--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фантомные нажатия, планшет 10"

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
155
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Warwar
20.05.2019
Вопрос к тем, кто занимается ремонтом планшетов/мобилок. Наставьте хоть в каком направлении копать.
Есть планшет, вроде asus k0005, точно модель сейчас не помню, не под рукой, но похожая проблема была тоже, кстати, на асусе, меньшей диагонали.
Принесли планшет с битым тачем. Принесли тач с али. Подоткнул, проверил, всё работает. Переклеил тач, собираю, тестирую - появляются фантомные нажатия на экране. Видно с включенным режимом "показывать нажатия" из меню "для разработчиков". Понятно, что так пользоваться планшетом невозможно. На другом планшете был один разъём и там не очень хорошо шлейф держался, при сборке его вырывало - зафиксировал - работает. Тут не могу понять. Плюс, первый раз такое, вижу что тач "прилип" к экрану, пятно по центру экрана большое. Может быть из-за этого такой эффект? Несколько раз тачи менял, не на этом конкретно планшете, а вообще, проблем не было. Когда мне принесли планшет, там на таче была не убрана зоводска транспортировочная плёнка изнутри (!), так что она скраю в одном месте торчала, где дёргать надо обычно что бы снять. Ещё была одна плёнка, которая просто лежала между экраном и тачем. Её я тоже убрал. Может её убирать не надо было?
UPD: Нашёл на ютубе решение проблемы изолированием шлейфа тача. Попоробую. А вообще цель всего этого какая? Что на что наводится? Откуда проблема приходит?
raman
20.05.2019
у этой модели скотч родной толстый вроде идет, соответственно клеить нужно на несколько слоев
или брак самого тача , тоже попадалось
Warwar
20.05.2019
raman писал(а)
у этой модели скотч родной толстый вроде идет, соответственно клеить нужно на несколько слоев

так, по факту тоже уже про это прочитал... просто я перестал использовать скотчи, так как они имеют свойство расклеиваться, особенно на телефонах... с b7000 такого ещё не было... а тут да, вроде как надо выдержать зазор определённый...
сам тач проверил перед вклейкой - работал... ну то есть понятно, что на фантомные нажатия проверить проблематично, они после включения не сразу появляются... попытаюсь заизолировать от экрана, как пишут... посмотрим...
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем