--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как на монитор вывести телевидение ?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1459
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DMV
14.01.2018
Расскажите пожалуйста. Есть мони́тор жк. Есть интернет. Как настроить просмотр телевидения. Какое ещё оборудование нужно докупить.
DMV писал(а)
Какое ещё оборудование нужно докупить.

1. Телевизор.
2. ТВ-тюнер.

Ещё можно IPTV настроить.
DMV
14.01.2018
Вот наверно я и хочу IPTV, но не знаю как сделать без системник. Внешний твтюнер я рассматривал, но проще приставку цифровую, так один монитор уже подключен, но нужно каналов побольше, там всего 20.
acella
14.01.2018
FreeCat
15.01.2018
DMV писал(а)
Вот наверно я и хочу IPTV, но не знаю как сделать без системник.

есть такие маленькие "коробочки" на Андроиде :) ... они позволяют и IPTV и ace stream, к примеру, из инета получать и показывать на мониторе :) ...
DMV писал(а)
Внешний твтюнер я рассматривал, но проще приставку цифровую, так один монитор уже подключен, но нужно каналов побольше, там всего 20.

world wision возьми, в соседней теме обсуждается, там и DVB-C и IP TV
semikov
14.01.2018
Конкретики не хватает.
1. какие входа есть у монитора.
2. какое телевидение вы хотите? Эфирное (цифру или аналог), через тырнет?
Проще простого - добавить компьютер. И смотреть то, что хочется.
DMV
14.01.2018
Цифру это самое простое, через приставку цифровую один монитор так и подключил.

Хочу через инет сделать. Но не хочу ставить системник, его постоянно держать включенным или ждать пока винда запустится.

Вот низнаю какую приставку нужно.

У монитора есть стандартный VGA и ещё не помню как разъем называется(белый большой)
белый большой DVI (есть переходники DVI-HDMI)?если есть провайдер в доме спросите у него про кабельное и приставку какую выдают..
а так полно приставок на андройде с поддержкой TV
я на K2 pro (K3 pro) смотрю ,такой комбайн..
DMV
14.01.2018
Провайдер есть, но приставки он не выдает. Оптику недавно пробросили они, ещё тестовый режим. Но все работает. Частный дом.
я написал рекомендацию(вариаций куча), ловит и эфир цифру и спутник и как комп можно..
DMV
14.01.2018
Понял, спасибо. Пойду почитаю про этот комбайн.
semikov
14.01.2018
Через инет только платная услуга от провайдера через роутер, в кот. 1 лан настраивается как айпитиви.
Worker73
14.01.2018
Малинка+линух+коди, есть и готовые сборки коди 14 для малинки
Esik
15.01.2018
DMV писал(а)
не хочу ставить системник, его постоянно держать включенным или ждать пока винда запустится.

А вы что, не в курсе, что современные смарт-ТВ тоже имеют ОС и время запуска, сопоставимое с запуском компьютера на SSD?
DMV
15.01.2018
Нет, не в курсе.
Есть телевизор Самсунг со Смарт ТВ, там все быстро запускается.
Esik
15.01.2018
Сколько по времени в секундах?
Ведь всё равно дольше монитора?
тв тюнер отличная вещь. пашет уже 5 лет
DMV
14.01.2018
А сколько каналов он ловит ?
Cherdak
14.01.2018
смотря что воткнешь в антенное гнездо))
DMV
15.01.2018
Ну антенну могу воткнуть уличную, Дельту или аналог какой.
Я не пойму, как тюнер будет показывать больше, чем есть свободные(открытые) каналы тв.
Cherdak
15.01.2018
DMV писал(а)
как тюнер будет показывать больше, чем есть свободные(открытые) каналы тв.

никак))
FreeCat
15.01.2018
больше - не будет :) . больше - из инета :) .
сейчас комбо приставки пошли, еще и кабель поддерживают и IP TV )
FreeCat
19.01.2018
когда туда можно будет ace stream воткнуть - вот будет совсем хорошо :) .
зачем именно айс стрим?
FreeCat
20.01.2018
ну, во-первых, получаешь не с одного источника, как IPTV - а с нескольких - значит надёжность выше получается. да и качеством сейчас там источники лучше :) .
Cherdak
14.01.2018
Телевизор))
DMV
15.01.2018
Это самое простое )
Хочется по экспериментировать )

Монитор есть, инет есть, остальное осталось понять, что нужно )
Cherdak
15.01.2018
ничего хорошего из этой затеи не выйдет
или выйдет дороже телевизора
самое ценное с телеке это пульт!!!
или будешь прыгать с дивана к компу каналы переключать?)))
FreeCat
15.01.2018
Cherdak писал(а)
или выйдет дороже телевизора

если моник б/у то всё равно дешевше :) ...
Cherdak
15.01.2018
мы еще не знаем что за моник))
но матрицы у телевизоров не такие как на мониках
DMV
16.01.2018
Моников три штуки есть в наличии у меня
Benq FP93G
Philips 227E
LG 1752S
Еще есть старый SincMaster с одним только VGA
Worker73
19.01.2018
22дм уже вполне подойдет под ТВ, с приставкой будет разрешение 1280*720
DMV
19.01.2018
У тебя есть нормальный монитор 22-24 дюйма в продаже ?
А то у Филипса полоса пошла, я уже спрашивал тут как лечится )
FreeCat
15.01.2018
Cherdak писал(а)
или будешь прыгать с дивана к компу каналы переключать?

ну, во-первых к компу не так и трудно управление на ИК привязать ... да и на коробочках SmartTV тоже есть такое управление :) ...
а мышь беспроводная уже не котируется в качестве управления? )
FreeCat
20.01.2018
ну если у тебя мышь с пультом - то можно ;-) ... типа такой :) : upvel.ru/items/um-510kb.html
7aladin
15.01.2018
Приставка mi box + переходник hdmi-vga+ колонки.
Ютуб, ottclab,spbtv, kodi, триколор мультиэкран. Юзаю месяц, очень доволен. До этого хотел купить Андроид ТВ. 100тыр считай съэкономил.

На сколько понимаю, у некоторых провайдеров интернет есть приложения iptv под андроид, но абонентка не адекватная.
FreeCat
15.01.2018
7aladin писал(а)
у некоторых провайдеров интернет есть приложения iptv под андроид, но абонентка не адекватная.

зачем платить если бесплатно есть :-D ... или есть вещатели за нормальную цену :) ...
TinMan
17.01.2018
7aladin писал(а)
На сколько понимаю, у некоторых провайдеров интернет есть приложения iptv под андроид, но абонентка не адекватная.

У домру на 3 устройства бесплатно в тариф входит (иос, андройд, винда) tv.domru.ru и 20 каналов вообще для всех ...
7aladin
17.01.2018
По коаксикалу гонят ?
TinMan
17.01.2018
По коаксиалу они для теликов к приставкам гонят кабельное по тарифам или просто к телику в антенну около 60 каналов (сигнал хороший, на несколько хватает), а это через нет, на смарте по 3-4г смотрю, дома на компе (удобно, получается как доп телик в комнате и с женой не ругаемся, чтобы каждому свое))
DMV
16.01.2018
Вроде нашел решение. Смарт ТВ приставка Х96. На нее ставится приложение Смотрешка. Провадер сказал должно работать )
Вчера поставил это приложение на Телевизор со Смарт ТВ, вроде нормально работает по ВИ ФИ

Поругайте приставку или похвалите )))
tvnn.ru
17.01.2018
У меня в продаже есть DVB-T2/DVB-C приставка World Vision T62D с индикатором, с кнопками, 2 USB на новом процессоре с поддержкой интернет сервисов в том числе IPTV за 750 руб. и WiFi USB к нему за 250 руб
Выходы тюльпаны и HDMI
tvnn.ru писал(а)
DVB-T2/DVB-C приставка World Vision T62D

какой свисток к ней нужен, подскажешь?
tvnn.ru
18.01.2018
У меня есть китайские по 250 руб с длинной 5дБ съемной антенной. А вообще поддерживает на чипах Ralink RT3370, RT5370, RT3070 и Mediatek 7601
DMV
18.01.2018
Она с андроидом ? Смотрешку на нее можно поставить ?
tvnn.ru
18.01.2018
Нет, свой софт. А зачем Смотрешка? Есть edem.tv за 60 руб/мес
DMV
18.01.2018
Доступ к просмотру каналов через Смотрешку бесплатно предоставляет провайдер. Уже поставил ее на телевизор со Смарт ТВ и все прекрасно работает.
А вифи откель каналы берет? ;-)))
7aladin
17.01.2018
Через интернет - Смотрёшка. В районе 350р за три одновременных приложения на любых провайдерах.
tvnn.ru
18.01.2018
А что у Вас дома WiFi нет? Пробовал все работает даже через модем 4G-WiFi. Только сотовый траффик быстро кончается :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем