--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А бывают такие флешки?

Советы по выбору и сравнению железа
202
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasya-basya
17.12.2018
Бывают ли флешки с юсб, в которых есть дополнительное гнездо для карты памяти, как в мобильных модемах, или флешки со сменной картой памяти?
RealVaVa
17.12.2018
портативный карт-ридер называется.
Там ещё бесплатно функция физической блокировки записи на SD-шках идёт.
Reutoff
17.12.2018
И этих портативных кардридеров в любом компьютерном лабазе хоть попой жуй.
Спасибо огромное, а то я не знала слов для поиска! :)

А они только со сменными картами памяти работают или своя встроенная память, как у модемов, у них тоже имеется?
Reutoff
17.12.2018
Своей нет. Только сменные карты.
KPlus
17.12.2018
Бывает что есть.
И я вижу разброс цен. Это за дополнительный функционал? Картридеры вообще что умеют делать? Или два гнезда под две карты?
Reutoff
17.12.2018
Разброс цен - от фирмы и скорости зависит (USB 2.0, USB 3.0).
Лучше брать 2.0 или 3.0 для старого (неск. лет) ноута?
Esik
17.12.2018
Если там нет usb 3.0 порта (синенького), то смысла брать 3.0 особо нет.
Спасибо, понятно.
vasya-basya писал(а)
Лучше брать 2.0 или 3.0 для старого (неск. лет) ноута?

Если есть usb 3.0 (такой usb разъём красят в синий цвет), то однозначно брать 3.0
Спасибо, я не знала про синий цвет, теперь буду ориентироваться. :)
На самом деле, есть ещё разъёмы бирюзового цвета - это usb 3.1 gen 2. Там скорость передачи ещё выше )
Буду стремиться к лучшему. Если сподоблюсь выбирать новый ноут. :)
RealVaVa писал(а)
Там ещё бесплатно функция физической блокировки записи на SD-шках идёт

А функция снятия блокировки уже платная? :)
RealVaVa
17.12.2018
Конечно, традиционно - вход бесплатно, а выход за деньги.
Берите самый дешевый, разницы не ощутите, тем более, на старом ноуте. Кстати, в старом ноуте, скорее всего уже должен быть слот под SD. Назовите его модель (ноутбука), и мы бесплатно расскажем Вам о его возможностях. А лучше сами осмотрите его на предмет наличия этого слота, - обычно они подписаны.
А флешку можете брать любого формата, который поддерживает кардридер, втч можно брать microSD под SD-ридер, поскольку подавляющее большинство microSD идут с адаптером под SD (суть одна и та же, только размер поменьше).
RealVaVa писал(а)
слот под SD

у меня на старом нетбуке вроде была такая широкая щель (не побоюсь этого слова) с заглушкой, но я так и не смогла нормально этим пользоваться, юсб мне ближе :)

а так, я в подарок хочу купить и спрашивать заранее не очень хочется, сломаю сюрприз :)
RealVaVa
17.12.2018
Уж извините, но в качестве подарка - так себе, если честно, если только для не самого близкого человека.
Идеи для мелких подарков всегда нужны. А технические мелочи часто бывают очень полезными для людей, которые о них не знают.
RealVaVa писал(а)
вход бесплатно, а выход за деньги

главное, чтобы не заблокировать нечаянно и случайно
надо будет предупредить будущего счастливого пользователя :)
RealVaVa писал(а)
Берите самый дешевый, разницы не ощутите

А вот не надо самый дешевый. Можете словить несовместимость с SD-картами больше 4Гб, например.
Cherdak
17.12.2018
RealVaVa писал(а)
портативный карт-ридер

это немного(или много) не то о чем пишет автор
RealVaVa
17.12.2018
а, по-моему, "флешки со сменной картой памяти" очень похоже на модель работы картридера с картами памяти.
Вы мобильный модем видели? Я пользуюсь его гнездом для карт, чтобы с мобилы на ноут и обратно перекидывать. Поэтому я и подумала, что есть такие штуки и без модема.
Cherdak
17.12.2018
модем и флешка юсб - как бы разные вещи
драйвера разные?
semikov
17.12.2018
Вы бы обрисовали задачу, а то не очень понятно, о чём спрашиваете. То, что в продаже есть, вам уже описали. При чём здесь драйвера?
я обрисовала задачу, просто я не всегда понимаю, как задать уточняющий вопрос, чтобы потом правильно выбрать
так что не волнуйтесь :)
Всем спасибо! Буду брать. :)
С наступающим!
В авто такая стоит.
Если аккуратно ножом ковырнуть, то из нее извлекается обычная микро-SD
www.techport.ru/katalog/prod...8025585425800003
ОК, непременно ковырну какую-нибудь из своих старых флешек. :)

Ух ты, какой агрегат! Это отдельно продаётся и во все автомашины годится?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем