--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищется жилец дома по адресу Нов-Приб 17а

Оффтопик (не для купли-продажи)
1304
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimmer
03.03.2021
Ищется жилец дома по адресу Новикова-прибоя, 17а.
любой. срочно.

прошу НЕ писать в лс, звоните 89201112252

за содействие в поиске - плюсики в карму ))
лично приехать не вариант, коли срочно?
Не барское это дело, мослами шевелить!
значит не срочно
dimmer
03.03.2021
не вынуждайте меня чистить левые сообщения
dimmer
03.03.2021
не вариант.
надо сначала обсудить вопрос, а потом ехать.
ну так можно на месте обсудить сразу с несколькими
dimmer
03.03.2021
с бабками у подъезда тереть?
в стартовом сообщении было обозначено "любой"
попинал бы по машинам у подъезда и пообщался с теми, кто вышел узнать почему сработала сигналка :-D
dimmer
04.03.2021
слушай, вот это норм вариант, тут я тупанул ))
Спасибо!
K0IIIAK
04.03.2021
дешёвые пинай, им деньги нужнее
dimmer
05.03.2021
логично ))
Cherdak
04.03.2021
HumptyDumpty писал(а)
попинал бы по машинам

лучше битой по стеклу
сразу выскочат все кто дома...
ст. 280 УК РФ
наговоришь себе сейчас *secret*
Cherdak
04.03.2021
HumptyDumpty писал(а)
280

не прокатит
FreeCat
04.03.2021
+12
... это если адвокат не как у Ефремова :-D ...
Зачем ищется ?
dimmer
03.03.2021
есть варианты? набери плз меня или давай номер свой, я наберу
Cherdak
04.03.2021
чай антенну на крышу поставить хочет))
997
05.03.2021
А что, так можно было? (С)

Нафиг я в офисе переплачиваю за инет, если через вайфай с соседнего дома мог бы в 4 раза дешевле подключить 250 мбит?
Cherdak
05.03.2021
у меня от одной квартиры до другой 52 метра, от окна до окна
Вот думаю как лучше тырнет кинуть *scratch*
997
05.03.2021
Оптикой лучше
Cherdak
05.03.2021
997
05.03.2021
???
Cherdak
05.03.2021
направленная вифи антенна
говорят на километр бьёт))
997
05.03.2021
Науя тебе километр, если надо 52 метра?
Две антенны Харченко, печатный вариант, можно очень точно сделать - нарисовать с точностью 0.1 мм и вытравить ЛУТом, потом закрасить самым дешманским акриловым лаком
Cherdak
05.03.2021
Евгений Михайлович С писал(а)
и вытравить

мне вариант на шпильке кажется проще
Возможно, только допуски на линейные размеры элементов антенны и расстояния между ними как раз порядка 0.1 мм. Частота 2.4 ГГц все же. Если получится ручками собрать с такой точностью, то почему бы и нет. Иначе Ку антенны упадет значительно, возможно в неск. раз
Cherdak
06.03.2021
наверно кетайцы что-то уже готовое склепали...
мне это актуально будет к осени
между домами(9 этажей) 50 метров
чем кидать на такое расстояние? провода метров 70-80 наверно понадобится...
Я же говорю, две харченки на 2.4 ГГц. У них еще плюс в том, что диаграмма направленности с довольно широкими основными лепестками, т.е. не надо точно ловить оси антенн друг на друга. По размерам получается сторона квадрата 30 мм всего, т.е. печатная платка с ладошку размером
prodigtv.ru/efirnoe/antenna/harchenko#i-5
Или как на картинке. дендрофекальный вариант
Free Cat
06.03.2021
+2
полосы, думаю, хватит и если на печатной плате делать :) .
Да весь диапазон на 2.4 ГГц от 2,400 до 2,495
Антенна Харченко имеет полосу пропускания примерно 1.4 от основной частоты, на которую считались размеры, т.е. с многократным запасом в данном случае
Свой Ку 6..8 Дб выдаст даже при небольших неточностях в размерах
В печатном варианте в центре поставить SMA-маму прямой коннектор под печатный пад, и к нему привинчивать папу на шнурке
Потом все закрасить аэрозольным прозрачным лаком, краски могут содержать титановую сажу как наполнитель, что не есть гуд на такой частоте
Free Cat
09.03.2021
Евгений Михайлович С писал(а)
Антенна Харченко имеет полосу пропускания примерно 1.4 от основной частоты, на которую считались размеры

это при каких размерах :) ?
Автор бает что при любых
Это же не волновой канал, где физика работы сильно сложнее
Free Cat
10.03.2021
полоса то будет от размеров проводников зависеть независимо от антенны :) . а в ВК сложность из-за большого количества элементов :) .
Free Cat
09.03.2021
Евгений Михайлович С писал(а)
т.е. с многократным запасом в данном случае

возможно тогда стит поуже сделать её ... чего помехи то ловить :) ?
Ну да, из жилы 2.5 кв.мм))
Или печатным проводником 1-1.5 мм, меньше не стоит по технологическим соображениям, подтравов при ЛУТ не избежать - тонкие проводники равномерной ширины придется делать промышленным фотолиграфическим методом
FreeCat
10.03.2021
+15
Евгений Михайлович С писал(а)
Или печатным проводником 1-1.5 мм, меньше не стоит по технологическим соображениям, подтравов при ЛУТ не избежать - тонкие проводники равномерной ширины придется делать промышленным фотолиграфическим методом

смысл тогда за печатный способ цепляться :) ?
Намного более технологично, точность 0,1-0,2 мм на гибах проволоки сложно выдержать, но чертеж на гумажке для ЛУТ вполне обеспечит такую точность. Да и быстрее, расчет 5 минут, нарисовать в автокаде за минуту-две, распечатать и заутюжить еще 5 минут, травление 15 минут, всего не более получаса, даже если руки из оппы))
Free Cat
11.03.2021
прктика показала что нинафига такая точность в реале не нужна :) .
www.lan23.ru/forum/node/1700
Вот вполне информативное обсуждение варианта с биквадратом на 2.4 ГГц. тоже идеально ложится в печатный вариант
FreeCat
10.03.2021
+15
Евгений Михайлович С писал(а)
с биквадратом на 2.4 ГГц.

да и тройной на этом диапазоне несложно сделть :) ... тем более до сих пор пропорции помню :-D ...
Можешь пару антенн для телевизора вытравить?
По чем?
Их можно канцелярским ножом вырезать. Или по ссылке сверху, выгнуть из жилы 2.5 кв.мм. Для НН и области сторона квадрата 137 мм оптимальная, можно 135-140 мм, Ку на 530 МГц не изменится. Нужен метр одножильного провода 2.5 кв.мм, можно купить в любом электрогамазине, там же и кабель. Еще пробку от полторашки и кусочек соплей (термоклея)
Как я понимаю, экран для антенны для приема в НН не нужен?
2.5 не мало? Оплётку снимать везде или только в месте пайки??
Там по сути нужно только жесткую рамку сделать, жилы 2.5 квадрата уже достаточно. Проверено практикой, полторашка слишком мягкая. По идее еще нужно соединить оплетку кабеля с рамкой в точке нулевого потенциала (на вершине где кабель отходит, сформировать согласующий отрезок), но можно и без этого, важно проложить вдоль рамки, тогда получается нормальное согласование антенна-кабель. Пайки в центре, где точки максимального потенциала. Вот защитить медь от окисления стоит, т.е. либо не снимать изоляцию жилы, либо потом закрасить, той же целью (а заодно механически зафиксировать кабель в точках пайки) служит пробка и термоклей. Я дома наклеил готовую антенну прямо на оконное стекло скотчем, в углу)). под шторой не видно))
youtu.be/Wf6DG2JbVcA Предлагают зафиксировать на куски ПП трубы
Да вариаций множество, я это кино тоже выкладывал с год назад. Трубки можно любые, хоть от высохших маркеров
Но в НН и окрестностях рефлектор (экран-сетка) не нужен, разве что в случае экстремально низкого сигнала (радиотень от домов. деревьев и пр)
А какой кабель брать? Посоветуйте из ассортимента el.ru
Любой с медной жилой, стальной вы не припаяете
Самый дешевый RG-59 с медной жилой купите, понты не нужны
Это всё я знаю давным давно.
Хочется красиво.
Красиво с кустарной ПП вряд ли получится, это только в условиях заводского производства, с напечатанными картинками. Хотя если очень хочется, то купите кусок фольгированного текстолита на РР, размер 200*200 мм и сделайте "двойной треугольник". Эта антенна поменьше размером и у нее почти такой же Ку, зато идеальна для печатного варианта
instrument16.ru/instrument/dvojnaya-treugolnaya-antenna-dmv-razmery.html
Технология изготовления самая примитивная - маркером рисуется контур, медь прорезается канцелярским ножом до текстолита, потом лишние участки прогреваются паяльником и снимаются с помощью ножа и пинцета. Далее монтируется кабель (самыми тонкими стяжками в отверстия по контуру), пайка защищается термоклеем и все закрашивается лаком или краской из баллончика. Готовое изделие можно приклеить на окно или на стену, в зависимости от ориентации на передатчик
Статья в Р98-6
Абсолютно нищебродская технология)), из люминьевой пищевой фольги, наклеенной на лист кардона))
FreeCat
06.03.2021
+10
главное тут насколько будет держаться контакт у кабелей с этой фольгой :) .
T-U
09.03.2021
Да тут-то они откуда. На форуме домов/ТСЖ/районов спрашивай.
L@M
09.03.2021
А позвонить по домашним телефонам жильцам этого дома, что мешает. Базы есть в инете уже давно...
T-U
09.03.2021
Да, и потом матюки в свой адрес выслушивать. И где вы нашли домашний телефон в 2021 году?
Довольно часто встречаются, бабы любят трындеть часами ни о чем)). Да и тарифы у воблы на провода отн. небольшие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем