--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

iPhone 7 - ремонт Кнопки home?

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
502
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TinMan
25.01.2020
Суть такая, есть фон 7 (не +).
Не разбирался, не топился (по крайней мере у этого владельца), моторчик отклика гудит...
Телефоном били стол, на кнопку давили))
Теперь кнопка "домой" (по центру которая круглая)) глючит... сама нажимается, иногда и по несколько раз подряд, и от пальца может несколько раз подряд тоже, а может задуматься и сработать с х раза...т.е. если на телефоне например открыть приложение любое и не трогать его, то кнопка сработает (часто и не один раз) и уйдет на раб. стол..
Тач id работает..отпечаток т.е. разблокирует телефон...
Мобильный форум тухлый(((
www.nn.ru/community/techno/mobile/iphone_7_remont_knopki_home.html
Подскажите что там в ней такого надо отремонтировать, чтобы она заработала нормально?)
Есть предложение по замене за 1.5тр, есно отпечаток работать не будет... (тут все понятно, работа по разборке+запчасть), я и сам думаю смогу поменять, уже не один тел перебрал... просто тел не мой и он в нн, а я не в нн))
Далее интересней, Есть предложение отремонтировать оригинальную за 2,5-3тр (т.е. чисто работа), я почитал, что у 6 фонов мог перетираться шлейф и его тяжело, но можно под микроскопом спаять, но на 7 кнопка программная (ну защита в проц, но она не механическая же), и, напомню, тел не разбирался...
Вопрос, на который эти ремонтники (с мобильного) не могут мне ответить, какие такие работы на 2.5-3р? (точнее один сказал, что 4 часа сидеть с микроскопом шлейф паять), только зачем исправный паять он не объяснил((( Раз тач ид работает, то шлейф целый или нет?))
Кому интересно кто это, я напишу в приват))) Хотя и тут могу, я всегда людям рассказываю что я отремонтировал и почему столько и т.п...
Warwar
25.01.2020
можете сделать сами - делайте... нет - платите мастеру...
по 25 раз подобное обсуждалось... "я б всё сделал сам, только паяльника нет" и подобное... каждый человек своё время и знания оценивает сам... не нравится цена - ищите другого мастера...
мне всегда свою работу тяжело оценивать... детали оценить просто, а работу сложно... но если кто-то постоянно зарабатывает этим, то всё равно приходится придумывать цену...
TinMan
25.01.2020
Вроде Вы мне и не называли Вашу цену? Или у Вас не один ник?))
Я спросил у форумцев , что там ремонтируется в этой кнопке, хотя бы в теории с учетом вот таких вводных. Или Вы тоже считаете, что это секретная информация дсп?))
Dood
25.01.2020
Тут, похоже, даже доктор из платной клиники не поможет.
TinMan
25.01.2020
Т.е. желание понять за что берутся деньги у Вас вызывают приступы хамства? Вы привыкли, что Вам без слов выкладывают названные суммы?
U n c l e
26.01.2020
Сколько стоят, по Вашему, знания, умения, навыки?
Ну, не считая стоимости оригинальных запчастей...
TinMan
26.01.2020
Еще лет в 20 мне один нормальный мужик (всю жизнь он занимался строительством и всякими сметами, калькуляциями), мне сказал, что нормальным считается когда стоимость запчастей примерно равна стоимости работы, конечно с исключениями и как ни странно, часто так и бывает))) И с этой кнопкой предложение поменять её за 1,5тр так и выходит)) А вот починить старую выходит ,что переклеить модуль они готовы за 700-800р ,а что еще там надо делать с кнопкой на оставшиеся 1800р. говорить не хотят, с учетом, что поменять её нельзя, тач срабатывает, а шлейф целый?
Мне интересно, когда я прошу на РР припаять разъём к проводу (чтобы сразу включить, а не ехать домой) и плачу 100р инженеру с дипломом, то я совершаю кощунство? надо отдавать 1000?))
По этому Ваш вопрос не имеет ответа...он риторический и не к этой теме)))
Yakov-K
26.01.2020
TinMan писал(а)
нормальным считается когда стоимость запчастей примерно равна стоимости работы

В высокотехнологичном сервисе это не работает, совсем.

И это, понятие "коммерческая тайна" в сервисе тоже есть. Если человек потратил много времени, чтобы понять очередной принцип ремонта или технологию, он имеет полное моральное право это не рассказывать. Другой вопрос, что тактично удовлетворить любопытство клиента могут далеко не все, поэтому если на ваш вопрос было тупо молчание, то это тоже тон не очень хороший.

Все привыкли, что, в конечном итоге все эти вопросы регулирует только рынок. В целом это так, но есть ещё и нюансы, их много.
TinMan
26.01.2020
Yakov-K писал(а)
TinMan писал(а)
И это, понятие "коммерческая тайна" в сервисе тоже есть.
на ваш вопрос было тупо молчание

Я не претендую на ремонт в сервисе, меня бы устроил обычный мастер)))
Ну да, один промолчал, другой послал, типа если не знаете как устроена кнопка, то не собираюсь вам это объяснять)) Но надо 4 часа с микроскопом паять исправный шлейф)) Хотя я знаю как устроена, все уже изучил)) Отсюда и возникли вопросы и подозрения о необоснованном завышении цены...а если банально, то похоже попал на один из разводов практикующихся с фонами(((
Да вон Выше, Вы же сами видите, один нахамил и пропал)) Все, что он может сказать видимо)))
www.youtube.com/watch?v=qqQVcllPXTw
А так, я Вас понял, согласен, тоже часто объясняю людям без деталей, но почему-то понимают и платят))
Вы же мне про восстановление данных объясняли по чём и почему и без деталей и было понятно))
TinMan
26.01.2020
Кстати, Яков Анатольевич, а ведь чтобы узнать живой ли ssd m.2 надо иметь что-то типа pc3000 и скорее всего возится с ним будет не рентабельно? Вы понятно этим не занимаетесь, но как хотя бы понять что с ним случилось, или понять стоит ли пробовать его оживить? Достался он не дорого, за 1700р, уже куплен другой)) Вот у человека похожая ситуация было) vlab.su/viewtopic.php?f=49&t=36233 Практически не использовался, наработка не большая, ну может 5тб, просто перестал определятся((( MZ-VLB2560 (MZVLB256HAHQ-00000)
Yakov-K
27.01.2020
TinMan писал(а)
Вы понятно этим не занимаетесь

Кто сказал?

Рентабельность, это всегда философский вопрос, зависящий не от меня. В целом борьба с SSD сложнее, чем с HDD, как следствие, подороже.
TinMan
27.01.2020
vlab.su/viewtopic.php?f=49&t=36233 писал(а)
Я им звонил, сказали что не возьмутся.

Похоже в 15 году Вы сказали)))
По ссылке выше, в обсуждении написано)))
Yakov-K
27.01.2020
А, ну тут несколько моментов.

1. Звонили. То есть в руках я это не держал. Редко, но бывает так, что вроде предполагаешь одно, но когда глубоко продиагностируешь - прогноз может меняться.

2. 15 год, а за 5 лет в нашей области меняется многое, разработки и изучение новых накопителей ведутся постоянно (иначе мы просто физически не успеем за этой гонкой. Какая жесть сейчас творится с надёжностью HDD и резко возросшей сложностью datarecovery, я писал совсем недавно в соседней теме "Починить внешний хард", почитайте).

3. Если там речь шла исключительно про ремонт, то действительно, почти всегда овчина выделки не стоит, даже браться смысла нет, и это несмотря на то, что наработки по работе с "внутренностями" конкретного SSD, скорее всего, есть в наличии. Под ремонт они вообще не заточены (то есть в микрокоде нет под это штатных процедур), а делать через пень-колоду бывает даже сложнее, чем восстановить с него данные.
Deacon
28.01.2020
А мне не в падлу делиться "секретами".
semikov
28.01.2020
Это при условии, что они у вас есть....
Deacon
28.01.2020
Само собой. ;)
Yakov-K
28.01.2020
Поделись и с нами. А то вдруг это и не секреты вовсе.
Тем более, что ты в кавычках написал.

Я с клиентами каждый день чем-то делюсь. Рассказываешь человеку (не спецу) о базовом устройстве RAID и отличия типов, и вроде это и не секрет никакой, многие знают, но человек слушает очень внимательно, и для него это звучит именно как раскрытие каких-то тайн.

Ну ты понял... Относительно всё.
Deacon
29.01.2020

Yakov-K
писал(а)
Поделись и с нами

Так спрашивай :)
FreeCat
27.01.2020
TinMan писал(а)
всю жизнь он занимался строительством и всякими сметами, калькуляциями

но с IT он явно дел никогда не имел :) .
TinMan
27.01.2020
Это точно)) Может по этому с ним долго никто не сотрудничал)))
U n c l e
27.01.2020
TinMan писал(а)
нормальным считается когда стоимость запчастей примерно равна стоимости работы,

Да, слышал эту байку от строителей бывало. Чушь это собачья.
Теперь посчитайте, сколько стоит, допустим, поставить унитазы.
1й стоит 1700р, второй 850$. Манипуляции одни, технология одна.
Так вот, один наверное такой же "нормальный" мне заявил, что установка стоит 850 тех же самых... ))
На вопрос: Суахили??? был гениальный ответ: А если я его разобью при установке?
Занавес...
По этой логике нужно брать стоимость целого телефона :-D
TinMan
27.01.2020
Ну звучит то байка красиво)))
U n c l e
27.01.2020
*no*
Reutoff
27.01.2020
Вот пример с телефонами.
Можно заменить дисплей стоимостью 10000 рублей и за работу взять 1000 (условно). При этом не нужно особого специального оборудования - в лучшем случае сепаратор, набор медиаторов разной толщины и прямые руки.
Если разбито стекло, но экран цел, то можно расклеить модуль. Стекло стоит условно 2000 рублей. Но работа будет стоить уже сильно дороже, так как нужен опыт, прямые руки, специальные аппараты по прессованию модулей, удалению пузырей и т.д., которые стоят очень недёшево + наборы матриц-шаблонов под конкретные аппараты.
TinMan
27.01.2020
Да примеров масса, но все же работает байка часто... опорник вон на таз поменять сыну надо... 700-1000р он стоит, и заменить столько же, т.к. стойку снимать, полуось вынимать)))
Reutoff
27.01.2020
А бывает так, что замена копеечной херни - несколько нормочасов. Так как чтоб до этой херни добраться нужно полавтомобиля раскидать.
TinMan
27.01.2020
Я и говорю - примеров много)
FreeCat
28.01.2020
с ноутами точно так же :) ... как вспомню как свой Р2040 старый разбирал *crazy* ...
бездельники любят цену себе набивать просто
будут скулить, что денег нет. а сами меньше чем за рубль шевелиться не готовы даже.

помню телефон был, было мнение, что видеочип отваливается, обошел неск точек по ремонту, говорю за 200-300 руб прогрейте мне его феном, без гарантий, плату сам из телефона выну. так ни один не согласился - продолжили сидеть косынку раскладывать.
так и пришлось самому строительным феном греть.
TinMan
25.01.2020
Похоже тут такая же ситуация), правда я не пытаюсь найти дешевле, я хочу понять за что платятся деньги, выходить за то, что они исключительная каста умеющих ремонтировать)))
VVV
26.01.2020
скорей всего ценник такой просто изза того что телефон понтовый и дорогой и эта кнопка у многих ломается..
TinMan
26.01.2020
Вот и я тоже так думаю)) По этому и объяснить не могут...сказать нечего)) Только и могут ,что хамить и посылать((
Free Cat
27.01.2020
с этой кнопкой у огрызка свои тонкости есть :) . и они даже на этом форуме обсуждались :) .
TinMan
27.01.2020
Да ясно, что основная тонкость, офицалы могут привязать другую на спец. оборудовании, но возьмут за это стоимость телефона, по этому за починить старую "дерут"))) Времени просто пока нет, вникну сам, раз у всех это секрет))) Или обсуждалось тут, что надо делать?
U n c l e
27.01.2020
TinMan писал(а)
вникну сам

Займете свою нишу в ремонте телефонов
Будете свои низкие цены устанавливать *write*
:-D
TinMan
27.01.2020
Да мне своей работы хватает))
UNICOM
28.01.2020
оригинальный дисплейный модуль уже идет с кнопкой. после установки, калибровке все работает.
пора привыкать - догорое оборудование - дорогое обслуживание
TinMan
28.01.2020
А при чем тут дисплейный модуль? Речь о кнопке отдельно. В телефоне кнопка глючит, правда работает)
UNICOM
28.01.2020
в оригинальном дисплейном модуле, кнопка является его частью
TinMan
28.01.2020
Это я знаю, но при чем тут мой случай?)))
TinMan
28.01.2020
Warwar писал(а)
по 25 раз подобное обсуждалось

Если не сложно, то дайте ссылку хотя бы на одно обсуждение из этих 25?))
Warwar
28.01.2020
да во многих вопросах про "копеечный" ремонт так или иначе этот вопрос всплывает...
цену я вам свою не называл, так как не занимаюсь коммерческим ремонтом...
TinMan
28.01.2020
Какой вопрос, я Вас не пойму, Вы написали, что 25 раз подобное обсуждалась, вот я хочу почитать)) Так я у Вас и не спрашивал цену...
Warwar
28.01.2020
TinMan писал(а)
Так я у Вас и не спрашивал цену...

выше вы писали
TinMan писал(а)
Вроде Вы мне и не называли Вашу цену? Или у Вас не один ник?))


вы в своих сообщениях запутались?
обычно это говорит о том, что цель не разобраться, а поп*здеть... это как бы не возбраняется и даже неплохо, если человек чётко понимает, что он делает именно это

искать что бы кому-то что-то доказать и лень и не хочется... кто ищет - тот найдёт... да вам тут и так уже 100500 вариантов накидали
Dood
28.01.2020
Я же говорю - клиника!
TinMan
28.01.2020
Dood писал(а)
Я же говорю - клиника! ...

Точно, тяжелый случай)))
Хоть перечитайте, что сами то скопировали))) Можно еще подумать)
FreeCat
29.01.2020
если по этому форуму то примерно такой способ посомтреть что было по теме :) : www.nn.ru/community/techno/t...=12&to_year=2020 ... только он не шибко точный :) .. но и нужные топы выдаёт :).
TinMan
29.01.2020
Ссылка выдает поиск, не конкретную тему...
FreeCat
30.01.2020
так ты думаешь кто-то за тебя будет искать конкретные посты :) ?
TinMan
30.01.2020
Я искал... не нашел((
Deacon
28.01.2020
Молотком его ;)
U n c l e
29.01.2020
Телефон или ТС? :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем