--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за Уфанет?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
529
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IlfPetrov
15.03.2019
Что за провайдер (новый, старый, нужное подчеркнуть) появился Уфанет? Есть отзывы? Кто нибудь подключался?
vladmir
15.03.2019
На специализированном форуме "Интернет" посмотрите - много раз писали там.
www.nn.ru/community/techno/internet/
Несколько лет на нижегородском рынке они работают.
IG777
15.03.2019
Нормальный.
Есть возможность доступа к камерам в ближайшей округе.
deegree
15.03.2019
уфаНет
фсёЯсно
они пля весь подъезд в муравейник из дыр и проводов превратили. без них и так хватало
типо ипать как мы всё красиво и грамотно делаем
в шею гнать таких дыроделов
@ngry
16.03.2019
Не соглашусь. В подъезде кроме них Ростелеком и ДомРу. Уфанет - единственные сделали кроме трубостоек, кабель каналы по потолкам, да и трубостойки вынесли на лестницы.
Минус - убрали дешёвый тариф, шило на мыло менять смысла нет.
pecha
16.03.2019
поддержу. домру в этом отношение самые уроды - при наличие трубостоек в доме взяли и просверлили отверстия в перекрытиях.
deegree
16.03.2019
Мой первый интернет , домашний, появился благодаря всего одному отверстию. И это ввод а квартиру. Сделано все было грамотно от 9го , до моего 6го этажа, без засверливаний. Все остальные делают несметное колличество ненужных дыр.
997
16.03.2019
У них был дешёвый тариф? К нам в дом когда зашли - ни с одним провайдером не конкурировали по стоимости, даже без учёта акционных тарифов всех остальных. Остальные - вобла, пчёлы, домру и яйца. Всех отличий - предложения 200 и 400 мбит, емнип. А мне как-то и сотки хватает от пчёл - реальная скорость в мир - порядка 80.
@ngry
17.03.2019
290р. в архиве можно посмотреть, сейчас вроде вся линейка тарифов - новая. Скажу больше, 50 хватает.
Esik
18.03.2019
Да что вы там делаете-то?
Мне и 10 за глаза...
Den-nn
18.03.2019
У меня сотка. И я крайне рад, что не приходится ждать по пол часа что бы скачать какой нибудь образ двд диска или фильм. Плюс онлайн просмотр ШД видео без тормозов.
Esik
18.03.2019
А я, выросший на диал-апе и ещё во времена имевшего смысл пословицы: "кто работает - тот ест!". Или "без труда - не вытащишь и рыбку из пруда" - как-то привык планировать скачивать образ заранее. И с трудом понимаю тех, кому надо "здесь и сейчас". И которые грызут от нетерпения ногти.
Вопрос вкуса и привычек...
Но не нужды.
Den-nn
18.03.2019
Ну каждому свое. Зачем жить прошлым, если можно жить настоящим. Времена диалапа и пейджеров я тоже застал.
Esik
18.03.2019
Den-nn писал(а)
Зачем жить прошлым, если можно жить настоящим.

Здесь не совсем о том.
Можно купить мощную машину, чтобы иметь возможность балдеть от того, что она у тебя есть.
Можно - перевозить на ней огромное количество груза.
Можно купить, чтобы иметь запас мощности на случай, когда надо срочно дать форсаж, чтобы избежать аварийной ситуации.
...
А можно проехать то же расстояние на менее мощной. Да, потратив при этом не 4 часа, а 4 часа 50 минут.
И если вам эти 50 минут, которые нужны не постоянно, а раз от раза - реально стоят такой разницы, во сколько обошлась мощная и менее мощная машина - ваш выбор очевиден.
Странно, что вы пытаетесь применить вашу оценку стоимости сэкономленного времени под всех остальных. :)
FreeCat
18.03.2019
Den-nn писал(а)
жить настоящим

если нет таких потребностей - то зачем?
Den-nn
18.03.2019
И даже помню свой первый безлимитный инет от рос телекома со скоростью 128 кб/с за 1500р. в месяц. Радости было целая куча, тариф помню назывался J-128. Помню как открыл для себя понятие "Нижегородское кольцо", где не учитывался трафик и не ограничивалась скорость скачки. ))))
@ngry
18.03.2019
агась, на диалапе он вырос, давай пиписьками меряться)))
Внутренний модем USR 14 400, fallback - есть, fallforward - нет, чудесная АТС 24 у товарища, при входящем звонке снижается скорость соединения, подняться не может - fallforward отсутствует. Сколько крови испорчено, пытались играть в Doom и С&C)))

Тогда - да, хватало, сейчас не хватает. Потребителей больше одного.

P.S. Сейчас ещё вылезут те, кто на 2 400 работал)
FreeCat
18.03.2019
@ngry писал(а)
давай пиписьками меряться)))
Внутренний модем USR 14 400

внутренний модем Smart One 2400, без сжатия ;-) . протокл коррекции MNP4 ;-) .
IlfPetrov
21.03.2019
А слабо в DOOM по LPT кабелю зарубиться?
@ngry
21.03.2019
отчего же, по нульмодему рубились, Яков не даст соврать)))
FreeCat
22.03.2019
ага :) . и я видел такое :) .
djon2953
23.03.2019
Повылезали...

1200 Siemens внешний , причем на ip садились в Мск на М9, пролетая over frame relay. Собственно ″Россия он лайн″ от SFMT (Сан Франциско Москоу Телепорт) так и начиналась. И только через год, где то в 95 -м переименовалось в Голден Телеком и ушло к Корсакову. Но это счс никому не интересно.
Esik писал(а)
Да что вы там делаете-то?

Например, один член семьи смотрит в HD ютуб, другой качает с торренов новый сериал, а третий сидит и лабает в SC2 по сети. 10 ки будет мало. Не всегда такое, но смысл должен быть понятен. Тем более, что тарифных планов на 10 наверное уже нет, минимум 30.
Che_
20.03.2019
До них был РТ - у них старая история поднимают тариф каждый год (минимум 50р) и в итоге дешевле 450р -НЕТУ.
УНет - пришли гораздо позже и пока знакомился с ними (весь 2018г) - тариф стоил 285р, с нового года было поднятие....("расстроился") теперь стоимость 290р (видимо поднятие НДС сказалось) + видеодвор - 0р.
Конкурентов им нет.
@ngry
22.03.2019
а всё, нет больше тарифа за 290 - упал в архив
Che_
22.03.2019
....кто успел тот и съел....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем