--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересует хороший 2к монитор

Советы по выбору и сравнению железа
1083
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ginialen
17.09.2019
Хочу купить по возможности хороший и не дорогой 2к монитор, герцовка не интересует, главное хорошие углы обзора, для документов, фильмов и серфа, иногда для стратежек, ценник 16-18к
semikov
18.09.2019
Заходите на ситилинк, выбираете мониторы, в условиях - диагональ, IPS и разрешение. Не берите АОС и Асер.
semikov писал(а)
Не берите АОС

суахили вдруг?
semikov
18.09.2019
Чё ко мне-то вопросы появились?
Советуйте ТС-у, не стесняйтесь.
так ты написал "не брать АОС", к тебе и вопрос - суахили?
K0IIIAK
18.09.2019
я бы тоже себе аос не взял, это моё личное субъективное мнение.
щупал как-то их переносную модельку (от юсб питается), надёжность исполнения разъёмов мне не понравилась
у меня их 6 штук в поюзке - от супербюджета до 24" за 12шку, в т.ч. сам на работе за АОСом сижу. нормальные аппараты - не хуже филлипка за ту же сумму.
один недостаток у них - дизайн кирпича. ну так и фирма низкобюджетная.
K0IIIAK
18.09.2019
так бы сразу и написал, а то суахили, суахили
мне был интересен критерий заявления "не брать". с асерами/бенками, допустим, понятно.
K0IIIAK
18.09.2019
Deathmaker писал(а)
с асерами/бенками, допустим, понятно.

а вот тут поясни, мне не очевидно
Лично у меня по статистике - ОЧЕНЬ большой процент отказов. чтобы было понятнее - я НИКОГДА их не покупал, они только доставались "в тяжелое наследство". Так вот, из 5 доставших - 4 трупа и один ремонтированный.
всего в этой конторе 40 машин, все остальные - Гнусы (1 труп) кроме 2х АОС и 2 Лыж (живы, но они и нулёвые).
Поэтому лично мне ни Асеров ни Бенков не нать.
@NTi
27.09.2019
а у меня самсы и бенки, штук 300 прошло, списываем по срокам, но все рабочие за исключением пары штук (1самс и 1 бенка), так что не всё так однозначно
к Самсам претензий нет, они основная лошадка у меня.
iZverG
03.10.2019
бенки очень бюджетные и очень неплохие мониторы. из нескольких десятков из серии GW22.. (50, 65, 70, 80) у меня только один сломался - подсветка тусклая, и то во время гарантии, мой уже 4 года на столе стоит, не мигнул ни разу.
iZverG писал(а)
из серии GW22

один такой похоронили, другой уехал в гарантию через месяц работы.
iZverG
03.10.2019
ну значит попалась бракованная партия. все бывает.
iZverG
03.10.2019
Deathmaker писал(а)
Гнусы (1 труп)

сколько геморных дохлых старых самсунгов... а еще они дорогие и качество корпусов в последнее время - полный шлак.
iZverG писал(а)
а еще они дорогие

мерины тоже нифига не дешевы, но почему-то все кладут кирпичи на дешевые тазы.
Deathmaker писал(а)
с асерами/бенками, допустим, понятно.

Была куча асеров и бенков. Ни одной проблемы с технической тз.
iZverG
03.10.2019
Deathmaker писал(а)
один недостаток у них - дизайн кирпича

для 24Р1 это как раз плюс. все дизайнерские мониторы и профессиональные именно "кирпичи".
ну не скажи, те же ДЕЛЛы и НР супротив АОСов смотрятся как феррари против таза.
iZverG
03.10.2019
K0IIIAK писал(а)
я бы тоже себе аос не взял, это моё личное субъективное мнение.

а я вот вживую поставить 2 штуки 24P1 - более надежного как кирпич и продвинутого (а также щедрого - в комплекте ТРИ шнура к системнику) представить себе сложно.
дешевый АОС как и ВСЕ дешевые мониторы - гумно. это не проблема производителя.
K0IIIAK
03.10.2019
iZverG писал(а)
дешевый АОС как и ВСЕ дешевые мониторы - гумно. это не проблема производителя.

если я не беру конкретного производителя, конечно это не его проблема, это наверно моя проблема
Ginialen
20.09.2019
В чем проблема у этих двух производителей? я смотрел например у Acer были мониторы которые по ценнику гораздо дешевле чем схожие по характеристикам у других производителей, типа там дешевые матрицы используют или в чем проблема? Как раз рассматривал Acer K272HULDbmidpx или Viewsonic VG2719-2K, до АОС не добрался.
Одной строчкой выше я написал в чём проблема.
И у меня есть принцип - не покупать мониторы от фирм, которые НЕ выпускают матриц. Исключение - профессиональные и полупрофессиональные решения, но это совсем другая ценовая категория.
Kissakov
26.09.2019
Deathmaker писал(а)
не покупать мониторы от фирм, которые НЕ выпускают матриц

Много моделей которые будут реально лучше по картинке, исполнению, настройкам и цене чем те что выпускают матрицы. Те же лыжи не сильно отличаются в лучшую сторону от других фирм которые не выпускают матрицы. Можно смело смотреть на вьюсоник, автор сам предложил хорошую модель.
Borskiy2
27.09.2019
Ginialen писал(а)
которые по ценнику гораздо дешевле

Вы настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи?

PS Сам закупаю исключительно Фильки. За 7 лет - ни одного отказа (из сотен экземпляров).
kemy
27.09.2019
у самого стоит аос 27 из старых - никаких проблем уже лет 6
на работе 70% самсунги - остальное HP тоже без проблем
на данном этапе всякие филипсы и сони - это скорее работа прошлых достижений на сегодня, по факту никаких преференций в них нет, а часто и хуже они по многим показателям
по старым вот асерам да - частый ремонт блоков питания встроенных - лет через 5 работы
Ginialen
30.09.2019
Ну так вот, сверху человек писал что вообще не рекомендует по каким то своим причинам покупать мониторы производителей которые сами не делают матрицы, разве тогда фили выпускают матрицы? Я больше пока склоняюсь к вьюсонику, асеры уже точно рассматривать не буду
kemy
30.09.2019
надо в первую очередь смотреть на СЦ которые есть и количество продаваемых мониторов
эпоха вьюсов, сонек, филипсов - давно в прошлом
брать достаточно раритетные модели - залог того, что если что сломается будет долгий ремонт
Kissakov
03.10.2019
kemy писал(а)
эпоха вьюсов, сонек, филипсов - давно в прошлом

Это по какой причине они в прошлом, у сони то и нет мониторов на нашем рынке, ну по крайней мере я не встречал, у филипса обширный ряд модельный и есть выбрать из чего. А вот вьюсоник как раз таки в хорошем свете и моделей стоящих у них полно, на любой вкус. Так что не надо хоронить то, что как раз таки развивается и пробивается.
iZverG
03.10.2019
Kissakov писал(а)
. Так что не надо хоронить то, что как раз таки развивается и пробивается.

ну да, развивается и пробивается
из лидеров (в 90е почти везде были самс/лж/вьюс) стали аутсайдерами.
ОДИН АСЦ на область в 3 миллиона человек - это достижение.
это я про вьюсоник.

ЗЫ. хотя по АСЦ вообще у нас плохо все, один РСС похоже почти по всем маркам пашет. тот же бенк - тоже только он.
asnik
30.09.2019
Все очень индивидуально. Пока выбирал монитор, на замену верой и правдой служивший самсунг, всю голову сломал, читая характеристики и отзывы. Главные требования - мои глаза (которые просятся на пенсию). Взял в итоге вьюсоник VA2719-2K, которого не было в магазинах, и посмотреть вживую было невозможно, заказал по интернету. Во-первых, видеокарта моего ноута не тянет 2к - 60Гц, а только 30 Гц, что ограничивает возможности дисплея. Во-вторых матовый экран даже 2к (2560x1440) на IPS сначала показался бледным и размытым, по сравнением с глянцем на ноуте с 3200х1800 с диагональю 13 дюймов. Сегодня 3-й день пользования, и мне все больше нравится монитор.
Ginialen
03.10.2019
ну вот и я склоняюсь к этому монитору, только я не собираюсь юзать его на ноте, у меня есть вполне нормальный по характеристикам Пк который в принципе wqhd разрешение должен нормально вытягивать, и расскажи как по засветам, как по цветам? есть ли какие либо претензии к монитору?
asnik
03.10.2019
Небольшие засветы внизу экрана есть.
После стеклянного самсунга (1920х1080) цвета на матовом экране не такие сочные. За день работы с текстом и схемами не болят голова и глаза, а это для меня главный критерий. Лучше все-таки не торопиться и посмотреть в живую.
HyperBomb
21.10.2019
Матовый дисплей не обязательно дает сильное размытие: все зависит от размера зерна покрытия. В то время даже минимально выраженная матовость экрана здорово спасает от бликов. Для 27 дюймов 2К отличное разрешение.
asnik
21.10.2019
Вот соглашусь. После яркого и "сочного" самсунга матовый экран не впечатляет. Уровень черного, засветы присутствуют, из-за чего я хотел сдать монитор обратно, но после 2 недель работы на нем (схемы и текст) передумал, комфортно глазам и голова не болит. Может в играх он проигрывает другим мониторам? Очевидная глупость с моей стороны была - взять ноутбук 13 дюймов со стеклом и разрешением 3200х1800. Просто ненужная переплата денег.
iZverG
03.10.2019
Ginialen писал(а)
Я больше пока склоняюсь к вьюсонику,

а вот это зря. ни сервиса путного ни нормальных объемов производства/продаж. Т.е. миллионы людей уже проголосовали против вьюсоника своими деньгами.
Когда-то Вьюс делал охренительные моники на ВА-матрицах и в бюджетном сегменте ему не было равных (Сони и Гнусы были заметно дороже). Но потом как-то постепенно постепенно ушёл в ширпотреб и там он ничем не выделяется из толпы асеробенков.
Kissakov
15.10.2019
Не соглашусь, как раз таки вьюс, с когда то тихого производителя хорошо зарекомендовал себя и сейчас при умеренной цене на голову лучше, как ты сказал асеробенков. Я бы ещё добавил что лучше он и аоков, у которых в последнее время проблема с битыми пикселями, а у вьюсоника полтика защиты потребителя от этих битых пикселей.
Ginialen
16.10.2019
iZverG писал(а)
. Т.е. миллионы людей уже проголосовали против вьюсоника своими деньгами

хз кто там чем голосовал, просто у них не так много моделей как у других, да и все таки это не китайская контора а американская, возможно из за этого проблемы были с поставщиками, и я оцениваю мониторы самостоятельно и на свой вкус, а не слепо ведусь на мнение окружающих. Кстати был в командировке в НАН, там стоял большой viewsonic модель правда не помню, а по кинопроекторам, они до сих пор ведущая фирма.
Kissakov
23.10.2019
Ginialen писал(а)
там стоял большой viewsonic модель правда не помню, а по кинопроекторам, они до сих пор ведущая фирма.

Притом что у них можно сказать единственных есть такая технология как SuperClear, цветопередача всегда отличная не в зависимости от углов обзора. Думаю и на эту модель VA2719-2K-mhd она тоже распространяется.
Ginialen
29.10.2019
Меня лично больше в SuperClear притягтвает то что время отклика матрицы меньше, но для того что бы ощутить на сколько надо найти еще один монитор с такой же матрицей как у VA2719-2K-mhd , а это сделать если и можно то проблематично, потому я не особо зацикливаюсь на технологиях и т.д, просто мне понравился монитор с хорошим качеством изображения.
HyperBomb
06.11.2019
Я читал, что СуперКлиар - это не только быстрый отклик и улучшенная цветопередача, но и равномерная подсветка матрицы + лучшие углы обзора. Интересно, за счет чего все это достигается на стандартных в общем-то матрицах...
Kissakov
12.11.2019
HyperBomb писал(а)
Интересно, за счет чего все это достигается на стандартных в общем-то матрицах...

Матрица это основа монитора, но тот же вьюсоник их не производит, а покупает у разных производителей. Но не раз пользователи замечали что та же лыжа с родной матрицей может быть хуже по картинке такого же монитора от другой фирмы с той же матрицей. И достигается это за счёт более лучшей электроники, программного обеспечения или внедрения новых технологий в эту самую электронику, вот и получается что качество картинки изменяется.
Ginialen
15.11.2019
равномерность подсветки, это прежде всего механический так сказать момент, при сборке самой матрицы, и потом монитора, где пережата матрица или не дожата, там будут проблемы, у вьюсоника качества сборки отличное, потому и в моей модели засветов практически нет.
Kissakov
16.11.2019
Ginialen писал(а)
у вьюсоника качества сборки отличное, потому и в моей модели засветов практически нет.

Ну вот, а многие говорят что качество сборки и материалы не важны в мониторах, что самое главное это картинка и матрица. Всё таки многое зависит и на друг друга накладывается, та же качественная электроника ой как влияет на качество картинки.
Ginialen
18.11.2019
ну качество сборки и качество материало вещи как бы немного разные, за качество материалов как правило принимают пластик корпуса, за сборку уже - зазоры засветы и т.д. ну и отсутствие засвтов- это как бы и есть именно качество картинки, и о какой электронике идет речь, я когда выбирал монитор вообще на это внимание не обращал, и не видел что бы кто то об этом говорил.
Kissakov
28.11.2019
Ginialen писал(а)
и о какой электронике идет речь, я когда выбирал монитор вообще на это внимание не обращал, и не видел что бы кто то об этом говорил.

Ну я в плане того, что многие модели мониторов используют матрицу лыжи или самсов, но та же модель вьюса может быть лучше по картинке и параметрам из-за той электроники и программного обеспечения которую сам производитель установил.
Ginialen
02.12.2019
Ну я просто люблю когда человек конкретный примеры приводит, типа мониторов на одной и той же матрице и что у кого то лучше у кого то хуже, и не только электроника сказывается, еще сама настройка, засветы в некотором роде зависят от качества сборке, потому у viewsonic аккуртано собранные мониторы, даже бюджетные, практически без засветов, а у АОС даже у не дешевых, засветы есть.
Типо, твой VA2719 это такой бюджетный вариант с хорошей диагональю, имеет хороший уровень чёткости, точную цветопередачу, широкие углы обзора, матрицу IPS, 75 Гц, ну это такой вариант, если ты просто хочешь поиграть дома или для работы, подойдёт, не для профессионального чего-нибудь, а для любителей или просто для души
Ginialen
03.12.2019
Не "типо" а примерно так и есть, только каждый сам решает какая для него диагональ хорошая, и лично я без понятия что вы имеете ввиду под "уровень четкости" у меня не было мониторов где было какое либо не четкое изображение, или речь про кристаллический эффект? в во всяком случае с ним тоже нет проблем и все отлично, как будто полуматового покрытия и нет, для чего подойдет решать только вам.
Ginialen писал(а)
вообще не рекомендует

я ничего не рекомендовал. я написал что это мой личный принцип при выборе.
HyperBomb
19.09.2019
дел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем