--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хелп! Комп ловит радио!

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1820
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа, помогите пожалуйста!
Такая штука, что мой компьютер - космическим способом ловит радио) вставляю наушники - говорит радио, вставляешь колонки- говорит радио. Вытащил колонки из компа, взял штекер в руки - они сами играют не воткнуты никуда ))))))))))

Знаю, что в стенах по-моему остались станции или провода( не в курсе как это работало раньше) от старого радио советского)))

Т.е. получается от разетки как-то передаются эти волны в розетку 220 которую я использую)))

Сразу поясню - я не электрик и в этом ничего не понимаю, хотелось бы услышать какие-то советы
Это все происки билла гейтса, тестирует чипирование через радиоволны
pivmobile
29.01.2021
Одна станция принимается или сразу несколько ? Послушай, что за радиостанция, дикторы объявляют или в рекламе можно услышать название радиостанции ?
Радио Россия) одна
pivmobile
29.01.2021
Тогда всё ясно. Если бы вещали ЧМ модулированный сигнал, то вряд ли его смог услышать без демодулятора. Если бы был АМ модулированный сигнал, то ты слышал бы одновременно несколько накладывающихся друг на друга станций. АМ сейчас не вещают в Нижнем. Остаётся проводное радио, те радиоточка, напряжение в ней 15 или 30 вольт. Первая программа проводного радио идёт без модуляции вообще. Название радиостанции совпадает.
sskorsar
29.01.2021
Радиочастотный сигнал наводится на длинные к колонкам (а куда он денется, для него все провода - антенны), далее попадает на выход усилителя, детектируется там любым, первым попавшимся, нелинейным элементом, и через цепь отрицательной обратной связи идет прямиком на вход. Далее усиливается как полноценный нч сигнал.
Угу, в подъездном щитке должны остаться круглые клеммные коробки проводного вещания, такие же как и на телефонной сети. Залезть и отключить квартиру, минутное дело
я с Архангельска) просто увидел похожую тему на этом сайте, и решил задать вопрос)

тут дело даже не в компе как я осознал сегодня)) даже если отключить кабель от компа все равно играет))
Главный вопрос, есть ли какие-то подавляющие радио сигналы штуки через которые включается все?)
sskorsar
29.01.2021
А если комп выключить, радио играет?
Лет 20 назад читал, что в Англии какая-то тетка обратилась к врачам по поводу музыке в голове. Не помню, но видимо и через дурку пройти пришлось. В итоге оказалось ей поставили новомодную пломбу в зуб. Там какие-то физико-химические процессы стали происходить и она через костную проводимость стала местную радиостанцию слышать.

А по теме. Вероятно где-то обрыв земляного (экранного) провода. Без него появилась антенна, а на входе усилителя отсутствует радиочастотный фильтр. Другого я навскидку представить не могу.
Ахахаххаха))))) спасибо вроде новомодных пломб не стоит)))))))
Dave
29.01.2021
У меня вот первый вопрос - это впервые с тем набором оборудования которое есть на настоящий момент, или нет?
Любые устройства ловят( которые воткнуты в разетку (
Dave
29.01.2021
Это все радиолюбители читали лет 35 назад)
sskorsar
29.01.2021
А, наверное, да, 35 ближе к истине. Че-то я себя моложе, чем есть на самом деле все представляю :)
да если даже от компьютера отключить колонки)))))))))))
ch@os
29.01.2021
Наушники и колонки в один разъем втыкаете? У меня вот в разъеме например общий провод отходит и радио играет например. А чинить лениво.
В разные. да тут даже не в компе дело. я сегодня осознал что даже если отключить от компа они играют) походу что-то с проводкой
durashki
29.01.2021
Эх.. Помню в далеком 2002 живя в общаге политеха на Лядова такое случалось массово... В наушниках и в колонках постоянно что то играло ))
deegree
29.01.2021
durashki писал(а)
живя в общаге политеха на Лядова

Помню еще в далекие времена, в районе 1986-88, у родни, на ул. Пушкина, на кассетник "электроника" тоже была наводка радиоканала
djon2953
30.01.2021
За Гидромашем стояли средневолновые ПРД. Любой кусок провода работал антенной приемной. Там в р-не кладбища сидели будущии НСС (назывались по другому). Так стационарный тлф абон линию по офису вели в водопроводной трубе до стола. Прямо до стац аппарата. Иначе слышали не генератор станции и разговор, а радио.
AlexKB
30.01.2021
Ну так ещё бы. Там с одной стороны антенна телецентра, с другой, возле пожарки - аж три антенны средневолнового диапазона.
FreeCat
30.01.2021
+7
мы всё же ближе у центру этого "треугольника" были :-D
Ты, как всегда, ближе, выше и лучше.

Радио играло?
KPlus
29.01.2021
Да, встречается такое иногда. Системный блок наверно следуя моде не весь железный? Много разной пластмассы и окошек?
sskorsar
29.01.2021
У меня комп с двумя боковыми стеклянными дверями. Сверху окно под 420-ую водянку, а спереди окно под 3x140 вентилятора. И никакого радио. Грамотно спроектированная (плюс грамотно разведенная в слоях МВ) аудио подсистема материнки никакого радио не должна ловить даже если комп просто на картонке без корпуса собран.
Cherdak
29.01.2021
user_265044646 писал(а)
Вытащил колонки из компа, взял штекер в руки - они сами играют

причем тут корпус...
pivmobile
30.01.2021
Ну да. И компьютер вообще не причём, его вообще можно было не упоминать.
KPlus
29.01.2021
Обычно да, не должна, но иногда что то пошло не так...
не в системнике дело( в розетке, потому что колонки без компа тоже вещают)))
KPlus
30.01.2021
Ну укороти там у них провода и оберни фольгой.
Collins
30.01.2021
На земле много людей, кто слышит голоса %-) Но вот чтобы радио... Ладно хоть не голос Америки *sos*
gramps
30.01.2021
Трансляционные провода где-то попадают на провода 220 вольт (возможно через конденсатор). Особенно на верхних этажах такое бывает - раньше трансформаторы трансляции (110/30 вольт) ставили на последнем этаже или чердаке.
Совет - шутка - заземлить и ноль и фазу в розетке :), бабахнет, зато радио не будет слышно.
gramps
30.01.2021
Да лан! Вы посоветуете! Достаточно фазу только заземлить. *pardon*
На дзене недавно читал и поржал, ток течет только по фазе, а ноль, он так..... :)
gramps
31.01.2021
Вареник писал(а)
ток течет только по фазе, а ноль, он так.....


Ну да! А вы не знали? Подсоединяешь одну фазу, без нуля, нажимаешь выключатель и ток медленно течёт по проводу... настолько медленно, что никак не дождёшься... а с "нулём" весь процесс быстрее...
*pardon*
sskorsar
31.01.2021
Зря ржал. В теории трехфазного тока так и есть. Если все три фазы равнонагружены, ток не течет через ноль, т. к. ток каждой фазы равен сумме двух других фаз. Никогда не задумывался почему трехфазные движки подключают только к фазам, а ноль им нафиг не нужен?
В быту, да, пользуемся однофазкой, поэтому прицепляют и ноль тоже.
Free Cat
31.01.2021
+3
sskorsar писал(а)
Если все три фазы равнонагружены

... но такое бывает только в теории *pardon* ...
gramps
31.01.2021
Free Cat писал(а)
в теории


Слыхал даже, что в теории существует "сферический конь в вакууме!"
ch@os
01.02.2021
"сферический ноль в вакууме!"
sskorsar
31.01.2021
Речь шла о "ненужности" нуля. Трехфазные двигатели существуют только в теории? А мужики-то не знают (с) и пользуются вовсю, не подключая к ним ноль, ибо некуда, т.к. незачем :)
Free Cat писал(а)
... но такое бывает только в теории

Тоже записал!
Не зря, там речь шла про двухфазную сеть и то, что выключателем рвут фазу а не ноль.
В трехфазной да. Силовой кабель для трхфазной цепи имеет ноль сечением меньше в отличие от фазных проводников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем