--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ClipAngel - ангел хранитель буфера обмена. Используйте Alt+v и Alt+b для вставки текста из буфера обмена!

Тусовка
623
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ClipAngel - ангел хранитель буфера обмена.

Мне, так же как многим пользователям интернета часто приходится копировать / вставлять текстовые данные через буфер обмена. Благодаря поискам и моей лени, желанием облегчить эту задачу на просторах интернета найдена утилита, весьма удобно позволяющая организовать этот процесс.

Для успешного использования этой утилиты, придётся поискать в ней меню настроек и запомнить несколько новых клавиатурных комбинаций, которые в дальнейшем позволят сделать свою работу эффективнее.

Менеджер буфера обмена - ClipAngel:
infostart.ru/public/577075/
KPlus
09.09.2017
Зачем это нам?
Если Вам не нужно, отдайте тем, кому это пригодится )))
K0IIIAK
09.09.2017
ctrl+ins и shift+ins
Эти комбинации для тех, кто всё любит правой рукой делать?
K0IIIAK
09.09.2017
эти комбинации работают везде, даже там, где ctrl+с и Alt+v работать не будут
а про "какой рукой", кому какой удобно, тот той и делает.

мне вот ширинку на джинсах удобнее правой застёгивать, левши вероятно мучаются или джинсы на заказ шьют

что-то мне Гаттака вспомнилась
Благодарю за подсказку! Нужно будет погуглить, что и какой рукой лучше всего делать. )))
FreeCat
09.09.2017
Павел Михайлович Хорев писал(а)
и какой рукой лучше всего делать

свободной ;-) :-D
Пример, как ангел-хранитель помогает в работе системного администратора...

vk.com/w2u1972?w=wall217521907_782%2Fall
Спасибо, но у меня в KDE из коробки и так есть Klipper несколько лет. userbase.kde.org/Klipper/ru



UPD: а это не тот самый чел что тут когда-то программу xstarter пиарил каждый день?
FreeCat
09.09.2017
BrainFucker писал(а)
а это не тот самый чел что тут когда-то программу xstarter пиарил каждый день?

он! ;-) :-D
Программа ClipAngel появилась недавно в начале 2017-го года и пока находится на этапе активного наращивания функционала. Автор программы Сергей Старых (ник - tormozit). позаимствовал и успешно реализовал много фич у таких конкурентов, как Ditto, ArsClip, ClipDiary и некоторых других.

ЗЫ всё правильно, xStarter до сих пор многие помнят, кто занимается Автоматизацией Бизнеса )))
Совет: не стоит совать туда 100500 функций. Менеджер клипборда не та программа, которую надо превращать в комбайн. По комбинации клавиш показывать историю с возможностью выбора что будем вставлять. Всё, остальное там лишнее и будет только отталкивать потенциальных пользователей.
BrainFucker писал(а)
показывать историю с возможностью выбора что будем вставлять

А в 10 ничего стандартного нет, никто не в курсе? гугл молчит:(
mik-mak
10.09.2017
Низнай.. Пользуюсь Glipper-ом :))
vladmir
10.09.2017
"11 сенября - всероссийский день трезвости" - благое дело.
усекновение главы алкашам какое-то...
А ходы в этом деле не помогут, неа.
vladmir писал(а)
"11 сенября - всероссийский день трезвости"

Надо отметить )
vladmir
11.09.2017
Вообще-то я не пью и отмечаю, когда отмечаю, чаем, соками и компотами.)
Free Cat
11.09.2017
и одновременно: "День гранёного стакана" :-D .
а чО бы и нет ))))
Free Cat
12.09.2017
:-D *drink*
В консоли копируется при выделении, а вставляется по нажиму на колёсико мыши. А вы извращайтесь дальше )
Благодарю за баг-репорт.
Это в какой ОС он так себя ведёт?
Перешлю Сергею, разработчику.
Это не баг, Павел. Не надо никому ничего пересылать, вы даже не поняли смысла поста )
Извиняюсь, действительно из консоли мне не часто приходится что-то копировать.
vladmir
11.09.2017
Для копипаста в браузере самая удобная штукенция - расширение AutoCopy.
Выделяешь текст на странице - и он в буфере.
Плюс код курсором выскакивает попапчик с командами - добавить к тексту урл, открыть в новом табе, искать в гугле.
vladmir писал(а)
AutoCopy


Благодарю за информацию об этом плагине.
Мне сегодня ещё одну удивительную программку подсказали для работы с изображениями в буфере обмена.
В консоли копируется при выделении, а вставляется по нажиму на колёсико мыши. А вы извращайтесь дальше )

Вообще-то везде, а не только в консоли. Но вообще менеджер клипборда с историей, типа Klipper, удобная вещь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем