--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мистика (DVD-RW)

5
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Принесла тут девочка CD-RW Philips с какими-то записями. Что там записано, так прочесть и не удалось... Ибо после вставки диска и попытки чтения DVD-привод встал намертво, отказываясь даже открываться, словно обесточен.
Заподозрил неисправность привода, проверил на втором - та же картинка. В чём тут может быть дело?
Первый привод - Optiarc DVD RW AD-7200S
Второй привод - Optiarc DVD RW AD-5200A
З.Ы. До этого с чтением дисков проблем не возникало. Бывало, что нельзя было прочесть сбойный диск, но не было такого, чтобы из системы ФИЗИЧЕСКИ пропадало оборудование (как будто флешку выдернули - нет привода и всё тут)...
LeeS
27.10.2009
Круто! Образ бы такой... Посмореть бы.
А в какой-нибудь муз.центр если поставить или в магнитолу (если не страшно, конечно)?
Collins
27.10.2009
Да, бывают же такие диски, от которых даже DVD-приводы встают.
Yden
27.10.2009
автозапуск в операционке включен ? может на диске в автозагрузке какая нибудь скрытая прога которая удаляет привод из системы ?
вопрос зачем кому то это надо ? привод после ребута появляется ?
От операционки не зависит. Попробовал в таком же приводе под FreeBSD вручную смонтировать образ - выдало ошибку чтения и... И привод снова не открылся.
то есть mount /cdrom - error
umount /cdrom - ошибка, диск не смонтирован
cdcontrol eject - ноль эмоций...
Перезагрузка помогает...
Saul
27.10.2009
Чтобы привод вообще пропадал из системы - такого не видел.
Скрепочкой поддон вытаскивать приходилось неоднократно :)
Встречалось. На помойку. Привод после перезагрузки будет работать.
Как такое делают - ХЗ.
EvgT
27.10.2009
у меня друг что-то лицензионное как-то копировал так у него тоже привод потом стал некорректно работать, не помню точно, но тили писать перестал толи читать, не помню
Встречал такое. Именно на Optiarc.
Симптомы были такие диск либо при прекращении любых дествий с ним продолжает вращаться. На нажатие кнопки не реагирует. В 2-х случаях спсало обновение прошивки привода. Попробуйте обновить. www.sony-optiarc.eu/supportservice/downloads.html
Спасибки. Не знаю, где теперь этот диск, не могу проверить, помогло или нет, но прошивку обновил успешно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов