burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Бюджет 60-80 тыр на системник.

    Советы по выбору и сравнению железа
    531
    57
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    DoceNNt
    19.09.2019
    Камрады... устарел мой комп, так заботливо подобранный в этой теме в 2006 году www.nn.ru/community/techno/tech/?do=read&thread=259836&topic_id=4716828

    Да я до сих пор им пользуюсь. Он жив. Я его потом апгрейдил, со временем, видюху покупал за 10 тыр, не помню какую, но по тем временам хорошую... память наращивал до 4 гб, но один слот в материнке дохлый оказался, в итоге только 3 гб. Играл в самые современные игры тогда на нем, года два. В Крайсис играл даже почти на максимальных ))

    Потом комп стал просто рабочей лошадкой, до сих пор ей остается. Но пришло время лошадку менять. Буду рад советам, что купить, чтобы компа еще лет на 10 хватило. Ну и поиграться, может, во что-то тоже. Правда, времени нет, но где-то читал, что халф лайф можно пройти в Oculus Rift ))) очки в бюджет не входят, это отдельная тема.

    Буду рад выслушать советы по процессору, видюхе и т.д. Сам за рынком железа не слежу. Возможно, есть прям готовые решения сейчас? Типа купил коробку, а в ней уже все, что надо. Но чутье подсказывает, что лучше собрать все же...

    На работе сейчас i3 + 16 памяти и оно работает как-то примерно так же, как мой домашний core2Duo + 3 гига оперативки ))) нуу пошустрее, но не в разы. Хотелось бы машину, чтоб летало и поиграться немного. К примеру, пишу с ноута Lenovo z560 года 2011, и он очень шустрый, ибо в нем i5 (куплен был за 17 тысяч рублей - только вздыхать сейчас по тем ценам, да) но игры не идут вообще нем ))

    PS. Но вот кстати мысль, вопрос на засыпку или порассуждать о том, да как так-то ))) . Комп был куплен в 2006 за 36 тыр + монитор Самсунг 21'' IPS за 16 тыр, плюс всякая клава-мышь... камеры, микрофоны... итого тыр на 60... в 2006 году... ага... А в 2011 был куплен за 17500 рублей z560 (примерно по тому же курсу, даже дороже бакс был тогда), который нынче вообще не тормозит в работе, тянет все, что надо. Удивительно. На нем не идут игры вообще, но в работе он зверь и до сих пор как огурец, особенно после того, как был заменен блок питания. Спасибо Deathmaker ))
    irbis007
    19.09.2019
    DoceNNt писал(а)
    Но вот кстати мысль, вопрос на засыпку или порассуждать о том, да как так-то

    вывод - купить бук на i5\i7 в те же деньги
    зы. как пример
    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
    DoceNNt
    19.09.2019
    А на сдачу play station? )) тоже вариант ))
    barsuk
    19.09.2019
    видюху у каплюса, проц райзен 3600, винт самсунг 970, остальное подбирай по бюджету
    DoceNNt
    19.09.2019
    Ок )) AMD снова в тренде? ))
    alnuzhdin
    19.09.2019
    Судя по последним темам и обсуждениям на форуме, такое ощущение, что здешняя публика ничего, кроме АМД и Андроида шибко не признаёт. Всё остальное - "дорого и понты" 8-)
    iZverG
    19.09.2019
    почему? современный i7 это круто... но блин да, дороговато ))) я предпочитаю предыдущие поколения процов в предтопе.

    Выдержка из одного тестирования
    Заключение
    По диаграмме среднегеометрической производительности процессоров в двенадцати играх видно, что в данном противостоянии победителем вышел процессор Core i7-9700KF. В зависимости от режима работы и разрешения он опередил Ryzen 7 2700X на 15-17%. Обе модели обеспечили комфортную производительность в разрешениях 1920х1080 и 2560х1440 во всех играх без исключения. Это является несомненным плюсом для них.

    По соотношению цена/производительность вперед вышел процессор Ryzen 7 2700X. В зависимости от режима работы и разрешения он был выгоднее для покупки, чем модель Intel, на 30-32%.

    Итак, безусловным лидером по производительности был процессор Core i7-9700KF. Но все его достижения оказались перечеркнуты высоким ценником. Стоимость модели Intel оказалась в полтора раза выше, чем у конкурента.

    В результате лучшим кандидатом для покупки стал процессор Ryzen 7 2700X. Да, он был заметно медленнее соперничающего с ним Core i7-9700KF. Однако модель AMD оказалась дешевле конкурента на просто неприличную величину, вдобавок она обеспечила комфортную производительность во всех протестированных играх.


    Вот как-то так и сравнивается. Да, топовый интел круче, но он стоит минимум 500 долларов. Топовый АМД при примерно той же производительности стоит почти в 2 раза дешевле. С учетом в целом совершенно избыточной производительности обоих процессоров для повседневных задач - платить лишнюю пару сотен баксов смысла нет.
    barsuk
    19.09.2019
    если бы бюджет был не 60-80, то я бы посоветовал 9900kf или дождаться ks, или 3950x
    DoceNNt
    19.09.2019
    Да мне и 60-то жалко тратить )) на Алиэкспрессе готовые системники есть смысл рассматривать? Или там уже дороже, чем у нас локально собрать?
    barsuk
    19.09.2019
    в принципе dimagor хороший бюджетный вариант предложил с возможностью последующего апргейда
    DoceNNt
    19.09.2019
    Апгрейд - это не про меня. Я бы хотел купить что-то годное и не дико дорогое, поиграться годик и пускай оно остается как обычный офисный рабочий комп. За рынком железа следить тоже лениво )
    dimagor
    21.09.2019
    То что я предложил сейчас с натяжкой игровой предтоповый (топ 2080TI) еще 2-3 года будет среднеигровым и лет 8 офисным, если не сломается до этого времени:)
    DoceNNt
    21.09.2019
    Да это чот геморно слишком... с алика собирать запчасти, потом их собирать тут...
    dimagor
    19.09.2019
    barsuk писал(а)
    9900kf

    рязань 1600 на алике (5000 рублей) 1080 или 1080ти (18000-25000) хорошую плату am4 для апгрэйда 16 оперативы в двух каналах (5000 рублей) . И денег на плюшки останется дофига. А года через 2-3 года проц можно обновить, когда пару поколений видиков сменится и игры более требовательные станут.
    DoceNNt
    19.09.2019
    А каплюс - это Новый компьютер на Гагарина чтоль? Есть смысл у них весь системник заказать, может?
    barsuk
    19.09.2019
    DoceNNt
    19.09.2019
    Да у него там все сроки прошли уже вроде... а я так срочно не готов покупать )))
    С мощного компутера сподручнее рассеюшку опкакивать и клеймить тиранов-чиновников. Бери на все деньги железо
    DoceNNt
    20.09.2019
    Дык конечно хорошо, когда налоги платят другие, а ты типа такой формально безработный, только субсидии с государства доишь по бедности да по многодетности, а сам бабло серым налом гребешь, тогда и государстово хорошее сразу, да? ))
    И отчего же те, которые платят налоги не нанимают себе подобных? оОО, там разные, ипэшников с НДС, например?
    DoceNNt
    22.09.2019
    А по теме моего заявления нечего сказать? Я так и думал. Люби дальше родину, которую содержат другие, а ты просто пользуешься.
    У меня все по законам РФ, дружище. Вот, что я могу сказать по твоему вопросу.
    DoceNNt
    22.09.2019
    Ты сам первый начал... законец хуев... по законам у тебя...
    Ладно... я промолчу. Но бесишь, прости!
    Все будет хорошо :)
    DoceNNt
    22.09.2019
    Да зуй там. Не будет уже.
    DoceNNt
    22.09.2019
    Рубик! писал(а)
    И отчего же те, которые платят налоги не нанимают себе подобных? оОО, там разные, ипэшников с НДС, например? ...

    Возможно, потому, что не все люди, которые тебе дают деньги - это твоя теща...
    Гениально! Л - логика!
    barsuk
    21.09.2019
    каждый зарабатывает как может, важно остается ли человек человеком при этом, или циничным тридварасом, который ругает свою Родину, которая его вскормила, вырастила, обучила, лечит и защищает от рабства, только потому, что джинсы, рокэндролл и голливуд ему мозги прозомбировали
    DoceNNt
    21.09.2019
    Тебе флаг с портретом Сталина и ППШ выдать? Или с портретом Сечина сойдет тоже? В Сирии под пулями вышку защищать побежишь?
    Родина меня не вскармливала. Меня родители вскормили, а не Родина, а учился я в ней на налоги, которые платили мои родители, работая при этом за копейки. А сейчас я уже 20 лет плачу налоги, не получая с этого ни хрена! Медицина исключительно за деньги, бесплатно тебя ветеринары или пэтэушники лечить будут только. Ребенка старшего еле устроил в школу за 4 остановки (потому что школ нет), а младшего в садик за 3 квартала предложили (потому что садиков нет). Так что шел бы ты, друган лесом, вместе со своей шизофреничной любовью к родине и со своими лозунгами дешевыми. Такими же дешевыми, как и весь совок был. Строем с Рубиком вставайте и маршируйте по направлению сами знаете куда )))
    barsuk
    22.09.2019
    когда сказать нечего, то либшиза замешивает ложь на демагогии, чем собственно и пропитан твой спичь, доказать таким как ты вряд ли что то возможно, ведь для вас пендосы со своей демократией превыше всего, а собственный народ тупое быдло, и живете вы исключительно изолировано от них и делаете все сами, от выращивания пшеницы до вырезания аппендицита себе,
    и любовь к Родине ассоциируется с шизофренией исключительно у либшизиков, потому как вы больны насквозь нелюбовью ко всему родному
    DoceNNt
    22.09.2019
    Я надеюсь, ты сморкнуться смачно зеленой соплей на асфальт не забыл при этом? По-русски так, от души!
    Антисоветчик - почти всегда русофоб (с)
    DoceNNt
    22.09.2019
    Иди у Соловья лизни... кстати я русофоб... да... и что?
    Это кто такой?


    Как сказал классик:
    - у каждого свои недостатки
    DoceNNt
    22.09.2019
    А еще классик сказал youtu.be/40CWhYkN_Z8
    barsuk писал(а)
    лечит и защищает от рабства, только потому, что джинсы, рокэндролл и голливуд ему мозги прозомбировали

    Чивоооо, блRть?)))Ты упоролся что ли? Барсук, выдыхай! (с)
    barsuk
    22.09.2019
    учи историю
    DoceNNt
    22.09.2019
    ru.wikipedia.org/wiki/Польский_поход_Красной_армии_(1939 )

    учи, чучело )) СССР вместе с Гитлером развязал узел пандоры, дура ))
    barsuk
    22.09.2019
    молодость это не приговор, подрастешь надеюсь поумнеешь
    DoceNNt
    22.09.2019
    Да мы с тобой одного возраста! Только ты тупее.
    Кто меня от рабства защищает, поподробнее, плиз?)))Я рабом треть жизни был, строем ходил...
    barsuk
    22.09.2019
    я бы вас либерастиков собрал бы всех вместе, огородил бы от других и устроил вам вечные 90е годы, чтобы работы не было никакой, стояли кругом ларьки со спиртом роялем и мусорки с пенсионерами, копающихся там, жили вы чтобы только на пенсию этих самых пенсионеров и чубайса вам в президенты, чтобы каждый день вам в задницу ваучеры засовывал, до полного закрепления любви к демократии
    Ахаха, приматы-ватаны думают, что великий Пу им стабильность принес, а не рыночная экономика сама со временем все по местам расставила, более-менее в крупных городах, не говоря уж о столице))) Эх и имбецилы же. Производства как не было, так и нет, село давно уже умерло. Очагами фермерство теплится по стране. Процветают Госкорпорации, Оборонка, куда ни шло ТЦ всякие, сфера услуг и алкомаркеты. А Чубайсик то из той же питерской песочницы, что и луноликий, между прочим, и продолжает у кормушки торчать, значит ему это позволяют...
    ЗЫ А пенсионеры до сих пор в мусорках копаются и работы достойной для спецов так же нет в той же производственной сфере, которой тоже почти нет. Ларьки заменили КБ и Бристоли. БГГ.
    Далеко ли до светлого будущего еще?)))
    brick in the wall писал(а)
    Производства как не было, так и нет, село давно уже умерло

    Тебя бы в Болгарию отправить, чтобы посмотрел как это выглядит на самом деле.
    T-U
    21.09.2019
    DoceNNt писал(а)
    итого тыр на 60... в 2006 году

    лучше бы ты акций сбербанка на эти деньги купил )))
    DoceNNt
    21.09.2019
    Я не привык копить, я трачу всю жизнь. Все, что заработал, трачу...
    i5 теперь уже минимум для многих игр, памяти 16 это стандарт, видео на сколько останется денег, ССД под систему, ССД под игры/документы, винт с большим кэшем (или от ССД отрежь кусочек для кэша) под всё остальное.
    и будет тебе хорошо.
    DoceNNt
    21.09.2019
    Дык вот вопрос - я все время думал, что к PS4 низзя подключить мышь и клаву. И это меня останавливало от покупки в том числе. А оказывается, можно...
    Ды и нах мне этот комп игровой тогда? )) Купить для работы офисную коробку тыщ за 30 и PS4 за 25...
    или так
    DoceNNt
    22.09.2019
    *five*
    За БП для ноута спасибо! )
    Дык спасибо уже в кошельке :о)
    DoceNNt
    22.09.2019
    Прошу модератора закрыть тему по причине флуда. Рубик, ты все же мудак. И хер еще когда я тебя позову ремонт делать, шаболда ты.
    Потеря потерь :)
    Кстати появилась краска, имитация замши, итальянские аналоги стоят от 10 тр за литр, эта же в 10 раз дешевле. Расход - 5 литров на 25 метров, два слоя. Шикарный эффект. Загугли - мка замша краски
    DoceNNt
    22.09.2019
    Да пошел ты... так погано сделать, как твои парашники...

    тебе второй шанс и ты мне обои окрасил в краску плинтуса... спасибо, мудила криворукий. Пошел нахххх...
    DoceNNt
    22.09.2019
    Да и хер я к тебе обращусь теперь, когда нашел просто идеального работника. Который все может!
    barsuk
    22.09.2019
    Рубик! писал(а)
    мка замша краски

    мне прихожую покрасить нужно, когда освободишься, маякни
    Ок
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов