборку современную. Антивиря, диагностики железа-диска, памяти. Варианты установки-восстановления виндусов- их дистрибутивы или диски восстановления
Esik 21 октября в 11:16 «ответить»
Тогда вы в корне неверно сформулировали запрос.
Ваш вариант однозначно читается:
"Какую сборку дистрибутива Windows надо брать, чтобы восстановить гикнувшуюся винду загрузочной .флешкой средствами самой винды?"
Вот вам и говорят, что следует брать либо "ту же самую сборку", чтобы активация имела шанс не слететь.
Или "любую, соответствующую вашему ключу, образ загрузочной флешки которой можно скачать из хранилища Майкрософака".
Трафик 21 октября в 11:19 «ответить»
Все способы интересны. Приведённые ответы тоже зачёт. Благодарю и за них=)
Cherdak 21 октября в 11:20 «ответить»
Esik писал(а)
чтобы восстановить гикнувшуюся винду загрузочной .флешкой средствами самой винды?"

Вот ни разу у меня это сделать не получилось нормально)))
TapakaIIIek 21 октября в 11:22 «ответить»
Странно.
chkdsk /f очень часто помогает.
Esik 21 октября в 11:23 «ответить»
Так и не должно по своей сути. Т.к. починенный продукт априори не может быть лучше, чем новый. В крайнем случае - он может быть не хуже.
Cherdak 21 октября в 11:24 «ответить»
Esik писал(а)
Так и не должно

*good* :-)
42 21 октября в 11:27 «ответить»
На торрентах есть несколько сборок, которые вполне можно использовать
TapakaIIIek 22 октября в 08:34 «ответить»
Сисадминов крупных контор, которые в работе используют сборки от Васяна с торрентов, нужно изолировать от общества.
42 22 октября в 15:59 «ответить»
Кто ж знает админ он или просто для себя?
TapakaIIIek 22 октября в 16:31 «ответить»
А себя, любимого, не жалко?
FreeCat 23 октября в 15:38 «ответить»
кто такой этот "Васян" :) ?
TapakaIIIek 23 октября в 18:16 «ответить»
Это сборный персонаж. Означает школоту не пойми какой квалификации.
FreeCat 24 октября в 15:17 «ответить»
понял :) ... я обычно таких называю "пионЭры" :-D ... и дальше высказывание Раневской следует :-D ...
Deathmaker 21 октября в 17:12 «ответить»
ERDшки юзать. От 6.5 и выше. На Рутрекере их есть.
Сборки редко их в себя включают.
Архипыч 22 октября в 08:43 «ответить»
Свежую AdminPE.
Deacon 22 октября в 19:15 «ответить»
Не знаю, кто удалил пост. От стрельца?
pivmobile 24 октября в 08:44 «ответить»
На мой взгляд, лучшая эта : Windows 10 PE 1.2019 by Ratiborus (x86/x64/RUS).
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5677894
Владимир.НН 25 октября в 22:28 «ответить»
Если актуально ещё, то у меня 8 и ниже флешка есть. Сразу с костылями сетевух в комплекте. Версия 7-ки проверенная.
Заходите в гости - дублируйте. Или говорите куда образ качать.
Новая тема