--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно определиться со стратегией по покупке акустике

5
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Избух
24.11.2008
Господа, форумчане, полистав форум, полазив по его поиску, понял, что среди вас есть те, кто прекрасно разбирается в акустике и всем прочим.

Нужна консультация.
Была акустика. Колонки советские, двух канальные. Нравился их мягкий, не металлический звук, с приятными немного "поющими" басами и не "слишком звенящими" верхами. Увы за давностью лет опозновательных знаков на них не сохранилось.

Усилителем работал самопальный (из-под паяльника отца) усилок. Насчет качества не знаю... Даже не знаю по какой схеме собирался.

Все это пришло в окончательную негодность и просится на помойку.
Пришло время обновить акустику и усилитель, но бюджет сильно ограничен.
Сильно-сильно! около 10 000 рублей.

Ситуация усугуляется тем, что я против звука 5.1 Ибо ставить его все -равно негде, да и что можно купить на такие деньги? Пластиковое гумно "все в одной коробке". Ищу вариант со старым добрым стерео

Собственно что надо решить:
Стоит ли идти на радиорынок и что-то искать там? Б/ушное? или идти в магазин и искать там отдельно пару колонок (желательно напольных) ибо не люблю полочную. А самое главное - я не могу найти стереоусилителей. То, что нахожу только 5.1.

Варианты типа: накопи и купи лучше, конечно, отличные, но жена просит дубленку, на права надо идти учится, ну вообщем накопить не получится.

Что посоветуете?
Люди, что разбираются в звуке - есть. Но лучше пойти на какой-нибудь аудиофильский форум... На таких форумах сидят настоящие фэны и иногда продавцы. Они могут сразу предложить готовое решение.
РЕЖИССЁР писал(а)
Но лучше пойти на...

Не, просто понедельник... сейчас народ подтянется и поможет...
Я надеюсь, что действительно понедельник и народ подтянется... :-)
Airton
24.11.2008
зайдите в HiFi на Грузинке. Там продавцы грамотные
Hi-Fi - на Грузинке. Ок, понял. Осталось только найти магазин. Это та же улица, где и синагога?
Airton
24.11.2008
пересечения Ошарки и Грузинки
Все сообразил. Спасибо
mbbm
24.11.2008
Непонятен источник сигнала: компутер или иной?
Какая разница? Человек четко определил задачу: усилитель+колонки.
Я бы тоже вот взял и присоветовал проф. активную акустику - она удобна, все частотки на месте, но она даёт слишком детальный звук, к тому же выпячивает все косяки, наслаждаться музыкой будет проблематично. Поэтому молчу в тряпочку и жду, когда знающие люди что-то по делу скажут)))
Источник сигнала - ДВД проигрыватель
Alvabo
24.11.2008
как пойдет сигнал на усилитель?
если оптика/коаксиал то Вы можете выбирать, если через обычные 2 джека - то будет без разницы, т.к. звук будет декодироваться самим ДВД с никаким качеством и со всеми возможными наводками
Надо посмотреть. Спасибо.
Airton
24.11.2008
Alvabo писал(а)
звук будет декодироваться самим ДВД с никаким качеством и со всеми возможными наводками

Это как понимать ? Например DVD-A по цифре вообще не отдается.
Дрон
24.11.2008
1. В ваш бюджет приличный усилитель с акустикой (тем более напольной) никак не уложатся. Даже и на что-то одно денег маловато. В том же Хай-фае Вам сразу скажут, что все что дешевле 600 у е за блок годится только для озвучивания киосков по продаже дисков и кассет. Кстати, был у них намедни - погрустнел магазинчик. Выбор очень скудный, причем на прилавках в основном вещи, которые там годами стоят.
2. ИМХО с DVD плеера хорошего звука не бывает, кроме аппаратов с отдельным музыкальным ЦАП-ом типа ямахи 667. В прочих случаях будет невнятная каша без признаков стерео-панорамы. Когда я включаю аудио диск на DVD плеере Тошиба у меня впечатление, что все музыканты сидят между колонками друг у друга на плечах-этакая колонна. Спасает только цифровой выход (если он есть и есть куда с него сигнал подать).
3. Ресиверами зря пренебрегаете, в самом низшем ценовом диапазоне (6-8 тыс. рублей) ресиверы, например Ямаха, в режиме "стерео" легко переигрывают одинаково стОящие усилители.
Вобщем, исходя из бюджета, напрашивается вариант с активной акустикой.
Странно, я со своего порнослоника нормально слушаю. Ньюэйдж, конечно, туда пихать нельзя, но хард-н-хеви, еврогитару, попсу прожовывает без проблем. Отдаю на Техникс и могу сравнить с оригиналом с Техниковской вертушки. Разницы никакой, практически.
А ДТС-СД вполне адекватно раскладывает даже по убогим Ультимейтам.
Дрон
24.11.2008
мож у тебя аудио-ЦАП там есть? Или выход цифровой? Я сравнивал звучание хорошо записанного CD-audio на DVD Toshiba SD130 и на CD Marantz pmd 321. Причем сравнивал и на усилителе (AMC 3050) и на ресивере Yamaha HTR 5930. В обоих случаях контраст был примерно одинаковый.
Airton
24.11.2008
ну незнаю ... на дешевых может так и есть ....
Дрон писал(а)
1. В ваш бюджет приличный усилитель с акустикой (тем более напольной) никак не уложатся. Даже и на что-то одно денег маловато.

Вот в этом вся и засада. Ибо Если денег дофига было б я в тот же хай фай и пошел бы.
Werj
24.11.2008
а сколько стоит не очень дорогой аппарат с этим самым цапом? и что бы с двд читал желательно. кстати а какие форматы они читают без потерь качества? двд-аудио есть такой кажется?
Дрон
25.11.2008
ну вот например Yamaha DVD S661 www.e-katalog.ru/YAMAHA-DVD-S661.htm
Дополнительные функции и возможности Yamaha DVD-S661:
Система шумоподавления
Задание программы
Режим повтора
Видео ЦАП — 108 МГЦ/ 12 бит
Аудио ЦАП —192 КГц / 24 бит ,
Потребление электроэнергии — 12 Вт

вот примерные цены market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=1014500
Пожалуй дешевле ничего путного не найдете
Werj
25.11.2008
ясно, спасибо
Yden
24.11.2008
Думаю нужно не парить мозг а купить что нибудь типа Microlab pro3 ИМХО , дешево и сердито
спасибо за вариант
nnstepan
24.11.2008
Топовая компьютерная активная аккустика имхо, 2.0 или 2.1 типа.
Как уже сказали типа Микролаб Про3 и их одноклассники среди других брендов.
ну в общем да, Соло3/Про3. Лучше с шоколадкой (чтоб не бегать).
Кстати, в свое время сравнивали Соло2 и С90В. Вторые конечно перекрикивают, но в первых куда более детальная картинка получается, т.к. на малой громкости (а мало кто дома слушает на большой) С90 просто не раскачиваются - так, попердывают чего-то...
Дрон
26.11.2008
Deathmaker писал
на малой громкости (а мало кто дома слушает на большой) С90 просто не раскачиваются - так, попердывают чего-то...


Это вообще была проблема советской аппаратуры. Из-за низкой чувствительности колонок на малой громкости звук был очень схематичный. Ставили в усилители схемы тонкомпенсации, это помогало слегка, но портило частотку.
Бик 14
26.11.2008
Ну по детальности картинки и по стереопанораме конечно - двухполосная лучше, спору нет, тем более в сравнении с С90. Правда С90 можно несложно доработать (поменять среднечастотник), но обычно снижается макс мощность, да и результат не всех устраивает. :(
Я бы советовал поискать Жабы Е60/80, они как раз в пределах червонца были. Беда в том, что их производство перевели в пендостан (да-да, кроме шуток) и эти модели были сняты с производства, вместо них пошли более дорогие.
Сам взял себе Е90 - там 2 басовика, бас ближе к стоявшим до этого Радиотехникам.
На мой неискушенный взгляд жабы Е-серии оптимальны по качеству звука в своем ценовом диапазоне.
А усилители придется искать исключительно по объявлениям. Или на РР, но то, что я там видел - это жесть. Похоже на них с горки катались.
Эх, было бы щас лишних пара червонцев, отдал бы тебе свой Техникс :о)
О! Спасибо за варианты.
Жаль, что червонцев нету :-)
да не, пара червонцев должна быть у меня, а Техникс я уступил бы за 5.
Как-раз на Хармановский ресивер бы и хватило :о)))
Airton
24.11.2008
харман бяка
Рядом с Техниксом - вполне потянет.
Ну можно Ямаху за те же деньги.

Вот, "передернул" :о)))
www.planeta220.ru/audio_video/19/25930_harman-kardon_cine_special_29.html
мерси за варианты, но к ним надо еще что-то усиливающее звук. А это уже далеко за 10. Увы и ах...
Sery NIK
24.11.2008
Стратегия - это правильно.
Первый пункт - исходя из характеристик ресивера
Второй - с учётом аккустических характеристик помещения.
Вообще-то пункт этот один, т.к. весь комплект подбирается исходя их аккустики помещения (и бюджнта, есс-но).
Уже вторичны брЭнды и пр. и пр.
---
А насчёт 5.1 (для кино), имхо, зря.
Надо просто хорошую аккустику послушать на оригинале DVD.
Sery NIK писал(а)
А насчёт 5.1 (для кино), имхо, зря.
Надо просто хорошую аккустику послушать на оригинале DVD.

Даже не обязательно сильно хорошую. Комплект пассивной аккустики за 8тыр - вполне сам себе аргумент за покупку.
Конечно, когда в эти 8тыр впихивают еще и ДВД со встроенным усилителем, то лучше купить 2 нормальные колонки :о)
Скив
24.11.2008
Топовая мультимедия.
Ну или б/у искать, только не на РР, там один хлам по-моему продают (правда давно там не был).
Сам пару лет назад взял усил kenwood 3030 и полочники ALR/Jordan Entry 2m за 8000р., правда в МСК.
Тыщ 15 нада..за 10трудно чето найти..ариентир ямаха..техникс..маранц..примерна так
надо-то оно надо...
Sery NIK
24.11.2008
Demon-Strasti писал(а)
Тыщ 15 нада.. ариентир ямаха..техникс..маранц..примерна так


Правильные рассуждения.
И принцип правильный - "три Пэ".
:-)
---
"Три Пэ" (ППП) - пол/палец/потолок.
:-)
Техникс давно почил в бозе, Маранц скурвился.
К примеру назвал)в недорогом классе..но можна и бу глянуть..тк для такой техники бюджет маловат
Aleks 719
25.11.2008
вот моё имхо -
5.1 - логитеч z-5500
2.1 - логитеч z-2300
Бик 14
26.11.2008
М-да, только хотел из себя какой-нибудь умный совет выдавить, но перечитав топик углядел, что нужна напольная акустика... нет, не знаю. С полочной-то и то не получается (если новое). Всякие ресиверы / колонки / ВВК, SVEN, MICROLAB не посоветую - ну нет там ничего для ЗВУКА имхо, для циферок - да, а для ЗВУКА увы. Про активную акустику - типа MICROLAB... а вы знаете какой там усилитель стоит? - вообщем не на первом месте у разработчиков был усилитель, коммутатор входов и питалово. В школу покупал Microlab PRO 3, наблюдаю за ним (издали) вход один сдох, щелчечки, шумы при коммутации, ну вообщем действительно - для компьютера со встроенной звуковухой ИМХО.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный HEWLETT PACKARD HP-6L

Принтер лазерный HEWLETT PACKARD HP-6L Отправка в регионы после оплаты. 3штуки БУ. Внешний вид из магазина простояли на складе...
Цена: 4 500 руб.

Оперативная память Corsair XMS3 CMX8GX3M2A1600C9

Оперативная память Corsair XMS3 CMX8GX3M2A1600C9 Отправка в регионы после оплаты. Продаются сразу обе. Цена за обе 2000 руб....
Цена: 1 000 руб.

Сетевой фильтр APC Surge Arrest

Сетевой фильтр APC Surge Arrest для радиолюбителя.и не только Отправка в регионы после оплаты. ЦЕНА 3000 руб. В рабочем состоянии....
Цена: 3 000 руб.