--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какие сейчас лазерники беспроблемные из БУшных? Чтобы заправил тонер и печатай.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
13
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yakov-K
19.12.2016
Я так понимаю, мне надо что-то из области HP1010-1018 или старые Canon LPB30xx, или что-то аналогичное?
Есть у кого? Куплю.
Есть 1010. При заборе бумаги щелкает, но это не мешает ему брать бумагу без ошибок, и печатать без каких либо проблем.
Yakov-K
20.12.2016
Это всегда было, или просто что-то деградировало механически за время эксплуатации?
Под вин8 и вин10 - случайно, не знаешь, как он себя ведёт? Без танцев? Печатать надо на буке, в т.ч. из 1Ски 8.х. Ну и сколько хочешь за него? Можно в приват.
оу, не, под вин8-вин10 вообще никаких гарантий дать не могу, увы. Т.е. может и можно завести, но даже под семеркой он заводится с дикими танцами с бубном. Притом PDF ки с штрихкодами печатаются когда криво (иероглифами) - когда прямо. С чем это связано - абсолютно без понятия, обработчики печати в винде менял, пытался даже pdf загонять в картинку! - и всё равно печатает иероглифы в каких то местах. Или unsupported PCL. Перезагружаешь - печатает нормально. Т.е. дело точно не в микросхемах/прошивке принтера = из под ХР всё безупречно.
По поводу шума - ну он изначально шумный так то, современные лазерники, конечно, тише... Но со временем да, деградировал (т.е. шум с годик усиливался и последние 3 года печатает просто с потрескиванием при заборе бумаги.).

p.s. я просто хотел домой какой нибудь безпроблемно заправляющийся и не космически дорогой МФУ лазерный сетевой и чтобы складировал на расшаренную на Самба сервере папочку сканы. Но таких МФУ к сожалению, как выяснил, в природе не существует.
McLane
20.12.2016
1010, 1018, 1020 работают под 7 и 8 -ками с универсальным драйвером печати от HP. под 10-й не пробовал.
с ПДФ у 1010, 1018 изначально проблемы были и под ХР ))
McLane писал(а)
с ПДФ у 1010, 1018 изначально проблемы были
а как решается то? если я делаю принтскрин с экрана, даже ведь не экспортом, сохраняю в PNG и он всё равно какую то лабуду на печать выводит вместо штрихкода? Остальную часть картинки нормально... я всегда как то считал, что картинка это растр, и принтер никак не может глючно её напечатать, а вот у меня так... правда, только под семеркой.
в настройке печати ставится галка "печатать как растр". печатает медленно, зато печатает.
McLane
22.12.2016
там проблема какая то странная была - некоторые пдфки "подвешивают" спулер печати. - пока не очистишь кэш его и не перезапустишь службу - печатать принтер не будет (перезагрузка компа не помогает).
Когда столкивася с этим писал батник для этого. Подвисло - юзер жмакнул на батник. принтер свободен и как ни странно один раз глючный пдф распечатывал )
.


а у вас вариант - криво дрова встали ибо картинки он вроде без проблем печатал.
iZverG
20.12.2016
на самом деле нормальные еще P1102, меньше проблем с драйверами под новые системы, а грамотный заправщик без проблем заправит картриджи 85А. ну и за 500-600 рублей можно купить новый совместимый.
Zoltrak
20.12.2016
А этим 85-ым что делать? Я даже когда сыплю его под завязку - при нормальных (полностью заполненных) страницах тысяча +- получается...
Если только дома ученикам что либо печатать...
iZverG
20.12.2016
для дома и есть. ну или для мааленького офиса. где полностью заполненные страницы не печатают. тут есть смысл картриджи вообще не заправлять, раз в месяц или как-то так брать новый и не заморачиваться (я про офис). ну еще можно кучей заправить первоходки потом. рублей по 250-300 и еще на цикл хватит.
273
21.12.2016
А что будет для упомянутого принтера лучше в домашнем использовании (стартовый картридж за 3+ года): совместимый или родной заправленный? Размышляю...
iZverG
21.12.2016
стартовый 85А имеет меньший объем бункера для тонера. т.е. его заправка неполноценна.
совместимый хорош, пока первый цикл. дальнейшая заправка - лотерея.
а что есть родной заправленный - в чем отличие от стартового?
Лучше всего нормальными руками заправленный оригинальный нестартовый картридж, если проблема с руками, то проще купить совместимый и пользовать его.
273
21.12.2016
есть заканчивающийся оригинальный стартовый (полного объёма, не урезанный, забыл уточнить) - вот думаю, как дальше лучше поступить...
iZverG
21.12.2016
либо стартовый, либо полный. 85А однозначно стартовые чуть меньше. да заправьте его и не заморачивайтесь. но если заправка надежная.
273
21.12.2016
"стартовым" я его называю, потому что из комплекта с принтером. так-то он "полный". вопрос второй - а где надежные заправки? :)
iZverG
21.12.2016
Вот 2 раза я говорю, что стартовый меньше объемом бункера. Полный он или не полный, мне совершенно все равно.
По НН не знаю, в каждом районе сидят десятки заправщиков от нормальных до вообще криворуких.
273
21.12.2016
И я два раза говорю обратное :)
Чтоб закончить и донести мысль: он при продаже (в описании, ценой, на коробке и проч.) позиционировался как "со стандартным картриджем, а не урезанным, как обычно" - были такие модификации.
iZverG
21.12.2016
Возможно. Например более новые с картриджами 83а тоже идут с полным. Но это скорее исключение. И в таком случае он не стартовый, а обычный картридж.
iZverG писал(а)
е он не стартовый, а обычный картридж.
ну млин... "стартовый" - это тот, который идет в комплекте с принтером. большой он или маленький зависит от степени удачливости. но в любом случае и в комплекте с принтером может быть жирный полноценный контейнер. а может быть тушка, маскирующаяся под картридж...
Zoltrak
20.12.2016
Вот если честно, то более компактной, надёжной, неприхотливой серии с объёмным картриджем (а китаёзы и иксовую версию картриджа выпускают) я не знаю.
Сам пользую дома 1012, кстати, как раз iZverG мне его и продал. Были небольшие танцы с бубном по поводу дров на 7-64, но это решаемо.
А сейчас вообще подключил через Гигу 2 в сетку и вообще всё устраивает, так ещё и дочь с 8.1-64 пользует.
Xerox 3117, побольше НР, фунциклирует, не жалуюсь.
Zoltrak
20.12.2016
Так я ж не против. Вы его ТС порекомендуйте, он спрашивал.
Yakov-K
20.12.2016
Мне тут ещё предложили Xerox 3010 - он как, по-вашему?
iZverG
20.12.2016
смотря сколько печатать.
3010 нормальный аппарат, если гонять по 5 страниц в день и брать банку с тонером за 500 рублей раз в полгода. иначе там ресурс барабана тысяч 12 что ли и что с ним дальше делать? )
iZverG
20.12.2016
короче я бы его не взял
7aladin
21.12.2016
цветной лазерный самсунг недавно в ашане в распродаже был, дешевле картриджей к нему раза в два :-) Тонер и чипы в китае, думаю, заправка всех картриджей уложится в 2500р. Если прошить принтер, то существенно дешевле, только тонер сыпать.
для дома самое то, я считаю. МФУ ещё лучше, но цена другая
iZverG
21.12.2016
Вот всегда ты манишь недостижимым. Ты в такие чудесные дни пиши сразу в приват, бонус не забуду скинуть ))
7aladin
21.12.2016
clp410w был по 5тыр, там 406-е картриджи. я на контору взял clp365 за 3999. Заправил первый раз тонером и чипами с али, вроде без нареканий. теже картриджи.
Samsung SCX-3400 подобрал на помойке полностью исправный.
Хозяин, видать, не нашел спеца перепрошить.
Мне перепрошили в "Принт-Сервис" за 1500 р.
За год заправлял два раза за 300 р. Для документов - отлично.
iZverG
20.12.2016
Блин, ну где вы находите такие цены??? Платная прошивка в нете 200-309р. Прошить самому можно.
не знаю что там в нете ... но в принте тоже что - то делали с принтерами,сделали норм
iZverG
21.12.2016
Я же не говорю, что плохо делают, я говорю, что дорого.
HP 1102 сам юзаю. В офисе есть. Претензий нет. Перезаправленные картриджи хавает без проблем.
Кхм, если для дома и не часто, родственникам 810 LBP б/у мой знакомый отдал в 2006-2008, до сих пор проблем нет, хотя знаю что и печка и барабан фиг найдешь. Картридж 1 раз поменяли, а так, только новый тонер засыпают. С 7-кой танцев нет, всё хорошо, но модель уж совсем старая.
iZverG
22.12.2016
Барабан в картридж для 810го как нечего делать ищется. Пленку тоже за копейки найти можно. Но если электроника, то проще да, найти мертвый такой же и взять с него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем