--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как извлечь информацию из заблокированного iPhone?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
3917
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cookies
22.01.2018
Посоветовали обратиться на ваш форум. Ребята, выручайте!


Может, подскажите чего толкового.
Знаю, что сама виновата. Резервную копию не делала. Не знаю на что надеялась. В субботу ВПЕРВЫЕ за всё время поставила пароль на телефон. У меня фобия на эти пароли. А тут решила ApplePay подключить. Для этого нужен палец/пароль. Ну и ввела я потом каким-то образом этот пароль не правильно. В результате <<мертвый>> телефон. А там 130гб фото и видео. 2,5 года жизни сына. И копии нет нигде...
Ругаю себя уже третий день.
В поддержке эппл сказали - обнулять, других решений нет.
Ну, неужели невозможно обойти защищу?!!
Я готова заплатить хорошую сумму тому, кто вытащит фотографии. Но таких мастеров я пока не нашла.
Ищут же люди уязвимости систем. Ну, всяко есть способ! Обнулить рука не поднимается..
Подскажите, может, кто сталкивался с подобным и вынимал фото.

В iCloud не копировалось... ¶
Cherdak
22.01.2018
Cookies писал(а)
130гб

и все во внутренней памяти, а не на флешке?
rrChip
22.01.2018
флешка в ифоне? :)
Cherdak
22.01.2018
*pardon*
iflash блеа )))))
kazual
26.01.2018
rrChip писал(а)
флешка в ифоне? :)

Да, Apple пока отстают в развитии от конкурентов. И не надо смеяться над убогими)
Cookies
22.01.2018
В iPhone нет флешки.
Всё на самом телефоне хранилось.

Я делала как-то резервную копию. Месяца 3 назад. Но в ноуте сдох жесткий диск...
Cherdak
22.01.2018
Cookies писал(а)
в ноуте сдох жесткий диск...

Может будет проще с дохлого диска вытащить
Если с ним ничего не делали
Cookies
22.01.2018
Диск дохлый. Сегодня уже пробовали
Cherdak
22.01.2018
Дык надо отдать его Мастеру))
Yakov-K
23.01.2018
Пробовал кто именно?
И как выглядит дохлость диска внешне или по звукам?

Информацию с чипа памяти айфона напрямую восстановить нельзя - начиная с 4С информация там шифрованная (или с 4S, это уже не важно). Я имею в виду брутальный, если можно так сказать, способ - подключение к кристаллу памяти. Жёсткий диск в лаборатоных условиях предоставляет гораздо больше шансов, если только не запилены в хлам поверхности.
Cookies
23.01.2018
С этого винта, а своё время, перестала грузиться винда. Я сначала изловчилась и заходила через безопасный режим или режим восстановления, а он грузил обычную винду. Короче, какой-то глюк произошёл. Я вообще думала, что дело не в жёстком... Потом Был синий экран. Что именно он писал - не вспомню. Каким-то образом на него пытались переставить операционку. Полагаю, что часть данных перетерта... загрузку с него так восстановить и не удалось. Я в этом деле немного ноль) что именно с ним случилось - не знаю. Сейчас в ноуте новый жесткий диск.
Физически к винту подключиться можно.

Информацию пытались восстановить знакомые. Не супер-мастера, конечно. Но я прибегала к услугам тех, кого знаю..
Yakov-K
23.01.2018
Пока не посмотрю, нет смысла заморачиваться с телефоном.
Восстановление с диска - профессиональным, лабораторным подходом - возможно,единственный шанс вернуть фото, хотя бы трёхмесячные. Телефон в портрете.
Cookies
23.01.2018
По поводу чипа памяти. Вы похоже в теме)

Я могу предоставить любую информацию по этому телефону. AppleID, какое приложение было установлено последним, какие действия были совершены последними, какой пароль я вводила и даже палец там один - мой. Неужели нет возможности подключиться к телефону удаленно?! Он же <<смотрит>> в интернет. Я честный, но халатный/глупый владелец. Я просто хочу достать свою инфу со своего телефона
:'(
Все твердят про тотальную слежку и пр., а а простому телефону удалённо подключиться нельзя?!
Крик отчаянья, блин..
Dood
23.01.2018
Нельзя
Cookies писал(а)
Неужели нет возможности подключиться к телефону удаленно?

Можно, но только в незаблокированном состоянии ) При разрешенном подключении (например службы поддержки) - нужно подтвердить на экране это действие.
kazual
26.01.2018
Cookies писал(а)
В iPhone нет флешки.

Да, Apple пока отстают в развитии от конкурентов. И не надо смеяться над убогими)
Вот интереса ради прямо сейчас на своём айфоне несколько раз подряд ввёл неправильный пароль и получил блокировку на пять минут. А с компьютера могу зайти в папку с фотками и посмотреть/скопировать
Cookies
22.01.2018
И я получила блокировку на 5 минут. А потом на 15. А потом на час. А потом вот (на фото). И каждый раз он не принимал пароль. Вообще я не поняла почему пароль, если я ставила разблокировку по отпечатку. Пароль задала за 10 минут до первой блокировки. Забыть не могла

К компу телефон подключён не был. В iTunes не авторизован, если так можно сказать. Сейчас он просто заблокирован намертво. Подключаю к iTunes, комп его видит. Но т.к. это первое подключение, необходимо дать согласие на телефоне. А на телефоне у меня только блокировка.

Около 3 месяцев назад было произведено резервное копирование на ноут. Но на том ноуте сдох винт. После этого к iTunes ни разу не подключалась
А без iTunes, как внешний носитель, телефон виден с компьютера?
Cookies
22.01.2018
Да. Но почему-то показывает, что 100гб всего занято. А если открыть, то пусто



А. Нет. Нормально показывает. Это я читать разучилась)
А сами фотки видны?
Cookies
22.01.2018
Нет. Пустая папка открывается
Dood
23.01.2018
Как можно за 10 минут забыть пароль?
Cookies
23.01.2018
Я и не забыла)) вводила то, что и заводила до этого. Там 6 цифр. Яжмать))) вводила дату рождения сына. Я не понимаю почему он не принял
Dood
23.01.2018
Вы понимаете, что чудес не бывает? И почему вы не вошли по отпечатку?
Cookies
23.01.2018
Я решила зайти и добавить ещё один палец. Тут же. После подключения Apple Pay. И тут он меня попросил ввести пароль цифровой. Ну, я и ввела. Он не принял. И палец он больше не спрашивал.
Cookies
23.01.2018
Я буду верить в чудеса. Телефон решила не обнулять. Пусть лежит. Может, через пару лет найдут решение.. ну, не поднимается рука удалить все фото и видео
RealVaVa
22.01.2018
Обратитесь к Apple через контакты в iTunes. Обычно после сопливых мытарств восстанавливают доступ. Крякнуть ипхоне, даже если и можно, то только с потерей данных.
Cookies
22.01.2018
Я звонила им сегодня. Вежливый молодой человек, запинаясь, ответил <<я очень сожалею, но только полный сброс>>
Dood
23.01.2018
Перестаньте писать чушь, если не владеете информацией.
RealVaVa
23.01.2018
Не останавливайтесь, если шли мимо.
Благополучный исход не единичен, особенно когда учётка создавалась валидная.
VooDoo
26.01.2018
А спецслужбы США "ну тупые©" не смогли догадаться позвонить в техподдержку, чтобы вскрыть данные на телефоне террориста :)
Считаю, что те, кто так наплевательски относится к важным аккаунтам - должны страдать. Пока не научатся.
Простите. Спасибо за понимание.
Cookies
23.01.2018
Согласна с Вами.
И сейчас я уже расширила iCloud до 200гр. Делаю синхронизацию.

Но надежды вернуть фото не теряю. Телефон обнулять не буду. Пусть лежит... если не сейчас, то через пару лет найдётся способ извлечь информацию
Dood
24.01.2018
Ни через пару, ни через 10 лет. Лет через 100 можно будет подобрать ключ шифрования для вашего аппарата, принимая во внимание тот факт, что компьютеры будут работать в 1000 раз быстрее настоящих. Так что глупая затея положить телефон на полку и ожидать чуда.
Я бы не был столь категоричен :) То что нельзя подобрать ключ шифрования, вовсе не означает, что нельзя найти другой вход.
Баги есть везде. И шанс, что через 3-5 лет они обнаружатся в текущей прошивке, что позволит обойти "Айфон отключен" совсем не нулевой. Жаль, конечно, что довели до этой стадии. На "Подождите 24 часа" было бы чуть больше шансов. Ну и если есть возможность купить другой телефон, а этот отложить - то почему бы не воспользоваться? )
Cookies
24.01.2018
Он не предлагал мне ждать 24 часа. Ограничился часом))

Да, я буду надеяться и ждать
Там обычно
Подождите 1 минуту
Подождите 5 минут
Подождите 15 минут
Подождите 30 минут
и т.д.

Стоило остановиться на каком-то из них ))
Cookies писал(а)
В iCloud не копировалось

Не включали функцию "Фотопоток" или не оплачивали доп. место? Если зайти на компьютере на Icloud.com с вашими учетными данными - что покажет в папке "Фото"?
Cookies
23.01.2018
Место доплатила только вчера. Уже после блокировки. Про фотопоток не могу сказать.
Сейчас в iCloud в папке фото только фотографии со старого телефона, с которым сейчас хожу
При таких условиях, похоже, что фотопоток был выключен. А то там бы оказалась часть фоток и с этого телефона.
www.bfm.ru/news/375452
В свете этой новости есть способ взлома, летите в штаты, на таможне телефон конфискуют и уж точно взломают, напрягут спецов из Купертино
А потом гуманитарный счет выставят штук на пять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем