--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сканирование чертежей в AutoCAD

108
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mcBear
02.08.2004
Кто чем пользуется? Есть ли примочки которые напрямую чертежи оцифровывают (распознают рамерные линии шрифты и все такое) ?
Очень для меня актуально
Whale
02.08.2004
Спотлайт может помочь, но не очень
mcBear
02.08.2004
А на рынках продают?!
Whale
02.08.2004
Ни разу не видел
mcBear
02.08.2004
Мож кто поделиться?
Whale
02.08.2004
Прога с ключем защиты

Поищи в осле - может найдешь.
mcBear
02.08.2004
Вот накопал в google: WiseImage вроде ничего по описанию... Есть у кого в свободном доступе ;-)
Whale
02.08.2004
Это и есть Spotlight
смотри тут.
http://www.csoft.nnov.ru/index.php?mod=prod&id=38
если немного тебе, то можно отсканировать у нас.
Если найдешь программу пиратскую - сообщи, но я пока не видел :)
Whale
03.08.2004
Агафон, и не увидишь!!!!! Такой софт у нас в городе - это парадокс и он-же нонсенс.
Можно конечно в Москве поискать, но.... скорее всего тоже печально!!!

Вообще в Питере есть умельцы, которые, якобы, готовы за 10-15% стоимости легального софта сломать FlexLM, но...
ты его ставить научись по-человечески а уж потом думай как сломать :)
PS сломать можно все что угодно...
Увы и ах. Из того, что доступно на РР или в инете, толком ничто сделать не сможет.
Реальные вещи - Rasterdesk или Vectory тока купить мона. Но за безумные деньги...
Да и то, чертеж потом дорабатыать нужно будет. Не знаю, научили ли Растердеск распознавать тексты, но вот размерные линии... Т.е. будут линии со стрелочками нужной толщины, но это не размеры, редактировать-то их нельзя :о(
Да и опять же, по лэйерам разносить вручную придется в любом случае.
ты уж лучше про антивирусники пиши. Или во флирте - пользы больше будет.
Юноша, расслабьтесь, я Акадом занимался еще тогда, когда Вы в памперсы писались :о)
Да и сейчас админю компы людей, работающих в АМД - так что представление о вопросе имею более чем достаточное.
Очень рад за тебя.
Я и сейчас по памперсам профи.
Только разговор не об этом.
Зачем пишешь чего не знаешь?
Ну и чего же я не знаю?
Для начала прочитай - потом пиши
http://www.csoft.nnov.ru/index.php?mod=prod&prod=38&id=136
Мля, ну че ты мне этим спотлайтом тычешь в нос? Щупал я его в Москве еще в 1999м.
Пойми ты, чудик, что все эти приблуды хороши на демопроектах. Ну карты ими векторизовать - еще куда ни шло. Ну чертежи простенькие. Ну вот компоновку БТРа я туда суну - и все. 90% работы - вручную. Потому как отличить на чернобелом рисунке лэйер Основной от Текстового или Размерный от Разрезного не сможет ни одна суперумная программа :о) Так же, как и понять, где заканчивает линия Скрытая и начинается Размерная, т.к. они одной толщины.
Ну а уж про то, чтобы правильно векторизовать рукописный чертеж - и речи не идет.
Поэтому любой, даже самый крутой векторизатор - это лишь изготовитель болванов, из которых потом долго и упорнопридется выстругивать чертеж. И порой бывает проще либо перечертить заново, либо подложитьв чертеж растр с куском старого чертежа.
В общем, расширяйте кругозор - в мире много нового :о)
Если же Вы по малознанию своему чертите чертежи так, как этому учат в институте - линиями одного лэйера, но разной ширины - то мне Вас искренне жаль :о)
я вообще никогда ничего не чертил.
я не юноша и не чудик, я чмо :(
ну, тогда тебе не нужен векторизатор :о)
Он просто есть :)
А все равно компас рулит...
И студенты в строительном сами все перерисуют "с листа" в комп...
Только нет их сейчас... каникулы....
Легкая программулька для черчения студентами простеньких чертежиков, согласен.
Абсолютно никакой инструмент для серьезного конструирования.
ПыСы: На одном известно мне предприятии чертежи делают в Кореле и довольны :о)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов