--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу мат.плату с LGA775, на чипсете P35/P43/P45/G35/G41/G43/G45

Продам, куплю, меняю
532
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток!
Померла Asus P5K-VM - ищу замену (с оказией - получше). Желательно - недалеко от пл.Ленина, Сормово, в р-не пл.Горького.
В приоритете:
- чипсеты серии Р;
- поддержка Q9650 (т.к. стоял Xeon X5460);
- 4 слота для DDR2-800 (т.к. пользовал 4*2Gb);
- наличие хотя бы одного PCI-Ex16;
- не менее 4-х разъёмов SATA.
Форм-фактор - лучше ATX (корпус позволяет, да и нужны доп.разъёмы PCI/PCI-Ex) или такой же mATX. Желательно, чтоб в цепях питания стояли полимерные электролиты... Платы от Интел и hp - не рассматриваю.
Не шибко был знаком с ассортиментом мат.плат, потому столько всего понаписал... Прошу "понять и простить"(С).
На Овито вменяемых предложений не нашёл...
Worker73
22.02.2018
Дохнут массово такие матплаты, народ на них гоняет квады и хеоны с диким потреблением
Я не гнал (только выставил в бивисе правильные тайминги и частоту для памяти) питания хватает (550Вт БП). Пользую для работы/немного поиграть/ютуб посмотреть.
logoman
22.02.2018
бред вообще.
самые выносливые матери.
а указанная причина (народ на них гоняет квады и хеоны с диким потреблением) если и сгорит мосфет по питанию, так это самая легкая поломка, сдул и новый поставил. И то это огромная редкость, поскольку на старших чипсетах, как указано, как правило линий питания проца не меньше 4, а чаще больше.
Ну, выносливая - не выносливая, а померла...
MOSFETы проверял, POST-карту подкидывал - глухо. Наверно, NB отвалился или помер...
logoman
22.02.2018
потому что разговор был о матерях выше классом.
P5K-VM - это бюджетка на G33, как и G31 из самого дешманского сегмента, 3 линии питания проца, бедный BIOS, преимущество только в 4 слотах памяти.
старшие чипсеты как правило куда как богаче...
Я бы на 3 линии и X5460 ставить бы не стал, он же даже не E54xx серии, а с бОльшим TDP.
E5440 максимум на такие сую, и то под LinX вываливаются некоторые мамашки :)
logoman
22.02.2018
матерей полно таких, все с апгрейдов, без ремонтов, каков бюджет?
Не более 2круб.
logoman
22.02.2018
не, таких нет :)
logoman
22.02.2018
зато могу дать бесплатный совет.
бежать срочно с 775!!!
особенно раз мать гикнулась.
архитектура древняя, кэша 3-го уровня нет, память DDR2...
нормальные видюхи такое старьё уже не прокачивает.
любой i3 от 2Gen и выше будет быстрее.
DDR2 и старшие quad ещё можно продать по хорошей цене.
1155 можно взять вообще недорого, компы целиком по 5-6 торгуют, мать 1155 + проц i3 3Gen по случаю можно за 4 круб взять, бывает и дешевле. Если повезёт там уже и SATA3 будет и USB 3.0.
при удачном раскладе по деньгам получится тоже самое.
Esik
23.02.2018
logoman писал(а)
память DDR2...

Что это?
Даже G31 уже поддерживает DDR3.
logoman
23.02.2018
это условия автора, обозначенные изначально:
- 4 слота для DDR2-800 (т.к. пользовал 4*2Gb)

и что-то я не припомню DDR3 на G31... сдается мне это прогон :)
Worker73
23.02.2018
+++ полно мутантов ДДР2+ДДР3 на Г31
logoman
23.02.2018
В таком случае это не должно быть затруднительным указать хотя бы на одну модель мат.платы G31 + DDR3.
или получится как обычно?
Yupi
12.03.2018
так хоть одну плату с г31+ддр3 назовешь?
Yupi
25.02.2018
Esik писал(а)
Даже G31 уже поддерживает DDR3
31 не умел DDR3
G33 и выше - да
Esik
26.02.2018
logoman писал(а)
G33

Ну да.
Мой посыл скорее был в том, что даже более скромные чипсеты, чем в ТЗ от ТС поддерживают DDR3. Ибо комментировал я конкретно этот дёрнувший глаз момент. :)
Я всё понимаю: прогресс не стоит на месте и всё такое... Начала дохнуть у меня несколько лет назад HD5770 - что ж теперь, бежать от радеонов?
Комп - больше для работы, не связанной видеорендерингом и прочей графикой. Игры - да, но не самые последние, с космическими требованиями: достаточно, если не лагает на низких настройках. USB3, SATA3 - не критично: не пользуюсь SSD, USB-устройства - 99% с USB2.0 или 1.1. Так что, мне достаточно оживить комп, ну и, по случаю, чутка улучшить.
logoman
23.02.2018
я не столько прогресс имел ввиду, сколько эффективность инвестиций.
Как начал дохнуть HD5770 ? В чёрные экраны начал валиться?
Так и зачем его менять? Если производительности достаточно, то прожарил и можно пользоваться дальше, пока не изменятся требования к производительности. Соседу так прожарил подобную, ему больше и не надо, уже года 4 работает как новая. Это самая эффективная инвестиция - минимум затрат - максимум эффекта.
Вот о чем я имел ввиду. Что если всё одно вкладываться, мамку покупать, то зачем отказываться от возможности получить за те же самые деньги более производительный и лучший вариант? А остальные плюшки в виде USB 3.0 и SATA3 пойдёт бонусом, не помешают же... Зато когда вдруг потребуется - оно будет.
Так что по-большому счёту всё упирается только в навыки. Если навыки есть, то быстро продал, вырубил новое, и сидишь на более свежем и производительном железе. И всё это можно сделать быстрее, чем тратить время на поиск высокобюджетной мамки 775/DDR2, найти которую может оказаться сложнее, чем перейти на более свежую и распространённую платформу.
HD5770 стала просто рандомно пускать комп в ребут; при низком разрешении (1024*768 работала более-менее нормально; выше - рандомный ребут). Дело было давно, была спешка с дипломом: купил 7770, а старую впоследствии отдал на опыты.
Остальное прочёл, принял к сведению.
Но на данный момент мне нужна только мат.плата с LGA775 и поддержкой DDR2-800.
Есть отличная плата ASUS P5K/EPU, в идеале, сейчас работает в компе.
www.asus.com/Motherboards/P5KEPU/
2200 руб.
всё как доктор прописал:
- FSB 1600/1333/1066/800
- Dual-channel DDR2 1200(O.C.)/1066/800/667 MHz
- ASUS 3rd Generation 8-phase Power Design (8!!! фаз питалова)
- хорошие радиаторы, в том числе на питании проца, 4 слота памяти
- бивес под Xeon вроде шил, можно сразу и проверить
Спасибо, к сожалению - нет...
Cherdak
26.02.2018
чем не угодила?
Anatoly A. Stupakov писал(а)
- 4 слота для DDR2-800 (т.к. пользовал 4*2Gb);
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем