--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лицензии TS CAL на устройство

3
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ch@os
27.04.2009
Имеется терминальный сервер win2k3 на нем некоторое количество лицензий терминального доступа по одной на клиентский комп. Заменили некоторое количество компов и тут встряли, лицензии уже выданы на машины которых в живых то уже нету и освобождать их сервер лицензий не собирается в течение ближайшего месяца.
Вопрос. Можно ли как нибудь ускорить процесс освобождения лицензий не переустанавливая сервер лицензий и пакеты лицензий.
Отключите клиентов, удалите у них в реестре уже полученные лицензии, дективируйте и снова активируйте сервер. Пакеты лицензий , возможно, придется переустановить.
ch@os
27.04.2009
Вот не хотелось бы ничего переустанавливать
Там ничего сложного, номера забъете по-новой.
ch@os
27.04.2009
Знаем. Плавали. Только вот производственный процесс останавливать не хочется, равно как и работать в нерабочее время ))
pl17
27.04.2009
а не думали иметь в запасе хотя бы 10% лицензий (50компов - 55лицензий) - избавит от таких проблем и в случае расширения и в вашем случае
ch@os
27.04.2009
Знаете сколько стоит лицензия на одного клиента?
pl17
27.04.2009
я. нет.
я говорил об относительном удорожании на 10%, независимо от цены ( хоть 10руб хоть миллион)
galkin
27.04.2009
по акции 29,45$
Вроде не запредельно....
www.msbuy.ru/select_olp.aspx
ch@os
27.04.2009
клиент удавица)
Там надо еще всякие херовские лицензии покупать к TS CAL.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов