Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+18 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+18 °C
День 23°C
Вечер 23°C
Завтра 25°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.6082
Курс USD ЦБ РФ на 20 августа
66.6082
+0.6121
Все курсы валют
73.9484
Курс EUR ЦБ РФ на 20 августа
73.9484
+0.7257
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Андроид - стоит ли гнаться за последними версиями?

Трафик 13 июля в 20:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Не все производители стремятся поддерживать после продажи обновления версий Андроид на своих продуктах. Стоит ли на это обращать внимание на это- чуствительны ли к этому прогаммы как в Виндусе или больше надо обращать внимание на само железо?
zormax 13 июля в 22:20 «ответить»
золотое правило - работает - не трожь
Collins 13 июля в 22:50 «ответить»
Однозначно ДА. Во-первых, это секьюрити патчи, во-вторых, баг фиксы, в-третьих, просто подавляющее большинство изменений в UI (хотя и не все) улучшают юзер экспериенс.

Чтобы проблем с обновлениями не возникало, стоит покупать телефоны от производителя (Гугл и Эппл), а не китайские поделки. Ну и камеры у Пикселей традиционно лучше топовых Самсунг Галакси и тем более Айфонов.
Drowt 15 июля в 09:04 «ответить»
эпловские патчи давно забил на лептоп накатывать. за последнии 3 года 2 раза после накатки патчей все переставало работать. забил на обновления. Юзер экспириенс тоже сомнительный аргумент, типичная история "где моя любимая кнопочка...а да блин кнопочку теперь подвинули...." и мне часто совсем не удобно от такого улучшайзинга. На телефоне отвалился google drive после очередного обновления (телефон от бренда из тройки).
Трафик 15 июля в 12:43 «ответить»
Благодарю за изложение полезного материала. Сам не обновляюсь годами- летает и ладно- зачем делать так, чтоб падало?
Collins 15 июля в 18:06 «ответить»
Это дилетантское мнение. Когда случается обнаружение очередной уязвимости (благо в Андроиде в отличии от Айфонов код открытый, и обнаружить их на порядок проще), то фикс включается в ближайший секьюрити апдейт. Оставаясь на ванильном AOSP вы получаете возможность получить его настолько быстро, насколько это возможно. Если же вы используете устройства сторонних производителей, то задержка может составлять от недель до бесконечности.
Agent_Smith 15 июля в 18:12 «ответить»
Не в ту ветку ответил...
Владимир.НН 19 июля в 01:32 «ответить»
Collins писал(а)
Когда случается обнаружение очередной уязвимости
ну а вы так прям объект слежки ну прям си-и-и-ильно интересны!
вот прям беда, что очередную "узявимость" "обнаружили" прям, а вас к ней не приплели ну никаким боком и дажо...

попой.

Collins 19 июля в 02:39 «ответить»
Приходится исправлять, успевая к дедлайнам, чтобы тупые юзеры потом могли рассуждать о том, что важно, а что нет. Всем тем, кто не понимает, для чего выходят патчи, советую годами оставаться на одной версии windows, разумеется если они пользуются ОС от msft.
Deathmaker 20 июля в 19:20 «ответить»
Collins писал(а)
годами оставаться на одной версии windows

И ЧТО СЛУЧИТСЯ?
FreeCat 21 июля в 06:55 «ответить»
ничего ;-) ...
Владимир.НН 26 июля в 06:47 «ответить»
+1
BrainFucker 22 июля в 21:37 «ответить»
Ну, если сидеть на WinXP и особо ничем не пользоваться, в том числе не выходить за пределы nn.ru , то скорей всего всё будет работать более менее.
Deathmaker 23 июля в 07:53 «ответить»
на работе до сих пор есть 2 машинки на ХР. В интернет ходят, вконтактики там всякие, чатики для мамочек. никаких проблем.
основной парк на 7ке, которая тоже вроде как уже 5 лет как того. и тоже норм.
что я, как обычно, делаю не так?
BrainFucker 23 июля в 10:00 «ответить»
Какие пять лет назад, ещё полгода как минимум есть и наверное ещё будет расширенная поддержка. www.microsoft.com/ru-ru/windowsforbusiness/end-of-windows-7-support

А с ХР в интернет проблем можно и не иметь, если заставить работать браузер актуальной версии (патченый какой нибудь), только нафиг эта возня?
А про упомянутый ВК тут уже кто-то писал что в ХР не работали некоторые функции (расширенный поиск глючил, кажется).
Владимир.НН 26 июля в 06:57 «ответить»
Сарказм предед. моего вам ответа вы скорее всего не заметите даже, так что "чисто конкретно" для "знающих людей":
гнаться за последними обновлениями это как гнаться за "актуальной" модой: глупо, бессмысленно и затратно.

А ещё безвкусно и некрасиво! (Это я про моду и штаны "семеро насрали")
Когда действительно актуальные обновления поступают(это про софтину уже - поясняю для вас), часто меняется интерфейс до неприличия. И это не только некрасиво, но и крайне очень неудобно!
К примеру браузер опера закопал сам себя.

Можете объяснить зачем вы гоняетесь за новыми патчами? Или это вне логики?
BrainFucker 26 июля в 10:28 «ответить»
У меня в отношении обновлений политика такая:
В смартфоне ставлю минорные обновления, но не сразу как приходят, а как будет делать нечего, но сперва посмотрев на 4pda в теме используемой модели, нет ли проблем.
Минорные обновления это всякие багфиксы и security патчи какие-то. Мажорные обновления так не приходят, то есть если у меня Android 8, то он и останется, девятку портировать производитель не будет, естественно.
В минорных обновлениях в интерфейсе ничего не меняют.

Мажорные версии Android у меня меняются только вместе с девайсом. И то во всех случаях это происходило из-за износа или физической поломки.

На настольной системе с минорными апдейтами политика аналогичная:
Мажорные обновления (типа 16.04 -> 18.04) производятся не сразу, а когда время будет, это может быть и с задержкой в полгода или год после релиза.
Но если бы это была винда, то скорей всего сидел бы на одной версии системы до истечения срока поддержки, накатывая только минорные апдейты.

Но вообще я не колхозник-старпёр и смена расположения кнопок меня не вводят в ступор. Другое дело когда в конфигурационных файлах меняют синтаксис изредка, просто лень документацию читать.
Borskiy2 26 июля в 11:42 «ответить»
BrainFucker писал(а)
девятку портировать производитель не будет, естественно

Ну почему же?
У мну асус обновился до девятки.
Субъективно - работает быстрее. ) Только батарейку быстрее садит. (
Владимир.НН 26 июля в 06:46 «ответить»
Большое вам спасибо! Вы подтвердили правильность моего поведения. И ещё раз вам спасибо и как можно дольше не слезу с win7.
Collins 26 июля в 18:39 «ответить»
Если все же надумаете слезть, то слезайте сразу на кнопочный телефон, а лучше на дисковый.
Владимир.НН-5 6 августа в 02:13 «ответить»
Вы болван?
Collins 6 августа в 05:57 «ответить»
Мне кажется, что третий уровень на форуме Развития Человека - чересчур оптимистичная оценка твоего уровня развития как человека разумного. С большей долей вероятности ты Гомо, но совершенно точно не Сапиенс.
2114 15 июля в 09:19 «ответить»
Секьюрити на андроиде отсутствует как класс.
Agent_Smith 15 июля в 13:47 «ответить»
Collins писал(а)
камеры у Пикселей традиционно лучше топовых Самсунг Галакси и тем более Айфонов.

Однако dxomark и много обзорщиков с примерами фото с тобой полностью не согласны.
Collins 15 июля в 18:01 «ответить»
Серьезно? Я что-то не заметил. При этом у меня есть доступ ко всем флагманским моделям смартфонов. Пиксели объективно лучшие, и множественные обзоры, а так же мой личный опыт использования пикселей на протяжении последних лет и сравнение их с конкурентами тоже.
Agent_Smith 15 июля в 18:13 «ответить»
Collins писал(а)
Серьезно? Я что-то не заметил.

Во-первых. Pixel - это HTC/LG/Foxconn производители. Так что про китайские поделки ты явно промахнулся. То же яблоко, к слову, делается в Китае, если ты не в курсе )
Во-вторых, у коллег были и пиксели и яблоки. Где-то лучше яблоко, где-то пиксель. Это факт. Про самсы я не в курсе.
В-третьих, по тому же dxo хуавеей P 30 пока впереди планеты всей. Хотя огрехи у него есть. А если ты не веришь и не видишь, то смысла беседы нет.
p.s. ах да, сенсоры у пикселя чьи?
Collins 15 июля в 18:22 «ответить»
Ты путаешь с принципом организации разработки Нексусов. Я с в отличии от присутствующих с этим знаком изнутри. Что касается пикселей, то в данном случае bsp от поставщика платформы интегрируется не сторонними командами, а самими гугловцами, с которыми я в прошлом вместе работал, в то время как раньше во времена Нексусов для коммита в платформенный репо производитель железки даже не всегда должен был включать инженеров гугла. Если ты посмотришь git history любых основных репозиториев, то поймёшь, чей это продукт. Тогда как покупая телефон от Самсунга, Сони и т.д., ты увидишь совершенно иную картину. В Нексусах в платформенных репозиториях всегда было море коммитов от производителя железа.
Agent_Smith 16 июля в 09:23 «ответить»
Collins писал(а)
Ты путаешь с принципом организации разработки Нексусов.

Нет не путаю. Первые пиксели разработка и производство HTC. Дальше уже каша разработка, дизайн, производство.
Если ты не заметил, то речь про железо, а не ПО.
Collins 16 июля в 09:45 «ответить»
Если ты не заметил, то в теме речь о софте.
Трафик 16 июля в 09:50 «ответить»
Трафик писал(а)
или больше надо обращать внимание на само железо?

В связке. Продолжайте
Agent_Smith 16 июля в 10:01 «ответить»
Годный телефон - это И железо И ПО. А китайцы вполне научились пилить достойные оболочки на андрюше. Посмотрим ещё какова будет хуавеевская ось. Так что разговорчики из серии берите только Гугл или Яблоко попахивают понятно чем.
Collins 16 июля в 14:13 «ответить»
Первоклассник учит профессора математики. Юзер рассказывает человеку, создающего устройства, что в них правильно, а что нет. По-моему это просто прекрасно.
Agent_Smith 16 июля в 15:41 «ответить»
*wall* Тебя никто не учит. Речь была про твои безапелляционные заявления "камеры у Пикселей традиционно лучше топовых Самсунг Галакси и тем более Айфонов."
zormax 16 июля в 16:56 «ответить»
ты не на смартах работаешь, а с MTK исхами наверное вообще дел не имел толком, создатель ты наш )))
FreeCat 17 июля в 03:22 «ответить»
не обращай внимания :) .
Meg@VaD 16 июля в 22:07 «ответить»
А BMW 5 серии собираются в России.
Agent_Smith 17 июля в 09:58 «ответить»
Не только. Так что пост не в тему.
Meg@VaD 17 июля в 10:37 «ответить»
Прямой аналогии нет и у тебя. Фабы делают то, что им закажут, могут делать и поделки. А заказы размещают на китайских фабах многие. Ты вот можешь разместить на фоксконне заказ. Ставит ли это твой продукт в ряд с эппл? (ритор.)
Agent_Smith 17 июля в 10:46 «ответить»
Дело не в фабах, а в том, что мол только мировой бренд, а не китай надо брать. Хотя тот же китайский хуавей заткнёт за пояс и гугл и яблоко по смартам.
Meg@VaD 17 июля в 11:08 «ответить»
Может и заткнуть, теоретически. Но это от того, что он на одном фабе с эппл будет делаться, зависит в крайне малой степени.
Agent_Smith 17 июля в 11:19 «ответить»
Да причём здесь фабы-то, ё-моё? Почти по всем параметрам всякие Mate и P30 превосходят яблоки. Вот о чём речь.
Meg@VaD 17 июля в 11:24 «ответить»
Что там у них - камеры глубины бОльшего, чем у трёхлетнего iphone, разрешения, или там препроцессинг точек в asic реализован лучше? Или клок опять у процессора выше))?
Agent_Smith 17 июля в 11:31 «ответить»
Бладж, изучи обзоры, лучше забугорные. Может и поймешь что в камерах у них лучше.
Meg@VaD 17 июля в 11:51 «ответить»
Зачем? Я знаю, что мне нужно. Кстати, с месяц как включил LTE на айфончике (поборол таки фобию с жором батареи), как только впервые LTE ввели - взял телефон с ним (LG), так он так грелся, что через минуту связь отваливалась, в айфоне спецом отключил (до недавнего времени). Айфон не греется, кстати, при LTE постоянном. В том же китае делали.
Agent_Smith 17 июля в 11:52 «ответить»
Да я уж понял, что ты тоже их секты "самый лучший телефон - это яблоко" )))
FreeCat 18 июля в 06:17 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
это яблоко

покусанное :-D ...
zormax 17 июля в 12:09 «ответить»
сравнил разные чипсеты, разные категории lte, разный техпроцесс )))
Meg@VaD 17 июля в 12:46 «ответить»
Я специально это сделал, я знаю, что такое IP, которое не под TCP, чего ещё может быть, кроме клока, в плане метрик.
BrainFucker 17 июля в 11:56 «ответить»
Почти по всем параметрам всякие Mate и P30 превосходят яблоки. Вот о чём речь.

Только все эти параметры большинству пофиг, это волнует только гиков.
Agent_Smith 17 июля в 11:58 «ответить»
BrainFucker писал(а)
это волнует только гиков.

Ну если фотки волнуют только гиков, то .... Так же как и например время работы от батареи...
BrainFucker 17 июля в 12:58 «ответить»
Тоже не всех, на день умеренного пользования хватает и ок.
VooDoo 17 июля в 13:58 «ответить»
Заткнет, кто ж сомневается. Только какова будет цена этого затыка? На уровне того же эпл, ну может чуть дешевле.
Agent_Smith 17 июля в 14:00 «ответить»
Дешевле примерно в 2 раза. Но на уровне самсов и прочих "брендовых" топов.
VooDoo 17 июля в 14:06 «ответить»
P30 pro - от 55к
Xs - от 65к
Ну и где тут "в 2 раза"? И это еще не заткнули, можно сказать
Agent_Smith 17 июля в 15:12 «ответить»
И давно Xs стал снимать как Р30 про? Вот Xs Max я ещё могу понять, но цена там от 90 тыщ примерно.
Yakov-K 17 июля в 18:02 «ответить»
Может хоть ты посоветуешь (раз уж в теме, как вижу).

Если от этого Ми9Т плясать вверх (то есть хочется нечто ещё более лучшее, но, чёрт возьми, не за цену галакси S9) - то на что обратить взор?
kemy 17 июля в 19:49 «ответить»
s9 - dxo - меньше 90
у Xs Max- 105
у ми9 который я тебе рекомендовал - 107
P20 pro - лучше - но его уже нет
Agent_Smith 18 июля в 09:46 «ответить»
По Mi я не в курсе, не слежу давно за ними. Я бы смотрел или P20 Pro, редко, но выловить можно или Мате 20.
Yakov-K 18 июля в 11:30 «ответить»
Что-то уже который раз встречаю в отзывах (что по сяоми, что по хуавей), что не смогли настроить NFC (либо он просто не работает). Не кузяво, фишку хотелось бы использовать.

Mate 20 вроде весёленький, и недешёвый, соответственно. Вариант вроде норм, но на камеру почему-то ругаются (самсунг 8 обставляет).

Беспроводных зарядок не бывает у них?
Agent_Smith 18 июля в 11:37 «ответить»
Yakov-K писал(а)
не смогли настроить NFC

Надо гуглить проблему. Может google pay сам косячит, хз короче.
У Мате 20 в самом телефоне поддерживается беспроводаня. Про сторонние приблуды я не в курсе.
Dreamerium 18 июля в 12:56 «ответить»
Yakov-K писал(а)
Что-то уже который раз встречаю в отзывах (что по сяоми, что по хуавей), что не смогли настроить NFC (либо он просто не работает). Н

Накупят мобилок для внутреннего китайского рынка вместо глобалок, наразблокируют загрузчиков (а то и чего доброго - прям у китайца купят с уже разблокированным загрузчиком, что вообще атас) да рутов наставят, а потом жалуются. Ессно при таких условиях Gpay в позу встанет.
Трафик 20 июля в 13:50 «ответить»
Yakov-K писал(а)
NFC (либо он просто не работает). Не кузяво, фишку хотелось бы использовать.

Нет страха что с карты спишут вирусы сбережения? Уверены в надежности этих операций?
По камерам хвалят Ксиаоми редми Note7. Рассматривали эту модель? Оптимально по цена-качество- что скажете? Какие параметры камеры интересуют-то? Светочуствительность на высоте.
Agent_Smith 22 июля в 09:34 «ответить»
Трафик писал(а)
Нет страха что с карты спишут вирусы сбережения?

Вирусы сбережения? )))
А так, есть виртуальные карты, где можно хранить определённую сумму денег, а основную не светить. Или вообще иметь в семье несколько карт разных банков.
Yakov-K 23 июля в 11:48 «ответить»
Трафик писал(а)
Note7. Рассматривали эту модель?

Рассматривал. Неплохая. Если бы денег совсем не было, можно и взять. Но я готов заплатить побольше, вот поэтому и выбор уже сложнее %)

На пред. вопрос - классную камеру в руках, конечно же, не держал, так как не работаю в этой области. Но в ноте7, судя по обзорам, ничего необычного в камере нет, вроде бы. У самса S серии всё уже поприятнее - OIS, да и автофокус, можно сказать, мгновенный (это на некоторых сценах может решить).

По поводу сортов говна ниже - Макс сказал верно. Но разница некоторая всё равно есть.
VooDoo 22 июля в 09:42 «ответить»
Потому что такую хрень пишут те, кто решил сэкономить денежку и купить китайскую версию, а потом с бубном страдать
Yakov-K 23 июля в 11:09 «ответить»
У Муртазина для обзоров дают нормальные телефоны, никакой "китайской хрени" или разлочки там обычно не бывает. Но всё возможно. Будем считать, что не повезло.
VooDoo 23 июля в 12:50 «ответить»
Муртазин знатный балабол. За что заплатят, то и поет
Deathmaker 22 июля в 12:02 «ответить»
у хоноров всё работает. только если рукожопы с самодельными прошивками извращались. 4 аппарата настраивал для оплаты картами через гулопэй - нопроблем.
а вот на Гнусе А5-2016 НФЦ "самопальная" - не признаёт дорожные карты и иногда капризничает в магазинах. судя по отзывам - это до сих пор продолжается.
VooDoo 22 июля в 09:41 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
И давно Xs стал снимать как Р30 про? Вот Xs Max я ещё могу понять, но цена там от 90 тыщ примерно. ...

А почему Max должен снимать лучше, при том, что и там и там стоит одна и та же камера?
Agent_Smith 22 июля в 09:49 «ответить»
Однако тесты говорят, что снимает лучше. Может оптимизация и новое ПО, не?
VooDoo 22 июля в 09:51 «ответить»
оптимизация и новое ПО на iOS? С Android не путаешь случайно?
Матрицы совершенно одинаковые, напомню.
Больше склоняюсь к версии "маркетинг для пустоголовых"
Agent_Smith 22 июля в 09:57 «ответить»
VooDoo писал(а)
оптимизация и новое ПО на iOS?

А что, разве нет? Спроси вон у Коллинса, он кричит, что разраб фиг пойми чего )
kemy 22 июля в 11:52 «ответить»
ну да, это же андроиду хватает пары ядер и 2х гиг мозга, а не иосу
при прочих равных именно оптимизация и прямые руки программеров у иос в приоритете
Deathmaker 22 июля в 12:04 «ответить»
Симбе хватало одного ядра и 512Мб. Вывод - в иОС рукожопы.
kemy 22 июля в 12:12 «ответить»
тогда разрешение типа 320 320 было
вот реально - всякие 6600 и прочие его клоны и те, что по позже был - тормозное говно :)
е51 пользовался - корпоративный был, один из первых что с экченджем дружился - это ад был, а не телефон
Deathmaker 22 июля в 17:47 «ответить»
360 x 640 так-то. ну так и тыблоко не с ультрафуллхд живёт на 2 ядрах и 2х гигах.
ты вспомнил самое начало, а я юзал последние модельки на Белле и Белле ФП3. Вот последнее - вообще идеал. Всё быстро, но плавно. Сравнивал с третьим, вроде, тыблоком - унылое тормозное г...но на тот момент.
VooDoo 22 июля в 16:09 «ответить»
Ну да, это же на iOS у нас выпускаются тысячи различных телефонов и каждый производитель допиливает iOS "чтобы не лагало".
Напомню, что и там и там одинаковая версия ПО и одинаковые матрицы. С чего вдруг один аппарат лучше снимает, чем другой?
kemy 22 июля в 16:27 «ответить»
то что выдает матрица это так %20 от кадра
и в разы важнее алгоритмы обработки того мусора, что выдает матрица
уж если адепт андроида - не знаешь почему часто пишут - сменили прошивку изображение стало хуже?
или при одинаковых модулях изображение у какого нибудь китайца и флагмана отличается?
zormax 22 июля в 18:09 «ответить»
kemy писал(а)
или при одинаковых модулях изображение у какого нибудь китайца и флагмана отличается?

максимум небольшое отличие по диапазону RGB, т.е. завалы в синий, зеленый, красный могут быть
kemy 22 июля в 19:06 «ответить»
Ты видел реальное изображение с матрицы? Не обработанное
Даже raw это уже преобразование
И уж тем более когда на телефонах 3 матрицы с разными свойствами и фото это комбинация этих изображений

продолжение темы »
VooDoo 23 июля в 08:32 «ответить»
kemy писал(а)
не знаешь почему часто пишут - сменили прошивку изображение стало хуже?

А ты не знаешь, сколько разных прошивок можно поставить на iPhone? А сколько прошивок можно поставить на Nexus?
kemy 23 июля в 09:50 «ответить»
Ты слово хлам зачем на заумное прошивки меняешь?
Мне зачем бесполезных 100 нужно если и одна работает отлично?
Наличие кучи прошивок лишь подтверждает, что прошивка говно, раз ее все допилить хотят

продолжение темы »
BrainFucker 22 июля в 21:44 «ответить»
kemy писал(а)
ну да, это же андроиду хватает пары ядер и 2х гиг мозга, а не иосу
при прочих равных именно оптимизация и прямые руки программеров у иос в приоритете

Ну вообще-то хватает. Бюджетные смартфоны где-то столько и имеют (1-2ГБ) и вполне себе работают. А то что топовые девайсы имеют много оперативки и ядер, это потому что могут.

И да, иОС идёт нафиг со своей ущербной оптимизацией, где, например, IMAP4 IDLE запрещён, якобы из-за заботы о энергопотреблении. У меня круглосуточно это работает в фоне и батарея не жрётся особо.
kemy 23 июля в 07:27 «ответить»
Ну да, у бюджетников прям видно идеальную плавность и приложений запустив с десяток ничего не тормозит

Да не спроста все дроидофилы ядрами и частотами с мозгами хвастают - оптимизация говно и что бы это все тащить нужно кучу бугагерцев
BrainFucker 23 июля в 10:07 «ответить»
Кому ты рассказываешь? У меня был смарт с 1ГБ RAM, работал норм, пока не разбил.

А уж до таких яблочных маразмов как запланированное снижение производительности по истечении срока Андроиду далеко. :-D
kemy 23 июля в 10:09 «ответить»
Обновлялся? Или так все на 4.4?
Так я напомню что яблоко того времени спокойно жило с 512 и 1 ядром и пережило 3 обновления

продолжение темы »
VooDoo 23 июля в 08:30 «ответить»
BrainFucker писал(а)
И да, иОС идёт нафиг со своей ущербной оптимизацией

только слова перепутал, не "оптимизацией", а "функциональностью". С оптимизацией там всё в порядке, а вот функционал сильно кастрирован
kemy 23 июля в 09:53 «ответить»
Обычно после этого начинаются рассуждения о мифической кастомизации и наличию терминала
Те все, что надо ну так 0.5% узверей
BrainFucker 23 июля в 10:01 «ответить»
Так функционал они не ради фаптимизации кастрируют?
kemy 23 июля в 10:11 «ответить»
Вообще не связано
Например скорость и плавность интерфейса достигнуто не мощностью, а изменением логики работы - им не требуется поддерживать зоопарк разрешений

продолжение темы »
Владимир.НН 19 июля в 01:35 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
То же яблоко, к слову, делается в Китае,
Гноконг,
информированный вы наш...

Там даже стачки были на производстве фу-фонов давным - давно.

Как так можно быть не в курсе!!
Agent_Smith 19 июля в 09:39 «ответить»
Владимир.НН писал(а)
Гноконг,

И снова ты сел в лужу, попытавшись говорить о том, чего не знаешь.
Растолковываю. На данный момент собирают огрызки на заводе Foxconn в Шэньчжэне. Это в Китае. Яблоко планирует перенести производство в другую страну, возможно даже в США. Партнёр яблока в лице Pegatron, емнип, готов помочь первым в этом.
А вот всякие ябло часы, ипады и прочюю приблуду возможно производят где-то ещё, но это уже из другой оперы.
Borskiy2 19 июля в 09:44 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
возможно даже в США

Цена вырастет ещё вдвое.
Agent_Smith 19 июля в 09:49 «ответить»
Хз, поживём - увидим. Лично мне ифон нафиг не упал. Ну вот ничем он не лучше, чтобы стоить в 1.5-2 раза дороже китайских топов.
А в свете торговых войн США - Китай яблоку вполне могут намекнуть, что нечего кормить узкоглазых и придётся им у себя или в другой стране "производство" разворачивать. Не удивлюсь, если в какую-нибудь Индию перенесут производство )
Borskiy2 19 июля в 09:58 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
нафиг не упал

Аналогично.
Меня мой асус более чем устраивает.
FreeCat 20 июля в 05:31 «ответить»
у них такая "маркетинговая наценка" - что могут себе позволить при неизменных ценах :) . к тому же цена в 1000 и более баксов за него - не такая и низкая сейчас :) .
Владимир.НН 26 июля в 06:44 «ответить»
Прекратите истьерику.
1. Цены на 6 и-фон и так были великоватыми. Это как раз компенсация за развёртывание новых цехов в континентальном Китае. И переплюнуть нынешние цены на топы ифоноф уже будет трудно.
2. А ещё мой любимый Асус со своими технологиями, Самсунг с новым дисплеем амолед, и не забываем про Хиаоми, чьё качество вызывает зависть.

Ну вот куда будут повышать цены огрызки!?
Следует ожидать перлов рекламы. Это как у найкона(никона): рекламируется причастность к большому клубу идиотов. (см. рекламу) А фотики - говно!!
(ну кроме редких зеркалок)
FreeCat 20 июля в 05:29 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Яблоко планирует перенести производство в другую страну, возможно даже в США

я слышал что во Вьетнам или Индонезию.
Владимир.НН 26 июля в 06:25 «ответить»
Владимир.НН писал(а)
ам даже стачки были на производстве фу-фонов давным - давно.
Сериал тупой и ещё тупее - продолжение?

Ты явно подебил!! Ты явно тупее!!
Минус ещё поставь от досады, оборзевший от власти ты наш.
Так вот. Качество изготовления и-фонов 4 и 5 резко отличается от качества 6 и 7. (Ну я ж их ремонтировал!! и ремонтирую) И ещё раз, забастовка была именно на заводе в Гонконге. (тут уже порядок буковок в слове не меняю, ибо не сомневаюсь в твоей компетенции, оборзевший от власти модер - урод)
Владимир.НН 26 июля в 06:34 «ответить»
Agentо_Smizz писалло
Растолковываю.
Бестолкователь ты наш!! ...
Дед Мазай и зайцы 15 июля в 17:48 «ответить»
ЕМНИП как раз на камеры Пикселей и было море раздражения купивших.
VooDoo 17 июля в 14:07 «ответить»
это у кого? слепых и [censored]? Так на них не надо опираться. Не зря же производители на презентациях сравнивают себя с iphone и Pixel
Dreamerium 14 июля в 00:22 «ответить»
Да пофигу. Всё равно не будут саппортить столько, сколько хотелось бы.
Поэтому вариант - выбирать смарты, где можно разблокировать загрузчик и под которые активно пилят кастомы.
Или просто не задрачиваться.
FreeCat 14 июля в 02:03 «ответить»
если для программ, что на нём используешь, хватает версии - не имеет смысла менять :) .
Владимир.НН 19 июля в 01:36 «ответить»
+1
Котозай 14 июля в 06:04 «ответить»
medium.com/russian/%D0%BF%D0...3fa85#.5k60rqxqj
Написано в 2016, но думаю ничего принципиально не изменилось
Deathmaker 14 июля в 11:48 «ответить»
сижу на 7ке. не испытываю вообще никаких неудобств. Всё работает, всё быстро. заплатки какие-то приходят. посмотрел у друга 8ку - не увидел ничего нового или необычного "чтобы прям ах!". ну и чего мне переживать?
Владимир.НН 19 июля в 01:38 «ответить»
Ой! Только не обновляйтесь!
Ведь не заплатки на непонятные "мирному жителЮ" "узявимости" важны, а интерфейс.
А вот он...
barsuk 14 июля в 13:48 «ответить»
на 9ке очень много чего поменялось, нам наши проги пришлось переписывать
Котозай 14 июля в 14:17 «ответить»
Так вот почему вставляют истории и открытки в новые релизы?)
2114 15 июля в 09:20 «ответить»
Поменялось в основном из-за новых политик гугла по якобы безопасности персональных данных. Обычным пользователям это принесло только неудобства.
barsuk 15 июля в 09:23 «ответить»
именно
Владимир.НН 19 июля в 01:38 «ответить»
Какие "ваши!?
Явки, пароли!!?
7aladin 15 июля в 10:14 «ответить»
Покупаешь новое железо, либо старое. Версия софта тому подтверждение.
aleksandder 15 июля в 21:40 «ответить»
так что брать, самсунг или хайвей?
7aladin 15 июля в 22:23 «ответить»
Я на своем экран разбил недавно, буду брать ми9т с чехлом. Без чехла телефоны как мыло, выскальзывают и падают экраном на асфальт.
Трафик 15 июля в 23:11 «ответить»
Бутерброд обычно маслом на землю падает ..Что-то в виде кошелька имеете ввиду? Бамперы полумера
Yakov-K 16 июля в 15:18 «ответить»
7aladin писал(а)
ми9т

Другое взвешивали?
Плюсы-минусы? В смысле почему именно ми9т.
Yakov-K 16 июля в 15:37 «ответить»
UPD.
Я тут просто тоже смарт присматриваю, с классной камерой желательно бы.
Смотрел всё на самсунги, типа S9 и S9+. Цена отпугивает, конечно, хочется понять, она в основном за что такая, за софт? Реально рульная оболочка?

Но тут ещё и эти обновления андроида. Наткнулся тут на некий отзыв на мобайл-ревью. Тут у кого-нибудь есть такие модели, можете подтвердить или опровергнуть? (А может это от моделей и не зависит вовсе?)

Вот что пишет чел:

Попробуйте на S9+ обновленного до Андроид 9:
- выделить и скопировать часть смс сообщения, сможете скопировать только все сообщение;
- записать часть или весь разговор с собеседником, теперь как в Айфоне вы сможете записать только свою речь, голос собеседника практически не слышен, а запись может прерваться в любой момент, причем при использовании любого приложения для записи;
- быстро включить или выключить вспышку во время фотосъемки, а также, режим вспышки от красных глаз, при очень мелких значках, вам придется сделать два неудобных переключения для включения-выключения вспышки, а режима от красных глаз теперь нет;
- включить фонарик и сделать фотоснимок например показаний эл.счетчика через стекло ящика где он находится, не получится, так как фонарик выключается при включении фотокамеры, а при съемке со вспышкой блики от стекла засвечивают снимок;
- во время видеосъемки выключить звук на время, например, чтобы пропустить ругательства проходящих рядом людей, - нет такой возможности;
- почему-то нет отдельной кнопки поворота картинки в галерее, её еще найти нужно;
- вы не сможете увеличить значки с фотографиями избранных контактов, не сможете сделать показ фото звонящего хотя бы на треть огромного экрана, оно будет высвечиваться лишь в маленьком кружке;
- в меню изменения контакта номер телефона почему-то не вмещается более чем на 6 дюймовом экране;
- никак не убирается, появившееся после обновления, настойчивое предложение предоставить всем друзьям общего доступа к данным моего профиля;
- при открытии списка сообщений, фраза о колличестве непрочитанных сообщений мелким шрифтом зачем-то высвечивается на пустом поле занимающем треть экрана;
- после более полугода использования телефона, система распознавания лица и радужки так и не смогла научиться распознавать лицо в темноте или при плохом освещении;
- стало неудобно отключать USB-flash перед извечением, теперь приходится искать как отключить, а раньше было достаточно провести пальцем вниз по строчке с уведомлением о подключенной флэшке;
- после обновления до Андроид 9, телефон стал заметно медленнее работать, при том что ранее скорость меня вполне устраивала и никаких подтормаживаний не замечалось;
Трафик 16 июля в 16:23 «ответить»
Yakov-K писал(а)
с классной камерой желательно бы

Что значит классная камера для вас? Вы держали в руках классную камеру?
zormax 16 июля в 16:54 «ответить»
ты нам тут фотофорум не пристегивай )))
ну человек наверное хочет с широким углом, с фазовым автофокусом, диафрагмой 1.7 и оптической стабилизацией
BrainFucker 16 июля в 21:27 «ответить»
Yakov-K писал(а)
выделить и скопировать часть смс сообщения, сможете скопировать только все сообщение;

По-моему, это и в восьмёрке так. Впрочем, это мне требовалось так редко что пофиг. Да и смсками редко пользуюсь, наверное как и все.

Остальные перечисленные недостатки тоже того же рода, если детально исследовать, таких можно насобирать тысячи для любой вещи. На практике меня в ведроиде бесят эти вещи:
* анальные зонды: сложно уследить чтобы ничего без твоего ведома никуда не сливалось, например Гуглом. Всякие там неочевидные синхронизации и т.д. (ну этим сейчас все платформы страдают, кроме разве что линуксов всяких)
* мало контроля за процессами, не всё можно заблеклистить.
* надо лезть в менеджер приложений и вручную что-то прибивать.
* недавно пришло обновление на восьмёрку, после чего стало невозможно заблеклистить процесс "сервисы googleplay", кнопки "остановить" и "отключить" стали неактивны.
* нельзя отключить/заблокировать экран во время видеосъёмки или чтобы съёмка шла фоном (может какая альтернативная камера может, не проверял).
* дичь с рутованием. Не хочу рутование, хочу чтобы было устроено как в нормальном линуксе. А рутование в ведроиде делает девайс потенциально уязвимым.
Deathmaker 20 июля в 18:58 «ответить»
только не самсунги. это такая шляпа за конское бобло...
посмотри на хуавеи/хоноры, там в топе есть модельки с цейсовской оптикой и с матрицей аж в 40мп, как на моей Нокии.
Borskiy2 20 июля в 19:55 «ответить»
Deathmaker писал(а)
аж в 40мп

Очередные понты.
Все эти десятки мегапикселей не имеют никакого смысла при микролинзах, оптическое разрешение которых ниже плинтуса.
Deathmaker 20 июля в 22:13 «ответить»
имею возможность сравнивать одиночный 42мп и сдвоенный 20+12.
как правило на первый снимки лучше (там, правда и сама программа на голову выше по возможностям). единственное, где выигрывает двуглазый - на слабой освещенности.
при этом с мыльницей фуджи на 16мп даже нет смысла сравнивать - там такое говно снимется...
Borskiy2 21 июля в 07:20 «ответить»
Deathmaker писал(а)
на первый снимки лучше

Возможнык причины:
1. Самовнушение
2. Лучший алгоритм обработки
3. Чуть лучшая оптика

PS Вспомните, как в хар-ках сканеров указывается два разрешения - оптическое (600dpi) и интерполяционное (4800dpi). Не удивлюсь, если окажется, что в фотоматрицах то же мошенство (кто проверит-посчитает?..).
Deathmaker 22 июля в 11:59 «ответить»
там реальные 42Мп. трудно самовнушиться, когда делаешь 2мя аппаратами один снимок и невооруженным глазом видна разница.
Borskiy2 22 июля в 12:03 «ответить»
Deathmaker писал(а)
реальные 42Мп

Сами пересчитывали?
Deathmaker 22 июля в 17:43 «ответить»
пересчитано уже многократно более грамотными людьми.
за, всю её не задействуешь, но и в обычных смартах от 20Мп задействуется далеко не всё.
для скептиков - гуглить Nokia 808 PureView
zormax 22 июля в 18:11 «ответить»
гугить надо спеки модуля а не название и описание
Deathmaker 22 июля в 19:57 «ответить»
если интересно - займись
BrainFucker 22 июля в 21:54 «ответить»
Да что спеки, главное результат. Есть же методики измерения, где снимается специальная таблица типа такой www.gopro-club.ru/forum/uplo...0-1421097217.jpg
zormax 22 июля в 12:34 «ответить»
спеки на модуль камеры только прояснят вопрос
Borskiy2 22 июля в 12:50 «ответить»
Кстати, типичное оптическое разрешение объектива (причём хорошего, большого) - 50-60 линий на миллиметр. Поэтому для того, чтобы задействовать ВСЮ 40-мегапиксельную матрицу, она должна быть миллиметров пятьдесят размером. А в смртфоне она какая?
Так что все эти суперпупермегагигапикселы - не более чем маркетинговые приёмчики.
kemy 16 июля в 15:44 «ответить»
7aladin писал(а)
ми9т

вот при его цене вижу мало смысла его брать по сравнению с 9 обычной
камера это конечно прикольно и цвета, но в целом....
если по дешевле то СС брать
Yakov-K 16 июля в 17:12 «ответить»
Про "дешевле" пока разговора нет, хочется что-то как минимум не хуже этого Mи9T, а то и получше.

Я в слэнге не очень, ты имеешь в виду, что просто ми9 тогда?
А что, просто на 9 похуже камера?

А в самсе S9 я за что переплачивал бы? Бюджет в принципе есть, если поднапрячься, но хочется понять, за что. Да и отзыв выше настораживает, это на всех новых андроидах такая политика идёт? Или не задрачиваться?
kemy 16 июля в 17:37 «ответить»
мне тяжело про камеры у телефонов рассуждать ибо по сути это рассуждении о сортах говна
на улице днем более менее все, а вечером у всех все плохо если понимаешь куда смотреть
и все эти рассказы - о диафрагамах "1.8 для сьемках в условиях плохой освещенности" - если снимаешь реально - то должен понимать - что 1.8 - это нос в фокусе, а уши уже не в фокусе - Грип такой, а если ты делаешь ночью фотку и все в фокусе включая клуб весь - то значит кто то, где то пиз-т!
в самсунге ты платишь безусловно за бренд, за НИОКР и прочее - все же оболочка там более вылизанная, плавная и в пользовании более приятная, чем муя на сяоми
у меня на А1 после перехода на 9 тормозов больше не стало точно ибо чистый дроид, тормоза были только когда с 7 на 8.0 перешел, но потом быстро 8.1 пришло
у сяо сейчас какой то зоопарк с моделями пошел и их разделениями на Ми и Редми
у К20 (Ми9Т) забавно полный экран, чуть по лучше камера - но более простой процессор при не маленькой цене
К20 Pro - по сути Ми9 - но уже дороже него и не понятно за что
Deathmaker 20 июля в 19:01 «ответить»
тут от везучести зависит. у меня зимой из кармана пуховика выпал (не до конца засунул) и аккурат на каменный пол. только вмятинка едва заметная на рамке корпуса. а у меня так-то стёкла с двух сторон :о)
kemy 16 июля в 12:39 «ответить»
Стоит однозначно
Все равно повышается юзабилити и защита
Рассчитывать на кастомы не стал бы ибо в них дофига вечно не работает и глючит
У меня а1, след точно возьму А3 и ещё на пару лет
Гугль уж как то не гуманен ценой, а мне топ чипсет не нужен
Трафик 16 июля в 14:35 «ответить»
kemy писал(а)
возьму А3

Как звонилку используете, судя по емкости батареи?
kemy 16 июля в 14:41 «ответить»
мне на день активный хватает - в режиме чтения-переписки-бровсинг - где то 5-6 часов живет, если не на солнце - так еще дольше - яркость снижаю
у меня нет потребности постоянно пялиться в телефон
более того - у меня так же работали что айфончики, что хуавеи и прочее
процессор тут не топовый, так что все равно экран основной потребитель, а расчет у все примерно на одно время
вы не учитываете - тут чистый андроид, и он по факту меньше жрет
VooDoo 17 июля в 14:03 «ответить»
kemy писал(а)
чтения-переписки-бровсинг

v1 - ридинг-врайтинг-бровсинг
v2 - чтения-переписки-серфинга(интернета)
вы уж в одной стилистике изъясняйтесь
kemy 17 июля в 14:24 «ответить»
Вжопинг-нах..р-факю
Доходчиво?
VooDoo 17 июля в 14:09 «ответить»
тебе не надо, тебе не зачем.
Чем новее, тем больше технологий, они сложнее, они умнее, на их фоне ты будешь выглядеть ущербным. купи Nokia 3310 и не парься
Новая тема