--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за мода у вендоров?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
305
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
11.12.2018
В последнее время открываю свежие системники и не вижу возможности подключить второй винт по питанию.
Чем разделить стандартный разъем питания 3.5 " hdd sata? Реально проблема!

Ещё краской все разъемы намазали. Я асер отказываюсь понимать. Зачем с системником прикладывать второй шнур sata, если питалова нет?
Китай поможет:

ru.aliexpress.com/item/15-Pi...32824917085.html

20 см 15Pin SATA мужчин и женщин 2 распределитель SATA кабель адаптеры питания удлинитель провода линии для HDD жесткий диск Splitter разъем
7aladin
11.12.2018
Спасибо, то что надо. В НН не видели где? Я закажу себе, но тут срочно надо клиенту.
K0IIIAK
11.12.2018
7aladin писал(а)
В НН не видели где?

в ссылке на днс-форум (ниже) есть вот такое technopoint.ru/product/a1c99...--sata-x2-sale/#
7aladin
11.12.2018
Спасибо большое! Заказал последний.
7aladin
11.12.2018
Ещё заказал. За установку срубил бабла.
Это ещё что, я недавно видел на брендовом системнике разьемы питания матери не стандартные, не atx, а какой то свой, в 3 раза меньше проводов...
K0IIIAK
11.12.2018
в таких обычно ещё и харды с мамы питаются, а не с блока питания
я такие фуджики видел
На это не обратил внимания, через отверстия в корпусе смотрел, вскрывать нельзя было. Комп новый совсем, тоже Acer, кстати. В остальном по виду мать совершенно обычная, только в случае чего её менять вместе с блоком, ну или колхозить с проводами...
Вот нашел тему интересную, похоже наш случай:

club.dns-shop.ru/forum/thread/133689/page1/
K0IIIAK
11.12.2018
да-да, вот такое теперь в моде c.dns-shop.ru/thumb/st1/fit/...c2d9844b352d.jpg
тут ещё хвостов много, целых два, в фуджике вроде вообще только один был

и блок питания такой кучеряво стоит
А если там SSD M2 NVM, можно вообще sata разъемы не делать
K0IIIAK
11.12.2018
логично
но в той матери я не помню М2, заводская сборка с hdd на борту

наверное в pci-e можно ssd-шку засунуть или распаять вообще на мамке
и таки да, оставить покупателя без возможности подоткнуть сата-устройство

опять вернёмся к самосбору
Ну так брендовые системники всегда были таким говном... И чем крупнее бренд, тем больше там закрученных гаек и меньше свободы в плане ремонта/замены/апгрейда
Cherdak
11.12.2018
7aladin писал(а)
не вижу возможности

мда
при Сталине за такое... :-)
7aladin
11.12.2018
Я могу на скрутках сделать, но комп на гарантии. И блок питания 12пиновый! Как с таким жить? -)
FreeCat
11.12.2018
зачем на скрутка то :) ? аккуратно к существующему молексу можно припаять ещё один "кусок" с такими разъёмами от старого, нерабочего БП. вынимаешь аккуратно каждый из "пинов", припаеваешь, и вставляешь назад. я неоднократно так делал, снаружи даже и незаметно что неродной добавлен :) .
K0IIIAK
12.12.2018
нет там молекса, отстань от человека

там блок питания примерно такой c.dns-shop.ru/thumb/st1/fit/...c2d9844b352d.jpg
и винт от мамы питается специальным хвостом с саташным разъёмом со стороны винта
FreeCat
11.12.2018
2a.ru/freecat/Supply20to24pin.shtml - в самом низу есть вид отдельного разъёма. думаю всё понятно как его вытащить и назад вставить по его виду :) .
7aladin
11.12.2018
Не белый молекс, а черный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем