--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИБП + батарейка к нему

Продам, куплю, меняю
243
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ИБП APC (BE400-RS) Back-UPS ES 400VA 230V
Батарея WBR (GP1272 F2) 12V/7,2 Ah

Бесперебойник не разломан пополам, как многие наверняка подумали. Ну, не новьё, конечно, но вид приличный, ничего не сломано. Батарейка б/у пару месяцев. Если (вдруг!) по батарее претензии будут, в течение короткого времени поменяю на другую, мне её тестить нечем.

500р.
Worker73
21.08.2018
Свежезаряженную АКБ нагрузите автомобильной лампочкой на 55 вт, хорошая батарейка будет держать ток 4.5 ампера с падением напряжения вначале с 13 и в конце не ниже 11 вольт вплоть до полного разряда, т.е. минимум полтора часа. Китайский хлам сдуется через полчаса ниже 11 вольт, а к концу разряда может упасть ниже 9 вольт. Еще косвенный признак - масса батарейки, хорошая это не менее 2.5 кг, часто 2.7 кг
Взвесить могу. Не, я и лампочку автомобильную добыть могу, только офисные соседи недовольны будут.

Интересно, а как вес коррелируется с качеством батареи?
Worker73
22.08.2018
Площадь пластин, т.е. объем и соответственно масса свинца. Емкость есть прямая функция от площади пластин-электродов
Про количество свинца мне уже сказали. Согласен. А что, бывает такое, что батарея 1272 12V/7.2Ah весит 2.7 кг?

Вьетнамский хлам, если что. И WBR, и CSB.
Worker73
22.08.2018
Было, взвешивал. Насчет вьтнамского хлама не уверен, батарейки 7а/ч были из старой промышленной Симметры. CSB тоже взвешивал, масса от 2.5 до 2.55 кг
Значит, и здесь на всём экономить начали. WBR вообще 1.950 кг весит.
FreeCat
23.08.2018
у такого 2/3 заявленной ёмкости *pardon* .
iZverG
22.08.2018
Хлам бывает лицензионный, а бывает ноунейм.
Worker73
22.08.2018
Именно. Искомую Симметру привезли прямиком от лягушатников))
Что-то не могу найти информации о том, чтобы у APC были производственные мощности во Франции.
Worker73
22.08.2018
Я лично принимал, усе доки на хранцузской мове были
Впрочем у промышленных ИБП от GE тоже тяжелые батарейки
Постоянно отдираю "лицензионные" наклейки АРС (серебристые такие) от батарей типа CSB.
Добрый Пёс писал(а)
BE400-RS

Заберу. Где когда?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем