--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

насоветуйте миникомп =)

Советы по выбору и сравнению железа
20
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Женёк
17.02.2010
Посоветуйте что нибудь.

Для чего он нужен:
1. Работа 24\7 на скачивание\раздачу на трекерах и других ftp и не только ресурсах
2. Показ скачанного на экране телевизора

Требования:
1. Маленький (как mac mini или похожее)
2. Тихий и энергии чтобы потреблял 150-200 ватт
3. wifi

Чтобы всё это (жёсткий диск скорее всего) проработало год-полтора в таком режиме.

В принципе вроде всё =)
GigaByte Socket 775 GA-EG41MF-US2H,Intel G41,4*DDR2 800 Dual, PCI-Ex16,GLAN,Video,DVI,HDMI,1394,S/PDIF,mATX
www.nix.ru/autocatalog/mothe...DDRII_86729.htm
Cooler Master RR-CCH-P922-GP Vortex 752, Socket 775/AM2, PWM, AL+CU, 2 медн.тепл.трубки, 800-2200об/мин, 18Дб
www.nix.ru/autocatalog/coole...Cu_Al_69617.htm
Yeong Yang YY-A214B/S Desktop 300W Delta 300AB-9B 6cm Fun USB-Audio Black-Silver
www.yycase.com/yy-a214.htm
Sеagate 1000Gb 7200rpm Serial ATAII-300 ST31000525SV 32Mb (SV35.5 Series)
www.nix.ru/autocatalog/hdd_s...525SV_53161.htm
Kingston DDR2 2048 Mb 800MHz KVR800D2N6/2G (retail)
Kingston DDR2 2048 Mb 800MHz KVR800D2N6/2G (retail)
NEC AD-7240S Black SATA DVD-RAM:12х,DVD±R:24x,DVD+R9(DL):12х,DVD±RW:8x,CD-R:48,CD-RW:32x/Read DVD:16x
Gembird All-in-1 CF,MD,SM,MS,SD,MMC,XD, USB2.0 (внутренний) Black
Intel Socket 775 Dual Core E6500 2.93Ghz/1066 2Mb oem
D-Link DWA-510 Беспроводной адаптер PCI 802.11b/g, до 54Mbps, RPSMA
===
16300р.

Или так:
Sеagate 1000Gb 7200rpm Serial ATAII-300 ST31000525SV 32Mb (SV35.5 Series)
Kingston DDR2 2048 Mb 800MHz KVR800D2N6/2G (retail)
Gembird All-in-1 CF,MD,SM,MS,SD,MMC,XD, USB2.0 (внутренний) Black
D-Link DWA-510 Беспроводной адаптер PCI 802.11b/g, до 54Mbps, RPSMA
Yeong Yang YY-C582BS CFA-150-AF A mini ITX
www.yycase.com/yy-c582.htm
GigaByte Socket 479 GA-GC330UD Intel Dual-core Atom 330 (1.6 GHz), 1*DDR2 667, Video, LAN, Mini-ITX
NEC Slim AD-7700S Black SATA
===
13000р.

А если хочется как МАС-мини (а почему кстати не его самого?), то ходи вот сюда:
www.iconbit.ru/
и выбирай на вкус.
KLIMMER
17.02.2010
чет не очень конфиг
D-Link DWA-510 Беспроводной адаптер PCI 802.11b/g, до 54Mbps, RPSMA
это ваще нафига?
а картиридер нафиг?
чет не очень конфиг

чем?

D-Link DWA-510 Беспроводной адаптер PCI 802.11b/g, до 54Mbps, RPSMA
это ваще нафига?

он же просил "вайфай, или ты как обычно недочитал :о)

а картиридер нафиг?

кино/фотки смотреть с камер/фотиков.
KLIMMER
17.02.2010
про вай вай и правда не дочитал, но всеравно дорого
Мак мини немного дороговато. Иконбит не хочу, т.к. я так понял это не комп, а узко заточенное устройство. А на ПК ещё иногда можно в инет будет выйти или тексты посмотреть. Вообщем функционал повыше.
Ещё я сомневаюсь что там 4гб памяти необходимо будет. И ещё может быть даже без куллера, чтобы как в нетбуке охлаждение.
7aladin
17.02.2010
Как вариант www.dont.ru/Pegatron-ION-330...56.id12656.html а вообще там много, что есть, выбирай на вкус...
Psycho
17.02.2010
Я порекомедовал бы вот что.
www.dont.ru/ZOTAC-ION-ITX-A-...440.id11812.htm
Отмечу, что б\п как у ноута, нет вентилей.
Докупить память, винт и корпус по вкусу )
Ну уж если губу раскатывать, то:
www.viewsonic.com/products/pcs/pc-mini/
:о)
Psycho
17.02.2010
А почему "губу то раскатывать" ? что такого не возможного ?
не видел тут в продаже пока, а они на семинаре уж дюже их нахваливали :о)
Psycho
17.02.2010
Я недели две уже эксплуатирую )
Psycho
17.02.2010
.
Стоит как чугунный мост =)
7aladin
17.02.2010
Nettop 3Q Qoo(системник объёмом пол-литра, меньше ADSL модема) , либо самосбор на базе мп Asus AT3N7A-I .
Только с потреблением засада, в 60вт в пике :-)
Цена вопроса.....инфа в личке
7aladin
17.02.2010
3Q брал на тест в одной Нижегородской компании, цена от 7400р, в зависимости от комплектации RAM и HDD. HD под Linux крутит, производительности видео хватило. Железка понравилась. Она расчитана на крепление к монитору. Сильно непривычно видеть системник размером с модем :-)

Плату Asus смог купить только через Нижегородский интернет магазин (123), любые другие поставщики отказывались, либо цену высокую называли.. Сейчас буду пробовать, только получил. 4950р. Наличие PCI и двуядерного Атома 330 вселяет надежду.

Платформа 3Q тоже Asus.
ddim
17.02.2010
www.iconbit.ru/products/99265/
вот что посмотрите
5000 руб без диска
а бюджет какой?
+ системник 1900 руб
+ оператива 512мб за 644 руб
+ винт от 1200 руб
а телевизор подключать по ВГА? :о)))
по юЭзБи :)
данунах этот телевизор!
Мне на экране телевизора фильмы гораздо комфортнее, чем на ноуте
Женёк, поверь старому дядьке, не в фильмах щястье :) учица, учица и учица!
Работать, работать и ещё раз работать.
Леха
02.04.2010
вот по-моему отличная вещь
habrahabr.ru/blogs/hardware/86591/

а у меня на балконе старый компьютер с вай-фай в качестве файло-хранилища
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов