Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ищу патч-панель на 24 порта

Dakot 11 октября в 16:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Приветствую! Обменяю на пиво/соки патч-панель RJ-45 на 24порта. Хочу домашнюю "серверную" облагородить )
K0IIIAK 11 октября в 16:40 «ответить»
домашняя? на 24 порта?
MonitoR 11 октября в 18:19 «ответить»
ненуачо. хочет, потому что может :)
K0IIIAK 11 октября в 18:23 «ответить»
может дома 20 езернет-устройств пользовать?
либо дом большой, либо устройства очень близко стоят. во втором случае я бы о вайфае задумался.

а так в целом я конечно не против, скорее за.
MonitoR 11 октября в 18:52 «ответить»
ну вот у меня не сказал бы что много чего, а тем не менее два 8 портовых свитча задействованы, и дырок 10 заняты перманентно. так что у маньяка вполне себе могу представить и 20 :)
а вайфай отказать - это только для контактиков на планшетах.
Эндер 12 октября в 22:30 «ответить»
Может у него ethernet-розетки для каждой комнаты разведены, и дом большой. )
K0IIIAK 13 октября в 06:04 «ответить»
я верю, что может быть 4 комнаты по 5 розеток в каждой (интересно, одной бухты витухи хватило?)
я не верю, что хотя бы 70% от них задействована

грубо: 3 стационарных ПК, 3 иптв, некое внешнее хранилище (пусть нас), пусть даже сетевой принтер, точка доступа для дальней от роутера комнаты (но зачем тогда в этой комнате ещё езернет?)

покуда мы чайники с микроволновками к сети не цепляем, а в смартфонах езернет не присутствует, даже 10 езернет-устройств в домашнем пользовании придумать сложно (может просто я тупой?).

ИМХО: интереснее всё жилище вай-фаем накрыть, чтобы всякие смартфоны/ноутбуки/планшеты в любой комнате в сети оставались. Да, к стационарному ПК наверное езернет полезно протянуть, а вот насчёт телевизора/тв-приставки я уже не уверен, ибо wi-fi скоростей там хватает, а медный провод сегодня актуален, а завтра его новым стандартом (гипотетически) заменят.
Эндер 13 октября в 07:55 «ответить»
Ну сделал человек с запасом, разведет на патч-панель и затем на коммутатор. Если дома ноутбук, то его можно к любой розетке подключать, в этом плане чем больше розеток, тем удобнее.
Dakot 13 октября в 13:02 «ответить»
Именно так и есть. Делал капремонт квартиры, соответственно прокинули с запасом к местам компов/тв/приставок и т.д. Сейчас это все в кладовке висит пучком - хочу его убрать.
Вайфай разумеется есть.
Dakot 11 октября в 18:39 «ответить»
Ну я при ремонте везде провел с запасом (компы, телеки, приставки и т.д.), около 20 хвостов вышло. Чтобы это все не валялось кучей проводов - хочу забить в патч панель, и включать по мере необходимости.
Последний_Диктатор 12 октября в 10:26 «ответить»
Dakot писал(а)
, около 20 хвостов вышло

охтыжёжик
997 12 октября в 11:56 «ответить»
себя лентяем после такого ощущаю. мог бы как истинный одмин, протянуть к каждой группе розеток по паре хвостов, не исключая коридора, санузла и кухни, получил бы порядка 40 портов, а мне не надо было. :) да и по сей день не надо. :) затянуты 4 кабеля, и хватает на всё, а ежели где внезапно нужен ethernet - дык у меня на то есть адаптер wifi-ethernet. :)
Эндер 12 октября в 22:31 «ответить»
Да уж.
ДимС 12 октября в 10:32 «ответить»
Правильное решение.
Akolino 11 октября в 17:16 «ответить»
48 есть, нннадо?
Dakot 11 октября в 18:37 «ответить»
48 мннннога слишком )
acella 11 октября в 19:53 «ответить»
на вырост )
Эндер 12 октября в 22:31 «ответить»
Если пристрой к дому строить? )
acella 12 октября в 23:15 «ответить»
Всякое бывает
koninushka 11 октября в 19:53 «ответить»
на алике есть недорогие варианты настенного исполнения
тестовый юзер 12 октября в 09:47 «ответить»
Оптику бери ))) И циску )
Dakot 13 октября в 13:03 «ответить»
Была кстати мысль кинуть оптику от входа в квартиру до "серверной" Но что-то не до того было ))))
ДимС 12 октября в 10:31 «ответить»
В гараже, по-моему, такая лежит, если не горит, то в выходные могу посмотреть.
Dakot 13 октября в 12:55 «ответить»
Не горит, лишь бы работало )
Dim0S 12 октября в 10:36 «ответить»
Одобряю!
Сам себе витуху везде заштробил.
4 порта из 24-х пустые, под резерв.
Брал панель новую, помоему в PC-Net, в Буром Медведе на Мск.ш. в пределах 1000. Но до 2014 года.
Akeran 13 октября в 13:08 «ответить»
есть на мещере
Новая тема