--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сделать так,чтобы вайфай роутер виделся всеми устройствами?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
15
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
04.11.2016
Есть роутер МТС с симкой

Нетбук Самсунг - сеть видит
Ноут Асер с виндой 10 - не видит
Ноут Леново с 7 - не видит
Тошиба с 7 - видит
Самсунг галакси 5 - видит
Самсунг галакси 3 - не видит

ЧСХ, если не видят,то не видят категорически.Просто нет никакой сети,мол, и все. Все настройки перерыли - ничего.Причем если в компе хоть какие-то непонятные настройки есть,то в андроиде-то их всего три галочки.

Что делать?
semikov
04.11.2016
А вы живёте в лесу? Других сетей на устройствах тоже не видно? Тогда проблема с устройствами.
Screw12
04.11.2016
другие сети видно, живем в лесу,проблемы только с МТСным роутером. Но те устройства,которые его видят,работают прекрасно. Что за "проблема с устройствами"? Сразу с тремя в одном только месте?
Проблема,судя по интернетам,не очень редкая. Но там какие-то сложные пути решения для компов,связанные с настройками виндовс.
Что делать с андроидом,ума не приложу. думаю,что надо лезть в скрытые настройки.Но какие?
ЗЫ: Андрей, е-мое! И ты здесь!:))
semikov
04.11.2016
Screw12 писал(а)
другие сети видно,

Это прямо противоположно "если не видят,то не видят категорически.Просто нет никакой сети".
Можно поиграть каналами в роутере, админы подскажут, когда подтянутся.
Screw12
04.11.2016
Там роутер - просто коробочка с батарейкой и симкой. Втыкать в комп через шнурок пробовал - вообще ничего интересного не происходит.
Я там коряво выразился просто. "Никакой" - это сабжевой сети имеется в виду
aleks2
04.11.2016
Попробуй в него зайти через веб интерфейс: на том устройстве которое видится в браузере набираешь 192.168.0.1 или 1.1, пароль/логин admin, выйдет страница роутера, а уж там смотри...
semikov
04.11.2016
Screw12 писал(а)
просто коробочка с батарейкой и симкой.

Для полного понимания картины лучше указать модель.
skiv68
05.11.2016
по Леново проблема уже не раз была озвучена - надо менять каналы
Не вдаваясь в подробности, спрошу про Леново.
В ноутах , проблема с адаптером? Или там что-то другое?
skiv68
05.11.2016
сам точно не знаю. была проблема с планшетом и ноутом. прочитал на форумах профильных, что надо сменить канал (точно уже не помню на какой, но не крайний это точно). сменил - всё работает нормально.
Для начала поменять каналы, на любой из 1-11(12?) вроде. Далее менять b-g-n-ac-auto. Далее можно поменять режим защиты, хотя я думаю, к этому моменту проблема уже будет решена.
OnGame
05.11.2016
отключите N сегмент сети на роутере
Collins
05.11.2016
802.11 beacon frames передаются с 802.11b модуляцией, так что даже если роутер поддерживает 802.11b/g/n/ac, то и самые-самые первые WiFi устройства, работающие в STA режиме, без проблем его "увидят".
OnGame
05.11.2016
Collins писал(а)
редаются с 802.11b модуляцией, так что даже если роутер поддерживает 802.11b/g/n/ac, то и самые-самые первые WiFi устройства, работающие в STA режиме, без проблем его "увидят".

я сталкивался с такой проблемой просто.
Collins
05.11.2016
Значит вы не поняли сути проблемы, и что именно произошло, когда вы поменяли настройки.
Collins
05.11.2016
По шагам.
Для начала переключи номер канала в диапазон от 1 до 11.

Убедись, что имя WiFi сети не скрыто (данная защита так же как и защита Дэфмейкера относится к легаси методам и абсолютно бесполезна).

Имя сети выбери относительно коротким и желательно без пробелов.

Мак адрес роутера сообщи, пожалуйста.

Зачастую AP передают в beacon frame-ах и 80211 probe response пакетах много всего ненужного, например, информацию о стране и прочую лабуду. Т.к. посмотреть трафик у тебя скорее всего возможности нет, то постарайся поотключать галочки, которые могут включить эту дополнительную лабуду типа 802.11d
skiv68
05.11.2016
Collins писал(а)
... имя WiFi сети не скрыто ...
пробовал и так и так - работает, канал "2"
Collins
05.11.2016
Я прочитал ваш комментарий выше. Проблема определения региона - одна из самых распространенных проблем при интеграции WiFi решений в конечное устройство. Поэтому проще всего ограничиться 1-11 каналам, которые допускаются самым строгим регулятором (FCC). Почему желательно не оставаться на крайних каналах (1 и 11)? Потому что регуляторные ограничения накладываются еще и на "шум" вне бэнда. "Плечики" спектрума, в особенности 802.11b модуляции, как правило превышают допустимый уровень ниже 1-го канала и выше 11-го канала. По этой причине мощность передаваемого сигнала на этих частотах несколько снижают. Чтобы добиться оптимальной работы, а так же снизить пересечение с популярными частотными каналами, лучше не работать на 1-ом и 11-ом каналах. К обсуждаемой проблеме это конечно же не имеет никакого отношения.
Dandy
05.11.2016
.
skiv68
05.11.2016
именно об этом и писали на профильных форумах
Collins
05.11.2016
Забыл добавить... Попробуй принудительно выставить ширину канала в 20MHz.
Dandy
05.11.2016
И это все на свистке от МТС возможно?
FreeCat
05.11.2016
так это уже сам роутер определяет, это не к 3G/4G относится - а к WiFi :) .
OnGame
05.11.2016
в билайновском у меня было заблокирована данная опция
Free Cat
06.11.2016
перешить было нельзя :) ?
OnGame
06.11.2016
Я разлочил.
FreeCat
06.11.2016
ну занчит и вопрос решился *drink* .
Anselm
07.11.2016
Там меняется запросто, просто html в консоли разработчика правится))
Screw12
05.11.2016
всем спасибо
тупо изменил частоту с 5 на 2.4 - все моментально заработало.
И еще каналы там с 1 до 9. Стояло "авто",я поставил 9 :) Или лучше было не трогать каналы?
FreeCat
06.11.2016
Screw12 писал(а)
тупо изменил частоту с 5 на 2.4 - все моментально заработало.

ну значит все устройства, что не понимали, были однодиапазонные, только на 2.4 :) .
Anselm
07.11.2016
Везёт же людям, смешно, у меня только новый телефон и старый планшет умеют в 5ггц
FreeCat
07.11.2016
ну на ноуте можно поменять карты :) .. я принудительно во все меняю :) .
Anselm
07.11.2016
Да хз, разбирать я бы не стал, оно не съемное. Так то на любителя. Ноутом дома пользоваться абсурдно, а не дома 5ггц нет почти нигде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем