--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Достался пограбленный ЛБП RNX-3020, схему надыть для лечения

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
207
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сабж. Достаточно распространенный ЛБП у гальваников и радийщиков.
Мож есть схема у кого? Гугль не знает сие кЕтайское поделие на аналоговой автоматике - паре ОУ сдвоенных в компараторах коммутации вторички и усилителе ОС. Скалывать схему сложно, плата сильно побита жопоруким ремонтером до меня, сила вырезана. Радует что транс живой и морда тоже.
kassa111
30.12.2019
Не похоже? HY3020
К сообщению прикреплен файл:
243289508-111.pdf   (94 Kb)   Скачать файл
К сожалению, искомый ЛБП аналоговый линейный. Ваша схема на импульсный полумостовой. Похожи только измерители на морде на 7107. Но все равно спасибо. Подумываю над переделкой по структуре двухступенчатого стаба по принципу Б5-70, 71, места внутри дофига, транс отличный
kassa111
31.12.2019
У нас тоже аналоговый линейный на работе, тяжелый собака...регулировка ограничения преотвратительная. Тыщу раз пожалел,что такой купили, еще и одноканальный. Тоже думаем переделать, но Б5-70 как то не айс.
Сам принцип двуступенчатой стабилизации важен, необязательно копировать вторичный преобразователь на 5 кгц, это позавчерашний день. Например, простое решение - синхронный выпрямитель на мосфетах, вторичный преобразователь на 100 кгц например на 494, линейный стаб на ОУ в усилителе ОС и современных м/с стабов в несколько плеч параллельно, либо классический линейный с ОУ. Отслеживание напруги в импульсном звене по сигналу ошибки с выхода, ограничение тока в синхроннике и импульсном звене
Вообще можно смотреть в сторону PSL от ув. Л.И. Ридико, дешево и сердито, все параметры под управлением проца СТМ32Ф100, но ток маленький (да и под сомнением, что вычислительной мощности хватит давить математикой пульсации в единицы вольт). Ищу пока приемлемый проект.
kassa111
31.12.2019
На ардуино управление силовой линии сделать, схем разных много. Точности там можно добиться изумительно, до нескольких миливольт на канал. Мой напарник 3D принтер забацал, результат отличный. Но надо очень сильно захотеть и заморочиться. Да и управление к полевикам проще организовать. Если не ошибаюсь есть готовые решения.
ЗЫ. Ненавижу эти процы(f100), задолбали дохнуть. Во всей пром аппаратуре, почти, ставится. Вы чем их шьете?
ST-Link китайский на USB. Но самодельный выйдет дороже
Правда надо смотреть на питание проца, по уму ставят бусину по +3.3, ее снимать при прошивке. чтобы стаба ст-линка по току хватило
Или бусину по земле цифра-аналог
kassa111
31.12.2019
Я уже знаю :) Пока только не понял, как дамп самой микруху считать. Подобного оборудования много, но если этот проц дохнет, то дохнет с 95% гарантией по питанию, в коротец уходит. Хотелось бы иметь базу дампов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем