Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Подключение стиральных машин

falkorr 12.10.2007 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Посоветуйте контору, которая занимается сабжем. Только без кидалова типа последующего счета на многотыщ, где за каждую гайку по несколько сотен, а которая может оценить предварительный фронт работ (ведение электропроводки, врезка, слив и тп.) и предоставить смету по работе. Если у кого-то был приятный опыт работы с такими людьми, было бы здорово их тут попиарить :)
vp 12.10.2007 «ответить»
Присоединяюсь к вопросу.
ибо самому всё лень этим же заняться :(
ale-nn 12.10.2007 «ответить»
делал сам все у себя.
А по поводу таких работ- где покупаешь- там и устанавливают тоже.
Нету имени!!!! 12.10.2007 «ответить»
+1 к делал сам.
Warwar 16.10.2007 «ответить»
и гарантия на машинку летит к чертям... как правило...
Sery NIK 16.10.2007 «ответить»
С чего это, если техусловия по подключению соблюдены!?
ale-nn 17.10.2007 «ответить»
И написаны в инструкции. Надо смотреть что подписываешь в магазине
Nikson 17.10.2007 «ответить»
есть некоторые фирмы, которые гарантируют подключение к воде, но естественно только сертифицированным мастером.
Мне кажется маленько вы противоречите. Вы говорите "которая может оценить предварительный фронт работ" и одновременно "предоставить смету по работе".
Вы сами можете решить как вам надо и сосчитать по минимуму, сколько будет стоить материалы. А по стоимости работ вам могут сказть в любом месте.
Как хотите так и сделают вам
falkorr 12.10.2007 «ответить»
видимо, непонятно написал, да.
нужно чтобы пришли (за вызов немного)
осмотрели все, откуда что тянуть, куда что совать и где сверлить и расписали, что вот работа столько-то, детали столько то. Типа того :) Самому это конечно здорово, но нет времени, сил и банально лень :) А контора, где купил стиралку, предлагает самое простое подключение, (поставить на место и прикрутить шланги к уже имеющимся отводам) штукарь. А полностью подключение с монтажными работами будет стоить около 4-х тыс.
Маленько отвлекусь.
Я позвонил в фирму которая занимается установкой водосчетчиков- имеет лицензию на их установку. Спросил как и вы сколько будет стоить - они затруднились ответить- говорят надо смотреть. Я спросил по минимуму сколько- они 2000р. Я спросил когда приедете- они унас куча заказов приедем через месяц.
Позвонил в другую контору - они сразу отказались тк я не меняю всю сантехнику.
В общем цена 4000 это реально. За тот объем работ который вы хотите- А так спросите на строительном, там найдете может кого кто сделает
Durashki 12.10.2007 «ответить»
Да.. 4000 это нормально.. Сами недано меняли все трубы в ванной\туалете, так вот могу Вам сказать что замена полотенцесушителя в ванной(сам он наш, их тока 4 метра пластиковой трубы плюс всякие переходники) стоила нам 2300. А там не забывайте, нужен ещё элетрик, который должен все сделать по грамотному. Сам элетромонтер. Так что знаю. У меня друг тоже купил стиралку. Я ему говорю, выключаешь свет, подключаешь все туда то и туда то и прочее. А он мне потом заявил, что не будет делать, боится чт током шибанет. Пришлось ему за пиво все подключать, он тока проводку вел и автомат вешал. Так что вот.
galkin 12.10.2007 «ответить»
На дядю полностью полагаться не стоит...
Как минимум на до определиться:
- подвод воды делать "как обычно" - удлиняя смеситель или "как для себя" - врезать в трубу тройник в невидном удобном месте.
- слив сделать "как всегда" - шланг в ванную или купить проставку-переход с отводом под раковину
- электричество по принципу " и так пойдет" - удлинить ближайшую розетку (без земли, повесив ноль на землю) или же сделать ввод нормальной земли из щитка, поставить УЗО и т.д.

Смета конечно будет разная...А еще и культура исполнения отличается. Трудно в таких случаях цены сравнивать.
Жизнелюб 13.10.2007 «ответить»
galkin писал(а)
- слив сделать "как всегда" - шланг в ванную или купить проставку-переход с отводом под раковину

слив под раковину стоит ставить только при хорошо работающей канализации. И то не простой, а с хитрым обратным клапаном для исключения подсоса воздуха из канализации :)
galkin 15.10.2007 «ответить»
Отвод под слив стиралки ставится ВЫШЕ сифона раковины - зачем какие-то клапаны?
Airton 15.10.2007 «ответить»
видимо имелась в виду муфта резиновая уплотнительная .
Volna2m 16.10.2007 «ответить»

слив под раковину стоит ставить только при хорошо работающей канализации. И то не простой, а с хитрым обратным клапаном для исключения подсоса воздуха из канализации :)

Жизнелюб , а про такую вещь, как гидрозатвор ты когда-нибудь слыхал? Он имеется во всех сифонах для раковин, включая простую гофрированную трубу. :-)
Жизнелюб 16.10.2007 «ответить»
Знаю конечно, как работает водяная пробка :)

Но в моей машинке напор на слив сильный а канализационные трубы чистить только собираюсь. В моем конкретном случае воде будет проще поднятся НАД пробкой в раковину. Хитрожопый слив с обратным клапаном мог бы решить эту проблему, но лично мне проще бросить сливной шланг в ванну. Все едино не пущаю никого мыться в ней при включенной в розетку стиралке :)
Жизнелюб писал(а)
не пущаю никого мыться в ней при включенной в розетку стиралке :)

Вот это правильно. Раз в год и палка стреляет.
Sery NIK 16.10.2007 «ответить»
Ага.
"Осторожность - превыше всего", - приговаривала монашка, натягивая второй презерватив на свечку.
:-)
Airton 13.10.2007 «ответить»
Без тройника можно обойтись . В трубе сверлится дырочка 10 мм , и одевается типа хомута с отводом . И трубы резать не нада . Вот со сливом труднее ... думал-думал , и таки поменял на пластик канализацию в ванной , заодно и слив поставил .
Делал сам , материалов на 1500 р . + розетку затянул , еще 200 рублей . Делов 4 часа .
Незаземленная розетка 220V в ванной и без УЗО - слишком стремно :) Я у своей стиралки поменял провод на более длинный и включаю его в прихожей.
нет заземления в моём доме .
УЗО есть :)
Номано , током не бьёт .
Airton писал(а)
нет заземления в моём доме .

ну хоть в этом тебе повезло :)
заземленная розетка в наших ваннах еще опасней
незаземленной.

если кто-то из соседей старый счетчик сматывает на трубы или просто "землится" на них, то разница потенциалов между ванной и корпусом стиралки будет вполне ощутимой при неприятном стечении обстоятельств :(
Жизнелюб писал(а)
Я у своей стиралки поменял провод на более длинный и включаю его в прихожей.

А вот это решение правильное. Именно так и рекомендуют делать производители стиральных машин.
galkin писал(а)
(... повесив ноль на землю....)

Вот из-за таких "подключальшиков" работа всегда будет не только у меня, но и у докторов! :-)
Dax 12.10.2007 «ответить»
а заренее все подготовить к стиралке религия не позволяет?
Yden 13.10.2007 «ответить»
мужики а как машинку стиральную электрически правильно подключить ?
Воткнуть вилку в розетку :)

А как правильно подключить розетку - это совсем отдельная тема.
Yden 16.10.2007 «ответить»
ну а рассказать как правильно подключить розетку можно ?
Почитай стандартные рекомендации
www.qol.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=7acdfe62e3b6b24ee20e2d3b9341c77b
не ты первый, не ты последний :)
Volna2m 21.10.2007 «ответить»
Розетку обязательно ставить НОВУЮ.
Основные провода 2х2,5 кв.мм. Заземляющий провод жёлто-зелёный, сечением не менее 1,5 кв.мм. Подойдёт провод, например, ПВС 3х2,5. Прокладывается от заземляющего контакта розетки стиральной машины до ЩИТКА, на котором установлен электросчётчик. По идее, на щитке счётчика должна быть земля, хотя, лучше проверить.
Автомат не менее 16А, лучше 25А, и лучше поставить отдельный.Или подключиться к имеющемуся, но менее нагруженному.
Airton 21.10.2007 «ответить»
у меня вот нет заземления ни в щитке , ни в счётчике ... да и щитка то нет ...
FreeCat 22.10.2007 «ответить»
Рискуешь) ... на корпусе индикатор не светится случаем)?
Volna2m 22.10.2007 «ответить»
Не в частном доме случайно живёшь?
Рискуешь. Красный петух приходит без приглашения.
по идее правильно будет отдельный провод из щитка кинуть , но я от розетки в кухне протянул . Машинка жрёт меньше электрочайника . (моя во всяком случае)
FreeCat 13.10.2007 «ответить»
... вот только намного дольше ... а это надо учитывать.
Nikson 15.10.2007 «ответить»
одна стирка обходится в 2-3 рубля ;-)
PS по электричеству :-)))
Airton 15.10.2007 «ответить»
ну то что дольше мне пофиг :) Я имел в виду какой кабель класть :)
FreeCat 16.10.2007 «ответить»
А не перегреваются провода? Мне монтажники отказались подключать в розетку в ванной, хотя у тех кто раньще жил тут, так оно и было подключено ...
Airton 16.10.2007 «ответить»
неа .
ale-nn 15.10.2007 «ответить»
Какие автоматы должны быть какие провода- все написано должно быть в инструкции к машинке- у меня было.
Посмотри у меня на сайте volna2m.narod.ru/Sovet1.html . Если будут дополнительные вопросы, пиши, отвечу и здесь, и в Гостевой на сайте.
Mazorini-zan 16.10.2007 «ответить»
подскажите где можно купить шланг подачи воды? станартный короткий, нужен длинее
Хочу поставить целиком новый шланг, а не наращивать старый.
На Канавинском рынке например. могут и под заказ сделать :)
сделать под заказ , что не особо внушает доверия :)
может где есть заводского изготовления
greenslon 16.10.2007 «ответить»
что значит не внушает доверия, машинку разбирал??
тама шланги с помощью хомутиков или вообще проволок закреплены.
пока гарантия не кончится, туда не полезу точно :))
Шланги подачи воды длиной до 4 метров продаются в магазинах сантехники. Это обычно серого цвета шланг с гайками 3/4 дюйма на концах. Если нужна бОльшая длина, то соединяют два шланга через 3/4 переходник -"бочонок".
Машину открывать для замены заливного шланга не нужно.
greenslon 15.10.2007 «ответить»
Все везде делал сам.
в 1м случае, при замене труб , специально поставил тройник и вентиль , также протянул из щитка кабель ВВГ 3х2,5 повесил на своий автомат и розетка с заземлением и брызгозащитой ; так что с самостоятельным подключением стиралки проблемм не возникло ))
во 2м осталось только электрику доделать
3й тоже тройник на трубу и розетку , еще стиралка на кухне поэтому для слива воды был выбран сифон со спец отводом для стир. машин.

все вроде не так сложно , надо просто взяться
Новая тема