Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
Ночь 16°C
Утро 16°C
Завтра 26°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.784
Курс USD ЦБ РФ на 21 августа
66.784
+0.1758
Все курсы валют
73.9766
Курс EUR ЦБ РФ на 21 августа
73.9766
+0.0282
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Камрады, а может кто подбирал своим чадам смарт-часы (с GPS трекером и пр.)

Yakov-K 9 июля в 18:15 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Доброго всем.
Просматриваю тут обзоры и не пойму, что выбрать. Отзывы либо непонятные, либо противоречивые.

Может уже юзает кто такие часы? Нужно что-то типа smart baby watch Q80 (Q90) (или что-то получше?). То есть надо, чтобы был датчик снятия с руки, тайный звонок (прослушка) и вменяемая работа ГПС и инета, относительная быстрота отправки оповещений и вменяемая работа софта на андроид. Цена пока не принципиальна.

Если выбирали-выбирали и, в итоге, купили - подскажите модельку, которая понравилась.
Женёк 10 июля в 23:27 «ответить»
Могу недорого продать Q80 (розовые). Всё в плёнках.

Нам не пригодились Оказалось что проще дать ребёнку телефон :-)
Yakov-K 11 июля в 00:40 «ответить»
Да телефон-то есть...

А когда и у кого покупали?
Там сильно варьируется качество у них.
MonitoR 11 июля в 07:30 «ответить»
Q90 пользуем, так называемые "с обезьяной". если закрыть глаза на известные "особенности" то всё устраивает.
На удивление нормальное качество звука. гпс работает сносно. ребенку 7 лет, освоила за 5 минут
Yakov-K 11 июля в 09:37 «ответить»
К этим и склонялся изначально, да и тему ту читал, на мобильном.
У чела с авито сейчас ничего в наличии нет. Хотя есть более-менее официальный магаз по этим часам, но там подороже.

Таким образом, осталось выяснить реальное отличие 90 от 80, которое заметно на практике, а не по спекам. Главное, что смущает - в 90 больше ёмкость аккумулятора, сильно ли это заметно.
MonitoR 11 июля в 20:35 «ответить»
аккумулятор этим часам точно не помешает. живут гдето 2 дня, если не мучить gps, просто в режиме ожидания.
Yakov-K 12 июля в 01:16 «ответить»
Стал разбираться подробнее. У народа не дружат с Теле2 симками. Ни у кого.
Появилось подозрение, что сама конфигурация симкарты ни при чём.
Просто часы используют только 2G сеть (GPRS), а у Теле2 такого, как бы, нет?
А что, реально? Но вообще, неожиданный поворот. Я бы вообще не заморачивался. Только вот проблема в том, что эксплуатироваться часы будут в деревне, там остальная тройка практически не ловит (то есть чтобы позвонить, нужно искать положение, выходить из дома и так далее - крайне фигово всё).
А это значит, что тонна глюков обеспечена :(
DSV 12 июля в 08:59 «ответить»
насколько знаю, у теле2 проблема с 2g только в москве, в НН должно работать
Yakov-K 12 июля в 10:49 «ответить»
Уточнил, не работает.
И видимо проблема не в 2G.

Пробовали на часах с поддержкой 3G - всё равно не работает.
Новые симки теле2 имеют какой-то доп. функционал - при старте телефона с ней у меня высвечивается меню (старая нокиа), и телефон не грузится дальше, пока не нажмёшь отмену. Видимо в этом дело.
DSV 12 июля в 14:06 «ответить»
а меню какого типа?
pin просит или еще что-то?
можете ссылочку скинуть чтобы почитать, интересно
Yakov-K 15 июля в 17:20 «ответить»
Нет, не пин.
Я даже не заходил ни разу в него :) Всегда красный кнопарь нажимал.
Там два пункта - Теле2 меню и "Управление".
Котозай 16 июля в 07:24 «ответить»
У меня на redmi 4x приключении выпадает меню сим карты (там где запрос баланса и прочие услуги) у других операторов такого нет. Думаю дело в этом: сим срабатывает и ждёт отбоя, а часы не поддерживают функционал меню.
FreeCat 12 июля в 23:38 «ответить»
Yakov-K писал(а)
при старте телефона с ней у меня высвечивается меню

тады "ой". сами представители Т2 говорят что его отключить невозможно.
Yakov-K 15 июля в 17:41 «ответить»
Подозрение усилилось.
Народ пробовал даже часы с поддержкой 3G - теле2 там всё равно не работает.
То есть дело точно не в типе сети. А либо в этой менюхе, либо ещё в каких-то своих фишках, которые наш брат айтишник любит называть "лоу левел".

Ещё важная инфо - это перестало работать примерно год назад. А раньше всё пахало.
Free Cat 16 июля в 03:02 «ответить»
так и СИМки эти примерно того же времени :) .
Беспечный ездок 19 июля в 13:20 «ответить»
то есть если взять симку более старую - будет работать?
FreeCat 20 июля в 05:25 «ответить»
должно.
Yakov-K 23 июля в 00:10 «ответить»
Теоретически да.
Только её вряд ли можно будет обрезать в нано.
Хрен знает, где кристалл там.
FreeCat 23 июля в 08:17 «ответить»
да они все стандартные по размерам :) . просто обрезать надо аккуратно :) .
Yakov-K 23 июля в 09:14 «ответить»
Я не про стандарты размеров, просто вдруг кристалл в большой симке вынесен за пределы контактов (она же не предназначена для обрезки). Нано обрезается строго по контактам, +/- миллиметр. Но если кто-то уже так делал и всё работает - я не против :)
FreeCat 24 июля в 09:08 «ответить»
я таких симок не видел. хотя, конечно, всякое бывает.
Elantra USA 20 15 июля в 14:47 «ответить»
вот вроде в наличии
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...s_gps_1113875952
upd кончились у них

тоже что-то подобное присматриваю к покупке
Akeran 15 июля в 16:09 «ответить»
у меня есть такие новые (розовые). несколько дней только поносили.
если надо отдам почем и брал 1600р
Elantra USA 20 15 июля в 16:31 «ответить»
для пацана нужны
не думаю, что розовые подойдут
Yakov-K 15 июля в 17:27 «ответить»
Я нашёл официальный магаз по ним. 2760 р. Но там гарантированно всё как надо, завод Tiroki.
Голубые ещё были.
Elantra USA 20 15 июля в 17:28 «ответить»
По итогу на какой модели остановиться таки решил?
Yakov-K 15 июля в 17:37 «ответить»
Её же и взял, см. ниже пост.
UPD - посмотрел, что выше обсуждается Q80.
Взял 90е, там акк получше в полтора раза.
Elantra USA 20 15 июля в 17:45 «ответить»
прочитал, по возможности напиши как в городе работать они будут(точность gps) и касаемо прослушки
Yakov-K 15 июля в 23:53 «ответить»
Отпишусь (по городу только на след. неделе проверю, а прослушку постараюсь в ближайшие дни).
Elantra USA 20 15 июля в 23:58 «ответить»
ок, жду
kemy 19 июля в 16:55 «ответить»
вот же вы маньяки!
что такого должен творить ребенок что бы его прослушивать и следить в режиме 24/7
а потом удивляемся, что дети в 20 из дома не выходят - так когда их до этого в банках держали, не удивительно, что мира они боятся и с ним не контачат
сам то что бы сказал, если бы к тебе в детстве такое привинтили?
имхо - это недоверие и неуважение к ребенку
pecha 19 июля в 17:05 «ответить»
ну ты не совсем прав, нам был нужен именно для успокоение ребенка, что она в любую секунду может поплакать маме. Но мы и наигрались быстро.
Надо проследить - и через яблоко с гуглом нормально видно :)
FreeCat 20 июля в 05:26 «ответить»
kemy писал(а)
дети в 20 из дома не выходят

на это могут быть много причин ктоме этого :) .
FreeCat 20 июля в 05:26 «ответить»
kemy писал(а)
дети в 20 из дома не выходят

кста - в каком возрасте, по-твоему, дети должны покидать дом ;-) ?
kemy 21 июля в 10:20 «ответить»
вы в каком покидали?
мы помнится спокойно гуляли со школьного точно самостоятельно - вы свое то детство на стройках, помойках, поездках за битками на бор и прочее уже забыли? вы реально считаете, что наше детство было хуже и опаснее, чем сейчас?
братец через весь город спокойно катался на ярмарку в детский мир игрушки посмотреть - 6 лет ему было
мир поменялся только в наших головах, в которые через уши сливает всякое говно наши СМИ
даже в пресловутые 90 не так уж много реальных опасностей было
мы сейчас как те аллергики, коих развелось море по причине слишком стерильной жизни вокруг
+ почти система, что детей растят мамашки - что одиночки, что даже в браке мужики прогибаются в основном под их безумные хотелки контроля и управления чадами
FreeCat 22 июля в 08:13 «ответить»
kemy писал(а)
вы в каком покидали?

в 15.5 :) . а вы ;-) ?
Yakov-K 23 июля в 00:21 «ответить»
Ты не понял. Этот гаджет больше нужен, чтобы нервы у жены успокоить. Я попроще отношусь ко всему этому.

Это исключительно для безопасности. Надо знать, куда она ездит на велике. Деревня у нас глухая, недалеко ферма, где узбеки работают. Аккумы вот недавно какие-то ухари сняли ночью, с трактора и классики. Так-то и с узбеками здороваемся, и они тоже на вид добродушные, но мало ли.

Ну и просто как телефон, чтобы ей можно было позвонить и позвать домой, или она могла позвонить, почему бы и нет. Про обычный телефон я уже писал ниже. С собой его брать очень неудобно, одежда не приспособлена. А тут всегда на руке.
pecha 15 июля в 15:37 «ответить»
Yakov-K писал(а)
baby watch Q80

есть вот такая хрень
Покупалась в лагерь для успокоения мамы и ребенка.
Датчик пульса сдох сразу, пока не оторвал - не включались (возможно рассчитан на обычное ношение, лагерь был спортивный). Позиционирование в лесу +- 300 метров. ребенка при разговоре не слышно, подслушивать тоже звук г.. Игрушка непонятная в общем.
Yakov-K 15 июля в 17:37 «ответить»
Я уже купил, Q90.
Пульса там нет, есть шагомер (работает вроде, заранее вводишь вес ребёнка и примерную длину шага).

По GPS показывает точно (вышки сразу отключил, а нафиг они). Реально метра 3 погрешность на открытой местности около деревенского дома выдал. Не более. В лесу пока не проверял, и близко к домам тоже.

Мегафон работает вполне сносно (20 рублей в неделю, инет анлим 64К). У нас он там вообще еле ловит, так и то можно юзать вполне (команды приходят даже когда шкала из палочек перекрыта запрещающим красным кружком, просто иногда не с первого раза).

События все приходят вроде без особых задержек. Например то же снятие с руки - датчик срабатывает мгновенно, отчёт приходит через 10-30 сек, как в прогу, так и просто по SMS. В мессаге сразу ссылка в гугль мап с координатами, где произошло событие. А если по отдельному запросу "Где ребёнок" - то ещё и заряд батареи часов.

А вот прослушку из софта убрали (на старый влом откатываться пока). Надо попробовать по смс-команде, не успел. Говорят, что работает. Микрофон там немного глуховат, но разговаривать вполне можно, а меня так вообще слышали отлично.
pecha 15 июля в 19:29 «ответить»
Yakov-K писал(а)
Микрофон там немного глуховат,

когда разбирался на 4pda все сверлили еще пару дырок рядом с микрофоном

И да, точно сгнил не пульсомер, а датчик снятия
Yakov-K 15 июля в 23:48 «ответить»
pecha писал(а)
пару дырок рядом

Как вариант, но я пока побаиваюсь. Да и вроде устраивает, как слышно.

А вот где бы настроить в смартфоне самом - чтобы гугль карта по умолчанию была satellite (сейчас её надо выбирать, а по дефолту кажет на обычной карте, в деревне это только белый фон с одной дорогой, не комильфо).
Dead Moroz 15 июля в 15:45 «ответить»
в ребенковском смарте в гугл.картах включи передачу геоданных на свой аккаунт и паси со своего
в ифонах такая фигня в сервисе друзья есть
Yakov-K 15 июля в 17:22 «ответить»
Это понятно.
Но в деревне моя таскать не будет, на штанах даже карманов нет.
Новая тема