--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу подарить дрель другу,а что выбрать даже не знаю

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
590
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
11.07.2019
Что макита что борщ по отзывам не фонтан нынче ,как и девольт

Покупать фуфло не хочется,бюджет 4 тр
У самого бош 13 модели, давно,но не особо часто пользуюсь,рос.сборки,вроде хорошая

Мож кто что посоветует?
MonitoR
11.07.2019
дрель сетевую или аккумуляторную? второе за 4 р приличное - утопия. первое - возможно. но надо понять что друг ей делать будет и как (безрукий лох, домашний мастер, бывалый строяка). в целом сетевые дрели нынче даже китайские вполне себе, типа зубров, интерсколов и прочих ураганов. у хорошей дрели будет хороший железный патрон, железный же привод от мотора а не пластиковый, мягкий длинный провод, резиновенькие удобные ручечьки. но в конечном итоге имхо выбор сводится к размеру, мощности, внешнему виду и условиям гарантии. ударность, например, в дрели - бесполезная вещь.
Cherdak
11.07.2019
MonitoR писал(а)
сетевые дрели нынче даже китайские вполне себе

смотря что считать дрелью
нормальную редукторную дрель не купить, не производят или не возят
на редукторах экономят))
Пермь делала хорошие дрели, но теперь их не видно в продаже
видать не выдержали конкуренции с кЕтайцами
Cherdak
11.07.2019
MonitoR писал(а)
4 р приличное - утопия

Для дома для семьи есть отличные шурики за 2600
Дрель-шуруповерт BORT BAB-10,8-Px2D, с двумя аккумуляторами [91270948]
купил себе такой вторым шуриком, для дома
нравится даже больше чем Макита аналогичная
galkin
11.07.2019
BORT отличное сочетание цена-качество. Но именно указанная модель не идеальна по цене-качеству - сам пользуюсь 4 шт, 1 шт уже сдохла на работе (аккум), у одной аккумулятор вылетает из ручки. Ну и момента часто не хватает... Брал по акции, дешевле 1000 руб с одним аккумом.

В указанный бюджет можно вписать за 3700 ( еще и бит прикупить) уже 18-вольтовую модель
Bort BAB-18x2Li-XDK www.cenam.net/outcat/product632722.html
bort.ru/drel-shurupovert-akkumulyatornaya-bort-bab-18x2li-xdk/
И конечно кейс как приятное дополнение для подарка (бывает правда сумка)
Cherdak
11.07.2019
galkin писал(а)
Bort BAB-18x2Li-XDK

я людям тоже такие советую
но себе брал специально легкий, на 3 банки, ноуты крутить))
момент оказался даже больше чем я ожидал
полгода , кручу почти каждый день шурупы, полностью доволен
galkin
11.07.2019
А мне вот разное надо:
- просверлить кирпич под дюбель - табличку повесить
- как гайковерт
- забор из профнастила саморезами закрепить
- просверлить десяток дырок.

Слабоват... И саморазряд присутствует, и мороза боится аккумулятор...
Cherdak
11.07.2019
Cherdak писал(а)
купил себе такой вторым шуриком

так мощный то тоже есть))
но он тяжелый
этот удобнее
Cherdak
11.07.2019
galkin писал(а)
мороза боится

дык любой литий мороза боится
да и нет у меня дома морозов))
galkin
11.07.2019
Как ни странно - не любой. Даже в телефонах и фотиках - например оригинал Nokia-bl5 мерзнет, а китаец за 200 руб нет. Для фотика Sony взял китайца бренда DSTE - тоже в разы дольше на морозе живет.
А шуриком я часто в неотапливаемом гараже пользуюсь...
galkin писал(а)
мороза боится аккумулятор...
Сэр!
Так ваще-та (голосом Николая Дроздова)"мало кто знает,но" аккумы ниже ПЛЮС четырёх цельсиев нельзя!
представляете?
galkin
12.07.2019
galkin писал(а)
DSTE

Неа, не представляю. Попробуйте на забить в Яндекс слово LiFePo4 - пополните свою копилку знаний. Кому лень - диапазон рабочих температур: от -30?C до +55?C
Потом то же слово например на Али.
Народ на таких автомобильные аккумы для Сибири делает, а вы +4...
www.drive2.ru/b/488870633451553206
lifepo4.ru/
Да, может устарела моя инфа.
Cherdak
12.07.2019
а как же Тесла? =-O
galkin
12.07.2019
Там обогрев стоит вроде, раз -50 заявляли
Есть еще литиево-полимерные аккумы с буковками LC, вроде как до -40, не пробовал...
www.compel.ru/infosheet/EEMB/LP383454LC
Cherdak
12.07.2019
galkin писал(а)
обогрев стоит

обогрев от этого же аккума
сами себя греют))
не поедет у нас Тесла
Warwar
13.07.2019
на медицинской периодически стоит тесла... кстати, внешне ничем особо не выделяется, если не знать - можно пройти мимо и не заметить...
так вот... зимой я её не видел... не говорю, что её не было, но я не видел... а езжу я там каждый день...
Cherdak
13.07.2019
зимой в гараже стоит
на чурочках ...
Так себе пример.
Cherdak
11.07.2019
galkin писал(а)
кейс как приятное дополнение

обычно их сразу же выбрасывают
деньгам перевод)))
galkin
11.07.2019
Так ПОДАРОК же... Как без кейса-то...
MonitoR
11.07.2019
сумка удобней гораздо. мелочевки еще напихаешь какойнито. а не в гордом одиночестве инструмент
Cherdak
11.07.2019
Я тут недавно собрался и выкинул ВСЕ кейсы
Ибо все равно пустые валялись
Но если это подарок(на полочке лежать), то тут кейс необходим))
997
11.07.2019
galkin писал(а)
BORT отличное сочетание цена-качество

мля, ребят, вы может о каком-то другом bort-е говорите? какое там качество? его ж в руку берёшь - он в руке лежит как необтёсанный камень! инструмент - это продолжение руки, он удобен должен быть и эргономичен. тут и материал рукоятки, и форма, и развесовка роль играют - но это всё не про bort. в этом плане даже интерскот выигрышнее. хотя, если речь о том, чтобы бригаду рукожопов снабдить инструментом, и им его на сколько-то хватило, сиречь про надёжность инструмента вы тут - ну может и так, не проверял. я своим кошельком так не рискую. хотя, нет, запарил, товарищ в работу покупал болгарина bort - говённый кожух, и диски тоньше 2 мм сразу не затягивались - ушлёпищная пара "шайба-гайка" была. пришлось подобрать от другой какой-то погоревшей.
galkin
11.07.2019
Речь исключительно про СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-качество.
Для литиевого шурика за тыщу - ну ничего даже рядом не лежало.

Строительные фены можно с натяжкой у BORT брать.

Болгарка 125-я Борт с регулятором оборотов тоже неплохо у меня живет, штробу делал на пониженных оборотах (меньше пыли).

Перфораторы как-то не вдохновили Борт - пользуюсь Интерсколом, их же мощный рубанок, 230-я болгарка и инвертор 210-й...
997
12.07.2019
а мне по глазам режет именно слово "качество" рядом со словом "bort". я когда в руки вещь беру - даже по внешнему виду и тактильным ощущениям уже делаю первые выводы о качестве.

хотя, в обществе, где корейские авто прогнули рынок под себя, я уже не удивлён, что меня не понимают.
Cherdak
12.07.2019
997 писал(а)
по глазам режет

купи темные очки :-)
997
12.07.2019
уже. пока не дождался акции на wayfarer-ы, пришлось перебиться ширпотребом с заправки гпн.
Cherdak
12.07.2019
997 писал(а)
пришлось перебиться ширпотребом

бедолага
прямо слеза навернулась...
997
12.07.2019
Да и не говори. Самому себя жалко по этому поводу. Глаза стараюсь беречь, всякую хрень из очков не покупаю. А на заправках хоть и пиарят эти очки как французские, только цена и исполнение намекают, что ухня это всё.
Cherdak
12.07.2019
Я вот 20 лет болгаркой Борт пользуюсь. Доволен был на 100%. А теперь оказывается что это фуфло полное, а я лох педальный.
Как дальше жить...
997
12.07.2019
Я разным инструментом работал, поэтому уже в состоянии отличить незабудку от дерьма. По первости тоже пофиг было - болгарка и болгарка.
Cherdak
20.07.2019
galkin писал(а)
указанная модель не идеальна

2 недостатка у него обнаружил
-нет фиксации патрона
-долго заряжается
Для бытового использования недостатки несущественные
А второй недостаток может оказаться достоинством, аккумы должны жить дольше))
MonitoR
11.07.2019
ну дом-семья разные бывают :) я себе купил вот такое www.ridgid.com/us/en/brushless-18v-drill-driver-impact-combo-kit
хвастаюсь, да :)
в итоге оказалось что импактом вполне можно крутить 20-сантиметровые глухари. а дрель крутила на пониженной скорости полуметровый бур по дереву 25мм под нагели, который не могла провернуть сетевая 700вт дрель. короче имхо за эти деньги лучше отвертку приличную, а дрель будет несерьезная
Cherdak
11.07.2019
MonitoR писал(а)
а дрель будет несерьезная

мне для всего хватает
а не хватит возьму сетевую))
AlexKB
13.07.2019
А я в 2016 году купил китайца ИНТЕРСКОЛ ДА-10/12М2, с двумя аккумуляторами, зарядником и кейсом за 4 тыс. До сих пор живое. Пережило несколько тысяч завинчиваний саморезов разного калибра (крыли две крыши профнастилом, делали перегородку), и как дрель поработало немало. Два аккумулятора - удобно, можно работать без перерывов, пока одним крутишь, второй заряжается, потом меняешь за пару секунд.
MonitoR
13.07.2019
28нм, да и то наверное китайских. думаю с описанной выше задачей сверления 25мм не справилась бы :)
AlexKB
13.07.2019
Сверлил перкой 20 мм половую доску, без особых проблем. Проводной дрелью быстрее, конечно. Но если электричества близко нет - вполне вариант.
BASF
12.07.2019
Сетевая конечно
Kress в ордере посмотри
BASF
12.07.2019
Я думал их не возят уже,это лучшая фирма ,в интернет магазинах типа ситика нет их даже и я забыл про неё, спасибо!
машина времени в помощь
galkin
11.07.2019
Если все-таки под 220в (судя по 13 модели), то я бы в сторону перфоратора смотрел с доп. патроном под сверло.
Если нет тяжелых работ типа долбления ДЛИТЕЛЬНОГО, мне крайне нравится в монтаже проводки на дюбель-гвоздях
Перфоратор BOSCH PBH 2100 SRE, но даже с учетом первого бонуса (500 руб) пятерину надо
beru.ru/product/perforator-bosch-pbh-2100-sre/7874224
Патрон под сверло добавляет универсальности ( но конечно не для тонких сверел типа 2 мм).
Из китайцев Борт как перфоратор слабоват (даже по характеристикам видно завышение - 3 Дж для самых дешевых моделей).
Мой выбор - Интерскол или Зубр, но тут небольшая проблема -в комплекте нет патрона.Я бы взял с учетом общеизвестных бонусов за 3250
П-24/650ЭР beru.ru/product/14217242
и дополнительно патрон под SDS+ за 460 руб
nn.vseinstrumenti.ru/rashodn...raktika_030-993/
BASF
12.07.2019
Перфоратор есть у него. Всякий хлам типа борта интерскола и прочего дарить стремно и себе не куплю
galkin
12.07.2019
Смысла дарить дрель 220в при наличии перформатора - никакого. Просто патрон докупит за 450 руб, если нет в комплекте.
Для всего остального удобнее аккумуляторные модели.
Но тогда бюджет мал. За брэнд Бош надо переплатить в 2 раза по сравнению с аналогом Борт
Например
BOSCH GSR 120-LI - 5400...5800
www.220-volt.ru/catalog-432491/
vasoo
12.07.2019
Ну не знаю, у меня перфоратор Хитачи не помню номер, но еще джапонский, давно брал. Так вот как дрель с доппатроном полное гавно, бъет нереально. Хотя как перфоратор не нарадуюсь уже много лет.
galkin
12.07.2019
Бьет конечно, и у всех..
Но наверное перфоратором печатные платы не сверлят... Мне на перф патрон нужен для ТЯЖЕЛЫХ работ по ТОЛСТОМУ металлу сверлом от 5мм и выше, по толстому дереву, венчик для замеса раствора небольшого и т. п.
Для остального аккумуляторной дрели-шурика хватает.

Не вижу у себя места для просто электрической дрели слабенькой на 220в...
Cherdak
12.07.2019
galkin писал(а)
Мне на перф патрон нужен для ТЯЖЕЛЫХ работ по ТОЛСТОМУ металлу сверлом от 5мм и выше, по толстому дереву, венчик для замеса раствора небольшого и т. п.

Вот для этого и нужна нормальная дрель на 800 оборотов
А не те что щас продаются в лабазах на 4000 оборотов))
Дрель в 2 раза легче перфоратора и патрон не бьёт
Warwar
12.07.2019
когда надо сделать точно и аккуратно, как выше правильно советовали - аккумуляторный шуруповерт
BASF писал(а)
Перфоратор есть у него. Всякий хлам типа борта интерскола и прочего дарить стремно и себе не куплю

Что тупить тогда??? Дарите набор сверел и патрон-переходник -чтоб в перфоратор можно было сверла пихать дрельные
997
12.07.2019
из дешманского инструмента, последнее что понравилось - редверг. хз, как у них с надёжностью, но те инструменты, что подержал в руках у них в демомобиле - вполне функциональны и эргономичны.

сразу отмазку слеплю: меня интересовала их линейка аккумуляторного инструмента 18-вольтового, а именно - гайковёрт и реноватор в первую очередь, ну и как довески (инструмент продаётся без батареек, поэтому, когда уже куплены аккумы с каким-либо другим инструментом, докупить какую-нибудь приблуду получается не так и дорого) - дисковая пила и болгарин.
что-то дрель почти всегда лежит пылится, крайне редко нужны её обороты (а её ударный механизм вовсе не нужен).
аккумуляторный шурик почти всегда в действии,
тяжелые работы перфом,
а как купил ещё шурик на проводе (просто зверюга) - про дрель вовсе забыл
ключ на писал(а)
а как купил ещё шурик на проводе (просто зверюга) - про дрель вовсе забыл

++++++++++
То же самое хотел написать
Подари подарочную карту с планируемой суммой, пусть сам мучается 8-)
Warwar
12.07.2019
imho, самый бесполезный подарок, который привязывает к конкретному магазину...
более "функционально" подарить деньги
Cherdak
12.07.2019
Warwar писал(а)
бесполезный подарок

это мягко сказано
вообще такие вещи надо выбирать самому
может ему шурик вообще нафиг не упал)))
может он болгарку хочет
или украинку))
девольты 2 штуки юзаю - перфоратор и шурик. 5 лет, сделан ремонт в 2х квартирах, регулярно таскаю на работы. проблем нет. но они оба не из дешевой серии.
7aladin
12.07.2019
Если Макита не с Авито, то вполне хорошие дрели. Главное, СТМ в гиперах не брать.
Шуруповерты сейчас многое умеют, но бывает, без дрели никуда.

Сейчас модный инструмент HILDA Мини с доставкой из рф
s.click.aliexpress.com/e/NNgGCga
BASF
12.07.2019
решил макиту взять

шуруповёрт это хорошо,но дрель совсем другое
7aladin
12.07.2019
У меня две разные макиты, под разные задачи. Зарёкся дешман покупать. Даже борт в руки не возьму. И мне пофиг на компак.
Но мои объемы маленькие для дрели, все шуриками и перфами достигается.
BASF
12.07.2019
да борт этот шлак же,по нему сразу видно,как интерскол и прочее, пусть может и проработает долго,но... когда у меня был шур.Бош, и после него я попробовал работать интерсколом...он намного тяжелее и жутко просто неудобный, тогда этот хлам стоил 2 тр ,сейчас просто нет таких цен
7aladin
12.07.2019
Узбеки калибрами и бортами работают только в путь. Хозяева бабло считают, работают тем, сто выдали.
Сегодня был узбеком, работал чужим лобзиком борт, нетяжелый, мощный, ухватистый, быстрозажимной, лишь дурацкий прицел удалить из него и ваще. Как мой крякнет, такой же куплю.
Cherdak
12.07.2019
ключ на писал(а)
был узбеком,

тогда я уже 20 лет узбек))
болгарке больше 20 лет уже...
Cherdak
12.07.2019
7aladin писал(а)
калибрами

перфоратор калибр у меня тоже есть:-)
полностью устраивает
7aladin
13.07.2019
Копия макиты, чего удивляться.
Имею возможность участвовать в акциях в продуктовых магазинах, поэтому, обычно покупаю макиту по цене калибра.
в этом бюджете, фуло будет макита и бош
BASF
13.07.2019
За 5200 решил купить
вот прям недавно шуруповерт вернули обратно в зад Макита купленный за 4500 на \Беру
кнопка пуска изломалась почти сразу
Cherdak
13.07.2019
нет, попроще 10,8v
Makita DF331DWYE
повелись на цену
Cherdak
13.07.2019
это все из той же серии
Авита ими завалена
лучше честный Борт, чем фуфловая Макита))
так а я о чем )
Cherdak
13.07.2019
есть категория людей, которые лучше пешком пойдут, но в Жигулях не поедут :-)
BASF
13.07.2019
Беру это что?
Ну так что там,подделка или макита плохая нынче?
beru.ru
на новый аккаунт, скидка 500р.
BASF
13.07.2019
Так и не ясно что не так с макитой. Интересно на сайте производителя можно узнать подделка или нет
Cherdak
13.07.2019
ссылку давай на леденец))
Хочу подарить родственнику яндекстанцию на юбилей. Или чардж3 все же лучше? А может сертификат в тату-салон?
BASF
13.07.2019
Сертификат в леблюаль
На массаж лингама?
BASF писал(а)
Покупать фуфло не хочется,бюджет 4 тр

Я взял себе Hummer и не жужу.

Тут в чем загвоздка- определиться как он его будет юзать- профессионально или чисто любительски -от этого сильно зависит цена инструмента. Первый не будет перегреваться второму нужны перерывы
BASF писал(а)
Что макита что борщ по отзывам не фонтан нынче

Пользуюсь в гараже макита: болгарка, дрель, шуруповерт--все работает отлично, не первый год. А вот всякие борты , матриксы и остальные левокитайские марки--вот это фуфло одноразовое.
BASF
14.07.2019
согласен полностью
Cherdak
14.07.2019
андрей520 писал(а)
фуфло одноразовое.

не знал что 20 лет регулярного использование болгарки - фуфло одноразовое)))
Сравнили ! 20 лет назад Китай был другой (например термосом китайским до сих пор пользуюсь), а сейчас одно г...но лепят.
Кстати и на макиту левую можно легко нарваться, поэтому надо покупать у проверенных продавцов.
Cherdak
14.07.2019
андрей520 писал(а)
20 лет назад

И вода была мокрее
и сахар слаще...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем