--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто в роутерах разбирается у нас подскажите вот что.

Советы по выбору и сравнению железа
740
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
19.09.2017
Есть ли такой роутер который как обычно раздает интернет с линии, но если там связь пропадает, то переходит на 4г модем? Или два разных устройства надо купить для этого? Кто что пользовал? Но чтобы пока есть связь по проводу, то мобильный трафик он бы не жрал.
acella
19.09.2017
Искаропки на микротиках можно настроить сие.
Про другие не знаю, вероятно на модных кинетиках то же можно.
Не искаропки можно на любых, которые аппаратно умеют работать с USB модемом и в них можно залить owrt\ddwrt - но это уже красноглизие :-D
RealVaVa
20.09.2017
Красноглазие - это и микротики тоже. ибо думать надо. Но если единожды ради конкретной задачи не полениться и поднапрячь свою сраку, то на микротиках можно достичь требуемого результата. Микротики - это единственные роутеры (в сравнении были линксисы, зуволы и дфлки), в которых надлежащим образом это можно настроить,и в которых это безотказно работает. И, заметьте, я молчу про распаралелливание нескольких каналов интернета на одном роутере, ибо речь тут об этом не шла, но с этим вообще мочи можно нахлебаться на иных роутерами.
С другой стороны, нужно понимать - шашечки или ехать. Если нет критической необходимости в качественном переходе и безотказной работе, а хочется воткнуть и чтобы "оно само", то да - наверно, лучше zyxell.
acella
20.09.2017
RealVaVa писал(а)
ибо думать надо

хотя бы погуглить , каждая вторая статья про это ))
mik-mak
20.09.2017
Нуу.. На OpenWRT это делается, и оно нормально работает.. Думаю, нет особой разницы, на каком роутере оно стоит..
FreeCat
21.09.2017
ага :) .
Er.DS
19.09.2017
>но если там связь пропадает, то переходит на 4г модем
Кажется, "Зайксел" так умеет. Там настраиваешь два "Подключения к Интернету" и задаешь им приоритет. Если одно отваливается, то должно заработать другое.
Но сам я не пробовал.
Er.DS писал(а)
Если одно отваливается, то должно заработать другое.
Но сам я не пробовал.
Я пробовал на GIGA, GIGA II. Работает, но ОЧЕНЬ глюкаво. Может по часу не понимать, что в WAN порту давным давно интернет кончился, и пора бы перейти на резервный канал, для него если кабель Connected, значит интернет есть, а это далеко не всегда так. Может по полчаса искать точку доступа когда в качестве резервного канала настроен WISP клиент, который по вафле позволяет роутеру захавать трафик с точки доступа, которую поднимаю я на телефоне, когда в WAN интернет заканчивается. Может не возвращаться на WAN при появлении там интернета, и продолжать жрать свисток и/или WISP. Всё это решается каким то пакетом PingChecker который вроде как нужно отдельно ставить, ставил - всё равно глючит и нихрена не работает молниеносно и бесшовно чтобы один канал отвалился, на второй переключился - а я даже не заметил.
В общем работает, но ощущение, что сделано всё на коленке.
pecha
20.09.2017
бред ламера.
вам для понимания, срок жизни домашних роутерв 1 год, срок жизни прошивки домашнего роутера 2 года.
Теперь сравните даты снятия с производства названных вами выше моделей и дату снятия с производства.
Фигасе новость, у меня кинетик до сих пор интернет раздает и не догадывается что у него срок жизни кончился.
RealVaVa
20.09.2017
На зюхелях даже на Zywall-ах переход с канала на канал производится через анал. Запишите каламбурчик - пригодится.
Дома стоит старый кинетик (из первых серий) - так он между поднятыми каналами PPPoE и PPTP переключается с минуту по отвалу приоритетного и обратно. Посему поддержу мнение предыдущего оратора - ReasonableSphere.
pecha
20.09.2017
из 1 серии? а сколько вы телефонов сменили за 10 лет?
FreeCat
21.09.2017
а их надо менять :-D ?
pecha
22.09.2017
если ТЗ меняешь - да.
FreeCat
23.09.2017
значит мне - не надо ;-) .
RealVaVa
21.09.2017
Ну телефоны я убивал физически. От телефонов я требовал новых производительных мощностей, допустим, ширины экрана, свистоперделок и пр. То есть требования росли, аппараты ФИЗИЧЕСКИ изнашивались. От роутера, в свою очередь, хотелось только лишь его базовых функций. Я же не поставил на него какой-то ультрановый и ультрамодный дополнительный пакет, который делает хорошо, и начал жаловаться на то, что производительность моей старой железяки упала в разы. Я лишь говорю, что при работе в штатном режиме, роутер (будет он хоть времён царя гороха) выполняет заложенные в ПРОГРАММНОМ обеспечении функции неудовлетворительно.
Прошивки версии 2.х под новые аппараты чем-то принципиально отличаются от тех, что ставятся на старые? Настройки перехода между каналами связи стало можно кастомизировать, кроме как назначением веса соединения?
Моральное устаревание аппарата как-то даёт ему право не выполнять или выполнять криво заложенные функции?

Речь всё же идёт о роутерах, а не об айфончиках в кредит.

И, заметьте, я не говорю, что Zyxell - в целом, недостойный вариант в качестве роутера (если сравнивать аналогичные линейки). Во многом Zyxell для меня показал себя с положительных сторон, но если брать конкретно взятый объект обсуждения, то лично я записываю зюхелям это, если не в минус, то явно не в плюс, ибо у многих других это не реализовано вообще или через жопу.
pecha
22.09.2017
ну начнем наверное с первого .
Больше нет ZyXEL - все роутеры что тут обсуждаются называются Кинетик и никак иначе и к слову ZyXEL не имеют никакого отношения.
А то что производит сам зухель - да купите нас :) разници не увидите

Теперь по поводу телефонов и смены в определенное время

и так на примере (не очем далеком) например во втором поколение кинетиков (не по циферкам в конце, мне лень делить) VPN возможно было реализовать только програмно - что давало дикую нагрузку на проц.
сейчас VPN аппаратно ( обрабатывает проц)
соответственно он появился в прошивки.
Еще раз - если вам надо 10-30 мегабит без доп фынкций по PPOE или IPOE - ваш выбор любой роутер, если любой шаг всторону - вам нужен современный роутер. Со сменой раз в 2-3 года.
Reutoff
19.09.2017
Кинетики зухелевские точно умеют.
KPlus
19.09.2017
Понял, спасибо. Буду иметь ввиду что можно так сделать.
Бери просто сразу интернет с 4g модема.

Там трафика мало уходит и скорость особо не важна.
Женёк писал(а)
Бери просто сразу интернет с 4g модема.
Там трафика мало уходит и скорость особо не важна.

Там - это где?
ТС понял где :-)
KPlus
19.09.2017
Понял. Но там вроде пинг же еще важен? В общем можно не заморачиваться что много гигабайт трафика уйдет?
У меня через usb свисток от теле2 пинг скачет 120-1200 ms. Всё норм работает.
Трафик меньше 3 гигов уходит с 1 фермы
kemy
19.09.2017
брал Kinetik LTE - все отлично работает, только он сцк именно ЛТЕ - нет если ЛТЕ то не летает
вроде и на других должно работать, только смотреть совместимость свистка
на микротах есть небольшой гемор в настройке
997
19.09.2017
Зюхеля бери. Рекомендую giga iii - там уже 802.12ac присутствует ко всем прочим плюшкам.
KPlus
19.09.2017
Ок. Запишу галочку в список желаемых покупок.
997
19.09.2017
11ас, прости извини. :) очепятка с мобилки.
TinMan
19.09.2017
Дим у меня на asus rt-n16 вот так можно...на работе через нетдефенд настраивал раньше две лан (одна линия с роутера, вторая с соседней фирмы резерв).
KPlus
19.09.2017
Вроде все понятно)
TinMan
19.09.2017
Два wan есть, два usb, но только один диапазон 300, ас нет... lan и wan гигабитные...ddns от asus работает хорошо...в сеть и usb hdd попадаешь с нета без проблем (пробовал). Давно дорогой был, сей час 1.5р на авито. На фото видно, что можно отключать пинг.
www.avito.ru/nizhegorodskaya...&q=asus%20rt-n16
Sl@sh
19.09.2017
cisco C881G-4G-GA-K9
Оч. смешно.
Может быть и не смешно, но работает точно менее гилюкаво, чем любой из домашних зюкселей.
Зухель стоит 20$, а циска штукарь. Разница есть?
Разница есть - циска стабильно работает, а не е**ёт мозги :D
acella
20.09.2017
Разница есть при соответствующей нагрузке.
Почему мне зухель никогда ничего не е****т?
Наверно потому что вы им не умеете пользоваться. А я в него что только не втыкал и в каких только сочетании с внешними дисками торрентами модемами и принтерами не тестил. Работает, но это как зубы чистить через анальное отверстие.
ReasonableSphere писал(а)
Наверно потому что вы им не умеете пользоваться

Т.е., у вас не работает потому, что вы им умеете пользоваться?

ReasonableSphere писал(а)
А я в него что только не втыкал и в каких только сочетании с внешними дисками торрентами модемами и принтерами не тестил

А электрочайник не пробовали в него втыкать? При чем тут "диски торренты принтера"? Речь конкретно про резервирование WAN. Всё там нормально, если руки прямые.
997
20.09.2017
В этой дискуссии я с тобой солидерен. Кинетики с резервированием ставлю, начиная с первого поколения, причём был даже вариант с основным 3G и резервным 3G, не говоря о клиенте wifi основных и резервных 3G - первый раз слышу про то, что у кого-то что-то глючит. В домашней сети перешёл с нетгиров на зюхеля уже 4 года как. Сперва viva юзал, с выходом 3-го поколения сразу giga iii взял. Могу сказать, что из простых девайсов - нетгиры и зюхеля - самые безгеморные, но зюхель более стабилен по wifi в условиях засранного wifi-ями эфира. И чтобы зюхель заглючил - это надо особые скилы продемонстрировать.

Кстати, в пику оппонентам, sla на cisco тоже неплохо глючить умеет - не панацея нифига.
Sl@sh
21.09.2017
в sla глючить нечему, сработало условие сработал track. главное с выбором объекта мониторинга не накосячить.
997
21.09.2017
тоже так же наивно полагал. есть у нас в городе замечательный девственный поставщик услуг интернет, у которого странным образом отваливаются линки - канал вроде есть и в то же время его нет. на двух площадках одинаковая хрень творилась, с той разницей, что на одной цискарь простенький с резервированием через sla, а на другой со времён царя гороха линух с простеньким скриптом, пингающим провайдерские IP и переключающим каналы провайдера и меняющий iptables. линух норм отрабатывал переход на резервный канал, только основной приходилось руками поднимать (позже скрипт допилил, чтобы при работе на резервном канале по крону ронял и поднимал интерфейс основного), а у цискаря оба WAN интерфейса мозг сношать начинали при падении девственного, при всём этом, из внутренней сети роутер был доступен, можно было не перезагружая железяку уронить и поднять интерфейсы WAN и всё продолжало работать до следующего глюка. провайдер со своей стороны глюк не признавал, посему глюк был вылечен сменой провайдера - по сей день всё отлично работает.
---
мораль: не будь ни в чём уверен настолько, чтобы делать безапелляционные заявления. есть вероятность, что ты просто с чем-то ещё не столкнулся, и это совсем не означает, что такового быть не может.
Sl@sh
21.09.2017
судя по тексту глюк у девственного провадера был, а не у sla и хрень может не совсем одинаковая была.
у меня было много подключений к этому провайдеру с резервированием через 3/4G глюков работе sla не замечено.
997
21.09.2017
глюк у провайдера, но sla - не панацея.
Sl@sh
21.09.2017
низнай у нас 3,5к+ роутеров в сети, большая часть с резервом, sla пашет, а делать из одного случая с одним конкретным роутером и одним конкретным провайдером общие выводы как-то не правильно. ИМХО.
997
21.09.2017
статистика - штука хорошая, но исключения подтверждают правила.
pecha
20.09.2017
модель, модель конкурента которая работает? и полные тех данные. я хоть и уж несного далек, но у вас пока бред судака.
2 месяца переписывался с подержкой зюкселя, зачем мне тут вы сдались. с несколькими но нейм коробками вообще не работает, либо видит диск и отваливается. про отваливание диска при подключении принтера на втором юсб порту вообще молчу. про 3г модемы - тем более. ни одну из проблем тех поддержка решить не смогла, сославшись на "мы наверно такой чипсет не поддерживаем".
после этого пришел к выводу, что дальше с тех поддержкой зюкселя можно не разговаривать - что об стенку горох.
pecha
20.09.2017
примеры с сапортом цыско есть?
ту или с ТП-линк :)
я еще раз повторю вопрос - точная модель вашего устройства, год переписки и дальше по тексту.
или вы реально думаете что яблоко айфоны раз в год выпускает с хар-ми *2 минимум,а производители роутеров 10 лет одно и тоже гонят?
GIGA + no name коробка с WD 320GB внутри + HP1010. год переписки - лет 5 назад было. сейчас ничего не изменилось на GIGA II. ладно хоть 1 принтер отдельно без 3г модемов начали поддерживать. отличный прогресс за 5 лет выпуска устройства, я считаю. молодцы, дальше так держать.
pecha
20.09.2017
а, даа, ведь на тот момент ( всех примеров) хоть один рутер умел это делать из коробки.
Переписывайтесь дальше годами. я тогда такие проблемы (будет работать или нет кинетик) на НН ру решал за неделю. Хотя в вашем случеа проблема видна сразу - питалово на хаб нормальное.
гига 2 уже дааавно снят с производств и все давно изменилось.
еще раз. срок жизни рутеров год срок жизни прошивки 2 года. если кто то поддерживает больше - он молодец.
pecha
20.09.2017
а давайте вы мне ваш весь бред расскажите, а я знаю о производстве SOHO роутеров ой как много. И уж о псевдо кисках и тд :)
Sl@sh
21.09.2017
и что с кисками не так?
ДимС
21.09.2017
Это он, наверное, Linksys имеет в виду.
pecha
22.09.2017
Именно, сравнение устройства за 1000 и 30 баксов
Sl@sh
20.09.2017
главное пашет прекрасно.
Ты просто никогда тикеты в TAC не заводил и не эскалировал их ))
Циска работает пока она работает, если выплывает бага - начинается бардак и дурдом )))
Sl@sh
21.09.2017
Мой опыт с поддержкой говорит об обратном. Все зависит от степени извращенности хотелок.
Какие, нафик, "извращенные хотелки"? Обычный баг в иосе. Начнем с того, что без смартнета с тобой даже не станут разговаривать, ты даже новый иос легально не скачаешь. Заводская гарантия у циски - смех, опять без смартнета никуда.
Sl@sh
21.09.2017
у нас все на чем лайф тайм не кончился на поддержке, c TAC-ом проблем нет, багов особых не припомню (из технологической ветки был иос?), железки меняют без проблем, а так да за бесплатно работать ни кто не хочет.
про скачивание иоса с 15й версии по моему не актуально.
pecha
22.09.2017
если вам везет, это не значит что везет всем. Есть у меня тут веселый случай по НН. :). Причем с випом в поддержке
Sl@sh
22.09.2017
опять случай из которого пытаются сделать правило?
все косячат тех поддержка циски не исключение.
pecha
22.09.2017
:) простите, я в 2х вендорах работал.
при цене циски косяк в сапорте допустим не так часто как в Zyxel старом :). а он чаще.
Отношение к супер вип в циске ну просто издевательски отписывальщеское.
Наш сапорт рвет себе некоторые места ради каких то 1000$ проектов, сискин сапорт пишет бред при кленте на 10 лямов. ну ну.
и главное - у циски нет SOHO роутеров и не было, а мы в тме говорим о них. Любой зайвол справиться с задачами ТС с ценой в 5 раз ниже циски. А некоторые с ценой в 10 раз ниже.
И стабильность будет такая же. Без дурного сапорта с индусами.
Sl@sh
23.09.2017
я не знаю какие у вас кейсы были, ни чего сказать не могу, у меня только один случай был когда мне не помогли, но обращения, в основном, умерло-замена, сломалось-замена, не работает-замена и т.д.

800я серия как раз SOHO сегмент, другой вопрос ее цена и в нее бренд вносит не малые $$$.
Sl@sh писал(а)
железки меняют без проблем,

Без контракта? Извините, не верю в такие чудеса ))

Sl@sh писал(а)
за бесплатно работать ни кто не хочет

Само собой. Просто одни умудряются работать оперативно за, условно, 100 баксов, а другие еле-еле жопу от стула отрывают за 1000.

ЗЫ. Я уже рассказывал, как я обращался в московское представительство циски за консультацией по выбору продукта (недешевого, надо заметить). По оставленному запросу мне перезвонили через .... полгода!
Sl@sh
26.09.2017
тестовый юзер писал(а)
Без контракта?

я же написал что все на поддержке висит, кроме того что на поддержку уже не берут.

про консультации ни чего сказать не могу, исключительно в виде кейсов с ними общался, там в любом случае что-то отвечают.
Sl@sh писал(а)
я же написал что все на поддержке висит,

Что и требовалось доказать ))
А смартнет платный, в курсе? )))
Почему HP без вопросов меняет не самый дорогой свич, купленный лет пять назад, без всякой расширенной гарантии, просто по предъявленному описанию бага, а циска не меняет намертво вышедший из строя роутер, купленный менее года назад? Вот то-то и оно.

ЗЫ. Ничего. Скоро хуавей выпиннет эту гребанную циску с рынка свичей, как он это уже сделал в сфере оборудования фиксированного доступа и опорных сетей.
ЗЗЫ. Блин... а ведь у хавея саппорт тоже дерьмо.... Прямо не знаешь, куда деваться.
Sl@sh
26.09.2017
тестовый юзер писал(а)
А смартнет платный, в курсе? )))

вот это ты мне глаза открыл, бгг.

Hp меняет потому что знают что Hр говно.
cisco не меняет потому что убить намертво роутер это с вероятностью 99.(9) вина юзера.
мне меняли 880 роутер из-за погоревшего в грозу б/п.
Sl@sh писал(а)
Hp меняет потому что знают что Hр говно.

Вас понял, сэр!
Всего наилучшего, сэр!
В первый раз такого слышу
RealVaVa
20.09.2017
и не слушайте, здесь плохому учат))
FreeCat
20.09.2017
чревато полным красноглазием ;-) :-D ...
FreeCat
20.09.2017
даже на "обычных" роутерах с портом USB альтернативная прошивка это может делать :) .. у мня на Дир-320-м такое Томато делала :) .
В томате тоже пинг чекер какой то есть? я прост 66й асус взял - там вообще ничего ставить не надо, всё прям в родной прошивке и сразу работает. И не за цену ЦИСКИ, попрошу заметить. А в зюкселе без пинг чекера вообще хрен добъешься, чтобы переключался нормально, пока приоритеты не выставишь космические, с пинг чекером вообще непонятен смысл приоритетов, ибо если пинг чекер определяет, что инет упал, он роняет интерфейс и поднимает другой с интернетом независимо от приоритетов.
KPlus
20.09.2017
То есть рекомендуешь такой и USB 4G модем?
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/713535/
Я не рекомендую, я говорю что это есть прямо в прошивке =) В зюкселе тоже работает, но с дикими бубнами. Кстати в асусе не тестил, не было необходимости, но если резервирование с балансировкой или/отказоустойчивостью (тут фотки выкладывали для RT-N16, который кстати, намного дешевле 66го) встроено прям в стоковую прошивку без томатов - значит работает. И пингчекер там тоже встроен прям в прошивку.
KPlus
20.09.2017
Ок, тогда на 16 смотрю.
TinMan
20.09.2017
А смысл столько переплачивать? Эфир забит, что надо 5 ГГц, или такие скорости нужны по wi-fi? 1.5т.р. на авито по ссылке моей выше есть 16-тые.... кстати, второй wan реализован переключением вместо lan1, ну это если двух "кабельных" провайдеров сразу домой "приведёте"))
Бате такой 66той брали года полтора взад, ас конечно хорошо, но нужен он был из-за соседей с кучей дешевых роутеров выдаваемых провайдерами...весь эфир загадили)) и это экологически чистая зона ЗГ))
KPlus
20.09.2017
Ок, понял.
TinMan
20.09.2017
В принципе могу дать потестить, обычный домрушный роутер у меня есть, на несколько дней мне сойдет и 150 скорость).... всякие нюансы же могут возникнуть и со свистком не совместимость и мало ли чего...
TinMan
20.09.2017
Работает, я проверял))...
FreeCat
21.09.2017
ReasonableSphere писал(а)
В томате тоже пинг чекер какой то есть?

прошивка сама делала.
Купи машинку Mini-ITX с двумя сетевухами и наслаждайся...
Таких роутеров как грязи. Ты бюджет и требования уточни.
KPlus
20.09.2017
Да в общем спасибо, я понял что есть. Надо будет купить что нибудь, но сначала еще симку.
Тариф с помегабайтной оплатой без ежемесячных платежей есть только у мегафона.
KPlus
20.09.2017
Ну у меня на билайне тариф, надо будет сходить узнать, там вроде одну симку еще можно было взять к пакету.
3,14здёшь и провокация. У МТС тоже есть - у жены в планшете такой.
название тарифа в студию
Я не в курсе какой там объем трафика, но у МТС есть тариф Умное устройство. 490р в год, 300МБ в месяц
+ 55 рублей в месяц начиная с 13-го месяца. А за первый год ты, фактически, покупаешь 300 Мб за 490 рэ, что хоть и не дорого, но мало.
300Мб даётся каждый месяц, а не на год, всего за 41р.
Для многих задач этого вполне достаточно. Дешевле нет ни у кого.
In_search_of писал(а)
300Мб даётся каждый месяц

Да это понятно. Сверх трехсот мегабайт тебе по какой цене посчитают?
Сверх 300 Мб:
При превышении ежемесячной квоты трафика интернет предоставляется на скорости 64
Кбит/сек до момента обновления ежемесячной квоты
БМП абсолютно. Покупался как "дайте нам симку для интернета в планшете" год назад.
Ты бы еще вспомнил, что при царе-батюшке было. Нет сейчас у МТС тарифов без абонплаты. Инфа 146%
Здравствуйте. А как же тарифы: "Гостевой", "Посекундный" и "Супер МТС" ? Они ведь точно без абонентской платы. Описание на нашем сайте: www.nnov.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/second/
Artem (MTS_support) писал(а)
А как же тарифы: "Гостевой", "Посекундный" и "Супер МТС" ?

Никак. 3G/4G-роутеру голосовые звонки не нужны.
pecha
20.09.2017
тестовый прав, да и твой тариф стоит поверить. ибо ни уже несколько раз меняли условия,
чего его проверять? нет там абонентки.
Резервирование ВАН называется. Много у кого есть. Точно - у 66го АСУСа и 825го ДЛинка.
pivmobile
20.09.2017
Что правильно тут выше написали, это то, что в одном флаконе нет девайса, это раз. Второе, то, что тебе всё равно надо на симке оператора постоянно поддерживать баланс положительный. Третье, тебе надо выбирать правильный, те безлимитный тариф, без ограничения скорости, что обычно стоит штуку в месяц (на авито можно купить такие симки любого оператора). Дальше, тебя задушит Жаба, то что ты платишь за симку и не юзаешь, пока проводной провайдер не отвалится, поэтому испытанный способ: Пакупаешь market.yandex.ru/product--tp-link-tl-r470t/7306969 в первый WAN , как обычно, настраиваешь проводного провайдера, во второй WAN втыкашь LAN1 от второго, любого роутера, в который воткнут 4G модем, с безлиминым GSM интернетом, в tl-r470 прописываешь скорости провайдеров, замеренные по Speedtest.net , всё. В результате пропажи любого канала интернет будет всегда, а если оба есть, то трафик с обоих используется и складывается.
Если просто для дома, то купи Wi-Fi USB адаптер, включи точку доступа в смартфоне и прими со смартфона по Wi-Fi Интернет в компе через этот адаптер, пока проводной провайдер в дауне.
997
20.09.2017
для тех, кто немного не в курсе: у опсосов есть тарифы без абонентки, но с опцией по инету - по факту появления трафика списывается абонентка за сутки безлимитного (или условно безлимитного) инета.
pivmobile
20.09.2017
Для тех кто не в курсе, нет безлимитного интернета без ограничения скорости для простых смертных, есть только Условно-безлимитный, а это не Безлимитный.
997
20.09.2017
спорить не буду, сейчас опсосы тарифы на лету меняют. но было вот так: www.nnov.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/supermts/ - выбери опцию минибит и читай что она означает.
Sl@sh
21.09.2017
девайсы такие есть, но цена слегка за рамки "роутера для дома" выходит.
Зюксель 4g на Али(молл) 1700 рублеф , доставка на дом на третий день
pivmobile
20.09.2017
Вся эта дешевая хрень не работает корректно. Т.е. пропал первый канал, переключилась на второй и будет сидеть на нем, не переходя обратно на первый, пока второй не пропадет. Нормально работают те, где есть Балансировка нагрузки.
pecha
20.09.2017
слабо пример со скринами?
pivmobile
20.09.2017
Скринов будет не достаточно, тут только видео подтвердит. Проверил много роутеров, все без балансировки ведут себя одинаково, те криво, как написал выше.
pecha
20.09.2017
ну то есть теоретик. вопросов не имеем. Модель роутера обозначена, прошивка актуальная находиться легко. У меня все переключается с 2.08 (год назад выпущена) на всех устройствах на букву К с 2,06 стоковой
вы батенька врун
pivmobile
20.09.2017
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Зюксель 4g на Али(молл) 1700 рублеф

Нет такой модели. Пишите модель корректно, это вы батенька врун.
pecha
20.09.2017
я далеко не александр, и модели кинетиков как конкурентов знаю отлично. а вот вы ..
pivmobile
20.09.2017
Мало знать модели, главное их поюзать и выявить недостатки.
что вы так разошлись , вот держите Zyxel Keenetic 4G III (rev. B) работает у меня в паре с модемом Huawei3276 Hilink уже несколько месяцев , глюков не наблюдаю, до этого стоял и продолжает стоять уже 4 года на чердаке где летом +40 а зимой -40 бывает Zyxel Keenetic 4G II в паре с модемом Huawe 3372 переключение с провода на модем проходит плавно и незаметно !
pivmobile
21.09.2017
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
переключение с провода на модем проходит плавно и незаметно !


Это всё так, если интернет используется в вялом, не загруженном режиме. Но если начинаем закачку торрентом, по приоритету по Проводу, канал забивается полностью и пинги (на указанный вами IP адрес в настройке Зухеля ) не проходят, соответственно переключается на USB-модем, тут тоже сразу канал забивается и переключается на Провод, получается болтанка.
durashki
22.09.2017
Это ж как надо забить канал, чтобы пинги не проходили? Ну поставьте тайм ауты больше и количество. И пингуйте не абы что где то там, а ДНС провайдера хотя бы.
pivmobile
22.09.2017
DNS провайдера как раз НЕЛЬЗЯ пинговать ! Так как если кончились деньги на тарифе, доступ в большой интернет закрыт, а на сайт провайдера можно зайти в Личный кабинет, те DNS всегда пингуется.
pecha
22.09.2017
pivmobile писал(а)
а на сайт провайдера можно зайти в Личный кабинет

а расскажите об этом провадерам, ну пожалуйста :). мега никуда, пчелы никуда.
Вернее так - страничка входа доступна а дальше тупые програмеры ничего не сделали. (хотя проблемы ловил с годик назад - может сейчас догадались)
pecha писал(а)
пчелы никуда.
Да ладно сказки то рассказывать. Пчелы когда деньги кончились прекрасно пускают в личный кабинет, по крайней мере ту его часть, где есть "Оплата банковской картой".
pecha
22.09.2017
Серёг, мне тоже не понять.
У меня дома сотка от РТ (ну как и у всех со скачками)
меня семья пришла "бить", только в момент, когда я по просьбе отца поставил на закачку 3 листа фильмов (я вумный, поставил по проводу, остальные на wifi) и то= покапавшись в настрйках клиента я оставил полосу, которой хватило на телек смарт с фильмами в HD? abuy. на айфоне в HD ну и скачку со скростью фильм в HD пока я хожу за кофе.
Знаете, а вот я слегка наверное не Вам отвечу, но в целом про распределение трафика согласен. Есть тарифы с посуточной абонентской платой, но, как правило, все хотят много и безлимитно. Глупо не использовать траффик опсоса и держать его только в резерве. Да и по поводу переключения на основной канал, то же сталкивался. "Хозяин, ну у тебя же интернет есть, чего ты ещё от меня хочешь? я свою функцию выполнила." А тут, при отвале основного, весь трафик сам на резерв переключается. Восстановится, оттуда "сосать" начнет.
pecha
22.09.2017
знаете, а я наверное не соглашусь. хотите качественный транк - купите качественную железку баксов за 200-300 минимум. там и баланс будет во всех извращенных формах работать и много еще каких плюшек. Не хотите - свободные прошивки с их гемороем и недоделками.
Сколько людей, столько и мнений, но к сожалению, чаще хотят от шизопа, дешево, "как у меня дома, а че так дорого? У меня за 1,5к железка вафай раздаёт, трафик тянет, чем тебя не устраивает? Завтра привезу, настроишь.", и сердито "а за что я тебе деньги плачу?". Поэтому, как правило второе.
pecha
22.09.2017
я понимаю всё вами описанное, но в теме юзверов нема.в теме продвинутые пользователи.
Я понимаю, что нам многое не понять, но в своё время конторка попала на нехилые помегабайтные запросы. Из-за того что транк от основного обсоса не поднялся, было много геммороя.
pecha писал(а)
свободные прошивки с их гемороем и недоделками.
Вот это как раз NDMS V.2 во всех проявлениях кинетиков от первой гиги до третьей, а также 4G все версии. С Lite не сталкивался, но ввиду ущербности процессора уверен там всё еще хуже с глюками.
pecha
20.09.2017
большая часть роутеров с USB актуальных моделей в продаже умеет переключить с провода на запасной канал на USB (обычно совместимые модемы написаны на сайте производителя).
Некоторые роутеры в стоковых прошивках, и большинство в свободных прошивках умеют определять по пингу действующий интерфейс.
для использования микротиков вам придется изучить отдельный "стандарт" языка и интерфеса, который производитель выдумал зачем то.
как то так. остальное -задавайте вопросы в личку.
Drowt
22.09.2017
топовые кинетики
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем