--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"А какой у меня пароль?"(с)

Сисадминское
512
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
17.09.2017
И это говорит мне собственная мать!
Детей, жену, друзей - всех приучил помнить. Мать - ну никак. Накидайте решений)) За бумажки ругаю. Автозаполнение в браузере отключить, может? Чтоб постоянно помнила?
Какой нибудь общий алгоритм для всего, например nnru[eqyz.

Вообще помнить всё не очень вариант. Я раньше тоже помнил все пароли, сейчас новые пароли запоминать уже не получается, через неделю могу забыть.
acella
17.09.2017
Meg@VaD писал(а)
За бумажки ругаю

Пусть в текстовичёк записывает, что в этом плохого ?
pivmobile
17.09.2017
Ответь ей, что сама только, что сказала свой пароль:
F rfrjq e vtyz gfhjkm&
Esik
18.09.2017
Я тоже своим подобным пользователям советую использовать русское слово, которое они не забудут, включив английскую раскладку.
Можно использовать, например, Ваше имя, раз она вспоминает в первую очередь о вас.
К тому же Meg@VaD - сам по себе неплохой пароль.
дата рождения - 8 цифр
FreeCat
18.09.2017
... но в качестве "внешнего" не рекомендуемо *no* .
Для "домашнего" пароля тоже так себе защита, если родственники хищные. :)
FreeCat
19.09.2017
*yes*
Если пароль не от родственников, проживающих на той же территории, то что вы имеете против записи пароля в каком-либо домашнем блокнотике?
Написать в записную книжку, книжку положить под замок в ящик. Ключ на сцепку.
Никак. Батя пароль на скайп регулярно спрашивает. Он его помнит, если я ему сам скажу "Ну я же тебе говорил пароль". А вот строчка со словом Пароль у него никаких ассоциаций не вызывает. Причем пароль еще и записан на бумаге, где всякие разные подсказки. Бесполезно.
FreeCat
20.09.2017
так Скайп же сам запоминает пароль :) .
он его сбрасывает при апдейтах
Как вариант можно разрешить везде автоввод пароля, но зашифровать домашнюю директорию, вход в систему сделать по usb ключу или по отпечатку, сеанс блокировать при бездействии.

А то что пароль не помнит это даже хорошо, не сможет его спалить на фейковом сайте.
Meg@VaD
19.09.2017
тоже верно
Помню, в какой-то конторе тоже пользователи не могли запомнить пароль в домене. Не говоря уже о том, чтобы его поменять.
Админ нашёл кардинальное решение: смена паролей 2 раза в неделю - по понедельникам и четвергам.
Через два месяца это была штатная процедура, а через три каждый без вопросов мог поставить себе новый пароль.

Ещё одна история. Админ уехал в отпуск на море, ему звонят:
- Тут пришли программу ставить, скажи пароль.
- Как же вы меня задолбали... маленькими буквами, без пробелов.
Захожу сегодня в бухгалтерию, прислушиваюсь к разговору и медленно офигеваю. Бухгалтеры нагло обсуждают, как правильно пишется мой админский пароль к серверу, Керио и 1С. Минутный шок, потом прозрение.

Надо же было этому чёртовому вулкану Эйяфьятлайокудль проснуться! Спал бы себе мирно подо льдом Исландии ещё двести лет! А мне теперь все пароли менять...

©тырено: ithappens.me/story/2888
pivmobile
21.09.2017
И им поменяй пароли, типа :
Извините, ваш пароль используется уже более 30 дней, необходимо выбрать новый!
-- Розы.
-- Извините, в вашем новом пароле слишком мало символов!
-- Розовые розы.
-- Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
-- 1 розовая роза.
-- Извините, не допускается использование пробелов в пароле!
-- 1розоваяроза.
-- Извините, необходимо использовать, как минимум, 10 различных символов в пароле!
-- 1гребанаярозоваяроза.
-- Извините, необходимо использовать, как минимум, одну заглавную букву в пароле!
-- 1ГРЕБАНАЯрозоваяроза.
-- Извините, не допускается использовать несколько заглавных букв, следующих подряд!
-- 1ГребанаяРозоваяРоза.
-- Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
-- 1ГребанаяРозоваяРозаБудетТорчатьИзТвоейЗ@дницыЕслиТыНе ДашьМнеДоступПрямоБл%дьСейчас!
-- Извините, но этот пароль уже занят!
FreeCat
22.09.2017
pivmobile писал(а)
-- Извините, но этот пароль уже занят!

а вот это - уже неправда :-D ....
An25
22.09.2017
1q2w3e
этот незатейливый пароль стоял на сотнях компов системы клиент-банк Спермбанка г.Кстово и окрестностей. потом, наконец, у кого-то со счета вынесли 5 лмн. но я его до сих пор встречаю)))
как и оставленные без присмотра ЭЦП, токены, да и банковские ключи...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем